Тема: Мак Гроу
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 17:28   #24
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Бродяга
Гильдия: 3акатайГубу

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

Обернулись как ужаленные, в дверях стояла Мурзилка, держалась за дверной косяк. Тётушка кинулась к ней, подхватила под руки не давая упасть, подвела и усадила её на диван.
-Слаба ведь ещё, полежать тебе надо ещё.
-Неее, там скучно одной.
-Кого ты видела?
-Глаза, красные глаза из темноты, только они были на уровне моих коленей, не выше. Это значит что моб стоял на четвереньках или не имел туловища. Я думаю что он был без туловища, глаза как бы порили в воздухе. Вот так вот.
-Как это без туловища? Что ж это за моб такой?
-Не знаю, я такого не встречала. Да и ещё, я пока лежала как статуя всё думала что за мобы так качественно нас застанили, в живую я точно таких не когда не видела.
- И что?
-Только не надо на меня сейчас смотреть как на последнию нубяру, я это в голове уже раз несколько прогнала,я читала о них в книгах и на картине в дворцовой картинной галерее их видела, так и выходит что это они.
-Не наводи мне изжоги. Кто!?
- Солдаты Мак Троя, это его гвардия.
-Что!? Твинки моя милая, ты головкой стукнулась? Их нет, они все погибли в Великом Варе, все до одного! Все!
-Основа моя дорогая их доспехи с другими перепутать не возможно,они единственные за всю историю нашего мира кто носил плюмаж синего цвета, да и герб Троя перепутать с другим не реально. Я не могла ошибиться, когда то я часами любовалась этой картиной и зачитывалась историями о великом лорде и его дочери.
Паладин задумчиво мерила шагами комнату, три пары глаз молчаливо следили за ней. Наконец она остановилась, посмотрела на сидящих.
-Слушайте внимательно и сделаете как я скажу и не каких инициатив. Первое, пока сидеть тут не куда не выходить, вам ещё всё равно надо восстановиться, второе сейчас сюда придёт паладин у неё приказ охранять вас, третье держитесь теперь всегда вместе и четвёртое Бернео не покидать пока я не разрешу. Всем ясно?
Уныло кивнули в знак согласия, тётушка окинула сидящих на диване взглядом, развернулась, подошла к столу, взяв лежащий на нём пергамент схлопнула его и исчезла. Всеобщие молчание нарушил Мак, хлопнув себя ладонями по животу, встал и зашлёпал босыми ногами в сторону кухни.
-Ну вы не знаю как, а я есть хочу.
-Мурзилка, тётушка твоя основа?
-Ага.
-Везёт тебе.
-Ну так то да, но строит она меня иногда пипец просто. Знаешь, поедим пойдём, а то он там в одного всё схомячит, знаю я этих канов.
Пройдя на кухню застали кана за тем как он откусив большой кусок яблочного пирога жмурился от удовольствия, увидев их он замахал призывно рукой и с набитым ртом промычал.
-Я не знаю что это, но это обалденно. Попробуйте.
-Мак, ты не чего больше не нашёл? Боюсь что тётушкин мяут нам этого не простит.
Застывший кан с отвисший челюстью и куском пирога в руке не вольно заставил рассмеяться. Мурзилка закатилась своим звонким смехом согнувшись и упершись ладонями в колени, Шувани стараясь сдержать смех прикрыла рот ладонью.
-Хм, боюсь что все петы империи кана не простят, трескать яблочные пироги это их привилегия.
Раздался громкий голос из зала. Мурзилка подойдя к дверному проему осторожно выглянула. Из зала опять донеслось.
-Вы там только спокойнее, тут все свои, надеюсь Мюллер вам сказала о моём приходе.
Все трое сгрудившись около прохода из кухни в зал с интересом разглядывали неожиданно появившиюся гостью. Около камина в кресле сидела молодая девушка, её пепельно белые волосы спадали, на режущие своим блеском глаза, доспехи, руки облачённые в перчатки из мельчайших металлических чешуек лежали на гарде меча излучающего чёрное сияние, стоящего перед ней, щит с таким же чудным сиянием стоял прислонённый к подлокотнику кресла.В серьгах и ожерелье из тёмно сизого металла переливались сапфиры и алмазы.
-Разглядели? Меня зовут Железная Берта, можно просто Берта. Как вас зовут я знаю, так что с церемонией знакомства можно закончить.
Расселись на диване, Мак откусил с невозмутимым видом от пирога, отряхнул свою бороду от крошек.
-Приятно познакомится. Охранять нас значит будешь?
