Rappelz

Работа игровых Стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 28.01.2015, 15:29   #1
Antikvar

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Antikvar is on a distinguished road
По умолчанию Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим Вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами (по возможности).
Вопросы вида "Почему я получил блокировку чата?" - необходимо оставлять в соответствующей теме на форуме.
В случае, если вы не желаете предоставить полный (необрезанный) скриншот на всеобщее обозрение - необходимо отправить его мне личным сообщением.
Как в идеале должна выглядеть жалоба на стража:
1. Сервер:
2. Ник стража:
3. Дата и время нарушения:
4. Скриншот совершенных противоправных действий:

Обратите внимание: тема создана не только для жалоб на игровых стражей, но и для выражения благодарности.
Это не тема для дискуссий. Поэтому очень прошу сочувствующих, "плюсодинов" и "группы поддержки" не высказываться здесь.

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.
FAQ по работе Стражей

Предыдущая тема обсуждения работы игровых Стражей.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Приятной игры!
Antikvar вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 18.01.2019, 13:37   #1421
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 187 раз(а) в 140 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Добрый день еще раз
Вы все очень сильно преувеличиваете. Перебор прям.

Цитата:
Сообщение от Recareca Посмотреть сообщение
Вопрос был насколько такое поведение совместимо с должностью стража.
Ответ: на 100% совместимо.

Сориентирую вас немного.

Вот неполный список того, что стражам категорически ЗАПРЕЩЕНО:
1. Все, что запрещено обычным пользователям (взлом игры, продажа акков, торговля валютой, и т.д)
2. Нарушение правил чата самим стражем (или его твином). Правила располагаются тут: http://www.rzonline.ru/chat_rules.php
3. Банить игроков без причины/ не сохранять доказательства нарушения.
4. Разбанивать игроков без весомой причины или разрешения на то администрации
5. Закрывать глаза на нарушения конкретных игроков (друзей, одноги и т.д)

А вот, что стражи делать ОБЯЗАНЫ:
1. При виде нарушения, выдать наказание (предупреждение/бан) в соответствии с таблицей нарушений.
2. Сохранить доказательство вины игрока (скрин)
3. При общении с игроками не использовать оскорбительные высказывания, придерживаться корректного общения.
4. Отвечать на правильно оставленные заявки игроков в соседней теме в течении 24 часов, при условии, что с момента выдачи бана прошло менее недели.

Все остальное - разрешено. Разрешено стражам вас сливать, мешать качаться, фармить, обещать вам вернуть посох и не отдать, занять денег и не вернуть, кикнуть вас из ги и так далее. Это ИГРА. а Страж в ней - ИГРОК. Все что предусмотрено игрой, всем можно пользоваться без каких либо ограничений. И уж точно не Вам урезать игровые права и свободы у игроков с возможностью блокировки чата.

Цитата:
Естественно, больше ударов нанесет тот, кто ударил первый, так как другой перс в этот момент занят другими обычными мобами. Как он заявил это
игровой момент. И я считаю момент может и игровой. И совет точиться тут не поможет, хоть перекачайся и весь переточись, у нападающего всегда будет на один удар больше, и следовательно дроп будет его.
А тут вы не правы. Узнайте как нибудь на досуге, от каких факторов зависит определение владельца дропа после слива монстра. В любом случае, это следует обсуждать в других темах.

У вас была конкретно претензия к Стражу Зеленке, по поводу на ваш взгляд "грубого и хамского" общения (поведения?). Скриншотов хамского общения в личном чате мы так и не видим. Поэтому предлагаю завершить дискуссию.

Вы говорите про администрацию проекта, но забываете, что без стражей в чате будет вакханалия.
Сейчас у администрации много дел, возможно позже вам отпишут.

Ответы на вопросы даны, удачи в игровом мире!

Последний раз редактировалось TorchWoold; 18.01.2019 в 13:40.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 20.01.2019, 05:14   #1422
Страж_Зеленка

Страж чата
Поблагодарили 61 раз(а) в 37 сообщениях
Страж_Зеленка is on a distinguished road

Спасибо торчу за ответ,но пожалуй я дополню.
Я бил босов по таймингу,почему вы считаете,что если заняли спот то босс ваш?Я захотел пришел и слил. Они не подписаны,данж общий делай что хочешь.
Моя грубость в чем,простите? В том,что я вам посоветовал подточиться?. Знаете,это не у меня 400 дней сд) а у вас.
В моем стиле общения исключена грубость,не надо наговаривать на меня.
Если я не нравлюсь кому либо,я могу уйти(Мнение КсЮнИ не в счет)
А по поводу переточек донатных. Я не переточен,поверьте,моя точка даже слабее вашей.
Приписка страж это просто возможность модерировать чат.
Хорошей игры

