Тема: Мак Гроу
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 15:44   #22
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Бродяга
Гильдия: 3акатайГубу

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

Разошлись по залу, побродив по нему и убедившись что кроме рваного шмота не чего нет, кан пошёл обратно.
-Мак, иди сюда.
-Иду уже, нет не чего.
-Тут под стеллажом сундук, вытащить не могу.
-Сейчас помогу.
Ухватился за угол стилажа, с усилием приподнял.
-Тащи.
-Пипец он тяжёлый.
Шувани с трудом, волоком, вытащила сундук, присела разглядывая замок, разочаровано развела ладони. Мак Гроу достал из за спины пуху.
-Отойди.
Двумя выстрелами сбил массивный замок, откинул крышку, заглянул внутрь.
-Кожа, целый сундук старой кожи, тьфу ты.
-Кожа?
Шувани вытащила кусок кожи, внимательно посмотрела, потёрла пальцами, положила на пол, острожно расправила.
-Мак принеси факел. Странная какая то кожа.
Свет принесённого факела осветил лежащию на полу, от времени пожелтевшию, кожу, она была исписана странными знаками, до этого Маку не приходилось видеть подобные символы.
-Шувани, это на каком языке написано?
-Не знаю, я такое первый раз вижу.
Мурзилка застала их за рассматриванием содержимого сундука, к её приходу они вытащили из него все куски кожи и озадаченно в свете факела рассматривали странные и неведомые им символы.
-Что тут у вас?
-А хз, не понятно не чего. Видела раньше такое?
Мурзилка встала на четвереньки, поводила пальцем по загадочным строкам, помотала разачаровано головой.
-Неее. Этот язык я не знаю, странно.
-Вот что я думаю девчонки, если мобы это тут взяли, значит это им сильно нужно, заберём эту абракадабру с собой, чиновник пускай разбирается что это за надписи и зачем они надо.
-Ок, распихивайте по сумкам. Как там, мобы есть?
-Нету, спокойно прошла до большого зала, тишина.
-Тогда, го отсюда.
Пройдя по туннелю, поднявшись по ступенькам вступили в круглый зал, в зале было трое огромных ворот кованного железа, пол был искусно выложен мозаикой. Стараясь не шуметь двинулись через зал. Оглянулся назад, затылком ощущая чей то злобный взгляд.
Идущая на несколько шагов впереди веда остановилась у открытой створки ворот,прислушалась, поманила рукой. Скрывшись за створкой ворот Мак прижался к ней спиной, всем своим существом ощущая взгляд, который вселял ужас и подчинял его своей воле, на себе даже за железной воротиной, в голове путались мысли, по спине потёк холодный пот,ноги стали ватными, его сильные пальцы судорожно сжали ружьё.
Две звонкии пощёчины впечатались ему в щёку, сквозь застилающию глаза пелену он увидел расплывающиеся лицо Шувани.
-Слышишь меня, Мак?
Опять звонко шлёпнуло по лицу, поднял руку стараясь защититься от следующей пощёчины.
-Всё, всё, хватит.
-Да что с тобой? Мак!?
-Не знаю, как будто кто то в голове копается.
Стоящия рядом лучница вдруг отскочила и выпустила в туннель, от куда они пришли, несколько стрел, чужеродная сила поселившаяся в голове отпустила. Мурзилка навалилась своим хрупким плечом на железную створку ворот.
-Помогите!
Дружно навалились, с гулким прихлопом ворота закрылись, Мурзилка кинулась к массивному засову.
-Быстрее!
С железным лязгом засов зашёл в паз, ноги Мака не держали, он попытался сесть на пол, но ведунья подхватив его не дала этого сделать.
-Уходим отсюда. Мурзилка, кто там?
-Я видела только глаза, красные глаза и больше не чего. Когда их увидела меня ужас обуял, реально сначала двинуться не могла.
-Го отсюда. Бегом!
Быстро перепрыгивая ступеньки, спустились в огромный зал с массивными колоннами уходящими высоко в верх, не останавливаясь побежали через него, откуда то спереди и сбоку донёсся скрежет металла, пробегая мимо этого места они увидели как узорчатая решётка бокового входа поднимается в верх, веда державшия всё это время посох в руке взмахнула им пуская туда огненный шар.Из за колон, уже чуть позади них, один за одним стали выбегать мобы в рогатых шлемах с синим плюмажем, огромного роста, вооружённые арбалетами, Оглянувшись прибавили хода, уже совсем рядом призывно светилась пентаграмма тп. Вокруг пронзительно засвистели стрелы. Бежавшая впереди всех Мурзилка остановилась как вкопанная, схватившая её за руку веда тоже окаменела. Мобы станят, пронеслось в голове кана. Не сбавляя своего бега подхватил девчонок на руки и со всей силы оттолкнувшись от пола ногами прыгнул в пентаграмму, чувствуя на лету как под лопатку впивается раскалённое жало стрелы парализуя его тело.
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Спасибо