-Скажем так, помогать,то что вы сотворили с имперским архивом говорит о том что вы и сами можете о себе позаботиться, но думаю что в любой пати пал лишнем не бывает. Так что возьмёте в пати?
Переглянувшись согласно втроём кивнули головами.
-Ок. У вас есть что ни будь поесть? Кроме яблочных пирогов.
Мурзилка вскочив с дивана, на котором сидела всё это время подогнув под себя ноги, побежала на кухню, от туда донёсся звон посуды и её голос.
-Сейчас всё будет, основа всегда оставляет для меня запас еды. Идите сюда.
Прошли к столу на котором появился котелок с похлёбкой, нарезанное большими ломтями крабовое мясо, овощи, зелень. Мурзилка как вьюн крутилась во круг стола выкладывая ещё какую то снедь, на ходу схватив кусок холодного варёного мяса и откусив от него заспешила.
-Вы садитесь, еште, а я быстро, я прям на один сек.
Мак уже уселся за стол, подняв крышку с котелка с похлёбкой так и замер с ней в руке, Шувани удивлённо обернулась, а Берта стоя в дверях преградила рукой проход.
-Стой, одной нельзя.
-Да я тут быстро, к Меллисе, у меня же там пет уже высиделся.
-Пойдём все вместе.
-****, да что со мной случится?
Мак со звоном опустил крышку, встал из за стола с грохотом отодвигая стул.
-Мурзилка, идём вместе. Тем более мне в комок надо, может хоть сколько то карат за мой старый шмот дадут. Шувани, идёшь?
-Ага, только сумку прицеплю.
Около управления питомцами народа не было, Мурзилка постучала в дверь, ей открыла женщина в белом до пят плаще с капюшоном на голове из под которого выбивалась тёмная прядь волос.
-Ку, Меллиса.
-Ку, где тебя генерки носят, я тебе когда сказала придти?
-Ну, так получилось, сори.
-Не какой ответственности. Как кормить знаешь?
-Да! Я уже корм купила.
-Хорошо. Как качать тоже знаешь?
-Да, да!
-Отлично. Ну что же, получай своего пета.
Мурзилка взвизгнула от счастья, подпрыгнула и вприпрыжку устремилась в след скрывшейся за дверью заведующей питомцами.
Через несколько минут улыбающиеся и довольная вышла назад.
-Ну, выпускаю.
Около ног лучницы расцвела красным цветком пентаграмма и из неё взвился в высь ястреб, широко раскинув крылья, пронзительно заклекотал, описал круг над своей хозяйкой и спланировал на её вытянутую руку. Все замерли от увиденного, Шувани хлопнув ресницами развела руками.
-Откуда такое? Я первый раз такого вижу.
-Я не знаю, но когда увидела то сразу поняла что я не могу без него жить, он же такой классный.
-Как это ты не знаешь?
-Так я его с рук купила, ну а с Мелиссой договорилась что бы она помогла, ну и что бы внимательнее отнеслась.
-Понятно.
Мурзилка отозвала своего пета, загадочно на всех посмотрела, чему то своему только ей известному улыбнулась.
-Ну что, пошли в комку?
-Го.
Проходя сквозь торговые ряды время от времени останавливались, рассматривая выложенный товар, около одного из лотков Мак задержался так что его потеряли и не скоро хватились, кое как отыскали.Он стоял крутя в руках какой то маленький серый предмет, рассматривал и как будто принюхивался к нему.
-Мак, ты что тут застрял?
-Что это?
-Ну ка, хм, это врок.
-Врок? А зачем он?
-Самые классные ништяки делаются только с использованием врока.
-А сколько он стоит?
-Много. Очень много. Полож его и пошли, у нас столько бабла нет.
Всю дорогу до комка кан всех замучил вопросами, что делают с использованием врока, когда ему перечислили почти весь список пк предметов он только качал головой и таращил глаза. В комке на удивление всех он сдал свой шмот за предложенную сумму даже не сделав попытку поторгаваться, что на канов не похоже. Молча сгрёб караты своей широкой ладонью, отошёл к прилавку с расходниками. Шувани стоящая за ним следом попросила продать ......... , открыла сумку, пошарила в ней, удивлённо что то из неё достала, покрутив в руках сунула обратно, достав караты расчиталась за покупку с продавцом. Подошла к Маку, тот остолбенело смотрел на прилавок.
-Шувани, эта хрень стоит 300 к.
-Врок? Да, это средняя цена на него.
-Один!?
-А ты сколько хотел? Конечно один.
- Пипец!
- Идём? А то Берта с Мурзилкой на улице наверно заждались уже.
-Го.

Последний раз редактировалось Zeba; 19.09.2013 в 10:43.
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Спасибо