Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 00:26   #29
GedoMazoO

Новичок
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
GedoMazoO is on a distinguished road

Свой Новый Год я встретил в компании друзей и, как гласит народная мудрость, с ними его и проводил.
Собрались мы у друга - берсерка , а живет он на самом маленьком из островов Сирен. Как он сам утверждал, живет там просто так, без причин... Не потому, что там полуобнаженные, да еще и постоянно мокрые сирены, нет, просто так! Ну, мы то ему, конечно, верим, а как же, друг. Собрираться у него, конечно, нам не хотелось. Во-первых, нет снега, а без него Новый Год, как берсерк, прост так живущий на острове Сирен, во-вторых, у второго друга-лича было еще хуже. Он живет на Алтаре Мертвых. Там постоянно кто-то шумит на крыше - то Высшую лупят, и днем, и ночью. Крики страшные! В основном, тех кто лупит. Алтарь шатается. Под алтарем костей не счесть. В общем, как большинство голосовавших против - я, друг-берсерк и, как бы это не показалось нам тогда странным, все наши петы, включая и пет лича, решили - Алтарь не праздничное место. А у меня дома пока еще нет. Они меня так и зовут, по-дружески, конечно, БОМЖ.
Собрались мы значит у берсерка. Он, гурман, уже наготовил всего. Рагу из птицы, запеченый воробей, вомпи под шубой, суп из циникса, колечки из спрута, еще очень странный, но очень вкусный салат - он назвал его Оливье.
Время близилось к полуночи, открыли шампанского бутылку и, как самые культурные, культурнее только в Париже, выпили. Поздравили друг друга с Новым Годом. После коктейля кровавая Мэри, который берс готовит сам... из красных эльфов... Ничо такой! Мы перестали считать выпитое после полутора ящика.
Ох!! Чего мы только не вытворили в ту ночь!
Смутно помню...берс, признающийся в любви каждой встречной сирене...хлопушки кидали в Гектора...убегаем от него...лич едва не лишился самого важного от топора Гектора...вновь признания берса сиренам...Туманный Остров...снеговики...
кривые...гоняем мишек...лич едва не лишился все того же от зубов мишки...полчища волков...затем Йети...жуткая драка с ними...берс машет топором в пустом месте, мне грызут ногу волки, отбиваюсь от Йети...лич кое-как выговорил свои проклятия...метеориты...
все в страхе бегут...берс орет "как я их, а?!"...единороги...
катаемся...большой единорог...попытались покататься на нем...бежим...лич...едва не лишился...снова волки...хоровод вокруг дерева в центре озера...Кайнен...какие-то огромные змеи...Йети злобно таращутся на наше веселье...признания берса Кайнен в любви...снова хлопушки...Гектор...утро... минералочка.

Новый Год удался. Если не считать, что лич едва едва, не лишился...своего посоха. Сказал в следующий раз оставит дома...

Всех с праздником!!!

Последний раз редактировалось GedoMazoO; 07.01.2017 в 00:39.
GedoMazoO вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо