Rappelz

Таверна Свободное общение на любые темы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 09.02.2015, 00:28   #69701
Вишневый Кекс

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вишневый Кекс is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от филателист Посмотреть сообщение
Если бы ты знал сколько человек теряет энергии на переработку мяса,ты бы не рассказывал тут эти сказки.Почитай историю про Пифагорийцев,Геродота ,Эратосфена и т.д Может задумаешься,а так я не вижу смысла спорить с тобой.Или почитай,как китайцы казнили людей.кормя их вареным мясом ,они сгнивали изнутри
Я уже давно заметил, что ты веришь в антинаучный бред и молишься на всякие метафизические сказки. При этом игнорируешь доводы построенные даже на элементарной логике. Спорить с тобой бессмысленно, я знаю.
Старый 09.02.2015, 00:36   #69702
филателист

Забанен
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
филателист is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Вишневый Кекс Посмотреть сообщение
Я уже давно заметил, что ты веришь в антинаучный бред и молишься на всякие метафизические сказки. При этом игнорируешь доводы построенные даже на элементарной логике. Спорить с тобой бессмысленно, я знаю.
Ты про ту науку которая лечит 90% апутацией?То да
филателист вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 09.02.2015, 01:23   #69703
Вишневый Кекс

Пользователь

Да даже элементарная логика.
Китайцы кормили одним мясом.... так ты попробуй пожрать месяц один шпинат... посмотрим на тебя)
Питание должно быть сбалансировано и состоять и из растительной, и из мясной продукции.

Уточню, ты же явно не в курсе.
Так например, в шпинате на 100г продукта содержится 10000 мкг витамина А, тогда как суточная потребность среднего человека 1000 мкг.

Гипервитаминоз витамина А приводит:
кожные высыпания, шелушение кожи
зуд
повышенная возбудимость
выпадение волос
головная боль
тошнота и рвота
боль в суставах
лихорадка
Избыток витамина А вызывает резкое повышение холестерина в крови, а также нарушает работу почек и мочевыводительной системы.

Еще пример. Шпинат очень славится содержанием калия, 100 г шпината содержится 774 мг калия. Суточная потребность организма взрослого человека 2000 мг. Переешь калия и получишь гиперкалиемию, для которой основным симптомом является язва тонкого кишечника. Гиперкалиемия может вызвать остановку сердца.

Я уж не говорю про то, что шпинат не содержит часть витаминов и микроэлементов, все это ведет к определенным последствиям. Но это не значит, что шпинат вреден, как ты делаешь свой глупый вывод про мясо, это значит, что еда должна быть сбалансирована.

Последний раз редактировалось Вишневый Кекс; 09.02.2015 в 01:24.
Вишневый Кекс вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 09.02.2015, 01:30   #69704
филателист

Забанен

так ты про коров расскажи.которые едят только траву ,о дают при этом 10 литров белкового продукта)))
филателист вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 09.02.2015, 01:34   #69705
Вишневый Кекс

Пользователь

Ты еще кишечнополостных и инфузорию-туфельку сравни с человеком.... хотя чего тут сравнивать... некоторые люди по интеллекту действительно сопоставимы с разными амебами...)
Старый 09.02.2015, 01:39   #69706
филателист

Забанен

конечно радужный ты наш
Старый 09.02.2015, 02:06   #69707
Вишневый Кекс

Пользователь

Вот ведь удивительная фигня... животные болеют некоторыми заболеваниями, которые не передаются человеку, а человек болеет некоторыми заболеваниями, не передающиеся животным... и все это на фоне того, что "коровы едят только траву ,и дают при этом 10 литров белкового продукта"... и вообще, корова - она же почти как человек!!! ...вот индийцы не дадут соврать!!)

ЗЫ А еще надо раскрыть тайну и сказать, что в коровьем молоке содержится 3,3 г белка на 100 г продукта. "Белковым продуктом" адекватные люди постесняются его назвать. Для сведения, в шпинате 2,9 г. белков на 100 г. В говядине 18,6г.

Последний раз редактировалось Вишневый Кекс; 09.02.2015 в 02:19.
Вишневый Кекс вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 09.02.2015, 02:16   #69708
филателист

Забанен

Ты про белковую кому почитай))
я понимаю,что ты агришься.чтобы съехать с обсуждения твоего радужного ника.на проблему пищеварения ))

Последний раз редактировалось филателист; 09.02.2015 в 02:17.
Старый 09.02.2015, 02:35   #69709
Вишневый Кекс

Пользователь

Белковая кома, я так понимаю, это печеночная кома. Потому что конкретно "белковая кома" в медицинских справочниках отсутствует (я не нашел).

Печеночная кома -- это самое тяжелое проявление декомпенсированной печеночно--клеточной недостаточности (ПКН).
ПКН может быть острой и хронической. Печеночная кома может развиться в результате хронических заболеваний печени: гепатитов, циррозов.

Классификация:

1) Эндогенная ПК или истинная, или печеночно-клеточная или распадная (может быть и при циррозе и при гепатите).При этой коме в печени глубокая дистрофия,некроз,нарушаются функции.И аммиак, и фенолы плохо инактируются и проникают в мозг.
2) Экзогенная или портокавальная или шунтовая ПК. Только у больных с циррозами протекает с портальной гипертензией и наличием портокавальных анастомозов.
3) Смешанная ПК. Есть и печеночный момент. Эндогенный и еще анастомозы - сброс крови, шунтовый вариант.

Кома -- практически это отравление мозга церебротоксическими веществами.
Большую основную роль придают аммиаку и фенолу. А также имеют значение пировиноградная, молочные кислоты, тртиптофан, метионин, тирозин. У здоровых людей аммиак полностью нейтрализуется в печени, происходит образование аммиака и фенола. Фенолы в печеночной клетке соединяются с глюкуроновой кислотой, т.о.обезвреживаются, нетоксичны.
Чтобы началась прекома и кома, надо чтобы 80-85 % печеночных клеток вышли из строя (массивный некроз печени и т.д.).

http://www.medglav.com/bolezni-jelud...naya-koma.html

И что?

Добавлено через 1 минуту
А что касается обсуждения моего ника, то... смешно)
Обсуждай, мне как-то пофиг)

Последний раз редактировалось Вишневый Кекс; 09.02.2015 в 02:42.
Старый 09.02.2015, 04:12   #69710
СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Асура
Профессия: Наемник

Местный житель
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Кто-то правильно питается? Здоровый желудок способен переварить гвоздь)
СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы