Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 16:43   #9
Дормамму

Пользователь
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Дормамму is on a distinguished road
lucky Karos

...

Дракончик чем-то зашуршал.
- Что там у тебя,Лаэрт? Неси сюда.
- Смотри, Кера. Снова осколок. Интересно,местные вообще знали, что они умеют искать флеттоцветы?
Бывшая королева хрипло засмеялась и спрятала осколок в сумку.
- Не знаю. Я купила его во время последней вылазки в город. Торговка меня не узнала, представляешь, Малекс? А я ведь просто нацепила старое тряпье из сарая того мельника.. Впрочем, она даже не поняла что продала мне дракона. Яйцо лежало среди обычных кошачьих выводков.
- Скоро они исчезнут. Вполне вероятно, что твой любимчик - последний. Лишь на Чёрном Рынке оставалась пара яиц.
- Лаэрт не любимчик, - упрямо сказала Кера. - Ты прекрасно знаешь, что я могу убить его в любой момент. Но пока он полезен. Флеттоцветов почти не осталось... Они хоть понимают,что творят?
Дракончик подполз ближе к костру. Кера машинально потрепала его за ухом. Малекс, глядя на это, усмехнулся и лукаво продолжил:
- Ну, только не говори, что не ждала такого исхода. Они не дадут Рету погибнуть. Помнишь, как мы были инкогнито на приеме в его честь?
- Ага. Кажется, именно тогда ты едва не сломал язык, пытаясь выговорить имена придворных на общем наречии.
- А тебя колотило от смеха, как подстреленную гарпию. Неважно. Ты видела, с каким обожанием они смотрели на него. Федерация едина им, все благодарны за конец внутренних конфликтов. А вот нам стало гораздо тяжелее.
- Я не хочу об этом. Давай отдохнем. Скоро патруль,нужно будет двигаться дальше. Нельзя оставаться на заставе надолго.
- Как скажешь.Дальше так дальше.
Кера подбросила несколько веток в костер и легла головой на сумку. Дракончик немедленно устроился у нее под боком - его ничто не смущало. Он давно привык,что хозяйка разговаривала сама с собой.

Последний раз редактировалось Дормамму; 07.06.2019 в 23:47.
Дормамму вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать