Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 06:55   #661
Silvery_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)

Аватар для Silvery_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)
Раса: Дева
Профессия: Волшебник

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Silvery_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

Огромная луна вышла из-за вершин деревьев и озарила своим неярким тревожным светом уснувший сад. По дорожке прошелестели шаги, и в беседку зашел Линсин.
- Ты замерзла? – встревожено спросил он, увидев, что сирена по самую макушку укуталась плащом.
- Нет, - соврала Илика.
Линсин присел рядом с девушкой.
- Позволь… - он наклонился к ней, аккуратно воткнул цветок в волосы и закрепил его серебряной заколкой, украшенной бриллиантом. – Вот так это и делается, - сказал он, рассматривая творение своих рук. – Примерно так…
Внимательный взгляд посланника, чьи темно-синие глаза в темноте казались совсем черными, встретился с недоумевающим взглядом сирены. Илика чувствовала, что с Линсином что-то происходит, но что именно – понять не могла. Дабы сгладить возникшую неловкость, она попросила:
- Пойдем, посмотрим озеро!
- Да, конечно, - спохватился посланник и, поднявшись со скамейки, помог встать сирене. – Если только тебе не очень холодно.
- Мне совсем не холодно, - заверила его Илика.
- Да-да, конечно, я помню, что питомцы не мерзнут, - с некоторой злостью на самого себя ухмыльнулся Линсин.
Озеро было совсем рядом и вскоре стало понятно, почему в беседке было настолько прохладно – водоем оказался вовсе не таким маленьким, как полагала Илика, и остывшая за ночь вода существенно остужала воздух в окрестностях. Тени лилий покачивались на темной поверхности озера, звезды отражались в воде, а лунная дорожка словно указывала путь в неизведанное.
Илика долгое время молчала и даже не шевелилась, чтобы не вспугнуть воспоминания о родных местах.
- Скоро рассвет, - спустя некоторое время сказал посланник. – Быть может, настало время лечь спать?
- Да-да, конечно, - ответила сирена, отрывая взгляд от воды.
- Ты очень скучаешь по своему озеру? – участливо спросил Линсин.
- Иногда, - честно призналась Илика. – Правда, в последние дни, у меня не было на это времени.
- Я понимаю. Что ж, позволь проводить тебя обратно, - спутник взял девушку за руку и, словно повинуясь внезапному импульсу, привлек ее к себе.
- Линсин! – отстранилась от него сирена. – Ты… Что ты делаешь?.. – возмутилась она и тут же добавила. - Хотя нет, молчи, я ничего не хочу знать. Это… это нехорошо с твоей стороны. И не провожай меня, не нужно. Я не заблужусь в трех деревьях!
Почти выкрикнув эти слова, Илика со всех ног побежала прочь от дерзкого светлого. Плащ упал и зацепился о невысокий куст, да так и остался там висеть.
Линсин, нахмурившись, проводил взглядом сирену, а потом, вздохнув, направился вслед за ней.