Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2019, 00:40   #11
TTmu4ka-Li

Новичок
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
TTmu4ka-Li is on a distinguished road
Smile

KAROS

Дверь охотничьего домика хлопнула, и на пороге возникла Ликхасоль. Притопнув сапожками, и стряхнув снег с мехового воротника, дочь Тени свысока оглядела представителей своего отряда. Свысока, это потому, что по росту в этой компании Ликхасоль превосходила даже своего собрата по Тени Гриндхвана, что уже говорить о представителях рас людей, сероин, и ванисийцев. В углу с самоотдачей выла Эмильдея. Приобняв ее, подсовывала чистые салфетки Изалинда. Гриндхван сидел мрачнее тучи и точил кинжалы – сразу два! А Пудвинг неловко переставлял с места на место кухонную утварь. И, кажется, в ушах у него были беруши.
- Вижу, вся компашка в сборе. – молвила Ликхаси. – По какому поводу поминки?
- Ыыыы! – подвыла из угла Эма. – Он беня бро-осил!
- Опять? – спокойно переспросила Ликхасоль.
- Я убью его! – вскочил Грин.
Но был остановлен спокойным взглядом чародейки:
- Опять? Из-за чего на этот раз?
- Ыыы… – хлюпнула Эма. – Он назвал меня За-а-аей!
Все дружно бросили взгляд на изящные ушки сероины, более чем на две трети выглядывающие из прически.
- Я убью его!!! – вновь и с тем же результатом подорвался Гриндхван.
- Ну, Эмочка – включился Пудвинг – ты напрасно так переживаешь из-за своих ушек. Тем более, я замерял, до заячьих им еще 10 дюймов!
- Ыыыы! – громче прежнего заголосила ведунья, а Пудвинг заерзал под осуждающими взглядами.
- Я предлагаю воззвать к его родовой чести! – вскинулась паладин – Эма должна надавить на него авторитетом и прямо заявить…
- Не думаю, что Эмильдее помогут советы старой девы. – усмехнулась Ликхаси.
Изалинда густо покраснела и, обиженно сверкнув глазами, привычно буркнула:
- Священной девы! Священной, а не старой!
- Одно другого не исключает. – отмахнулась чародейка. – К тому же… в отличии от твоего авторитета четвертого размера, нашей феечке и давить то нечем.
Тут уже обиженно сверкала глазами ведунья.
Не обращая внимания на эту иллюминацию, Ликхасоль достала из сумки две пузатые склянки и со стуком выставила их на стол:
- Предлагаю кардинально менять сценарий.
- Это яд?! – забыв о подвывании, широко распахнула глаза ведунья.
- Это гномий самогон. – отрезала чародейка. И заметив, как метнулся к подвалу взгляд ванисийца добила. – Да-да, из твоих запасов. Не обнищаешь, поди, для общего блага…

… Утро на следующий день наступило поздно.
Покряхтывая, вышел на крыльцо Пудвинг и, оглядев окрестности, принялся умываться снегом. Взбодрившись и еще раз кинув взгляд на прилегающий лес, ванисиец уже повернулся к двери, но… что-то зацепилось за край сознания. Он снова, уже внимательней оглядел территорию. Странно. Ни одного монстра вокруг. И это в кишащем тварями Темптероне? Лишь кусты вокруг обширной поляны как-то странно подрагивали, будто кто-то сидел за ними тихо-тихо, боясь пошевелиться.
- Чудесато. – крякнул Пуди. – вроде и полянки вчера вокруг домика не было…
Тут дверь снова скрипнула и на порог вышла паладин.
Шевеление в кустах изменилось. Теперь там кто-то судорожно закапывался в грунт.
- Хорошо вчера посидели. – улыбнулась она.
Когда из домика вышла и Ликхасоль, странные трусливые кусты стали спешно эмигрировать к югу, оставляя глубокие борозды.
- Да, - согласилась она с Изалиндой. – думаю, твари сюда еще долго не сунутся.
Друзья понятливо заулыбались.
- А как там наша плакса? – для порядка поинтересовалась дева.
- Нормально. Думаю, сейчас они с Грингхваном уже добрались до ее родителей.
- До родителей Эмочки? – вклинился, как всегда, всё пропустивший, Пудвинг.
- Ну да, после всего, что было, Грин, как честный бродяга, просто обязан на ней жениться. Тем более мечтал об этом не один год. – улыбнулась чародейка.
- А что сама Эмочка об этом думает? – забеспокоился сердобольный ванисиец.
- Эмочка краснеет, дуется и, как обычно, роняет слезки. А сама, уже нацарапала список с именами их будущих детей.Вон, у крыльца обронила...

Последний раз редактировалось TTmu4ka-Li; 09.06.2019 в 16:23.
TTmu4ka-Li вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать