Архив: Конкурсы на GameXP Завершенные конкурсы

Опции темы
Старый 23.07.2014, 11:13   #31
IGraciaI

Пользователь
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
IGraciaI is on a distinguished road

Этим летом мы с другом ездили в особняк.Путёвку достали мы туда когда были в в лагере GameXP.Мы конечно же думали что будет скучно,но приключения ждали нас уже возле дома.
Мы с нашим путеводителём пошли к дому.Резко ударила молния,полил дождь и всё что было светло,потемнело.Мы конечно же испугались.Обернувшись мы не увидели нашего главу,и не зная что делать зашли в этот страшный дом.Зайдя в дом мы сильно удивились,так как в доме нечего не было.у нас была тетрадь,но мы не стали её трогать,хоть и нам сказали записывать все заметки о этом "особняке".Было уже очень позно и мы легли спать.
На следующий день мы конечно же захотели обследовать дом,и мы же как два друга отправились в подвал,нам ведь хотелось кушать,а мы думали там будет что то вкусного.Заходя в подвал мы не заметили как за нами закрылась дверь.И мы попали в подвал мы хотели кушать..Мы увидели что дверь закрылась, мы очень испугались.
Мы сидим в подвале уже четвёртый день без еды,и мы начали ловить мышей и кушать их.мы пытались выбить двери,но нечего,мы "покушали" мышей и легли спать.Проснулись мы после того как услышали что какая то девочка лет 14 плакала,мы подошли к ней,и она превратилась в тень.
прошел 5 день в особняку мы в подвале построили дом, начали нормально жить,но мысль о той девочке не покидала нашу голову,и так наши попытки выбить дверь дошли к нулю.
Мы увидели этого кукловода он был страшный заде него были два волка мы увидели один взмах пальца и нас вернуло ко входу.
но нам было мало и мы пошли в дом.Там был кукловод он натравил на нас волков, и мы убежали мы нашли всё таки ту девочку 14 лет и мы её освободили" а было это так: когда мы зашли в комнату там было этих два волка мы набросились на них,так как наша честь была важнее жизни мы её спасли так как кукловод был умный и не стал нас убивать,ну это малая часть что мы смогли написать так как из-за этих всех приключений мы путались мы там были все го 7 дней но это было настолько весело что мы бы там остались еще на 2 месяца.
Мы вернулись дамой и рассказали как там все с радостью слушали нас так как следующая пара идет туда завтра.
Это наши заметки как там все приключения ждут вас внутри так как помимо этого было еще очень много приключений.
Старый 23.07.2014, 13:28   #32
Ирек_М

Новичок
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Ирек_М is on a distinguished road

Да уж! Сходил я туда сначала наручниками приковали к кровати и пытали.
Потом когда я смог сбежать, побежал на верх там этот кукловод сумашедший иголки тыкает и нагаваривает что то.
Побежал выше не могу найти выход, а сзади слышу в сапогах тук тук тук здоровый какой то был и исчез резко. В итоге завели меня в ловушку и я обратно упал в подвал. Так три раза пробывал выбраться ещё не раз не получилось. Желаю успехов другим игрокам

Ирек_М вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 23.07.2014, 19:04   #33
КуколкаМэри

Пользователь
Поблагодарили 63 раз(а) в 23 сообщениях
КуколкаМэри is on a distinguished road

Я открыла глаза. Ужасно болит голова. Где я? Что это за место? Я очнулась на кровати какой-то странной комнаты. В кармане нашла клочок бумаги с надписью «Найди кассету». Что за шутки?! Где я? Мы с друзьями ехали в машине в лагерь GameXP. Потом удар, резкое столкновение и машина, переворачиваясь, слетела с дороги. Больно, очень больно. Чьи-то руки тащат меня из машины на землю. Дальше ничего не помню, сознание покинуло меня, нет, так нельзя, так не бывает. Как я здесь оказалась? Кто меня сюда принес? Начинается паника, хочу выбраться отсюда и найти своих друзей, которые были рядом со мной в момент этого ужасного происшествия. Какое странное место, двери и окна заперты, какой-то сундук, непонятные картины на стенах, человеческие фигурки.
Возле кровати лежит кассета. На ней нацарапано «Послушай меня». Может это сон? Что происходит? Вижу магнитофон, ну хорошо, послушаю.
С кассеты мужской голос поздоровался со мной, назвав по имени, сказал, что я заперта в доме со множеством комнат и в каждой из них меня ждут испытания, и придется подвергнуть жизнь риску, чтобы выбраться на свободу. Сообщил, что это единственная безопасная комната. Мне предлагался выбор между смертью и игрой с ним, игрой, целью и наградой которой будет свобода.
Да это больной на голову маньяк. Нужно срочно выбираться отсюда Может мои друзья тоже где-то здесь? А вдруг они травмированы или погибли? Прочь, ужасные мысли, прочь.
Магнитофон заговорил снова. Мужчина сообщил, что наблюдает за мной через видеокамеры, говорить со мной он будет через передатчики, установленные в доме.
Ну кто же ты? Что тебе от меня нужно? Ответь мне! Отпусти меня! Где мои друзья? Тишина, не желает отвечать, он хочет поиграть со мной, управляя моими действиями как куклой.
На стене висит план дома. Голос велит идти на кухню на первом этаже.
Слышится щелчок открывающегося замка двери, срочно бежать! Все заперто, открывается только дверь на кухню. Там очень грязно, неприятно пахнет и кругом раскиданы различные вещи, вижу как таракан пробежал по столу.
На столе лежит записка с требованием найти нужные предметы согласно приложенных списков. При сборе нужного комплекта вещей мне будет выдаваться ключ от новой комнаты в доме и если найду все ключи, то обрету свободу.
Умирать здесь и сейчас не хочется, может мне все-таки удастся выбраться отсюда.
Начинаю искать предметы из списка маньяка. Мышеловка и мясорубка, что он вообще собирается с этим делать?
Найдя первый комплект вещей я была вознаграждена сообщением, что Кукловод (думаю это имя ему очень подходит) открыл для меня гостиную. Захожу внутрь, тут большое окно, хватаю стул и пытаюсь его выбить. Он смеется над моими попытками, сообщая, что стекло бронированное.
Обыскав гостиную, я вернулась на кухню. Открывая дверь, я порезала ладонь, там было незаметно закреплено несколько кусочков лезвия. На кухне я обнаружила женщину, она сообщила мне, что тоже находится здесь взаперти и не может выбраться. Ее зовут Джени . Сказала, что в доме много опасных ловушек и нужно быть очень осторожной. Попробуем помочь друг другу.
Я почти собрала нужный комплект вещей по списку Кукловода. Вернулась в гостиную. Около стены я заметила ружье, но стоило мне приблизиться к нему, как раздался выстрел. Небольшая рана в области предплечья. Это опасные игры, надо действительно быть поосторожней, чтобы остаться в живых в этом странном месте. Осторожно осмотрела ружье, патронов в нем больше нет.
Собрав нужный комплект вещей, мне был открыт доступ в подвал.
В подвале было много крыс. Там сидел мужчина и что-то чинил. Он сообщил, что подвал – это его территория, но он позволяет мне поискать интересующие меня предметы.
Довольно странный человек, похоже он тут уже давно.
Вдруг резкая боль в щиколотке. Я случайно наступила на хвост большой крысы и она меня укусила. Отпрянув в сторону, я налетела на прикрепленный к стене топор, порезалась о ржавое лезвие. Нужно срочно обработать раны, помню в комнате была аптечка.
Когда я выбиралась из подвала, на меня упала гиря, подвешенная под потолком, похоже так и было задумано больным воображение маньяка. На голове большая шишка, хорошо хоть череп не пробило.
Ручка на двери комнаты поприветствовала меня разрядом тока. Упав на колени, я вползла внутрь. От травмированной ноги на полу оставался кровавый след. Нашла аптечку и обработала раны. Это слишком жестоко и не может быть правдой. Раны болят. Начало клонить ко сну, похоже я очень устала за этот день. А проснусь ли я завтра? ...

Последний раз редактировалось КуколкаМэри; 24.07.2014 в 17:41.

КуколкаМэри вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо
Старый 24.07.2014, 13:07   #34
Gwendolen

Новичок
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Gwendolen is on a distinguished road

Предложение посетить загадочный особняк было для меня всего лишь поводом "потроллить" моих суеверных друзей. И вот, уже около часа я слушаю однотипные таинственные истории, якобы произошедшие с прошлыми хозяевами дома, с интересом разглядывая старомодный интерьер особняка. Ух ты, красивая картина, интересно, сколько ей ле...Ой, а почему вдруг так темно?
Что-то точно пошло не так. А иначе почему я прихожу в себя в какой-то незнакомой комнате с сильной головной болью?! Наверное, меня чем-то хорошенько огрели по голове, хотя крови вроде нет, что не может не радовать. Кассета? Ладно, послушаем... А-а-а, ну все ясно. Это розыгрыш, конечно же! Но с головой был явно перебор. Дяденька из магнитофона, и не пытайся мне возражать. Что? Кровь - своеобразная валюта? Имейте совесть, я вам не донор! На кровушку мою покушаться вздумали, жестоко как-то для шутки... Нет, ребят, это уже не смешно. Я домой хочу. Слышите! Тишина. И никаких мне шариков и радостных воплей: "Сюрпри-и-из!" Ждут еще наверное. Ладно, хотите хлеба и зрелищ? Без проблем! Будем играть по вашим правилам и пойдем искать приключений на... Впрочем, просто пойдем искать приключений.
Знаешь, как там тебя, акробат?.. А нет, кукловод, я хоть и человек без предубеждений, но эти твои темненькие коридорчики с паутинкой по углам меня начинают пугать. А если есть паутина, значит есть и пауки...А я, как типичная представительница прекрасной половины человечества, боюсь их до обморочного состояния. А это что за шорохи? Эй, Карабас, не нагнетай, у меня и так коленки начинают трястись. Ладно, ничего страшного, все это пустяки, это они еще гнома в Каросе без доспехов не видели. Я не боюсь...Да кого я обманываю?! Нужно срочно отсюда валить!
Нужно идти и дергать за все двери, авось откроется какая-нибудь. Заперто. И тут. Опять закрыто. О, открыто! А я знала, что мне повезет! А-а-а! Страшная рожа в темноте, ух ты ж блин, закрываем! Эх, сюда бы посох могучий прокачанный, и я бы тут зажгла, показала бы всем этим мордам, кто тут главный! Как-то совсем мне не по себе. Ой, там что-то шевелится, что-то большое. Очень большое. Оно еще и рычит! Спокойствие...Какая тут у нас ки-и-иса! Шаг назад, еще один. Главное - не бежать, это только раззадорит сие прелестное создание. К черту, срываюсь на бег, бегу практически на ощупь. Сердце в пятках уже написало завещание. Нога врезается во что-то твердое и тяжелое. Какого...?! Сундук? Ну какой такой умный человек оставил сундук прямо посередине коридора? Мой эпичный полет заканчивается не менее эпичным приземлением головой вперед.
Замуровали, демоны. Оно приближается, нас разделяет только злополучный сундук, а за спиной - стена, тупик! Ладно, хватит! Я ВЕРЮ! ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ РЕАЛЬНО! ТОЛЬКО ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА! Надо зажмуриться, так во всех фильмах перед смертью делают...
Блин, ну вырубите свет! Мешает же! Ух, свежо то как. Минуточку, а где это я? Вот это сюрприз... Вот уж чего-чего, а чтобы очнуться сидя на полу, облокотившись на стенку, напротив распахнутых главных дверей, я не ожидала. Кажется, пронесло. Причем во всех местах.
Gwendolen вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 24.07.2014, 18:05   #35
OliverSky

Пользователь
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
OliverSky is on a distinguished road

Благодаря этой игре, я стал находить пару к своим носкам в 5 раз быстрее
OliverSky вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо
Старый 24.07.2014, 20:11   #36
MSU (Аватарика: Технополис)

Аватар для MSU (Аватарика: Технополис)
Престиж: 196140
Тусовка: Вольные

Лучший друг 2012
Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях
MSU (Аватарика: Технополис) is on a distinguished road
lucky ...Экскурсия в Таинственный Особняк...

Каждый год родители во время летних каникул отправляли меня в мой любимый лагерь «GameXP». В этом году в июле я снова оказалась в нем.
Было прекрасное летнее утро. День начинался как обычно с утренней зарядки. Мой отряд весь спал на ходу, ведь для нас всех начало нового дня было самым обычным днем.
Никто даже подумать не мог, что принесет нам сегодняшний, как казалось, просто день.
После завтрака нас всех собрали в комнате отдыха, рядом с нашей вожатой Машей стоял ухоженный мужчина, в руках которого был огромный плакат.
Мы внимательно его слушали, я понимала, что нас ждет что-то интересное. Через два часа мы уже подъезжали к таинственному месту. Выйдя из автобуса, перед нами был трехэтажный особняк. Кругом было все в тумане, над особняком стоял мрак, шел мелкий дождь, летали вороны, по земле иногда пробегали крысы. И лишь одно успокаивало, что все это не настоящее, просто иллюзия и бояться не стоит. Наш экскурсовод, все тот же ухоженный мужчина, провел нас вокруг здания. За поворотом мы оказались во внутреннем дворе, где увидели восковые фигуры обитателей дома, которые были как живые. Было немного жутко находиться рядом с ними и у меня в голове пробежала мысль, что приключения еще впереди.
Осмотрев внутренний двор, нам предложили пройти к главному входу особняка, где поведали загадочную историю, большой и дружной семьи, которая много лет назад проживала в этом доме. Отец, мать, трое взрослых детей, бабушка, дедушка, множество слуг. Все жили дружно и мирно, но в семье случилось горе, умирает дедушка, отец главы семейства. Все были шокированы, ведь дедушка был еще молод. Через неделю перед членами семьи зачитали его завещание, в котором была раскрыта страшная тайна.

ЗАВЕЩАНИЕ
Мои любимые дети и внуки, вот меня и не стало рядом с Вами, надеюсь Вы поймете меня правильно и простите. Много лет назад, я был известным мафиози, по кличке «Кукловод». Я был очень богат, но я не мог все богатство хранить дома в сейфе, поэтому во всех комнатах моего дома есть тайники, в каждом из которых я спрятал будущее для каждого из Вас, Ваша задача как можно быстрее все это отыскать и уехать из этого дома, иначе Вы все можете погибнуть, так как за Вами будут следить мои враги, которые ждали моей смерти, поэтому берегите себя.
Я очень вас люблю. Ваш отец и дедушка "Кукловод".

Все сидели просто шокированы, времени было мало и действовать нужно было уже сейчас. В доме стали происходить странные вещи. Пропадали слуги, несчастный случай с бабушкой, которую убили ночью. Через месяц сокровища и деньги были найдены, семье необходимо срочно было покинуть дом. Они выехали поздно ночью, взяв с собой только самые необходимые вещи, чтобы не привлечь внимания.
Рано утром на дом напали две банды грабителей. Была перестрелка и многие погибли, но то что искали в доме, было уже очень далеко от него.
Спустя 10 лет к нам в компанию "NIKITA ONLINE" обратился внук того самого «Кукловода». Он поведал нам всю эту историю и теперь этот особняк стал нашим музеем, где каждый может пережить историю этой семьи.
Все слушали приоткрыв рот, но никто даже подумать не мог, что нам всем предложат испытание, в конце которого, если мы пройдем его удачно, каждый из нас получит приз от компании. Мы все радостно согласились. Нам объяснили, что должны мы действовать дружно и помогать друг другу, как большая дружная семья.
Условия испытания были следующие: нас всех закрывают в комнате, где необходимо отыскать тот самый тайник с ключом, который откроет дверь для перехода в следующую комнату. Время на испытание 5 минут, за это время нужно было выполнить ряд заданий, а именно на стене будут появляться предметы, это может быть их тень, написанное слово или пару букв от названия этого предмета и наша задача этот предмет отгадать и отыскать в комнате, обвести его на большом огромном фото комнаты, которые нам выдали заранее (в музее предметы трогать запрещено).Таких предметов будет 10, но самое страшное, что через каждые 30 секунд в комнате будет меняться «режим» - день, ночь, будут летать призраки или вокруг будет настоящее пекло, в комнатах есть очень много ловушек и самое главное в них не попасть.
Всем хотелось поскорее начать.
Первая комната в которой мы оказались была Прихожей. Все сразу начали дружно выполнять задание, старались делать все спокойно, чтобы успеть. Комната далась с трудом, но мы успели и так мы двигались все дальше и дальше: кухня – гостиная – подвал – детская- библиотека – чердак – спальня – зимний сад- кинотеатр – кабинет – логово.
Наконец мы оказались в фотолаборатории. Прошел почти час, чувствовалась усталость, немного страх, но победить хотелось. Выполнив задание и открыв последнюю дверь, перед нами появилась лестница , которая вела вниз на улицу, где нас ждал наш экскурсовод и рядом с ним стояла большая коробка.
Он похвалил нас и поздравил с победой и как обещал подарил нам от компании подарки. Каждый получил диск с игрой «Цена свободы» все 3 сезона, где можно было испытать все в виртуальном мире, что произошло с нами сейчас.
В лагерь мы вернулись к ужину, все были очень довольны, ведь день прошел просто замечательно и у нас у всех осталось море эмоций. Особняк был действительно очень красочен и интересен, с просторными комнатами наполненными старинной мебели, множеством картин, а главное он хранил в себе такую тайну, самого "Кукловода".
Через неделю я уже была дома, рассказав о своих приключениях родителям и о таинственном особняке, я села за компьютер и загрузила игру, которая вскоре стала моей любимой.

P.s…Игра действительно очень увлекательная, особенно ее завораживающий сюжет и множество интересных акций…
Спасибо
Старый 25.07.2014, 16:28   #37
Нэрданэль

Новичок
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Нэрданэль is on a distinguished road

Тьма окутала меня, словно ядовитый туман. Мой разум помутился и я провалилась в темную бездну…
С большим усилием открыла глаза, пытаясь выкарабкаться из темноты. Голова разлеталась на сотни осколков от жуткой пульсирующей боли. С трудом поднявшись на ноги, я оглядела незнакомое помещение. Мысли путались, в голове вертелось множество вопросов. Что произошло? Где я? Почему я ничего не помню?
Расхаживая по комнате, я пыталась найти хоть что-то, что могло указать мне на мое местоположение. Осматривая план здания, висевший на стене, я по привычке сунула руки в карманы. Неожиданно моя рука наткнулась на аккуратно свернутый лист бумаги. Это была записка. Всего два слова. Найди кассету.
Все это очень странно. Каким-то неясным образом я оказалась заперта в незнакомой комнате, голова болит так, словно меня с усилием били головой о стену, странные записки, да и ко всему прочему я ничего не помню. Может с кассетой все прояснится?...
После продолжительного шипения, старый пыльный магнитофон все же решил воспроизвести кассету. Оттуда послышался хриплый голос, от которого по телу пробежали мурашки. Некто, называющий себя Кукловодом, дал ясно понять, что выхода отсюда нет. Моя жизнь в его руках. Я должна играть по его правилам, если хочу выжить.
Ком подкатил к горлу. Разум отказывался воспринимать услышанное. Такого не может быть! Это чья-то злая шутка! Я не верю, что попала в руки к безумному маньяку!
Но факты указывали на противоположное…
Нет, паниковать нельзя. От этого будет только хуже. Пытаясь унять страх, я продолжала слушать Кукловода. Он будет везде меня контролировать. Необходимо подчиняться приказам, иначе…
Кухня. Туда мне предстояло отправиться. Охваченная страхом, я медленно вышла в коридор. Доски пола зловеще скрипели. Везде стояла гробовая тишина. Вот и дверь. Резко распахнув её, я зашла в комнату. От увиденного закружилась голова, к горлу подступила тошнота. Практически везде- на столе, на полках- валялись кровавые ошметки гниющего мяса. Сердце бешено застучало, на глаза наворачивались слезы. … Клац!! Что-то резко захлопнулось, и тишину нарушил душераздирающий визг. Не помня себя от страха, я беспомощно опустилась на пол. Дрожь пробивала все тело. Рядом с ногой, в захлопнутой мышеловке, билась в предсмертных конвульсиях белая мышь, истекающая кровью... Мышеловки были повсюду: на полу, в шкафчиках, на холодильнике, столе. Нет, их расставили не для мышей. Их расставили для меня. Я крыса, запертая в клетке. Я- подопытный материал.
Это неправильно! Я не должна находиться здесь! Я не заслуживаю этого! Отсюда нужно бежать. Бежать как можно скорее. Но как? Я не знаю, где выход. Возможно его просто нет…
Нет, такого не может быть. Я должна непременно найти его. Нужно рискнуть.
Забыв об угрозах и предупреждениях Кукловода, я быстро выскочила в коридор. Чем дальше я бежала, тем меньше горело свеч, становилось темнее. Далеко позади послышался топот чьих-то ног. Страх сковал тело. Нужно спрятаться. Я бросилась к первой попавшейся двери. Закрыта. Вторая. Тоже закрыта. Шаги быстро приближались. Паника нарастала. В отчаянии я металась от двери к двери. Заперты. Они все заперты. Почти обессилев, я колотила по дверям. Неожиданно, одна из них с резким скрипом немного приоткрылась. Быстро прошмыгнув внутрь, я захлопнула массивную дверь. В комнате было темно. Зловещая тишина заполняла все пространство. Шаги стихли. Успокоившись и привыкнув к темноте, я пыталась рассмотреть комнату. Везде были битые стекла. Вся мебель была разломана. Мой взгляд устремился к противоположному углу. Черный сгорбленный силуэт. Там кто-то был…
Ужас парализовал тело, я не могла сдвинуться с места. Фигура медленно поворачивалась. Обнажив гнилые зубы, она прохрипела:
« Тебе не спрятаться. Он все равно доберется до тебя»
Пот градом катился с моего лба. Я стояла, не смея сдвинуться с места. Неожиданно быстро фигура подскочила ко мне, резко схватив за запястье. Боль привела меня в чувство. С криком ужаса, я пыталась вырваться из цепких рук. Не удержав равновесие, упала в груду битого стекла. Острая боль пронзила все тело. Забыв о боли, я выбежала из комнаты.
Я бежала, не оглядываясь. Кровь струйками текла по рукам и ногам. В ноге торчал осколок стекла. Но я не чувствовала боли. Отовсюду доносилось гортанное рычание. О каменный пол звякали цепи. Страх придавал сил двигаться дальше.
Я не помнила, сколько времени петляла по длинным коридорам. Все происходило, как во сне. Я бегала кругами. Лабиринт комнат окончательно запутал меня. Отсюда нет выхода. Его нет. Хотелось рыдать, но слез не было.
Когда я уже совсем отчаялась, впереди показалась лестница. Лестница! Может быть, это мой путь к свободе! Собрав остатки сил, я рванулась к ней. Одна ступенька, ещё одна, ещё… Осталось всего несколько ступенек. Вдруг, что-то большое ударило мне по ногам. От неожиданности я ухватилась за перила. С громким треском деревянные перила обломились и я рухнула вниз…
Мои попытки встать ни к чему не привели. Тело отказывалось подчиняться.Глубокие раны от стекол дали о себе знать. Я оказалась в знакомом месте. Этот же план здания, магнитофон… Знакомый голос из динамика зловеще ухмылялся:
- Ты ослушалась меня. Придется за это ответить.
Нэрданэль вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо
Старый 25.07.2014, 17:23   #38
Матрешка (Run and Fire: Headshot)
Звание: Стажер

Забанен
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Матрешка (Run and Fire: Headshot) is on a distinguished road

Солнечные лучи, пробившись сквозь мутные стрельчатые окна, отразились от старинного потрескавшегося зеркала и рассыпались на полу причудливой мозаикой. В тусклом свете наступающего утра стала заметна сгорбившаяся в углу девушка в некогда красивом платье, которое теперь представляло собой грязное рубище, сквозь прорехи которого проглядывалось исхудавшее тело. Она вздрагивала во сне, с губ слетали неразборчивые фразы, перемежающиеся с всхлипываниями. «Новое задание» - раздался громкий голос из находящегося под потолком динамика. Девушка подскочила и в ужасе оглянулась вокруг. Удивление в ее глазах сменилось осознанием. Торопливо схватив листок с указаниями, она выбежала из комнаты и погрохотала вниз по старым расшатанным деревянным ступеням. Начиналась очередная серия ее бесконечного кошмара.

Она не помнила, как долго здесь находится и уже начала забывать собственное имя. Вся прежняя жизнь превратилась в чудесный сон, который иногда являлся ей по ночам. В этом сне она танцевала под звуки оркестра в осеннем парке, ее каблучки выбивали дробь на маленькой сцене, а зрители аплодировали каждому ее па. Она была счастлива. Каждая клеточка ее тела была наполнена искрящимся светом радости, которую она щедро дарила людям.

Как она здесь оказалась? Почему? Кто этот злой гений, превративший ее в узницу? На эти вопросы не было ответов. Все что у нее осталось – красные огоньки видеокамер, которыми был напичкан дом, опротивевший голос похитителя и бесконечная череда заданий.

Иногда она видела других: потерявшую память Дженни Уоллис и вечно ссорящихся братьев - Джима и Джека Файрвудов. Они также устало копошились по дому и изредка украдкой заговаривали с ней. Но были это живые люди или наваждения она не знала. Здесь все было слишком зыбко и неопределенно.

Громкое карканье ворон огласило округу. За окном раздались хлопки крыльев и удары камней о крышу. Это Кукловод приказал принести ему несколько мертвых птиц. Узница прозвала его Кукловодом, потому что первым заданием был поиск марионеток, да и сама она ощущала себя беспомощной куклой в его безразличных руках.

Дверь мансарды скрипнула и в пыльное помещение, озираясь, вошла девушка. Прислушавшись к шуму на улице, она подбежала к старому сундуку с истертой позолотой и достала припасенное там сморщенное яблоко. Вчера ей чудом удалось раздобыть парочку, и она благоразумно оставила одно на следующий день. Немного утолив голод, девушка достала сшитую из обрывков пожелтевшей бумаги тетрадь и торопливо начала записывать события предыдущего дня. Эти записи помогали ей не утратить связь с реальностью и не позволяли утонуть в липком болоте сумасшествия. Увлекшись, она потеряла счет времени и очнулась только заслышав шаги за дверью. Быстро спрятав тетрадь, она сделала вид, что рассматривает стоящие на полке статуэтки. В комнату влетел Джек и, обогнув девушку по дуге, вихрем выскочил наружу. «Задания» - вспомнила она и поспешила отлавливать крыс.

Было далеко за полночь, когда она закончила последнее на сегодня задание. Наскоро умывшись и прихватив, найденные во дворе, листья салата она поднялась наверх, намереваясь немного поспать. У двери на чердак лежал объемный сверток с надписью «от Дженни». Узница торопливо развернула его и обнаружила внутри сшитое из старых занавесок желтое платье. Сбросив с себя опротивевшие лохмотья и обрядившись в обновку, девушка весело закружилась по комнате. Она танцевала как в прежние времена, скользя легкой тенью по старым половицам. В памяти зазвучали переливы фламенко и ободряющие возгласы «Кетти». Остановившись, она просияла: «Кетти! Меня зовут Кетти!» И залилась звонким смехом.

Впервые за долгое время она уснула счастливой. В ее сердце вновь поселилась надежда. Если она смогла вспомнить свое имя, значит не все еще потеряно, и она обязательно выберется из этого ужасного дома.
Матрешка (Run and Fire: Headshot) вне форума
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо
Старый 26.07.2014, 05:09   #39
Татибана

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Татибана is on a distinguished road

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

«Старый особняк, запертый дом, обитель мертвых. Поговаривают, что там водятся призраки. Это опасное и страшное место…»
Довольно странной я считала идею остановиться в доме директора лагеря. Почти никто никогда его не видел, и, скорее всего, именно от этого родилось много разных «страшилок» о нем и его доме. Некоторые особо трусливые ребята часто распространяют слухи, и якобы, легенды. Но из-за этого, из-за того, что наслушалась этих баек, меня действительно распирает любопытство… Какой он? Почему вокруг самого заурядного директора плетут такие небылицы? И почему люди называют его Кукловодом…я так и не поняла…
Утром нас посадили в автобус, который был почти набит. От чего мне пришлось сесть с Джеймсом, моим одноклассником, но тот любезно позволил мне сесть у окна. Слава богу, мы с ним ладили. Почти.
Сама поездка мне не понравилась. Нас сильно трясло, да и полотно дороги, петляющее по горам, не вызывало доверия. Но думаю, несмотря не на что, я перенесла дорогу лучше многих остальных, ведь мне удалось отключиться почти сразу, преградив наушниками Джеймсу путь для болтовни.
Но только я поистине начала наслаждаться своим шатким и относительным спокойствием, как парень затряс меня, и выдернул левый наушник:
- Мэй… - черт, он сказал это так мило, что вовсе не хотелось грубить, но…
- Чего тебе? – сонно-злобно спрашиваю я. Имидж.
- Вставай, мы подъезжаем.
- Ну и на кой черт ты меня разбудил? – «Прости. Прости. Прости.»
- А… Но ты бы осталась, не разбуди я тебя, верно? – Да не улыбайся ты мне!!!
- Бесишь – «Спасибо.»
Именно так мы с ним ладим. Я, наверное, ему нравлюсь, собственно, как и все вокруг . Но, увы, слишком уж давно я закрыла свое сердце для бездумного вмешательства других.
И мы замолчали. За окном сменялись пейзажи природы, от глубоких пропастей, которые заволокло густым, непроглядным туманом, до высоченных водопадов с соседних гор. И это было так захватывающе прекрасно. Казалось, протяни руку – и коснешься воды, которая покроет тебя с ног до головы в одно лишь мгновение.
Но картина за окном, восхищающая и меня, и Джеймса, изменилась также внезапно, как и была замечена. По спине пробежал холодок, и я почувствовала, что покрываюсь мурашками от непонятного ужаса.
Теперь я поняла, почему про дом Директора, да и про него самого говорят эти глупости… Хотя, такие ли уж глупости?
Я резко отвернулась от окна, и уперлась взглядом в Джеймса, силясь понять, что происходит. Но… он совсем не изменился – снова это доброе выражение и улыбка.
- Мэй?... С тобой все в порядке? Почему ты такая бледная? – Он так резко изменился в лице, таком привычном, что стало не по себе. Испуг.
-Разумеется в порядке. Хм, - «Соберись», - А даже если и нет, то не твоего ума дело.
- Прости, просто… Ты так побледнела…. Я испугался… О! Мы приехали!
Автобус остановился, толпа, сидящая на своих местах, зашевелилась медленным, нарастающим гулом, среди которого был и Джеймс. Ребята начали толпиться в проходе, а я, переведя взгляд от кучи, уставилась в пол, и пыталась успокоиться. Но не смогла. Мне стало страшно, по-настоящему страшно. Но больше всего меня пугало то, что я не могла понять причину и природу этого ноющего и сосущего под ложечкой чувства. У меня задрожали руки, я начала шумно дышать ртом. Паника.
Через минуты две необъяснимой и непонятной атаки, я все же пришла в себя, когда в автобус заглянула мисс Норт. Разрушая гремящую, и давящую тишину, женщина поторопила меня:
- Мэй, мы ждем только тебя. Все хорошо?
- Да, мисс Норт. Я иду, простите.
Я встала, подхватила с полки рюкзак, обвернув наушниками плеер, засунула его в карман. И поползла к выходу с абсолютным отсутствием желания выходить туда, в промозглую, леденящую и тело и душу пустоту улицы вокруг поместья .
Как только наступила на твердую землю, оставив позади ступеньки автобуса, все поплыло и закружилось полупрозрачной белой пеленой перед глазами. Последнее, что я увидела – Испуганные лица Мисс Норт, Джеймса, Луи…и ухмыляющегося человека в окне второго этажа, в доме, который вызывал у меня непреодолимый ужас.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Я почувствовала сильную боль, приливающую к вискам, и открыла глаза. Неужели я потеряла сознание? Нда уж.…Ну, и ладно, очнулась же.
Открыв глаза, я обнаружила себя на мягкой одноместной кровати, сделанной из дерева, и его запах очень напоминал запах дубовой рощи возле нашего дома. Скорее всего, кровать действительно была сделана из дуба. Надо мной нависал огромный балдахин темно-вишневого цвета. Вокруг стояла мебель, вторившая кровати – все было отделано резным дубом, и оконная рама тоже. Комод, прикроватная тумбочка, здесь даже был туалетный столик! Но мне он совсем не нужен. А жаль, красивый. Старые, слегка вышарканные обои, деревянные полы, преобладание вишневых цветов, перетекающих и смешивающихся с деревом, создавало ощущение старинности. Да и выглядела комната так, словно ее никто не трогал века с девятнадцатого. И от этого воздух казался мрачным и тяжелым.
Но случайно мне на глаза попался мой рюкзак, который тихо-мирно стоял у ножки стола. За окном уже довольно стемнело, я подумала, что ужин уже пропустила. Да, и не страшно это. Мне не повредит. Я встала, достала плеер из рюкзака, швырнула на кровать. Сняла толстовку и засунула ее в рюкзак. Глубоко вдохнув, я еще раз осмотрелась. Все же, воздух был необычайно тяжелым. Точно, окно!
Я пошла открывать окно, но у меня не вышло…странно, хотя, думаю, его просто заклинило от старости. Ведь оно так нарочито вписывалось в эту комнату. Но все же должна признать, что изнутри дом мне нравился куда больше, чем снаружи. Ему просто не хватало ремонта.
Я снова пошла к кровати, и рядом с проигрывателем увидела конверт. Он был тут? Возможно, я просто на нем лежала и не заметила. А может он для меня? Да нет, конечно!
Я отмахнула эту идею рукой, словно воображаемое грозовое облачко, которое отлетев от руки, врезалось в стену, и взорвалось маленьким клубком пара. Ну, у меня и фантазия!
Не в силах совладать с собственным любопытством, я вскрыла конверт:
- Кукловод…
Да нет, бред же! Просто сон. Верно, я просто сплю! Это чья-то злая шутка!
Я ущипнула себя за руку, и испугалась гораздо сильнее, чем до этого.
Испуг.
Страх.
Паника.
Снова…
Ладно, предположим, это не сон. Надо найти остальных!
Я выбежала из комнаты, света нигде не оказалось. В темноте пришлось пробираться на ощупь…Боже, что за шутки такие!?
В темноте на ощупь я обошла весь дом. Весь, где мне хватило смелости.
В голове настоящая каша, мысли путались и переплетались. Сознание порождало невообразимые вещи. Страх. Страх, завладевший всем, что было во мне.
Поняв, что я здесь абсолютно одна, я начала искать входную дверь.
Лестница, коридор, гостиная, коридор, какая-то комната….вот она! Кинувшись к двери, я схватилась за ручку, и резко отдернула руку назад. Кровь? Руку жжет и саднит…
- Да как вообще можно ранить руку дверной ручкой!? – голос срывался то на хрип, то на ультразвук. Я заплакала, зарыдала, давясь слезами, и задыхаясь.
Лезвия?
Какого черта?!
Когда ручки стали лезвиями? Где все? Почему так темно? Черт.
Чертчертчерт!
Я схожу с ума…Неужели мне не выбраться? Нет, окно! Я же могу вылезти!
Я подбежала в окну – не открывается. «Может выбить?» - пронеслось в голове. И я швырнула в окно стул, стоящий рядом. Но тот с грохотом отскочил от стекла.
- Да как же это…
И я облокотилась на стену от усталости и изнеможения. Скатилась вниз. Разразившись слезами еще сильнее, но уже почти бесшумно. От боли в руке, от осознания беспомощности, от одиночества – я так и не поняла…
Переведя взгляд в окно, я поняла, что автобуса нет, да мне уже, наверное, все равно.
- Хах, и что же теперь делать? – я сказала это так тихо, и с таким отчаянием в голосе, что мне даже стало себя жаль.
Плохо.
Когда я поняла, что глаза уже привыкли к темноте, решила осмотреться. И к моему, конечно же, удивлению, увидела на столе еще один конверт. Но на этом было мое имя.
Не поверите, но в этот раз мне не хотелось его открывать. Мне не было любопытно, мне было страшно. До жути страшно узнать, что находится в этом чертовом конверте!
Но все же я его открыла, раскрывая его истекающей кровью рукой, я прочла следующее: И еще в конверте, помимо письма, был ключ.
- Неужели…?
Я рванула к двери, трясущимися руками вставила ключ. Подошел! Я громко и напряженно выдохнула. Первый поворот, второй…
Щелчок.
И дверь со скрипом открывается, а я не успев подумать кидаюсь на улицу, но…
Все падает во мрак, не исключая и меня. Все.
- Мэй… Вставай, мы подъезжаем.
Распахиваю глаза…..Сон… просто кошмар, какое об….
И тут в окне я замечаю тот самый дом, а в окне второго этажа мужской силуэт…Не может быть!
Случайно шевельнув рукой, замечаю, что порезанная во сне рука саднит, а на ней затягивается глубокая рана от ручки двери. А на пол упали ключ бронзового цвета и письмо на пожелтевшей, старой бумаге, с подписью в нижнем правом углу «Кукловод»...

Татибана вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 26.07.2014, 13:49   #40
Синно

Новичок
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Синно is on a distinguished road

Старенький дребезжащий автобус застревал в каждой, пусть и еле видной, яме. Водитель недовольно бурчал себе под нос о доставучих детишках, отвратительных дорогах, и никчемном радио, которое не в состоянии словить ни единой песенки с ближайших радиостанций. А собственно детишки восторженно перешептывались о пункте назначения этой поездке, пересказывали друг другу различные россказни, которые с величественным видом рассказали им когда то местные пьянчужки. Таинственный особняк, красиво звучит, верно? Многие мечтали его посетить, но хозяин дома не слыл гостеприимным человеком, и более того, явно не желал что бы покой его был нарушен.

Особняк и вправду выглядел таинственно, возвышаясь одиноко на пустынной земле где лишь черные изломанные деревья изредка ловили на себе слабые лучи солнца, а пожухлая трава сменялась голыми кусками земли из которой торчали остатки выкорчеванных пеньков. Интересно, о чем думал хозяин строя свой дом столь далеко от близлежащих городов или деревень? Любил ли он одиночество или вовсе просто недолюбливал людей и их заботы?

Когда мы приехали нас встретила девушка. Хотя было лето она носила теплую шаль, которую постоянно поправляла после каждого порыва ветра. Ее звали Дженни. Она натянуто улыбнулась протянула несколько выцветших свернутых листов, как оказалась это было нечто вроде местной газеты. Выпускать газету в доме, мне интересна самооценка незабвенного Кукловода. Наш небольшой отряд зашел через заднюю дверь, Дженни сказала что главный вход заперт, и что откроется та дверь нескоро. Поднимаясь по скрипучим лестницам люди перешептывались, с восторгом обменивались мыслями о доме, решали куда идти, и жаловались на отсутствие фотоаппаратов или телефонов. Фотографировать и правда было что: изнутри особняк был похож на декорации к неплохому, даже отличному, фильму ужасов. Здесь не было ничего конкретного вроде выпадающих и гроба зомби которые как голодные собаки норовят откусить от вас кусок побольше, нет, здесь было нечто таинственное непонятное, заставляющее постоянно оглядываться и изнывать от странного чувства что сейчас случится что то странное и пугающее. Взгляд то и дело останавливался на брошенных игрушках, шляпках разных коробочек, мелких предметах разбросанных в хаотичном порядке по прихожей.

Меня угораздило попасть в мышеловку, кто ж знал что они расставлены тут повсюду, Дженни сказала что так они борются с крысами, видно крысы тут изобретательные раз доползают до таких мест. На кухне есть раковина, можно промыть рану. Вода, ржавая вода, я бы даже назвала ее вязкой. В раковине лениво кружатся ошметки грязи, слышится мерное гудение, видно починкой тут никто не занимается. Голые бетонные стены местами были изъедены неглубокими трещинами, углы комнаты поросли грибком. Единственное окно заколочено, редкие дощечки были вырваны что дарило небольшое количество цвета. Послышался треск электричества. Лампа угрожающе замигала а потом и вовсе потухла. В углу засветился красный огонек. Камера? Хриплый вкрадчивый голос неожиданно громко начал перечислять список предметов. И что это значит? Я должна их найти? Я конечно предполагала что "Кукловод" малость странен, но...
Дверь была заперта, уже поднадоевший голос настойчиво перечислял название предметов. "Скалка, Пирог, Бутылка Вина..." В моей сумке был фонарик, правда свет от фонарика был ничтожен, но все же. Вещи находились довольно таки быстро, остались лишь ноты. Неожиданно голос возвестил что осталось тридцать секунд. Это все еще и на время. Что может быть лучше. Пожелтевшая бумажка с выцветшими от времени чернилами оказалась прибита к деревянной балке. Теперь понятен сей "творческий" беспорядок, находить предметы, это более чем странно.

Когда же наступает тот момент когда человек осознает что он попал в ловушку. Когда чей то голос сообщает о том что вы должны пройти испытание на пути к свободе. Не просит. Не приказывает. Просто давит, принуждает к действиям, отчего вы чувствуете себя мышью в клетке. Сначала вы будете перебирать лапками по прутьям, сопротивляться, доказывать что вы не будете играть по правилам Кукловода... Но это все будет лишь в начале. Неважно сколько вы будете сопротивляться, но вскоре вы смиритесь, ведь цена Свободы всех сильнее.

Дверь открылась, кто то буквально ввалился в комнату, из за резкого света было не понятно кому принадлежал темный силуэт. Дженни. Она сказала что из за крови я привела в действие какой то механизм, не надо было капать где попало. Она повернула рубильник, вместо того что бы старую кухню озарил яркий свет мы услышали лишь тихое гудение электричества. Редкие вспышки освещали комнату, но все же прощальным снопом сердито жужжащих искр свет так и не появился. Раздался противный слуху всякого высокий звук.
"Поздравляю, один из замков был открыт..."
Лицо Дженни озарила странная улыбка. Один из замков. Неужели те нелепые россказни хотя бы отчасти правда. Сразу же вспомнились множество различных легенд, догадок о происходящем в этом доме. Дверь с кучей замков, покуда вы не откроете все вы не получите свободу,какой однако контраст чувств испытывают люди когда открывают хотя бы один, когда сквозь как казалось непреодолимый мрак безысходности и отчаянья прокладывается тонкий еле видный, но все же светлый луч надежды, который не пропадет, никогда, он всегда напомнит что однажды они получат свободу. Как нелепо, почему они не могут выйти через окна или же через туже заднюю дверь. О чем думает кукловод, запереть в доме несколько людей, и ожидать что они будут играть как марионетки, играть в его игру, играть по его правилам? Ведь все зависит от их воли, от их желаний, только им решать падать или все же попробовать удержаться. Я взглянула на Дженни, ее лицо было безмятежно, легкая улыбка, будто бы мы не стоим в старом заколоченном доме, где "правит балом" сумасшедший человек который играет людьми. Мы прошли в гостиную, там сидел весь отряд. Они с восторженными лицами слушали нашего гида. Очередная недомифическая легенда которую все уже слышали раз по десять. Наверно это как рассказывать ребенку раз за разом его любимую сказку. Видеть его иногда удивленное лицо, хотя он знает всю историю уже как казалось наизусть.
"Вам удалось увидеть частичку жизни тех кто борется за свободу, жить в поиске, проливать кровь за будущую свободу, вам же нравится быть свободными, верно? Вы все решили посетить таинственный особняк, почему? вас привлекают загадки, тайны" - хриплый смех прервал монолог - "Вы можете оставаться здесь и дальше, но я не гарантирую что вам также не придется заплатить за свою свободу"
Все замерли, наш гид - женщина непонятного возраста, с выкрашенными в малиновый цвет волосами, противно тянущая буква "А" в своей речи. - объявила что видимо экскурсия окончена.

Нас привезли в лагерь к ужину
Все были молчаливы, таинственно улыбались, пересказывали друг другу новые истории что унесли из таинственного особняка Кукловода....

Последний раз редактировалось Синно; 26.07.2014 в 13:58.

Синно вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо

Опции темы