Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 05:14   #1
KosKing

Старожил форума
Поблагодарили 177 раз(а) в 133 сообщениях
KosKing is on a distinguished road
По умолчанию олланорские поля брани

Уважаемые Дамы и Господа

надеюсь на сегодня всем очевидно, что поля брани на лоулевеле фактически не существуют
можно искать виноватых, но можно просто констатировать факт

новичков это не радует, и надеюсь это очевидно для всех и не нуждается в обьяснении,
если еще остались желающие извести новых игроков под корень - в студию

Надо что-то делать

в ПВП арене уравнивание игроков с капом и лоулевела конечно очень сильно смещено в пользу КАПа, поскольку не учитывает невозмещаемый бонус в виде статов, 60-х питомцев, камней инкрустации и т.п.

но на сегодня это хоть какой-то существующий баланс

я никогда не был сторонником вечной правки баланса и считаю, что бесконечные порезки игроков в угоду Тегусу и компании привели (в том числе, но не в последнюю очередь) к значимому оттоку игроков.
Со мной можно не соглашаться, но суть дела это не изменит

да, если объединить поля всех уровней это отправит новичков как пушечное мясо на растерзание, но тогда поля хотя бы будут возможны для них, пусть только тасканием флагов, пусть в минус
но хотя бы будет возможно участие

я уже писал, что было бы неплохо предусмотреть возможность форматировать поля на лету,
при наличии достаточного количества желающих

я отписал в тот момент форматирование по существующим критериям
11-30; 31-50; 51-60

однако, по трезвом размышлении я вижу, что это решение далеко не идеальное
в силу причин, изложенных выше

в очередной раз попытаюсь донести, что поиск простых решений не всегда возможен

ИТОГО: предлагаю ввести плавающую границу отсечения набора игроков

1) изначально до фул пати отбираются игроки 50-60 уровней как наиболее опытные участники высшей лиги
2) все остальные добавляются к ним при условии недобора, начиная с верхних уровней претендентов (если по количеству претендентов набирается достаточное для пати 11-49 - сразу формируется две пати)
3) игроки, не вошедшие в первую фул пати и соответственно самые младшие в наборе направляются в дополнительную лигу для чего ввести в полосе набора два раздела соответственно
4) для повышения онлайна в наборе и облегчения сортировки игроков увеличить время между сбором в два три раза без предварительной сортировки
4)1 при наборе фул пати набор останавливается и начинается сортировка
5) ввести отдельный временной режим сортировки после временного набора

что получим:
- возможность для лоулевела участвовать в полях (пусть в качестве мяса)
- возможность самостоятельного набора для лоулевела при наличии достаточного количества игроков с полноценным участием на равных

ПС. набросал тезисно и понимаю, что не совсем окончательно, исправлю по ходу дела
и выражаю надежду на конструктивное обсуждение
и предварительное согласование изменений с игроками без неожиднных сюрпризов

Последний раз редактировалось KosKing; 10.11.2019 в 06:05.
KosKing на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать