Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 17:41   #1
g0bsek

Новичок
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
g0bsek is on a distinguished road
По умолчанию Для тех у кого проблемы с разрешением экрана в игре.

Написать этот гайд меня сподвигла проблема с невозможностью выставить максимальное разрешение в Сфере 3 на новом ноутбуке с 15" матрицей FHD, Win10 v.1803.
Что бы я не делал, максимальное разрешение в игре оставалось 1366х768. В настройках игры выше 1366х768 разрешения просто отсутствовали. После переписки со службой тех.поддержки и поисках на просторах интернета, общими усилиями, проблема была решена.
Ни в коей мере не претендую на гениальность, тем более что про режим масштабирования в Win10 уже 100 раз жевано-пережевано на просторах интернета.
Этот гайд посвящается таким же бедолагам как и я.

И так...Всё дело в том, что Windows для 15"FHD устанавливает масштабирование 125%. Можно конечно поменять на 100%, но тогда в самой Windows шрифт будет - глаза сломаются. ) Поэтому делаем так. Заходим в свойства пускового файла игры sphere3.exe(sphereclient.exe). Вкладка Совместимость => жмём Изменить параметры высокого DPI => В пункте Разрешение программы снимаем галочку (если она стоит).Далее в пункте Переопределение масштабирования с высоким разрешением ставим галочку, появится выбор - выбираем Приложение. ОК, Применить.
На этом всё. В настройках игры должны появиться практически все доступные режимы. Выставляем какое вам подходит.
Наглядное пособие, то есть скриншот, прилагается. Всем Удачи.

P.S. Хочу выразить благодарность работнику тех.поддержки VivaLasVegan за терпение и помощь в решении вопроса.

Последний раз редактировалось g0bsek; 30.08.2018 в 22:55. Причина: Исправление
g0bsek вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать