Тема: Мак Гроу
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 13:25   #27
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Бродяга
Гильдия: 3акатайГубу

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

Над тишью озера раздался громкий хриплый голос.
-Нет! И ещё раз, нет!
-Лим другого выхода нет, мне больше просить об этом не кого.
-Мюллер, если бы ты не была когда то офицером моей гильдии, если бы я тебя не знал ещё зеленоротой нубярой, я бы тебя сейчас за такое слил нах и не один раз. Ты хоть понимаешь что ты предлагаешь?
-Я понимаю и другого варианта нет.
-Я не сниму свою ги с Блада, мы не уйдём оттуда.
-Да чтоб тебя! Ты меня слышишь или нет? Я не говорю взять сейчас и уйти оттуда и сидеть тут.
-А что ты говоришь?
-Я говорю что бы твоя ги в любой момент могла тепехнуться в Бернео, моментально, по первому зову. Поверь всё так хреново, что очень чётко вырисовывается вариант что скоро всё превратится в Бладстоун. Всё! Понимаешь?
Сильно выпивший кан помотал головой в надежде протрезветь и всё таки вникнуть в суть разговора.Поднял с травы но тырдыка было выпито слишком много, сделав несколько шагов споткнлся и поднимая своим падением милиард брызг плюхнулся в холодную воду. Небольшая волна лизнула берег. Вскочил отфыркиваясь на ноги, ударил ладоням по водной глади,затрёс густой шевелюро.
-Ох, хорошо!
Нырнул снова, под водой какое то время было видно быстро мелькающие пятки его ног. Вынурнул на середине озера и широкими махами рук поплыл к берегу. Тётушка сидела на берегу рисуя тонкой веткой замысловатый рисунок на песке. Лим выжимая бороду вышел из воды.
-Давай всё с начала и подробно.
Встав с песка и отряхнувшись, тётушка оглядела окружающий пейзаж.
-Одевайся, прогуляемся до вечно цветущего дерева, вид оттуда шикарный, с холма далеко видно.
Кан хмыкнул, натянул поножи и боты,торс убрал в походную сумку, закинул на плечо свою пуху.
-Ну, идём.
Пройдя берегом озера, перешли в брод ручей, и уже было стали подниматься на холм на котором раскинуло свои цветущие ветви огромное дерево когда кан с дёрнув с плеча пуху вскинул её одной рукой и выстрелил в заросль высокой травы на берегу ручья.
Тётушка прикрылась щитом, меч хищно засверкал в её руке.
-Мюллер успокойся, какая то ты напряжённая стала.
Подойдя к зарослям нагнулся и вытащил за лапу приличного размера клювчанку.
-Вот и обед, давненько я на пикнике не был, жаль тырдыка мало осталось.
Сидя на мощных выступающих из земли и переплетающихся друг с другом корнях дерева тётушка подробно рассказывала о сложившейся ситуации и её предположениях, Лим сидя на корточках ворошил палкой угли в костре иногда отхлёбывая из фляги поворачивал насаженную на вертел клювчанку которая уже начала покрываться зарумяненной корочкой.
-Вот такие дела Лим, если я права то всё очень хреново.
-Если ты права то это будет полный адец. При таком варианте событий моя ги будет в Бернео или в другом нужном месте, слово кана.
-Спасибо Лим. На всякий случай, если что то со мной случится, не оставь нубасиков без заботы.
-За это не волнуйся, даже могла бы и не говорить. Всё сделаю. Да, вот что, если начнётся такая канитель, надо будет зафлудить крик только одним словом, жара. Это будет сигналом для всех, а всех будет не мало, уж поверь мне.
-Хорошо.
-Ну, а теперь давай поедим, пахнет уже подходяще.

По приходу домой паладин застала всех в сборе, Берта сидела прикрыв глаза в кресле около камина, Шувани с Мурзилкой сидели за столом читая какую то книгу, кан сидя на корточках чинил шмот. Увидев вошедшию Берта вскочила с кресла, в знак приветствия стукнула себя в грудь кулаком правой руки.
-Ку. Всё в порядке, все целые.
-Ку, Берта. Это хорошо что всё в порядке. Что это вы там читаете?
Подошла к столу, заглянула через головы сидящих в раскрытую книгу. Мурзилка указав пальцем в нарисованную на странице гравюру повернулась к тётушке.
-Вот. Это они были, один в один.
-Халивары!? Да уж. Ну как понимаю вы тут не бездельничали, как минимум размышляли. Давайте излагайте свои соображения.
Шувани встала из за стола, прошла в прихожую, вернулась назад со своей сумкой, раскрыла её достала какой то предмет.
-Я могу сказать как мобы попали в катакомбы. Это я обнаружила в своей сумке сегодня, видимо пэт поднял с пола в катакомбах, его я только там выпускала за последнее время.
Она разжала над столом руку, на стол упал с сухим стуком не большой белый острый осколок кости. Мюллер взяла его в руки, внимательно разглядела.
-Зуб муравья. Что бы их.
-Да, зуб муравья. Они прокопали туннель в катакомбы. Кто ими управлял, как их заставили это не знаю, могу только предполагать что это тот моб с красными глазами.
Мурзилка потрогала пальцем лежащий на столешнице зуб, вздохнула тяжело принимая какое то решение.
-Тёть ты не ругайся только сильно, ладно?
-Так. Выкладывай , что опять натворила?
-Я хотела сказать, но понимаешь, подумала что ты всё заберёшь и отнесёшь в канцелярию. В общем там, в сумке.
Мурзилка вскочила, быстро прошла в сторону спален, вернулась назад таща увесистую и раздутую от содержимого сумку, открыла и высыпала целую кучу пропусков в катакомбы на стол.
-Вот.
Паладин опустилась на стул, с изумлением рассматривая кучу меток, взяла одну внимательно просмотрела её на свет.
-Откуда?
-Я их в муравейнике нашла, целую кучу, ну и себе взяла.
-Ты еще и в муравейник одна шлялась?
Мурзилка скорчив жалобную рожицу виновато склонила голову, видно было что сказать ей в своё оправдание не чего.
-Ладно, о твоём поведение потом. Какие ещё мысли?
Грохнуло об железом, Берта схватилась за рукоять своего меча, но увидев что кан просто вставая уронил свой доспех, расслабилась и снова прикрыла свои голубые глаза. Кан подошёл к сидящим за столом, огладил свою бороду.
-Мысли такие, надо идти в Муравейник. И ещё одно, врок есть?
Все удивлённо посмотрели на кана, тётушка хмыкнула.
-В муравейник это понятно, думаю что разведать там надо. А врок тебе зачем?
-Одну штуку надо, сейчас. Я просто подержу его в руках.
-Ты что врок не когда не видел?
-Видел, один раз, сегодня. Мне надо ещё раз подержать его в руках.
-Хм, ну пойдём, подержишь.
Спустились по узкой винтовой лестнице вниз, остановились перед не большой дверью обитой железом, тётушка взмахом руки сняла охранное заклятье, дверь отворилась.
-Проходи.
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Спасибо