Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 18:46   #5
Уровень персонажа: 11/12

Member
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сан_саныч (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road

Глава следующая
Катакомбы Ромашкова

… - мамааааа!
Это обернувшись на непонятное мычание я узрел надвигающееся на меня нечно - завернутое в разную хламидину тело с широко расставленными руками…
- Обниматушки перепрятушки… Уйди пратифный!
С этими криками я украткой глянул на Веру, которая претерпела некоторые метаморфозы… теперь это была не милашка, а какая то мисс Мужлана! Расскошные цыганские юбки ужались до размеров памперса, а в место ножек телипались какие шупальца покрытые затейливыми узорами…
- И шо она имела под: «Не бойся, я здесь для того, чтобы защитить тебя. Иди с миром» ???
МЫМРА!
Видимо последнее я сказал зря. Глазенки вертихвостки засветились и «блымнули» яркой вспышкой в мою сторону. Уворачиваясь, с одной стороны от объятий «работника аптеки» который на себе выносил бинты, а с другой стороны от пылких взглядов я вломился в полуразрушенный склеп.
- Тятеньфа не фейте!!!
- Больно нужно!
Оказывается, снеся с петель остатки дверей я, так… ну типа оптом снес какого то оборвашку сомнительной наружности.
- Извини братуха! Тыж! Тьфу! Вон! Смотри хрень какая с наружи Калсоном прикинулась.
- Фто, тьфюфон?
- Шо, эту мымру зовут Тюфон?
Нашу милую беседу прервал любвиобильный и падкий до обнимашек зомби.
- АААбырвалллл.
Как то даже дружелюбно промычал зомбак. И сделал уверенный шаг в склеп на встречу, казалось, давнознакомым, закадычным друзьям…
- Аблом. Валим!
Калека с такой ловкостью внял мои слова, что через секунду я уже потерял его из виду в сумраке склепа. А «комивояжор» предлагающий всем обняться, напротив, как то замешкался в дверном проеме – это бинтики-хамидики зацепились за петли снесенной мною дверей. Он неуклюже закачался, зацепился за порог, его развернуло и он саданулся о стену… схватился за грудь, уже начиная валиться на пол он артистично, как прима-балерина прогнулся, вскинул ручонки к потолку и шваркнулся как мешок картошки сброшенный грузчиками с кузова ГАЗона. В одной рученке пузырилось подобие сердца… ведать адские объятья…
- Та где же я!?!? Шо за нечесть?! Неужели настоичка на грибочках такая забористая и у меня после «мужик, дай закурить» открылся третий глаз и я терь могу по параллельным мирам шастать? Жесть!
Осторожно выглянул из убежища. Мымра-Тюфон радуясь и визжа как поросенок вертелась над чьей то могилой…
- Наружу не ногой. Придется поискать другой выход. Интересно, куда сбрился Бомж беззубый? …Будем искать…
Резюмировал я ситуацию и было собрался идтить… Проклятые бинты! Лежу в карколомной позе рядом потихоньку дымящимися бинтами зомбадера (старил бинты и деру, провизор хренов). Как ни странно, в бинтах чет потихоньку светилось… пригляделся, торбочка…
- Ну хоть тут подфартило!
Как оказалось, торбочкой этот мешок можно было назвать условно… целый баул челночника курсирующего по маршруту Одесса – Стамбул – Одесса. Кроме вместительности торбочка порадовала и содержанием: добротные армейские сапоги старого покроя, кожаные с карманами и накладками штаны, и… как на заказ! Флакон сивухи и закусить – свиной окорок!!!
- Живем!!! Ща здоровье поправим, обновки обмоем, подедим…. Жизнь налаживается!
… рано радовался … сивуха видать оказалась закрепителем каким то … живот скрутило … в нужник тянет, аж до боли в глазах, а не ЛЬЕЗИТ! В общем так пыжился, что сознание потерял…
… Ну вот! Кто ж себя в отключке контролирует?! Действие закрепителя кончилось весьма ощутимым побочным эффектом.
- Хорошо, хоть штаны новые не надел… фу! Аж глаза выедает! Шо за дерьмо в этой пробирке было?!
Использовав остатки зомбадера для удовлетворения потреб личной гигиены, переодевшись ещё раз выглянул на ружу… Таже картина – тифоня резвится над надгробьями и склепами прикидываясь буравчиком.
- И не стошнит её! Тьфу! Нечистая!
…Прежде, чем ступить глянул под ноги… последние, измазанные гавнищем бинты зомби истлевали…
- А прикольная жоповая бумага из этих зомбадеров – самоликвадируется вместе с фикалками подтертыми… запатентовать может?
Пройдя в глубь склепа надыбал еще одну дверь… Удивило, что на фоне всеобщей запущенности и ветхости эти двери выглядели на лимон баксов. Не хватало только глазка… Пнул аккуратно дверь. та не поддалась. Пнул посильней – не шолохнецца! Ещё – даже не скрипнула!!!
- Будем искать!
С этими словами начал шарить по темному полу и стенам в поисках «ключа».
- Есть! Тьфу!
В руках рассыпалась древняя, вероятней всего, чья то берцовая кость.
- Этим только в оппе колупаться!
Что-то брякнуло. Ножичек, кривенький, но остренький, ещё чуть правее, что-то по массивней…
- Молоточек … Вот и чудненько.
Вогнав при помощи молота клинок в щель между дверью и косяком с силой дернул клинок на себя – дверка отворилась… И нахрена я это сделал?!
Сразу возникло впечатление, что все эти… тараканы, только того и ждали… Мерзкого и огромного вида жукоподобные твари вмиг оживили унылую обстановочку склепа.
- В очередь! В очередь Чуковского дети!
Молоточек кстати очень пригодился… хитиновая броня усатых-полосатых долго не спорила. Зато внутренности жучков попадая на органику весело шипели светясь источая зловоние по хуже моевойного говенца…
- О! торбочки! Не, и все таки где я!? Что за больная фантазия придумала обтягивать мешки с добром какими то агрессивными монстрами? Ладно, что тут у нас?
Не густо, но кое что. К уже имеющимся порткам и обувке присовокупились: обшитая железной чешуей кожаная туника с нагрудником из каменных пластин (камушки напоминали по цвету и блеску «золотой песок»), широкий кожаный пояс с многочисленными подсумками и шнурками для прилаживания к нему всякой збруи, странного вида оберег, напульсники. Особенно порадовал ворох пергаментов испещренных какими то закорючками!
- Будет чем зад подтирать!
Поняв, что в этой дыре засел основательно и надолго подобрал все. Сложил весь не хитрый скарб: остатки окорока плюс хлебец аля маца, бутыль от бурды из-за которой чуть глаза на лоб не вылезли (потом где нибудь сполосну и водички набулькаю), ненецкого вида чепец, обшитый по краю мехом (вдруг похолодает), байкерского вида перчатки. Кольца, которые тоже были в торбах, понатягивал на отекшие пальцы. Как ни странно, все оказалось в пору. Сделав из одного шнурка на поясе петлю вкинул в неё ятаган, молоток сунул тоже в вещмешок. Взгромоздив все на себя и прикинувшись спелеологом я двинулся в тоннель, из которого не так давно на меня ломанулось стадо оголтелых тараканов-переростков.
сан_саныч (Сфера Перерождение: Маленрост) вне форума Спасибо