Rappelz

Вопросы к администрации Задай свой вопрос администрации Rappelz!

Ответ в теме

Опции темы
Старый 17.01.2019, 02:18   #1
ad123ssdsad

Новичок
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
ad123ssdsad is on a distinguished road
По умолчанию Stoled and Wiped Life...(Вспоминая 2012)

Добрый день, любимая игра юности и уважаемая администрация! Пишу вам с вопросом непростым наверное, но мне будет спокойней если ещё раз, спустя 7 лет меня ткнут носом в тот-же самый ответ, который я задавал тех.поддержке тогда, либо же правда можно что-то изменить. Дело в том, что в году 2011-2012 я был активным игроком Rappelz (ник DCDenton-Друид вроде была последней профессией в ветке шамана) Имел свой клан с потрясающими людьми в нём, я очень скучаю по тем дням по сей день и вспоминаю каждое сражение, каждые происшествия события происходящие в нём. Тёплых воспоминаний очень много... Было здорово. Иной раз кажется, что в жизни так не бывает. Сейчас в это время я как никогда это понимаю. Но однажды меня взломали. Вскрыли акк и обчистили до последнего рупия и куска звезды. Брррр. Я не понимаю до сих пор как это могло произойти. Мне кто-то сказал, что не надо было регистрироваться в сети GXP, заходить в неё вообще а просто играть либо пользоваться форумом. Но у меня в голове не укладывается связь подобного обычного житейского действия внутри сети к которой законно принадлежит любимая игра с подвержением себя хакерской атаке. Меня звали назад. Я пытался создать новый аккаунт и персонажа, но обида была тяжела. В личном инвентаре было всё нажитое годами, самое главное простые дешёвые вещи (некоторые казались редкими), но связанные с самыми классными воспоминаниями, подарки от дорогих мне людей, трофеи с удачных рейдов или успешных торгов, кровью и потом доставшиеся вещи или заточеные на +10 (по-моему это был редкий максимум) Пойманные в карты и так-же улучшеные 2 любимых пета, Сирена и Нага, о которых мечтал и ловил лично сам по ночам испытывая невозможное при жизни счастье))) что-то было чёткое на поясе из карт. всего не вспомнить, много всяких простых и непростых(!)(дорогих в плане добычи и покупок) штук, которыми я дорожил. Побегал новым аккаунтом немного. Просто везде ходил и болтал, встречая знакомых. Рассказывал с долей иронии что стряслось. Создавая иллюзию абсолютного равнодушия, помня одну пословицу "это всего лишь игра". Я оказался тоже чьей-то злобной игрой. С кем не бывает впрочем. В итоге я попрощался в мобильном ICQ-клиенте со своими соклановцами, предлагавшими мне всяких петов и доброе начало нового клана с тремя дорогими мне людьми, Милейбел, Каменная Попа, Ещё был классный чел Саня игравший девчёнкой Гая лучницей. Боже, что он творил этим луком)) Да все сокланы были классными, приятно было видеть уважение и отзывчивость на какие-нибудь мои деяния по отношению к кому-то).. Но я с тоской ушёл в жизнь понимая, что ничто не вечно кроме дружбы, через год друзья уже и в аську перестали выходить. Мб перешли на скайп или какой-нибудь дискорд. В общем - всё так и утихло. Всё умерло. Одно знаю точно я по прежнему всех люблю. Наташка Милейбел... ей муж запрещал играть ночью) Она забегала просто поболтать со мной ни о чём, человек испытывал некий магнитизм ко мне, то-ли от бытовых хлопот, то-ли от чего-то ещё.....
Вернуть бы всё на несколько минут. Пощёлкать мобов в данже хотябы) Пробежаться по знакомым полям на Орнито, но эта чёртова тоска сожрёт меня я чувствую, если увижу кого-нибудь с Сиреной 120 левла или несколько людей сидящих в кучке над которыми будет один и тот-же значок клана...
Мне интересно, людей вот так по прежнему взламывают и обчищают? Если да, то это грустно... Каждый ведь по разному относится к игре. Я был бы счастлив вернуться сейчас, возможно отыскал бы кого-то, но боже, как же хочется сейчас открыть кладовку и обнаружить там все вещи и сувениры, повспоминать и отправиться в новое приключение, возродить клан. Но у меня даже персонажей удалили, Залогинившись тут под тем самым аккаунтом, вижу, что даже ник исковеркали. Персонажей нет. Хотя странно, на момент взлома они ещё оставались, правда голые все, дочиста. А тут и их нет :\
Эхх, прошли праздники, вспомнил Новый Год, решил залогиниться посмотреть и обалдеть, что рапа жива и явно преобразилась. Это здорово^^ Спасибо за юность, админы. Спасибо всем, кто даёт возможность объединяться вот так с теми, кто когда-то был таким-же одиноким и рад был сдружиться, позже поняв, что уже ни дня не может без всего вот этого.
Простите конечно за оффтоп. Тема улетит в корзину, но почему-то сегодня прерывая старые скриншоты закралась наивная мысль о том, что вдруг какой-нибудь чародей или волшебник из администрации скажет, "Дорогой, всё можно вернуть, - не друзей, но хотя-бы тебя" xD Да, Даа, я понимаю что это не возможно, уже говорили. Ладно, хотя-бы душу отвёл)) Даже веки намокли))
Моё уважение всему проекту!
Я помню. Я дышу. Я живу Рапой кажется по сей день.
Ваш друль DCDenton из клана REDSMOGES
ака Лёха Рудгард. Всем добра и классного дропа))
ad123ssdsad вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 6 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 17.01.2019, 02:48   #2
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 462 раз(а) в 190 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Да,жаль,что так случилось.За последние 10 лет много разного произошло.Кто-то сам ушел,кого-то сломали,а кто-то до сих пор играет.И да,я понимаю,кoгда ты вспоминаешь Рапку и людей, с которыми ты играл, с такой добротой

На каком хоть сервере играл?

Последний раз редактировалось BERMUDA; 17.01.2019 в 02:49.

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 17.01.2019, 03:06   #3
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 187 раз(а) в 140 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Вот, специально собрал смысл твоего обращения)))
Цитата:
Сообщение от ad123ssdsad Посмотреть сообщение
Пишу вам с вопросом.
В году 2011-2012 я был активным игроком. Меня взломали. В личном инвентаре было всё нажитое годами. Я с тоской ушёл в жизнь.
Хочется сейчас открыть кладовку и обнаружить там все вещи и сувениры. Надеюсь что волшебник из администрации скажет, "Дорогой, всё можно вернуть".
Могу кратко ответить на все вопросы, которые тобой озвучены.

Взломали - потому что не следил за безопасностью аккаунта. Наверняка тыкал на ссылки вроде "получи подарок в раппелзе, ввели свой логин и пароль от игры" и т.д. аналогичных разводок мошенников в те времена хоть пруд пруди)
Сейчас же безопасность аккаунта за 7 лет улучшилась и на данный момент находится на должном уровне. О ней можешь почитать на своем профиле gamexp или же на главной странице игры. Случаеи взлома аккаунтов остались далеко в прошлом. Если вы пользуетесь всеми средствами защиты от взлома, 100% все ваши предметы и персонажи в безопасности.

По поводу вопросов:
Создать клан вам никто не мешает. Идите к офицеру гильдии в городе и создавайте)
Цитата:
Сообщение от ad123ssdsad Посмотреть сообщение
Но у меня даже персонажей удалили, Залогинившись тут под тем самым аккаунтом, вижу, что даже ник исковеркали. Персонажей нет.
Открою тайну, удаленных персонажей можно восстановить по этой волшебной ссылке:
http://help.gamexp.ru/selfhelp/gamec...ore.php?pid=34

Хотя если персонажей у вас нет, откуда вы тогда узнали про цифры в нике?
Цифры, в прочием, не страшны. Заходите в игру, нажимаете кнопку "Ё", открываете магазин, заходите в подарки, получаете свиток смены ника. И меняете ник на такой, какой вам нравится.
Ну и не забывайте, что всегда можно создать нового персонажа.

Сейчас даже это немного интереснее. Гайд по прокачке персонажа 1-160 лвл есть на форуме вот тут:
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=487311
Очень интересно, почитайте.

По поводу утраченных 7 лет назад вещей, которые вы хотите вернуть, смысла нет. Никто сейчас уже никак не проверит ни факт взлома, ни вещи, которые вы потеряли. И уж тем более не будет из восстановить. (99,99% так оно и есть)
Сейчас получить все вещи, которые вы накапливали 2 года можно за 1 час фарма, заработав кучу рупий) опять же, все гайды (современные) имеются.
И тут нужна не администрация а ваше желание что либо делать)
А судя по сообщению, у вас есть желание) Ну вот и направьте его в нужное русло!

