Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 18:43   #2
Уровень персонажа: 11/12

Member
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сан_саныч (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road

Глава 1
Первое Испыыытааааниеэээ.

Огненное море, простирающееся передо мной…языки пламени вздымаются высоко вверх, обрушиваясь, на миг задержавшись, обратно…горячий Воздух бешеным ветром разносит жар в черной беззубой глотке – сушняк! Вчера перебрал по взрослому! бездонная пустота в голове норовит взорваться и разбросать не только кору головного мозга но и его, так сказать древесину… под ногами постоянно кто то норовит крутануть островок Земли, а за спиной грозным рыком, как низвергающийся сплошной стеной водопад, шумит бачок…
- Слава богу, хоть воду дали… есть чем смывать… все…
Потоки Воды в неистовом водовороте уносят в необозримую глубь… все…
- Надо меньше пить!... или больше!... Боже!... голова то как болит!!!
Высочайшая концентрация сивушных масел…Самогон переполняет каждую клетку моего тела…и я ужо не властвую этими стихиями!
Повинуясь неведомому инстинкту… движением руки сгребаю замусоленость на зеркале…
- О боже! Кто это!
В зеркале, в слабо прозрачной зеленой сфере вижу нечто – и неожиданно понимаю – Я!
Внезапно упавший сверху огромный паук, которого заметил краем глаза уже когда его тень накрыла меня, начал копошится в взъерошенной шевелюре… да видно не судьба… за пауком сразу на темечко с антрисольки гигнуласть какято хренотень… паук замер, а я ощутив прилив эмоций опять ринулся в сартир.
- странно, отскакивает от меня как резиновый мячик, не причинив никакого вреда… только рвотный рефлекс… что я пил вчера?... или сегодня?
Пасс рукой – зеленая сфера вновь окружает мое отражение в грязном зеркале… огненный шар…сзади…допился! Ужо с нимбом!... я жив вабще?...
Шум набирающегося бачка за моей спиной усиливается, перекрывая звуки внезапно возникших в голове голосов…
- … ты меня уважаешь?! … ты мужик или тряпка?!
- знатно видать посидели!
Как не странно, но бачок продолжал шуметь. Движение тела и невидимая струя магической силы Воды выплеснулась из бачка… унитаза… и ваще ото всюду…
- … соседи снизу - милейшие люди… на прошлой неделе ремонт закончили…
Только и успел я подумать… Прежде чем грозный рык за спиной заставляет меня вздрогнуть и обернуться – из сизых волн табачного дыма восставал огромный демон исполинского роста...
- тьфу ты! Вася, сними с себя простыню!
Гипертрофированные мускулы Васи-качка перекатывались внушительными волнами по могучему торсу…в одной руке чудище (Вася с перепою – всегда чудовище) держало огромный графин, на дне которого волнами пробегали искривляясь, пропадая и вновь появляясь багровые отблески вчерашней запивачки… память возвращалась в свое, пока ещё весьма зыбкое обиталище - мозг. Другую руку чудило простер к потолку (вернее подобию такового), как бы призывая к себе поток разрушительной магии, которая сконцентрировалась в огромном кулаке гиганта.
… Пространство вокруг содрогнулось от рева чудища… это Вася не успев выпутаться из простыни саданулся о дверной косяк. Пошатнувшись и занесши сияющий мрачным светом графин над головой, Вася в чудовищном пируэте с яростным рыком обрушился на меня…
- голова на месте… Как ни странно, я абсолютно спокоен… вот только я чувствую силу, которой Вася все таки прежде чем придавить меня своей массой огрел меня графином… такое впечатление, что что-то неведомое руководит моими инстинктами, заставляя, без каких-либо усилий, сплетать сложнейшие комбинации деаматических оборотов ненормативной лексики… Горячий воздух перегарного дыхания на миг обнимает меня…
- господи! Ну и вонища!
В следующий миг я взмываю вверх, в полете скользя над горой мускулов Васи… До унитаза не добежал… Поскользнулся на мокрой плитке и в следующее мгновение как Монстр, взревел, и, в следующий миг, фонтан остатков винегрета, взмыл в воздухе… опять темнота… ну и саданулся о унитаз… саднит грудь…
- господи! Да что за день то сегодня такой!
Боль разозлила меня, сподвигла на ответный удар… широким размахом я пнул начинавшего приходить в себя Васю… зря!
Сорвавшийся с места, как бык на корриде, Вася настиг меня в прихожей…
… темнота с чудесными цветными разводами… красиво, но больно.
Как не странно, видимого вреда атака, к моему изумлению, не причинила, однако Вася не думал останавливаться и ринулся ко мне…
Кулачище размером с баскетбольный мяч просвистел у самого моего уха, обдав жаром враждебного порыва. В помещении явно становилось опасно… тем более с такими артефактами, как кулаки Васи. Ещё удар, тяжелое дыхание со свистом вырывается из моей груди, я теряю способность дышать, подобно рыбе выброшенной на отмель, пытаюсь схватить воздух большими глотками… хрен! …однако… секундная передышка в луже из водопада извергающегося в сартире наполняет меня опять силой и… уклоняюсь от смертельного удара чудовища. Кажется это долго не продлится…
Сознание, в очередной раз уходит неожиданно, подобно вспышке. С некоторым усилием я расплющиваю заплывшие глаза. Странные слова, подобно Мату, сами собой срываются с губ… опять зря! В очередной раз сила устремляется ко мне, но на сей раз не в виде разрушительного кулачищи… Вася совсем озверел… сорванный унитаз с устрашающей скоростью приближается… вода хлещет с сорванной трубы…
- ну хоть винегрет блевотный со стен смоет…
…багровые круги в глазах, кажется, опоясывают меня, и в следующий момент сокрушительная волна керамического исполина осколками осыпается вокруг меня…
В последние мгновения сознания вижу как бачок колыхнувшись, после некоторого замедления медленно начинает путь к темечку Васи… и… обрушивается на демона. Вопль уже не ярости, а отчаяния и злобы потрясает все вокруг…исчадие ада медленно обрушивается на колени и погружается в лужу вызвав достаточно большую волну …
И вновь мир меркнет перед моими глазами…
- ну когда это кончиться?! Нет! больше не пью!
сан_саныч (Сфера Перерождение: Маленрост) вне форума Спасибо