Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 18:44   #3
Уровень персонажа: 11/12

Member
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сан_саныч (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road

Глава 2
Знакомство с Верой

Будто в смутном видении…лицо обвевает холодный ветер, два здоровяка помогают моему стремлению бросить курить… больно!
Как все сложно на этой странной земле…я вижу себя в обличье многоцветного клоуна, рассекающего пространство мусорных бачков….
- и когда они все таки накурятся?! Дааа! Мороз и солнце – день чудесный!
Выгребаясь из бытовых отходов, обнаружил, что шапка безвозвратно потеряна – останки гнилой селёдки изрядно попортили «пыжика»…
- тьфу! Ну и вонище!... и курить чет сильно захотелось…
Выбравшись из бомжацких пенатов, изрядно попахивая, и, навсегда простившись с «пыжиком» направил свои помятые бока к дому…
Горными тесными ущельями надо мной свисали зияющие пещерами окон небоскребы. Сменялись бескрайние равнины рекламных огней, с наискось бегущими информационными строками… одна из них сияющая нежным, я бы даже сказал, пастельным цветом гласила:
- «голубая гладь озер»… только сегодня и только у нас!
- Педики!
Фыркнул я сворачивая в до боли знакомую улочку… сколько здесь портвешка выжрано да девок попорчено!...
Из сладких воспоминаний меня вывел тупой предмет по голове…
- Не понял?! Вы че?! Сговорились сегодня! И вам закури…..
…. Величественные замки, полукруглыми силуэтами глазниц пристально наблюдают за моим попранным телом… Величественной сенью, охраняя своих хозяев от непрошенных гостей надо мной нависали разлапистые ели.
- … Ели… и не только ели…, но и пили… тьфу ты! Айыыы! Во гады! И чем это они меня так?! И куда это я ваще попал?! Где я?! Мамааааааа!!!
- Ну чего ты орешь?
Еще несколько секунд и… пейзаж передо мной сменяется уже дружелюбным, на первый взгляд, … БА-БА! Древнее имя всплыло в саднящей голове…
- Вера.
- … Очень приятно, Царь… Ээээ … Царь, очень приятно… Царьыыы….
Перед глазами все поплыло… Заложив крутой вираж, делаю круг… Хлабысь … Словно серо-коричневый кирпич приложился к темечку… лежу, перед глазами пелена… ну хоть что-то приятное:
- ВЕЭЭРАА!
Опять промелькнуло в предмете именуемом – голова. Аут.
… Многолюдная Центральная Площадь с разномастными личностями…кто гордо вышагивает в блестящей кирасе, кто ослепительно насыщенным цветом мантии свидетельствует о принадлежности к могучественной конторе – бюрократы! Вертлявые пройдохи и нескромно гигикающие девицы, скромно одетые юноши…
- Йостцель! Та где я?!
- А на том берегууу, первый раз я любиллл и от счастья был пьян, первый раз пригубиллл…
- Я гороховый суп!
Язвительно передразнил я доносившуюся из Таверны песнь…
- Кстати о птичках… Тьфу, о супе! Время срать, а мы еще не жрамши!
Пузатый толстяком-трактирщик, с интересом покосился на потенциального клиента…
- Вера, это что с тобой? Опять в лесу всякую всячину подбираешь?
Однако идиллии в ответе не последовало. Милое создание приподняв правую руку сжатую в кулак выпрямила средний палец и разразилась тааакоооой тирадой, что беззаботно порхающие в небе вездесущие воробьи попадали замертво! Огромный тяжеловоз попятился, стал на дыбы и сорвавшись из упряжи, ломанулся через площадь сметая всех и вся на своем пути.
- Канал «Культура» рулит…
Грустно отметил про себя я, узрев с высоты повозки на которой меня заботливо транспортировала прелестница постигшая величайшие тайны ораторского искусства, как невдалеке от города кучка грязно одетых бродяг (ну точно закурить просят!), угрожая ржавыми арматуринами, отбирает у испуганного юнца коричневый мешочек с каким-то добром…с другой стороны, невдалеке от седобородого старца (Где то я его видел! Кого то он мене напоминает!), стоящего на дороге с протянутой рукой, притаилась одетая с ног до головы в черную кожу девица с отливающей золотом плетью в руках…багровые сполохи видны над ее головой, по всей видимости, не зря она у людной дороги… Откровенно обтягивающая кожа подчеркивает все выдающиеся подробности… а эти рыжие волосы…
- Ты куда это уставился?! Ишь ты, его смерть на пол дня в сартир отпустила, а он туда же!
- Ыыыы… Ой! Больно ведь!
Но жажда познания влечет меня дальше…несколько усилий и облокотившись на локоть. Вытягивая шею, как жираф во время гона пытаюсь взглядом «впитать» Рыженькую… Хрясь.
- Та больно же! Хватит меня колотить!
- Я сама знаю когда хватит!
- Не ну все таки, где я! Во на барбитуратился!
Уже про себя подумал я.
- О, кладбище!
За всем этим: пожрать, рыженькой, Вера с тумаками, я и не заметил, как оказался по среди кладбища со старой, наполовину обрушившейся уже оградой, вдоль которой бродят, натыкаясь друг на друга, замотанные в серое тряпье зомби…
- Во попалллллллл!
- Не бойся, я здесь для того, чтобы защитить тебя. Иди с миром…
Каким то потусторонним голосом утробно сказала Вера, взмахнула не известно откуда появившимися крыльями и взмыла над полуразрушенным склепом, а я, не ведущий, как сюда попавший, остался далеко внизу…. А вокруг зомби…
- Интересно, кого она имела в виду, когда говорила о защите?
- Абр, абырр, абырвал…
- Ну ни хрена себе приложился головушкой… мамааааа!
сан_саныч (Сфера Перерождение: Маленрост) вне форума Спасибо