UPD: прекращайте мне приписывать чужие ники,наслушались ксюна теперь пишете бред)

Последний раз редактировалось Страж_Зеленка; 20.01.2019 в 05:15.
Страж_Зеленка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 21.01.2019, 14:50   #1423
Recareca

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Recareca is on a distinguished road
По умолчанию Порядочность у стража

Вообще интересно. То есть мне отвечает Тот же Зеленка и советует подточиться. Кстати свист может появится только тогда, когда что то есть, и мешает прохождению воздуха, это для туфаста, видимо он привык что у него не возникает даже свиста. И не вижу моего предыдущего сообщения, где я писал что похоже для администрации важно что бы в чате не хамил, а как ведет себя в игре неважно. Мне был интересен этот момент, о чем я и написал. То есть тогда и Скиф может быть стражем, лишь бы в чате был вежлив. Меня не особо тронуло что он Зеленка слил боса, дроп там все равно никой, меня интересовало чисто в познавательных целях мнение администрации по этому поводу. Могу приложить скрин, где видно что никаких эмоций в нашем разговоре не было. Получается что мнение администрации это мнение Зеленки. Про переточку я писал не про Зеленку, это видно из контекста, почему он решил что это на его счет вообще непонятно, у него вообще несколько завышенное самомнение.
Recareca вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.01.2019, 15:22   #1424
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,308 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Ответ на вашу длинную увлекательную дискуссию давно есть в FAQ по работе стражей.

Цитата:
Разрешено ли Стражам быть ПК, торговать, состоять в любой гильдии, вести войну и т.п.?
Да, разрешено. Стражи — такие же игроки, как все остальные. У них нет никаких особых умений или экипировки. Единственное, чем они отличаются от других игроков — возможность банить в чате.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.01.2019, 22:18   #1425
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 461 раз(а) в 189 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Цитата:
Вообще интересно. То есть мне отвечает Тот же Зеленка и советует подточиться. Кстати свист может появится только тогда, когда что то есть, и мешает прохождению воздуха, это для туфаста, видимо он привык что у него не возникает даже свиста. И не вижу моего предыдущего сообщения, где я писал что похоже для администрации важно что бы в чате не хамил, а как ведет себя в игре неважно. Мне был интересен этот момент, о чем я и написал. То есть тогда и Скиф может быть стражем, лишь бы в чате был вежлив. Меня не особо тронуло что он Зеленка слил боса, дроп там все равно никой, меня интересовало чисто в познавательных целях мнение администрации по этому поводу. Могу приложить скрин, где видно что никаких эмоций в нашем разговоре не было. Получается что мнение администрации это мнение Зеленки. Про переточку я писал не про Зеленку, это видно из контекста, почему он решил что это на его счет вообще непонятно, у него вообще несколько завышенное самомнение.
Напишу тебе ,как игрок с 10 стажем. В Рапе, кто лучше точен ,тот и прав. А страж обычный игрок с правом корректировать чат и выдавать баны за нарушения. Т.е. он не отличается от нас. Можешь его слить-сливай в игре, это тебе даст моральное удовольствие Торч вот тоже одно время на нас прыгал, до определенного момента

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2019, 16:12   #1426
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 805 раз(а) в 238 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

У меня есть баферы и я иногда предлагаю баф всем желающим, написав два сообщения с коротким интервалом времени в два разных чата - общий и торговый. Понятно почему я так делаю - обычно это предложение вызывает интерес игроков и, желательно, что бы сообщение было заметно.
Торч однажды мне написал, что я нарушаю правило чата о подаче бессмысленных сообщений с коротким интервалом, на что я возразила, что подаю всего ДВА сообщения в РАЗНЫЕ ветки чата и у меня есть воспоминание что это не является нарушением.
Сегодня я получила БЧ именно после написания таких двух сообщений, и даже если я не права - не нужно мне напоминать про то, что dura lex, sed lex - для меня этот БЧ выглядит нонсенсом. Понятно, зачем есть правило, запрещающее забивать чат однотипными сообщениями, которые мешают общаться другим игрокам. Но я вот по наивности и простоте душевной считаю, что это не тот случай...

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2019, 17:29   #1427
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky Раздача бафов и банов

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
Написала два сообщения с коротким интервалом времени в два разных чата - общий и торговый и получила бан.
Скрытый текст
Добрый день!

Я нисколько не сомневаюсь в том, что раздавать бесплатно бафы и еще предупреждать об этом всех игроков это не только хорошо, но и похвально. Но поскольку я страж, я не могу пройти мимо нарушения и не забанить, иначе какой из меня страж.

Вы забанены на Флуд (п.5):
"Написание одинаковых или однотипных сообщений чаще, чем 1 раз в 30 секунд", а не за написание бессмысленных сообщений

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
Понятно почему я так делаю - обычно это предложение вызывает интерес игроков и, желательно, что бы сообщение было заметно.
На самом деле принято банить за КАПС, Флуд для того, чтобы чат был более менее однородным, чтобы не было подобных сообщений вроде как:
примеры

Подобные сообщения нарушают баланс вселенной и режут глаза игроков, поэтому собственно такие правила существуют и они нужны.
Установлен счётчик - 30 секунд, когда он обнуляется, можно вновь отправлять похожее однотипное (одинаковое) сообщение в чат.

Если же вы настаиваете на том, что торговый, общий и крик (чаты) разные, и что счетчики там идут отдельно, то приведу вам в пример ситуацию:
Представьте, вы стоите рядом с игроком, который пишет сразу 3 сообщения в 3 чата (общий,торговый,крик), в которых предлагает товар, который вам ненужен по дорогой цене. И так каждые 30 сек, в минуту 6 сообщений.
Когда вы решаете взглянуть в чат, понимаете, что 90% сообщений - это сообщения от этого игрока и приходите в бешенство и мысленно задаётесь вопросом - "Разве это допустимо? Почему никто не модерирует чат?" Поэтому, какой бы не использовался чат, это не разрешает писать однопитные сообщения реже чем установленный минимум.

Если же вы отправляете в разные чаты чтобы увеличить Охват просмотров, полагая, что у кого-то настройки чата позволяют видеть только 1 из двух чатов, торговый или общий, то рекомендую вам отправлять однотипные сообщения в разные чаты по прошествии 30 секунд, тогда вы не получите бан и не потеряете охват)

P.S. -
Скрытый текст

Последний раз редактировалось TorchWoold; 27.01.2019 в 19:07.

Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2019, 19:05   #1428
Ямайский Кот

Местный житель
Поблагодарили 99 раз(а) в 42 сообщениях
Ямайский Кот is on a distinguished road
Lightbulb

Бан считаю несправедливым.
Чаты разные, например, у меня окна настроены так, что торгового спама я не вижу во вкладке "ВСЕ"..

Приведенный пример (не буду его цитировать), совсем к текущей ситуации не подходит.
Нужно быть лояльнее, а не махать бананомётом направо и налево.

К тому же, как гласит постскриптум- игрок стал целью эксперимента.
В личке у Марии это можно спросить, а не ставить опыты на игроках, это же не лабораторные крыски

Ямайский Кот вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2019, 19:08   #1429
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Это не эксперимент, а выданный бан по правилам чата.
Нажмите на изображение для увеличения

MaryBee увидит, даст оценку, если посчитает нужным) Даже если я не прав, в этом случае модерация станет ещё чутоку лучше) А если я прав, то dura lex, sed lex

Последний раз редактировалось TorchWoold; 27.01.2019 в 19:13.

Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2019, 20:16   #1430
Страж_Тварь

Страж чата
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Страж_Тварь is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Это не эксперимент, а выданный бан по правилам чата.
В теории, даже за написание торгового сообщения в общий чат положен бан, на практике за такие нарушения мы никогда не наказываем. Это крайне незначительное нарушение.
Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
MaryBee увидит, даст оценку, если посчитает нужным) Даже если я не прав, в этом случае модерация станет ещё чуточку лучше) А если я прав, то dura lex, sed lex
Хотелось бы заметить, что xsws2 бесплатно раздает бафы, в то время когда TorchWoold бафы продаёт. Очень трудно продавать что-то, когда рядом это раздают бесплатно. Налицо корыстная заинтересованность. Страж в этом случае не прав.
Amicus Plato, sed magis arnica Veritas.

P.S. Уважаемая Мэри Би, я считаю, что TorchWoold самый активный страж сервера ПС, с хорошим онлайном, наказывать его не нужно, но пожурить и объяснить что он не прав, надо.
Страж_Тварь вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы