Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 00:02   #1
Kars (Соул: Элизиум)

Класс: Воин
Гильдия: Тени Прошлого

Старожил форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kars (Соул: Элизиум) is on a distinguished road
По умолчанию Заточка, а нужна ли она?

Здравствуйте граждане. Сегодня поговорим вернее поразмышляем о таком немаловажном аспекте игры как заточка. Что это куда это и где делается было подробнейшим образом описано камрадом Mr_DeViL в соотв теме. Я же остановлюсь на смысле заточке и целесообразности.

Итак, давайте сначала разделим 2 понятия заточка брони и заточка оружия.
†Броня-при точке повышается защита от атака и маг.защита. По моему личному опыту до 30-35 лвл даже замарачиваться не стоит, денег и нервов потратите ого-го, а толку будет мизер. Мобам в данжах и тем более Босам глубоко наплевать на показатель вашей защиты, как били критами под 1000 так и будут бить, ну может +/- 50

†Оружие. Вот тут тема отдельная. Оружие это ваш дамаг тут вариантов нет и точить его надо до упора.
Подведем итог: Броню мы не точим, оружие вытачиваем до 9 минимум .

Теперь собственно самое сложное. Какое оружие точить.
Тут надо подходить вот каким образом:
Смотрим что из расходников падает чаще всего:
до 20это белый шмот, как правило. Вот его и надо ломать и точить
до 15 лвл достаточно быстро апается на квестовых пушках а вот с 15 стоит озаботиться выбором оружия.
Лично я взял кулак 15 лвл и начал его вытачивать, результат покажу в конце. Проходя данж я просто ломал все белые шмотки(плюс иногда на ауке покупал) и копил примерно 50 камушков, лучше больше, затем потихоньку точил пушку...в итоге получилось +7
по дамагу она как белая пушка 40 лвл, даже чуток выше. ну и прикольно выглядит:
Нажмите на изображение для увеличения

Этим пространным постом я хотел донести до вас простую мыслю, точите то, что чаще падает, начиная с 22 данжа у вас будет много зелени. Белый шмот можно продавать, а вот зеленый на эти бабки перерабатывать если у вас получиться точнуть 25 зеленую пушку до +5, то считайте, что до 35 лвл вам об оружии можно не беспокоиться. А вот на 30-35 стоит напрячь все силы и выбить во-первых оружие с нужными вам статами и точить его всеми силами(материала в виде синих шмоток завались). Ну а на 40 уже выбивать, если он конечно будет топ сет+пуху и заниматься ими

Удачи в заточке и да благословит вас ВКР

Последний раз редактировалось Kars (Соул: Элизиум); 24.05.2011 в 09:40.
Kars (Соул: Элизиум) вне форума Спасибо