Игроков старых вы тут не найдете, тем более знакомых и друзей из 2011. Гильдию только если можете возродить. Для этого нужно написать в тех поддержку, вам отдают права на главу а далее разбирайтесь сами, что с ней делать)

Удачи!

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 17.01.2019, 07:48   #4
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Кстати, уходить в жизнь с тоской никогда не надо

Спасибо Цитировать
Старый 17.01.2019, 12:41   #5
Вилворд

Местный житель
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
Вилворд is on a distinguished road

Была подобная ситуация в 2013 году, просто авторизировался на сайте игры и она слетела,после повторной уже не заходило, в игру не смог войти,сделал новый акк и перса, зашел и увидел как мой перс продает шмотки в общем чате, делал и заявки в ТП и скрины переписок и прочее, на что мне ответили приезжайте к нам в Московский офис с документами подтверждающими личность на которую зареган акк был. Естественно выполнить это не представлялось возможным. Перс был старый еще с тех времен когда до р7 качались по 2-3 года, акк раздели и удалили персов,пароли сбросили. Хотел бросить игру окончательно,но друзья помогли качнуться,пришлось вдонить денег что бы одеться быстро, и продолжил играть. Наверное мы просто все наркоманы, зависим от Рапки
Спасибо Цитировать
Старый 17.01.2019, 15:10   #6
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,310 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Добрый день!

ad123ssdsad, прослезилась, читая ваш пост, зацепили за душу. У каждого из нас есть такая игра, которая была для нас домом, куда хочется вернуться, хотя бы из ностальгии.

С тех времен мы тоже повзрослели и усовершенствовались, и сейчас при оперативном обращении игрока возвращаем после взлома все, что можно вернуть. Правда, взломов в Rappelz уже не бывает - система защиты стала совершеннее, появилась автоматическая привязка к компьютеру, и если воспользоваться предлагаемыми нами мерами безопасности, никто и никогда вас не взломает.

К сожалению, спустя 7 лет вернуть вещи после взлома невозможно. Но возможность вернуть персонажей есть. Судя по по всему, они были помещены в архив - мы иногда делаем это с давно неактивными аккаунтами, чтобы снизить нагрузку на базу игры. Чтобы их вытащили из архива, можно написать заявку в техподдержку. По возможности, пожалуйста, приложите к заявке скриншот профиля, где отображались эти персонажи (например, сообщения о том, что персонаж был удален). К сожалению, сейчас процесс восстановления из архива не самый быстрый, поэтому тут придется запастись терпением.

Как уже сказали выше, почти все достижения тех лет сейчас можно быстро наверстать, если все-таки захотите начать сначала. Что касается людей, Тех Самых людей — с ними, конечно труднее. Если номера аськи сохранились, попробуйте по ним погуглить — многие их указывали в соцсетях, и возможно, так получится кого-то найти.

Спасибо за этот пост. Это действительно ценно, что игра вызывает такие эмоции даже спустя годы.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 17.01.2019, 21:22   #7
Слэйд

Местный житель
Поблагодарили 261 раз(а) в 134 сообщениях
Слэйд is on a distinguished road

Спасибо за этот пост. Это действительно ценно, что игра вызывает такие эмоции даже спустя годы.[/QUOTE]

Да игра действительно вызывала эмоции, пока вы её не похерили напрочь, вместо развития
Слэйд вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 17.01.2019, 23:30   #8
Страж_Зеленка

Страж чата
Поблагодарили 61 раз(а) в 37 сообщениях
Страж_Зеленка is on a distinguished road

Сильно!
Страж_Зеленка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 18.01.2019, 09:28   #9
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Кстати, как не странно, новичков в игре вижу довольно часто.

Но недавно вот видел игрокам который зашёл спустя лет 7... И торговал доисторичечки устаревшими вещами) было интересно это наблюдать)
Так что вывод - играть никогда не поздно, было бы желание. А игровые ценности сами появится в процессе игры, так что если кинули когда-то переживать вообще не стоит.
Меня вот как то кинули на пол аккаунта) несколько лет назад, ибо я был слишком наивен и доверял всем подряд. В итоге все вернулось в разы больше!
Играть в рапку интересно было во все эпики)

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы