Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 20:44   #14
Рафлайм (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 153
Уровень професcии: 15
Раса: Гая
Профессия: Призыватель
Гильдия: Harmony

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Рафлайм (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road
Red face Моё опасное путешествие! отдых от мирской суеты.

Игра-(Мир) Rappelz
Сервер-(Осколок реальности): Ангел-Минотавр
Имя персонажа: Рафлайм

Моя путёвка в Фантазию.. "что бы было, если бы я был в Раппелзе, или как отдыхал Рафлайм! Боевой Колдун!"
Место: город Горизон
Время: Утро

Эх, хороший летний день для дрессировки зверей! А с другой стороны... может отдохнуть
Ааа ладно, если Алия согласится, поедем, отдохнем от мирской суеты.
Быстро собравшись, я вышел из своего небольшого дома. Нужно спешить, надеюсь Алия еще не ушла дрессировать своих питомцев. Пока бежал на другой конец Горизона - успел обдумать все варианты, мы с ней ладим... но что бы вместе на отдых… такого еще не было. Ф-фух она ещё тут,

- Алия, Доброе утро!
- О, Доброе Утро Раф! Ты сейчас тоже дрессировать питомцев пойдёшь?
- Нет Али, я думаю нужно немного отдохнуть, и заодно приглашаю тебя в небольшое путешествие! Ну, так как? поедешь со мной?
- Даже не знаю Раф.. на кого мы оставим своих питомцев? на весь Горизон, нас два Дрессировщика,
- Да не переживай за это, я слышал что у нас гостит Дрессировщица Андариэль из Лакси, а они хорошо умеют заботиться о питомцах, думаю мне она не откажет.
- Ну, если так я согласна Раф.
- Вот и отлично! я тогда пойду, распланирую маршрут путешествия.

Ф-фух..ещё никогда так не волновался в своей жизни, дело сделано остаётся мелочь.
Так, сперва нужно лидийцев купить, не думаю, что мы будем передвигаться на своих двоих.
Надеюсь Зверолов Шрайн на своём месте как обычно...
Опять пришлось идти на другой уже конец города, но Шрайн оказался на месте.

- Привет Райни!
- И тебе Привет, Раф. какое дело привело тебя ко мне?
- Да вот, в путешествие собираюсь отдохнуть немного. Не продашь пару лидийцев? Кстати, Алия тоже со мной едет.
- Вот оно как, бери этих двух, что привязаны к стойлу,
- Сколько я должен Райни?
- Не беспокойся Рафи, по дружбе даю моих питомцев.
- Спасибо тебе большое! вернусь не раньше чем через неделю, Пока!
- Пока Раф! Эх... опять эта курица первая... ну почему он выбрал её? почему не я!

Так-с, осталось выбрать место путешествия... Точно! Я, где то видел на картах Оазис! где же она... Да вот же она! Карта Пустыни Цери. Тааак... Если выехать с западной стороны города, проехать по Мосту кровавой луны, дальше на Север, мимо Святыни лунного сияния, и потом опять на запад... будем в Оазисе! нужно взять больше припасов и можно ехать, надеюсь, она собрала свои вещи, что и мне стоит сделать, подумал я.

Время: Спустя час
Так, вещи собраны лидийцы готовы. можно в путь, осталось только зайти за Али. уже подходя к дому, поздоровался с Генароном, хороший человек, бывают же такие добрые люди..
- Али, ну что? лидийцы готовы, ты собрала вещи?
- Ой, не заметила тебя Раф, да я готова! повесим на лидов вещи и в путь! ты решил, куда мы поедем?
- Да, в Пустыню Цери! где то там, в самой пустыне есть Оазис, я думаю, он еще действует, так что поедем туда.

День спустя, Утро

Лидийцы грациозно ступают по протоптанной дороге… еще минут десять и будем у Моста кровавой луны,
- Али, скоро можно привал сделать, лидийцев нужно напоить и накормить, скоро Река будет, там можно и привал устроить,
- Хорошо Раф, ты у нас главным тебе и решать,
- Али, чего такая хмурая то?
- Прости Раф, я редко когда от своих питомцев далеко отхожу, это нелегко.
- Да, мне тоже тяжело было покидать их, но они в надёжных руках, Андариэль позаботится о них.
- Смотри Али, вот и река! Хорошая река, метров двадцать, наверное.
- Здорово! Искупаемся Раф!?
- С удовольствием, только давай с начала разобьем лагерь. думаю наши лиды тоже хотят поесть, попить, и искупаться думаю тоже будут не прочь,

Поставив палатку, напоив и накормив лидов, уже хотели пойти искупаться. Как тут недалеко увидели на пригорке Скелетов,
- Али, давай вернёмся в лагерь, похоже, у нас гости, Бежим!
- И откуда они тут взялись Раф?
- Тут вроде недалеко кладбище, наверное, оттуда. где то были мои топоры... Вот они!
Разобраться со скелетами проблем не составило,
- Али, теперь можно и искупаться, думаю, теперь нам никто не помешает.
Водичка была тёплая, не зря река это граница Земель Горизона и Пустыни,
Искупавшись и немного пошалив, решили остаться на ночь у речки, и продолжить путь с утра.

- Ты готова? всё собрали вроде?
- Да, я готова, можно ехать.
- Ну, тогда вперёд к приключениям!
Запрыгнув на лида, и одним движением ног, пустил лидийца рысью.
Али тоже не отставала, всё же Дрессировщица, как и я умеет обращаться со всеми зверями,
Пока ехали, решил немного разузнать, почему же подруга решила ехать в такое опасное приключение.
- Али, а почему ты согласилась ехать со мной? всё же путь не близкий, у тебя родные и питомцы дома остались, а путешествие несёт немалый риск, не вернутся домой.
- Раф, я просто устала от серой и скучной жизни, захотелось проехаться по миру хоть чуть-чуть. темболее… в такой приятной компании, грех было не воспользоваться случаем.
- Ясно, я согласен я приятная компания,
- Ой, смотри не загордись Рафи,

Спустя некоторое время, мы достигли Святыни лунного сияния, но, оказывается там, уже давно нет никого живого.
- Али, как насчёт сходить и посмотреть Святыню? вдруг, что интересное найдём.
- Давай! давно я не охотилась нормально, вдруг там монстры есть.
О, да. Монстров тут было не мало, войдя в Святыню - открылся грандиозный Вид, Огромнейший небосвод, Невероятно высокие стены, широкие коридоры. А точнее два коридора, направо и налево.
- Куда пойдём Али? и там и там монстры.
- Раф, давай пойдём направо? там светлее вроде, и монстров хоть не так много, я хоть и хотела поохотиться, но жить еще хочу,
- Как скажешь, приготовь топоры, чувствую, будет жарко!

Первый же монстр каменная пантера, получила топором в зубы, а потом и вторым в шею,
- Али, у меня первый, не отставай! и я ринулся вперёд,
Кидаю топор в каменного воробья, который пикирует на меня сверху, монстр падает, прыжком приземляюсь рядом и добиваю, оборачиваюсь - Пантера прыгает на меня, и её сносит топором Али,
- Это было близко, Спасибо!
- Не за что, не расслабляйся Раф.
Так и продвигались, я шёл вперёд, Али прикрывала меня сзади.
Спустя полчаса жарких стычек, вышли в круглую Залу, в центре стоит какой-то странный Обелиск, а рядом Огромная Каменная жаба метра полтора в холке,
- Али, я нападаю спереди, а ты будешь бить сзади, пошли!
Кидаю сразу оба топора в эту не правильную жабу, сразу подбегаю к жабе, вырываю их из неё, уворачиваюсь от выстрелившего языка, и промахиваюсь левым топором пытаясь, задеть жабий язык.
Тут же приходится уклоняться, от выстреливающего вновь и вновь языка недожабы. Али тем временем нападает сзади, жаба немного отвлекается и даёт мне шанс вновь контратаковать, Левый, а следом и правый топоры прилетают в бок жабы, и она опять пытается атаковать. На этот раз лапами, пришлось сделать перекат вправо, чуть, чуть не достала до меня. Али тем временем срубила задние лапы, осталось только добить жабу.
- Али, Берегись!!! Каменная пантера нападает на неё сзади, она пыталась уйти с линии атаки, но не успела совсем немного, пантера успела ранить руку напарницы. Кидаю топор в пантеру, дав время Али отойти, сам же бегу к жабе и добиваю её вторым топором. И вот уже прыгаю на пантеру посмевшую атаковать Али, всё как в тумане... Дикая Ярость затмила взор, очнулся уже у стены, а рядом Али перебинтовывает руку.
- Как ты? и что случилось, помню, добил жабу, и побежал к пантере и всё, дальше как будто ничего не было.
- Ха, Рафи, ты как зверь изрубил одним топориком эту пантеру, будто она не каменная а деревянная, хорошо хоть наше оружие зачарованно, иначе ты сломал бы своё оружие, смеясь проговорила она.
- Ну, я как увидел что тебя ранили, пришёл в Ярость.. не знаю как так получилось. уже краснея проговорил я.
- Может, закончим на этом, и вернёмся тогда обратно? я ранена, и особо двигаться вперёд наврятли получится.
- Хорошо, я не против, достали эти мрачные стены кругом,

Спустя час мы всё таки выбрались из Святыни, хотя подраться и пришлось, монстры опять появились, так что без боя уйти не удалось.
- Ну что Али? едем в Пустыню в неведомый Оазис? или в обратный путь?
- Поехали в Пустыню, чего возвращаться на полпути, буду мазями мазать руку, так что скоро пройдёт.
День спустя... всё-таки добрались до Оазиса,
- Раф! Посмотри, какая красота!
- Да Али, невероятно, это оказалось правдой, Оазис в самом сердце Пустыни.
- Ну что? тут будем отдыхать?
- Да Раф, давай тут останемся на пару дней..

День спустя...
- Как тебе тут Алия?
- Хорошо, тепло, водичка есть, правда скучновато...
- Я по карте видел, где то недалеко руины есть, не хочешь туда сходить? перед отъездом обратно.
- С удовольствием! Потягиваясь, сказала Али.

На следующий день на нас напали какие то странные саламандры, с косами и летающие огненные огни, только чудом отбились, на этот раз и меня тоже ранили, в ногу. Пришлось ещё денёк отдыхать греясь на пляже, и ждать пока рана затянется.
- Ну что Раф? идем, ты обещал показать какие то древние руины,
Собрав все свои вещи, накормив и напоив лидийцев, снарядили их и отправились в путь.
Ехать оказалось не особо далеко, уже через час мы увидели вдалеке каменные руины, наверное, древний храм.
Уже подъехав к храму, почувствовал неладное, подумал что привиделось.
Подъехав вплотную, увидели вход на половину Заваленный камнями
- Ну что Али пойдем, поисследуем?
- Знаешь, а давай! перед обратной дорогой может, что и найдём интересное...
Идя по коридору, в котором спокойно пройду пять человек, я думал, выберемся ли мы отсюда...
И тут в очередной раз, наступив на каменную плиту, она немного ушла вниз... а сзади послышался Грохот!
- Али! Беги!!!
Мы бежим, а грохот всё приближается, оборачиваюсь, вижу, как на весь коридор катится огромный булыжник.
- Али! поднажми!!! не успеваем.
Уже слыша сзади грохот, впереди увидели не большой свет.
Со всей скорости вылетаем в полтора метра шириной проход, и оказываемся в большой пещере, а посередине пещеры Озеро.
- Дааа... Али, такого я не ожидал, даже не знаю, как теперь возвращаться, нужно искать другой выход.
- Раф, не переживай, выберемся, и не в такие переделки попадали, знаешь же что уже было в прошлом...
- Ладно, хватит отдыхать пошли, осмотрим пещерку.
Сверху свисали огромные сталактиты... пещера была метров пятьсот общим диаметром, снизу тоже везде стояли большие каменные колонны, может где-то есть проход, подумалось мне.
Обходя колонны, вдруг увидел, какой то блеск рядом с одной, подойдя и рассмотрев получше нашел железную плитку диаметром около пятнадцати сантиметров, правда, очень запыленную уже видимо давно никого тут не было..
- Али! я нашёл что то, иди сюда.
Когда она подошла, нажал на выемку, и вдруг в колонне открылся проход, в проходе лестница вниз и по стене начали зажигаться факелы по цепочке вниз.
- Раф, идём вниз?
- Давай, всё равно больше выхода нет.
Долго спускались по лестнице, сначала просто шли вниз по лестнице, в конце оказались в каком то коридоре, где с трудом пройдут три человека в ряд, и везде факелы горят. На пути встретилась бойница в камне, через нее увидели какие-то горы, Вдруг впереди послышался полурык-полурёв.
- Али, будь готова драться
- Хорошо, Раф
Еще немного пройдя вперёд, оказались в небольшой пещерке, кругом были монстры, многоглазые и ползающие на каких отростках, один из них заметил нас. В следующий же миг пришлось идти в бой, Коронным броском кидаю левый топор, один из многоглазок откидывается в следующий же миг, я подбегаю, и разрубаю его пополам. Смотрю назад с Али всё в порядке, можно и повеселиться! Вхожу в боевой транс, шутки кончились это Гармония Жизни Призывателя высший уровень силы! Еще один бросок с такой силы, что многоглазку разрубает, а топор врубается в следующего врага. Уже на ходу разрубаю еще одного противника, и добиваю того в котором топор. Это вам не шутки, это Боевой Колдун в Отпуске! оглядываюсь, на Али насели сразу четыре многоглазки, в одного как обычно топор, во второго с яростным криком прыгаю и отрубаю щупальце, тянущееся ко мне. Добив монстров, решили немного передохнуть, перед тем как идти дальше.
- Раф, многое видела, но такой силы... ты даже в два раза выше и шире стал,
- Алия, я прошел, все испытания и стал Призывателем, так что да... мне открыты все тайны Боевого Колдунства, это как некий транс Гармония жизни..
- Ладно, Раф, идём тогда дальше?
- Да, я думаю уже пора идти
Вновь осмотрев небольшую пещерку, в которой мы бились с монстрами, нашли небольшой проход, очень узкий проход нам пришлось более получаса двигаться боком. И вдруг выйдя с прохода, оказались в комнате, всё было покрыто фресками, узоры Джиннов и Мистических Джиннов. И золото кругом, сундуки золотые и серебряные,
А в центре на золотом же постаменте, и маленькой подушке Атласного цвета прошитого золотой нитью лежали два кольца, но не обычные, а с огромными Сапфирами, а сами кольца это множество золотых нитей переплетённых с серебряными, и покрытыми небольшими рубинами полукругом.
- Раааф, мы же возьмём эти кольца?
- Тут уж я засомневался... странное место опасное, хотя... это же приключение!
- Да Али, конечно, заберём, сказал, и рассмеялся я, как можем упустить такое сокровище
Взяв кольца, Али сразу решила примерить колечко, как только она одела кольцо, из воздуха прямо перед нами появился Мистический Джинн!
- Здравствуйте Герои! я Владыка Мистических Джиннов Helwa`Oron у вас есть шанс попросить выполнить Три любых желания. Но! для этого вам нужно пройти Три испытания, что скажете? Готовы ли вы?
- Али, ну что выполним?
- Конечно Раф, Мы готовы Владыка!
- Ну что же, тогда... Вот вам первое испытания моя загадка.. Не жив, и не мёртв, не мертвец, и не механизм, кто это?
- Ха, Владыка это слишком легко! Это каменные пантеры, что встретились нам в пути.
- Верно... тогда вот вам второе испытание.. сможете ли вы, понять какой предмет в сокровищнице загадал я, справитесь?
- Конечно Владыка! Ответил я... уже размышляя что, ну что он мог загадать... нужно думать, стоп! Helwa..Oron..Helwa Oron..Helwa.. это древний язык! Helwa голубой! а Oron Гора! что тут есть синее и похожее на гору…
И тут же я увидел статуэтку Голубой дракон обвивающий Гору,
- Владыка, я думаю, вы загадали эту статуэтку, Дракон обвивающий гору!
- Хмм... Верно Герои! Тогда, последнее испытание… Вам нужно будет… Победить монстра на Арене!
Тут же нас телепортировало в какой то зал, мы оказались в странной сфере из Зеркала, всё отражается.
Тут я услышал смех.. и сразу же Боль в левом боку, там впилась странная игла, в глазах немного помутнело,
Выдернув игру, увидел впереди монстра весь в шипах огромные клыки... Ну что же пора в бой.. Али! Нападай сзади на него, будь осторожна, и да помогут нам Боги! издав Яростный Крик, я ринулся вперёд, на ходу входя в Боевой транс. Всё замедлилось и как во сне, кидаю топор с пяти метров и уклоняюсь от летящих в меня шипов, ухожу перекатом вправо и, вскакивая рублю снизу вверх монстра, а у него только небольшая рана от удара, Хо-хо это будет весело! Приходится тут же опять уклоняться и изредка принимать на скрещенные топоры его атаки, а тем временем Али рубит ему спину.
- Раф, долго мы будем возиться с ним!? давай поднажми! прикончим монстра!
Не думал я... что придётся задействовать это, ну да ладно...
Вновь уклонившись и отойдя немного дальше, чем требуется, я сосредоточился...
Очищающая Волна!!! Указываю рукой в сторону монстра, и тут же будто Морской волны поток сметает монстра, и он ударяется об сферу, в которой мы находимся, в тот же миг бросаюсь вперёд и с прыжком обезглавливаю монстра...
Нас телепортирует обратно в комнату с Джинном,
- Браво Герои! Браво! Кольца можете оставить себе, у Вас есть Три желания... что желаете?
- Раааф, давай домой а?...
Рафлайм (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо