Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 23:52   #106
Крит01

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Крит01 is on a distinguished road

Начало мая всегда связывается с Днём Победы. Это великий праздник для каждого человека нашей огромной страны. Нет, не каждого, а только тех, кто любит свою Родину, кто является настоящим патриотом. Я смотрю фильмы о войне, слушаю песни о том, как погибали наши воины у деревни Крюково, под селом Сенявино... Сердце сжимается от боли, на глазана ворачиваются слёзы, а в душе - гордость, гордость за наших солдат. Мой прадед по маминой линии погиб на фронте в 28 лет в 1943 году, а по папиной линии - погиб под Ржевом. Мои родители никогда не видели дедов, а дедушка и две бабушки выросли без отцов...Страшно!
Каждый солдат, сражающийся на фронте с врагом, совершил подвиг, а значит, у каждого из них была доблесть. Мне кажется, что доблесть есть только у людей, имеющих честь и достоинство. Недаром, раньше в русской армии офицеры говорили: "Честь имею". Человек без чести не может совершать подвиг, потому что подвигом мы считаем только тот поступок, который совершается во благо людей.
Мы сейчас как-то перестали думать о подвигах, мысли постоянно крутятся вокруг будущей профессии и т.д. И вдруг - новость о том, что обыкновенный офицер, Сергей Солнечников закрыл своим телом гранату, чтобы спасти солдата - срочника. Он погиб как герой! А мог ведь этого и не делать!Но у молодого офицера было чувство чести. Это настоящий доблестный офицер нашей армии. Я думаю, что таких немало.
Сколько, на первый взгляд, обыкновенных парней прошлипо дорогам Афганистана, Чечни, Югославии... Сколько же у них было доблести, чтобы так отважно сражаться на чужой земле, в общем-то в мирное время.
У нас в городе есть святое место, которое называется Солдатский родничок. Там установлены портреты воинов, погибшим в Афганистане. Среди них братья-близнецы Лоскутовы. Им было по 19 лет. Разве это не доблесть! мне кажется, чтов наше время доблесть для настоящего мужчины - это честно выполнять свой долг. Например, отслужить в армии: не прятаться, не откупаться, а научится защищать своё Отечество, если ему будет угрожать враг.
Настоящие доблестные мужчины как мне кажется, работают в МЧС: в экстремальных ситуациях они тоже каждую минуту совершают подвиги, честно выполняя свой долг.
Главное - не быть трусом, предателем, быть всегда честным перед собой, и тогда, когда потребуется. ты всегда сможешь продемонстрировать свою доблесть.
Крит01 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо