Фантазиум 2

Общие вопросы и обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Опции темы
Старый 10.01.2014, 15:30   #1
BrokenSky (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 40
Профессия: Стрелок

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
BrokenSky (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road
Unhappy Где гайды?

Доброго времени суток, уважаемые играющие.

Посетив форум этой игры, я был удивлен отсутствию гайдов, в частности гайдов по классам. Неужели в игре нет хотя бы по парочке хай лвлов каждого класса, которые могли бы расписать свой бесценный опыт игры как пве, так и пвп. Вам просто лень? Или может не хватает мотивации?
Многим начинающим игрокам было бы очень интересно почитать про класс который они хотят взять, про скилы, про различные тактики ведения боя в пвп сражениях.

Может Администрация игры устроит конкурс по написанию гайдов, а в ответ игроки наполнят форум полезной информацией!!
BrokenSky (Фантазиум 2: Тилия) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 10.01.2014, 15:52   #2
chimare

Местный житель
chimare is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от BrokenSky (Фантазиум 2: Тилия) Посмотреть сообщение

Посетив форум этой игры, я был удивлен отсутствию гайдов, в частности гайдов по классам. Неужели в игре нет хотя бы по парочке хай лвлов каждого класса, которые могли бы расписать свой бесценный опыт игры как пве, так и пвп. Вам просто лень? Или может не хватает мотивации?
Многим начинающим игрокам было бы очень интересно почитать про класс который они хотят взять, про скилы, про различные тактики ведения боя в пвп сражениях.

Может Администрация игры устроит конкурс по написанию гайдов, а в ответ игроки наполнят форум полезной информацией!!
У половины имба билды, но они типа секретные и рассказать не хотят.

Нужна инфа пиши в ЛС или в скайп "juytfm"

chimare вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:00   #3
BrokenSky (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 40
Профессия: Стрелок

Новичок
BrokenSky (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road

И что за отношение то такое...
К чему вся эта секретность? Просто толк от такого форума вообще? Жаль что у всех такое "наплевательское" отношение.
BrokenSky (Фантазиум 2: Тилия) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 10.01.2014, 18:42   #4
Yuuka-san

Амазонка GameXP
Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях
Yuuka-san is on a distinguished road

Цитата:
И что за отношение то такое...
К чему вся эта секретность? Просто толк от такого форума вообще? Жаль что у всех такое "наплевательское" отношение.
C какой радости опубликовывать свой билд на всеобщее обозрение? Чем лучше твой собственный персонаж, тем больше шансов принести пользу своей армии и гильдии. Раскрытие своих карт дает возможность противнику легко проанализировать твои возможности и использовать их против тебя. Конечно, опытные игроки наблюдательны и сталкиваясь друг с другом уже продумывают свои тактики борьбы.

Но в целом, говорилось не про билды, а про гайды. Рассказ о том, что представляет из себя какой-либо класс с картинками значительно упрощало бы выбор игрового класса для новичков.

О том, что совсем нет гайдов никаких, я не соглашусь. В полезной информации есть некоторые гайды на игру, а также описание скилов на некоторые классы.

П.С. Дело не в наплевательском отношении к форуму или к игре со стороны игроков. Вполне ясно этот игровой момент я изложила в первой части поста.
В этой версии игры, все стараются хоть как-то добиться уникальности персонажа, каждый сам продумывают свой билд, стиль игры, тактики. Я, например, меняла раз 10 уже свой билд находясь на 49 уровне, в будущем, когда пойду дальше еще поменяю его и скорее всего не раз, чтобы остановиться на том, что подойдет именно мне. Билд другого игрока мне не подойдет, так как уже готовое ограничено в своих возможностях.

Вот несколько гайдов:
- классы. фантазиум 2
- гайд по классам (танк)
- записки бафера со стороны (описание класса и возможностей бафера)
и даже есть пара билдов:
- билд на хила (что качать хилу)
- гайд с билдом на копейщика 1-29 уровень
- билд на арбу

Последний раз редактировалось Yuuka-san; 10.01.2014 в 19:22.

Yuuka-san вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 10.01.2014, 20:28   #5
Стреляффка (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 50
Профессия: Опытный лучник
Клан: Вредители

Пользователь
Стреляффка (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road

Цитата:

Тут билд очень простой:
1. выбираешь провайдера который обеспечит минимальный пинг, чтобы зафигарить противника первым.
2. точишь пушку и шмот на 16+ лучше на 18+.
3. идёшь и мочишь всех и время от времени хаваешь банки когда тебя не мочат проточенные 16+ и выше.
4. когда тебя замочили ждёшь пока респнешся и читаешь мантру "..., опять эти нубы замочили, грёбанный сервер - не успел хильнуться."
5. если ты смог вточиться на 16+ и зажал гхп на пару сбросов скилов для экспериментов, то ты жлоб и никакой гайд тебе не поможет

п.с. 1. большинству хаев лень писать всякую чушь на форумах 2. на любой написанный гайд придут игроки которые скажут, что выложенный гайд фуфло, прокачка скилов должна быть другая и т.д. . Причём будут посвоему правы, так как не смотря на весь примитивизм второй части есть разные возможности раскачки перса которые имеют своё право на существование.

Стреляффка (Фантазиум 2: Тилия) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 10.01.2014, 21:45   #6
chimare

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Стреляффка (Фантазиум 2: Тилия) Посмотреть сообщение
Тут билд очень простой:
1. выбираешь провайдера который обеспечит минимальный пинг, чтобы зафигарить противника первым.
2. точишь пушку и шмот на 16+ лучше на 18+.
3. идёшь и мочишь всех и время от времени хаваешь банки когда тебя не мочат проточенные 16+ и выше.
4. когда тебя замочили ждёшь пока респнешся и читаешь мантру "..., опять эти нубы замочили, грёбанный сервер - не успел хильнуться."
5. если ты смог вточиться на 16+ и зажал гхп на пару сбросов скилов для экспериментов, то ты жлоб и никакой гайд тебе не поможет

п.с. 1. большинству хаев лень писать всякую чушь на форумах 2. на любой написанный гайд придут игроки которые скажут, что выложенный гайд фуфло, прокачка скилов должна быть другая и т.д. . Причём будут посвоему правы, так как не смотря на весь примитивизм второй части есть разные возможности раскачки перса которые имеют своё право на существование.
Твое мнение ошибочно.
Не в топ шмоте, играл же, должен знать.

Спасибо
Старый 11.01.2014, 01:47   #7
Стреляффка (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 50
Профессия: Опытный лучник
Клан: Вредители

Пользователь
Стреляффка (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от chimare Посмотреть сообщение
Твое мнение ошибочно.
Не в топ шмоте, играл же, должен знать.
В альпе запороть билд так чтобы нельзя было играть помоему невозможно. К силке у людей появляется игровой опыт и квест на сброс умений, в крайнем случае всегда можно взять сброс за монеты с вара и поэксперемнтировать. Если чел решил почитать форум и состряпать мегонагибаторский билд, то пусть читает выше, всёравно с точем +8 и глюкавым инетом только средненьких мобов посливать сможет даже имея супер-пупер выверенный билд

Кстати где твой гайд по раскачке имбамагов, лень писать? Значит я прав

Стреляффка (Фантазиум 2: Тилия) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 11.01.2014, 01:49   #8
chimare

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Стреляффка (Фантазиум 2: Тилия) Посмотреть сообщение
В альпе запороть билд так чтобы нельзя было играть помоему невозможно. К силке у людей появляется игровой опыт и квест на сброс умений, в крайнем случае всегда можно взять сброс за монеты с вара и поэксперемнтировать. Если чел решил почитать форум и состряпать мегонагибаторский билд, то пусть читает выше, всёравно с точем +8 и глюкавым инетом только средненьких мобов посливать сможет даже имея супер-пупер выверенный билд

Кстати где твой гайд по раскачке имбамагов, лень писать? Значит я прав
не считаю себя имбо магом, собственно поэтому и не пишу.

Спасибо
Старый 11.01.2014, 01:59   #9
holyRaven

Пользователь
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
holyRaven is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от chimare Посмотреть сообщение
не считаю себя имбо магом, собственно поэтому и не пишу.
а я считаю но мне плевать на всех. сами выкручивайтесь смертные
holyRaven вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 14.01.2014, 21:12   #10
Люциферка

Новичок
Люциферка is on a distinguished road

Если не лениться, то всё написать можно. Понимаю, что у каждого уникальный персонаж и не кому не хочется раскрывать свои секреты и так далее... Но! Все когда создавали персонажа были равные и уже потом он становился не похожим на другх, сомневаюсь, что есть какие то засекреченные способы прокачки перса например до 30-35 лвла и даже из этих 35 лвлов можно выжать билд, может и примитивный, но хоть какой то ( если постараться ). Даже тогда на варе стало бы меньше людей просто бегающих ради монеток ( было бы интереснее ). Согласна с создателем темы, на форуме практически нет гайдов, хоть Yuuka-san и привела несколько примеров...Возможно я и не права,но это моё мнение: мне кажется, что если бы игроки заботились не только о себе... ( согласна, не все такие, но их большинство ) если бы игроки заботились и о других, то на форуме было бы гораздо больше гайдов, билдов и просто полезных советов. Тогда новичкам станет легче осваиваться в игре, да и другим будет легче.

Опции темы