Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 14:28   #9
AIiceAlice

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
AIiceAlice is on a distinguished road

Как известно, многие самые захватывающие истории начинаются со слов "Просыпаюсь я с жуткого похмелья..." Моя не будет исключением.
Накануне рокового дня была шумная вечеринка по поводу... Уже и не вспомнить. Мою голову сейчас забивает только одна мысль:"Где я?" Помимо этой мысли ощущается дикая боль, которая разливается по всему телу. Похоже, я не на шутку отдохнула. В горле пересохло. Вокруг меня какие-то непонятные вещи. Комнату пытается заполнить тусклый мерцающий свет. Я ни разу не была здесь... Нахожу записку, в которой говорится о какой-то кассете. Что происходит? Ладно, кассету нашла. Включаю. И вдруг... Этот голос...Какой-то металлический. С нотками превосходства и одновременно с этим равнодушный ко мне. Откуда он знает все, что я делаю? Камеры? Это уже не шутки. Все это происходит на самом деле и мало напоминает безобидный розыгрыш. Сердце с бешеной скоростью качает кровь, мысли обгоняют друг друга, дышать становится тяжелее. Я задыхаюсь... Задыхаюсь от чувства паники, которое окончательно овладело мной. Дверь! Можно открыть дверь! Но нет. Это слишком просто. Нужно взять себя в руки. Ведь я хочу отсюда выбраться. Я хочу на свободу. Придется принять правила этого сумасшедшего маньяка. Другого выхода нет.
Кукловод. Что заставило его стать таким? Неповиновение остальных? в любом случае он решил отыграться на мне. Ну что ж, посмотрим. Я смогу.
По ходу изучения дома я знакомлюсь с разными... Людьми? Не уверена, что они живые люди. Приходится помогать им. Но, как ни странно, они тоже помогают мне. Почему? Может быть именно они разгневали местного Кукловода? Остается только гадать.
Ох, а я хороша! Все идет, как по маслу! Поймала несколько крыс и ворон. Моя ловкость не знает границ! Совсем скоро я выберусь отсюда! Но... Откуда кровь?... Нет! Это ловушка!!! Как я могла так глупо попасться?! А он гораздо умнее, чем я думала. Но и я не промах!
+1 один пазл в коллекцию. Великолепно! Вот-вот я найду все тайники и выберусь на свободу!!!
...
Проснулась в экскурсионном автобусе. Какой странный был сон. Кукловод какой-то, задания, вороны, пазлы, тайники... Никогда не могла вспомнить свой сон в деталях.
Как же болит рука! Порез? Я помню, что получила такой во сне, наткнувшись на очередную ловушку. Неужели все это было на самом деле? Трудно поверить.
Все в автобусе пребывают в напряженном молчании и смятении. Некоторые даже напуганы, как и я.
Я все прекрасно помню. Страх, панику, адреналин.
Теперь я знаю цену свободы.
AIiceAlice вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо