Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 21:34   #43
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Вот собственно и оно...
-----------------------
Как здорово ощущать себя снова чистой! Кое-как мне всё-таки удалось привести себя в порядок. С волосами пришлось помучиться изрядно, так как я не смогла найти ничего подходящего для их расчёсывания.
Входная дверь отварилась. На пороге показалась девушка.
-О, не ожидала увидеть тут человека, - в место приветствия произнесла она. – Твой эльф попросил присмотреть за тобой, ну и помочь заодно. Хотя вижу, ты сама справилась. Если б знала, что мне не придётся возиться с эльфийкой, пришла бы раньше, - словно извинилась гостья. – О, где ты так умудрилась испачкаться? – удивлённо спросила она, обнаружив мою грязную одежду.
-Я бы сама хотела это знать, - мрачно проговорила я.
-Ты что, ничего не помнишь? – не отставала гостья.
-Я была без сознания.
-Значит ты его пленница?
-Вряд ли. А где он сейчас? – полюбопытствовала я.
-На охоту отправился за своими собратьями, - небрежно сказала девушка.
-В смысле? – поразилась я.
-Да здесь недалеко на тракте странные события происходят, люди без вести пропадают. Вот он и пошёл разбираться, вроде с вампирами.
-Ясно, - я вздохнула с облегчением, - а то я испугалась, что недалеко есть другие тёмные.
-О, как. На вас охоту что ли открыли?
-То есть? – не поняла я.
-Иногда тёмные открывают охоту на тех, кто нарушил их закон и умудрился сбежать, - пояснила она. – Говорят здесь, когда-то давно, была одна парочка: тёмный эльф и светлая эльфийка. Вроде он хотел доставить её домой, но так и неизвестно, что из этого вышло. Любовь может не только спасти, но и погубить, - пришла к выводу девушка. По ней было видно, что она ещё что-то хочет спросить, но не решается.
-Нет, - не согласилась я. – Истинная любовь никогда не погубит. Всему виной бывают только обстоятельства. Ну и некоторые сами жертвуют собой ради спасения других. Это их выбор.
-Тогда как же те, кто отказываются жить без любимых и накладывают на себя руки?
Этот вопрос меня поставил в тупик, и я решила немного сменить тему.
-А тебе не даёт покоя то, что когда-то с кем-то произошло?
-Мои родители умерли, потому что отказались сражаться! Моя сестра покончила с собой из-за несчастной любви! Ненавижу эльфов! Это они во всём виноваты! – под конец она сорвалась на крик.
-То, что вытворяют тёмные, пострашнее будет, - осторожно сказала я после небольшой паузы, каким-то образом поняв, что речь идёт о светлых эльфах.
-Их натура такая, поэтому все держатся от них подальше. Светлые во сто крат хуже, - со злостью проговорила девушка. – По этому я вдвойне рада, что ты человек.
Она быстро переходила от одной эмоции к другой. Её беззаботное отношение сменялось гневом и наоборот.
-Прости, - произнесла я, чувствуя неловкость.
-Да ладно, всё это в прошлом, - она снова улыбалась. – Мне интересно, что тебя связывает с тёмным?
-Я и сама не знаю. Просто он единственный, кто может мне помочь, другие не справятся.
-Как вы познакомились, и что у тебя за проблема такая?
-Домой вернуться хочу, а как это сделать знают только мудрецы из Цитадели Света. Ну и собственно путь мне туда заказан.
-Да не расстраивайся ты так, прорвётесь, - небрежно заметила девушка. – Между прочим, сюда никогда не попадёт тот, кто желает зла окружающим, а твой эльф ещё и нам решил помочь избавиться от вампиров. Вы с ним давно знакомы?
-Два дня, если иметь в виду тот вечер и сегодняшнее утро.
-Хм, а ведь он может и не вернуться, оставит тебя здесь…
-Вот этого то я и боюсь.
-Боишься его потерять? – попыталась подначить она меня.
-Боюсь, что всё может закончиться плохо. Он мой единственный шанс. Другие меня начинают бояться сразу после того, как узнают, откуда я.
-Ну и откуда ты? – скептически спросила пока ещё незнакомка.
-Издалека, можно даже сказать что из другого мира, - осторожно произнесла я.
-И как ты тогда попала в Аурус? – она мне не верила.
-Прошла через коридор тьмы. Не знаю, как именно он называется, но там вдоль дороги было много всяких ужасных тварей, которые почему-то меня пропустили…
От изумления у неё не только рот открылся, но и глаза округлились.
-Тебя пропустили?!
-Ну да, а что?
-Как это что?! Ты же та самая избранная, которая может спасти наш мир!
-А мне говорили совсем обратное; ну там про создание Королевства Тьмы…
-Ты что, появилась здесь во время затмения? – недоуменно спросила она.
-Выходит что так.
-Невероятно!
Я перестала что-либо понимать и попросила её объяснить мне, в чём собственно дело?
-Понимаешь, ты можешь, как уничтожить мир, так и спасти его.
-Второй вариант мне нравится больше, - улыбнулась я, - но всё-таки не понимаю, как я могу что-то сделать? У меня же нет никаких способностей, и вообще я ничего не умею.
-Раз в пророчестве говориться, что ты сильный маг, значит так и произойдёт. И ты непременно создашь своё царство. Вопрос лишь в том, станешь ли ты спасать мир? Ведь твоё бездействие будет грозить всему живому. Впрочем, я рада, что с тобой познакомилась, вот только до сих пор не знаю твоего имени.
-Мирина, - представилась я, слегка переделав своё имя.
-Элления, - ответила собеседница.
-Значит, Лена?
Девушка слегка удивлённо посмотрела на меня, а потом сказала:
-Знаешь, а мне этот вариант нравится больше, чем Элле, - улыбнулась она.
Мы с ней быстро подружились.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо