Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 14:14   #850
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 31
Раса: Асура
Профессия: Убийца

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Лучшие маги хаоса, принадлежащие клану Ильшасс, повинуясь распоряжению владычицы, по одному возвращались из своих странствий в Катан. Они старались не привлекать внимания, но не так просто обмануть бдительных мальчишек, которым и делать-то нечего, если не глазеть по сторонам. Как тут прозеваешь прибытие сильнейших магов? Своих героев нужно знать в лицо, а уж героев враждебного клана…
- Мэй! Мэй! – раздался с улицы голос Дил’мара, соседского мальчишки. Распахнув дверь, Дил ворвался в комнату. – Угадай, кого я сегодня видел на площади!
Мальчик увидел за столом, помимо Мэй, еще трех ассасинов и смутился.
- И кого же ты видел? – улыбнувшись, спросила девушка.
- В Катан вернулся Ильфар Кенан ир Ильшасс! И еще я видел Торвира Надила ир Киллрета!
- Они вернулись? – удивленно спросил Ильтамир. – Они же только недавно вдвоем отправились изучать город мертвых. Буквально несколько дней назад.
- Странно, - нахмурилась Мэй.
- А что, Дил, долго ли ты гулял по площади? – поинтересовался Ильтамир.
- С самого утра! – с готовностью сообщил мальчик, радуясь, что его новости так заинтересовали взрослых.
- А не заметил ли ты еще чего-нибудь необычного?
- Заметил. С утра через портал почти никто не появлялся. Так, по мелочам все – какие-то торговцы, пара наемников вернулась. А вот где-то к вечеру уже начался какой-то наплыв. И в основном ассасины и маги хаоса, хотя и остальные тоже приезжали, но этих особенно много.
- А не заметил ли ты, все эти маги и ассасины, они из какого клана были? – вкратчиво спросила Мэй.
- Ильшасс, я же сказал – Ильфар Кенан ир Ильшасс, Торвир…
- Но это же не все?
- Нет, конечно, но этих я узнал – они же, ух! – мальчишка восторженно сверкнул глазами. – Они же самые лучшие!
- Дил, ты принес очень важную информацию, - серьезно сказала Мэй и, сходив в чулан, принесла оттуда пару простеньких кинжалов, которые протянула мальчику. – Держи, заслужил. Пора уже тебе получить первое оружие.
От восторга Дил даже подпрыгнул.
- Спасибо, Мэй! – он поцеловал девушку в щеку и, как маленький вихрь, вылетел на улицу.
- Они бедно живут, - пояснила Мэй свой поступок. – У него одна мать, да и та с трудом зарабатывает на еду для сына. Тут уж не до того, чтобы купить мальцу оружие. А ему ведь практиковаться надо…
Ее друзья понимающе кивнули.
- Не нравится мне эта подозрительная активность. Думаю, надо бы сообщить владыке Тэбальту, - сказал Ильтамир и распорядился. – Гелас, займись. Ранни, ты остаешься здесь, сейчас ты нам не в помощь. Мэй, идешь со мной, мы попытаемся понять, что они замышляют.

Черное с серебром

Последний раз редактировалось Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет); 30.04.2011 в 14:23.

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать