Архив: Конкурсы на GameXP Завершенные конкурсы

Опции темы
Старый 10.01.2013, 15:36   #121
GoldPeople99

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GoldPeople99 is on a distinguished road
По умолчанию Гуси лебеди в мире кароса

Жили - были в деревушки аванпост Бернео Канонир да Паладинка, и были у них дети дочка Лучница и Бродяга сынок. Вот однажды поехали они на рынок голова дракона и наказали лучнице что бы следила за братом. Как только родители уехали девочка посадила Бродягу поиграть в песочки а сама побежала играть с друзьями. Вот она заигралась, приходит и видет брата нет. И увидела она как гигантские абсанты увезли бедного Бродягу побежал за ними Лучница но догнать не успела. Вот пошла она в лес Баласон идёт а ей на встречу яблоня она ей и говорит яблоня под скажи куда абсанты моего брата увезли, а яблоня ей говорить съешь моё яблочка скажу.А Лучница говорит у меня отец в саду лучше выращивает и пошла дальше, идёт а ей на встречу речка. Лучница у неё спрашивает ты не видела куда моего брата увезли абсанты, а речка ей говорит выпей моей водицы я и скажу, а Лучница ей говорит у меня в колодце вода лучше. Пошла она дальше, а ей на встречу совиный медвежонок Лучница спрашивает ты не видел куда моего брата увезли абсанты, а он ей говорит в избушку к Чародейки. Идёт она и пришла к избушке, увидела своего брата, взяла его и побежала. За ней полетели
абсанты, бежит она видет речка и говорит она речке укрой нас пожалуйста, а речка ей говорит выпей моей водицы я тебя укрою.Выпила она водицы укрыла её река, пролетели мимо абсанты. Бежит она и видет яблоню и говорит ей укрой меня яблоня пожалуйста, а яблоня ей говорит съешь моё яблочко и я тебя укрою. Съела Лучница яблочко,укрыла её яблоня своими ветвями и побежала Лучница с Бродягой дальше вот видят свой дом и ещё быстрей побежали.Прибежали они домой и жили они долго и счастливо.
GoldPeople99 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 10.01.2013, 16:09   #122
АLDUS (Сфера: Симарра)
Уровень персонажа: 3/16
Специализация:
Клан: Ш Е Р И Ф

Талант Сферы
АLDUS (Сфера: Симарра) is on a distinguished road

* * *

Король Гелиос и его супруга королева Леда принимали гостей во дворце острова
Леон. Поздравить монархов с рождением дочери прибыли и шесть Великих Белых
Лордов, и владельцы всех замков, и, конечно, мэры всех городов.

И вот, когда все подарки уже были вручены, когда все пожелания новорожденной
уже были произнесены, в Тронный зал вошла... Верховная Жрица Культа.

Её не звали на праздник, её заклинаний боялись, о ней вообще старались не
вспоминать. Но она явилась сама, незваная, и никто не решился преградить ей
дорогу, встать на её пути.

- Я не опоздала? Ведь мне тоже хочется благословить новорожденную
Принцессу, - со зловещей улыбкой промолвила Жрица.

И Их Величества, и гости в ужасе умолкли, ожидая черных проклятий.
В полной тишине Верховная Жрица Культа склонилась над колыбелью малышки
и произнесла:

- Пусть всё, что пожелали Принцессе до меня - сбудется: пусть она вырастет
и здорова, и чиста душой, и светла помыслами, и весела, и жизнерадостна, и остра
умом, и пусть, в своё время, к ней явится Принц, с конём, естественно, как же без
него-то...
От себя же добавлю, чтобы Принцесса выросла и красива ликом, и стройна станом,
пусть во всём мире она будет Прекраснейшей из всех Прекрасных.
Кстати, а как вы её нарекли?

- Еленой, - робко ответила Королева.

- Прекрасное имя для Прекрасной женщины, - усмехнулась Жрица, - Ну, вижу , моё
присутствие вас смущает, а потому удаляюсь.

Подойдя к телепорту, Жрица обернулась:

- Да, один лишь совет: бойтесь данайцев, дары приносящих...

И золотое свечение телепорта унёсло Верховную Жрицу Культа на Харон.

* * *

АLDUS (Сфера: Симарра) вне форума Спасибо
Старый 10.01.2013, 19:32   #123
Аламандрия

Пользователь
Аламандрия is on a distinguished road

"У страха глаза велики"

Жили-были ведунья-старушка, лучница-хохотушка и мышка-норушка, и жили они в Бернео.
Каждый день они ходили в Зерон за водой. Ведунья брала вода из озера не смотря на опасных полуфей, которые часто бродили рядом с ним. Лучница брала воду из реки несмотря на ассасинов которые пытались убить любого кто возьмёт воду из их озера. А мышка брала воду из простой грязи.
Вот раз пошли они воду набирать. И вдруг на ведунью напали полуфеи. Но поскольку был она старая она была и очень мудрой. И решила она просто использовать невидимку и обойтись без жертв. Лучница тем временем черпнула воды из озера как откуда невозьмись ассасины пытались её убить. Но лучница была хитрее их. Она повалила их на землю подножкой, а сама убежала. Мышка набрала воды из грязи и пошла на встречу друзьям. Попасть коротчайшим путём из Зерона в Бернео можно лишь через Мёртвое болото. И вдруг наши герои увидели лягушку! Разбежались в разные стороны и кое как до дома дошли.
Пришли домой и стали говорить!
--Ведунья: Ох Какантерос на меня напал! Чуть не умерла от страха!
--Лучница: Ох! Легалус на меня накинулся я еле воду донесла!
--Мышка: Ох! Эх вы вруны! Вы лягушки простой испугались! А теперь ещё и врёте тут!
А жаба то тоже в болоте сидит и думает: "На меня зомби напасть хотели. Чуть не съели!
Правильно говорят "У страха глаза велики"

По сюжету сказки "У страха глаза велики"
Спасибо за внимание, ваша Аламандрия (Карос начало. Сервер Баласон)

Надеюсь вам понравилось

Аламандрия вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 10.01.2013, 19:42   #124
Эйтана (Karos: Азмара-Темптерон)
Профессия: Стрелок
Гильдия: СветЭйтана

Новичок
Эйтана (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

Красная шапочка
В Мир Азмары пришла Красная Шапочка, ходила, росматревала растения, собачек которые ходили по равнинах, слушала пения птиц, и тут она увидела человека, громадного с большим тяжелым двуручным мечём.
Она его испугалась, но всё же ей захотелось подойти к нему, она подошла к человеку и спросила «Как тебя зовут?» На что он ей ответил «Волк, этого тебе будет достаточно»
А я с кем имею честь розгаваревать? Спросил Волк.
- Я Красная шапочка, ответила она.
Хм… задумался волк и спросил вроде я на тебе шапочки и не вижу даже Новогодней, почему ж тебя так назвали?
Ну почему у меня есть Новогодний костюм и шапочка тоже есть только не синя а красная, , только жарко сейчас в мире Азмары ходить в таком костюме, но я люблю красный цвет, волосы у меня каштановые, потому меня так и начали называть…
- Хм… ясно… Холодно ответил Волк…
- Почему у тебя такой большой громадный меч, такие громадные доспехи, сейчас какая-то война? Спросила Красная Шапочка.
Я охочусь на людей кое каких, я Охотник за Головами, потому меня и называют Волк.
Что это за люди? спросила Красная шапочка.
- Это убийцы всех путишествинников, которые путешествую по миру Азмары, они не дают спокойно путешествовать, изучать растения, зверей, монстров, не дают выполнять задания местных, они травмируют, убивают, пора этому положить конец! Охотников наши дни очень мало Больше их… Дело в силе Воли и Разума проще убивать неподготовленных к бою людей, чем идти на убийцу… Они подготовленные к бою, они профессионалы… опытные профессионалы, Опыта они набрались по максимуму, а убивают на 50% слабее их … эх..
- Но так, же не справедливо ответила Красная Шапочка…
- Плевать им на справедливость, плевать… сказал Волк
Кроме силы некоторые с таких людей нечего хорошего от них не услышеш кроме нецензурных слов, та й то что они всемогущие, но к с счастью я с такими справлюсь, но есть по серьезней убивают и молчат, с этими я не справлюсь… Но этим хоть рта не надо закрывать, с улыбкой сказал Волк.
- Но Волк ты ж с большим мечем, я не мастер, но он точен девяти слоями (+9) , у тебя Большие доспехи «Чёрной бури» я это знаю, потому что у моего отца были такие, хоть у тебя они и слабо сделаны, сразу видно, что работал не мастер, но всё же?
- нет, я не что, и охотников мало… Ты у будешь здесь торчать и говорить мне что ты «не что»!!! злым громким голосом сказала Красная Шапочка.
- Когда ты немного наберёшься опыта они и тебя будут пытаться убить, или поранить что б ты не стала их потенциальным врагом. Ответил Волк.
- Я верю в тебя Волк, верю!!! Я знаю ты герой!!! У тебя ж магическое ожерелье Имперского рыцаря, и много других хороших вещей!!! Ты разбогатеешь, станешь легендой все женщины только, и будут бегать за тобой!
- И я когда наберусь опыта я стану охотницей и буду охотиться за этими людьми! Сказала красная Шапочка.
- Нет! Мне нечего не надо! Я вижу убийцу я его убиваю, но я за ними не гоняюсь, и мне не нужно не золото, не какие-то другие женщины, я нашел то что так долго искал, теперь мне надо что б только один человек со мной был рядом и всё, больше мне нечего не надо, я благодарю судьбу и мир Азмары за это! Всё таки мир справедлив, и я рад что он такой какой есть! сказал Волк.
- Красная Шапочка обернулась назад как вдруг повернулась и Волка уже не было...
Эйтана (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Спасибо
Старый 11.01.2013, 10:14   #125
АLDUS (Сфера: Симарра)
Уровень персонажа: 3/16
Специализация:
Клан: Ш Е Р И Ф

Талант Сферы
АLDUS (Сфера: Симарра) is on a distinguished road

* * *

Карета твоя опять станет тыквой, лошади превратятся в мышей,
кучер - в крысу, слуги - в ящериц, а пышный наряд - в старое платье...

(с) Шарль Перро

Золушка тяжело поднялась с колен, с трудом разогнув спину. Натирание паркетных полов в
особняке на Личном Острове мачехи - дело нескорое и тяжкое.

Но уж если вдруг заглянула фея-крёстная, не разговаривать же, не поднимая на нее глаз.

- Здравствуй, милая, - жизнерадостно произнесла фея.

- Здравствуй, крёстная, - и Золушка в раздраженном ожидании уставилась на фею.

- Золушка, ты хочешь попасть сегодня на Родосский Королевский Бал?

- Хотелось бы, и что?

- Я тебе помогу! Принеси с огорода самую большую тыкву, - радостно пропела фея.

- И что потом? - исподлобья глянув на крёстную, невесело осведомилась девушка.

- Потом еще принеси шесть мышей из амбара, а в саду, за флигелем, на камне греются шесть
ящериц, их тоже прихвати.

- Это всё? - перебила крестную Золушка.

- Ах да, чуть не забыла, еще поймай крысу в подвале, и тоже принеси сюда.

- Может, Вам еще юбку погладить и воротничок накрахмалить? - зло прервала фею крестница.

- В смысле? - фея недоуменно широко распахнула глаза.

- В смысле "прибери в комнатах, вымой окна, накоси казадура, выбели кухню, выполи грядки,
перебери бусины, прогони пауков, навари зелий на семь недель, разломай палочников на хворост..."
Работы невпроворот, так еще и Вы со своими глупостями!

Фея испуганно попятилась:

- Ну, не хочешь - не надо, я не навязываюсь...

Она взмахнула волшебной палочкой и растаяла в воздухе.

Золушка вновь опустилась на колени и продолжила натирать полы, бормоча себе под нос:

- Посади им под окнами семь розовых кустов, натри полы, крышу покрась, смети пыль
со ступенек телепортов, так еще и крысу поймай. Лишь бы бедную сиротку чем попало
нагрузить. Эксплуататоры!

* * *

АLDUS (Сфера: Симарра) вне форума Спасибо
Старый 11.01.2013, 16:55   #126
Aleton

Новичок
Aleton is on a distinguished road

Давным-давно, когда храбрый и добрый король Ричард отправился на войну, миром Rappelz правил его злой брат Принц Джон.
Он думал только о наживе и заставлял своих подданных платить непомерные налоги. И пока Принц Джон становился все богаче, остальные беднели и нищали. Любого, кто осмеливался выступить против Принца Джона, объявляли вне закона и лишали всех прав.
Одним из таких изгоев стал Робин Гуд. Вместе со своим другом-весельчаком Крошкой Джоном он поселился в гуще Бамбукового леса.

И вот однажды два друга увидели, как через лес движется королевская карета. И конечно же с королевской охраной.

- Смотри! - сказал Робин Крошке Джону. – Принц Джон опять собрался грабить Горизон. Эх, как бы нам прибрать к рукам его казну и раздать её бедным? Придумал! Давай переоденемся гадалками!

Принц Джон сидел в карете, пересчитывая своё золото, а рядом примостился его советник, коварный Сэр Хисс.
- До чего же это весело – обирать бедных, чтобы потуже набить свой карман, не так ли, Сэр Хисс? – хихикнул Принц.
И тут Принц услышал голоса. Выглянув в окно, он увидел двух странно одетых женщин.
- Мы гадалки! – кричала одна из них. – Всего один фартинг – и мы предскажем вашу судьбу!
Принц Джон улыбнулся. Ему очень хотелось узнать, как скоро его люди схватят этого мерзкого разбойника Робин Гуда. Крошка Джон опустил в карету через окно стеклянный шар на удочке, и Робин Гуд велел Принцу Джону смотреть на него, пока у того не закружилась голова!
Принц Джон заснул, уснула и его стража, обрадованная неожиданной передышкой. Крошка Джон быстро проделал отверстие в днище королевского сундука и ссыпал золотые монеты к себе в карманы.
А тем временем в карете Робин Гуд похватал мешки с золотом и осторожно снял королевскую мантию с плеч Принца Джона. Когда тот пришёл в себя, Робин Гуд и Крошка Джон уже улепётывали со всех ног.
- Стража! На помощь! Меня ограбили! – кричал Принц
Но было слишком поздно!
Принц Джон знал, что Робин Гуд раздаст все его деньги беднякам из Горизона, и отправил в деревню сборщика налогов, своего шпиона, злобного Шерифа из Горизона.

Хитрый и жестокий Шериф увидел как один из друзей Робин Гуда, Отец Так, заходит в дом кузнеца, и отправился за ним.
И не прогадал! Робин Гуд послал Отца Така вернуть кузнецу часть его налогов, и тот спрятал золотые монеты в гипсовую повязку на ноге. Но Шериф отыскал золото даже там и безжалостно выбил монеты из сломанной ноги.
- Ты жестокое, бессердечное чудовище! – закричал Отец Так, но Шериф только рассмеялся в ответ.
Несколько дней спустя Отец Так примчался к Робин Гуду и Крошке Джону с вестью о том, что Принц Джон устраивает турнир для лучников. Приз победителю – золотая стрела.
В день турнира Принц Джон и Сэр Хисс сидели рядом, ожидая начала.
Принц Джон и Сэр Хисс возбуждённо перешёптывались. Они знали, что Робин Гуд лучший лучник мира Rappelz и что он не сможет не принять участие в турнире. А схватить его – дело техники.
И Принц и Сэр Хисс оказались правы! Спрятавшись в кустах Робин Гуд переоделся в Медведя.

Турнир лучников начался. Робин Гуд в костюме нетерпеливо переминался с ноги на ногу, ожидая своей очереди. Он знал, что легко справится с большинством соперников. Но Шериф тоже был хорошим лучником и попал в самый центр мишени.
Затем наступил черед Робина. Великолепным выстрелом он расколол стрелу Шерифа пополам и выиграл соревнование!

Под аплодисменты восторженных зрителей победитель турнира прошествовал к королевской ложе, чтобы получить приз. Когда Принц вручал Робину золотую стрелу Сэр Хисс узнал его.
Принц Джон схватил свой меч, сбил им шляпу “медведя” и разрезал костюм.
- Схватить его! – завизжал Принц.
Робин Гуд и Крошка Джон не собирались сдаваться и решили дорого продать свою свободу.
Пытаясь схватить Робина, бестолковые стражники только разнесли королевскую ложу.
Следующий день у Шерифа выдался беспокойным. После того, как затея с турниром провалилась Принц приказал Шерифу арестовать всех друзей Робин Гуда в Горизоне. Первыми схватили Отца Така и кузнеца.
Шериф бросил Отца Така и остальных друзей Робина в темницу замка. Принц собирался объявить о повешении Отца Така на следующий день, чтобы выманить Робин Гуда из укрытия. Робин не мог не прийти на помощь другу. А в замке его поджидал “тёплый” приём.
Принц отдавал распоряжения Сэру Хиссу:
- Завтра все стражники должны сторожить вход в замок и темницу. Когда Шериф приведёт туда Отца Така, Робин Гуд обязательно проявит себя, и стража любой ценой должна схватить его.
Вот только Робин Гуд уже побывал в замке. Переодевшись слепым нищим, он подошёл прямо к стражам, сторожившим мост.

Сочтя его совершенно безобидным, глупые стражники разболтали попрошайке о коварном плане Принца.
Узнав о том, что задумал Принц, Робин понял: нужно действовать немедленно.
Он переоделся в форму стражника и подкрался к Шерифу, похрапывавшему у входа в тюрьму. Затем медленно и осторожно он стащил с его пояса ключи.
Передав их Крошке Джону, Робин решил навестить Принца Джона в его покоях в башне замка.
А Крошка Джон бросился открывать тюремную камеру. Там его встречали счастливые узники.
Принц Джон и Сэр Хисс спали, а вокруг горами лежало золото, отобранное у крестьян. Глянув на них в окно, Робин понял, что ему нужно делать.
Робин Гуд взял стрелу, привязал к ней веревку и выстрелил в окно соседней башни.
Отец Так и Крошка Джон поймали её и приготовились принимать мешки с золотом из покоев Принца. Мешок за мешком Робин переправил всё золото, после чего взялся за верёвку сам.
Сэр Хисс, почувствовав смутное беспокойство, проснулся. И увидел Робин Гуда с последними мешками золота.
- Хозяин, проснитесь! – завещал Сэр Хисс. – Здесь Робин Гуд!
Сэр Хисс сделал всё, чтобы задержать Робина, не отставал от него и Принц Джон. Но Робин был умнее, проворнее и ускользнул вниз по верёвке.
На пути Робина встала новая опасность: Шериф! Он попытался достать смельчака факелом, но промахнулся и лишь устроил пожар.
Робин быстро спрыгнул с башни в ров и скрылся от Шерифа под водой.
Принц Джон был вне себя от ярости. Его замок горел, его золото пропало, и, что хуже всего, ненавистный Робин Гуд снова удрал! Кто-то должен был ответить за это, и под рукой у Принца оказался несчастный Сэр Хисс.
А вскоре после этого вернулся брат Принца Джона Ричард Львиное Сердце и вновь провозгласил себя королём Горизона. Королю Ричарду рассказали о храбрых деяниях Робин Гуда, который помогал простому народу Горизона и защищал людей во времена жестокого Принца Джона.
Aleton вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 11.01.2013, 20:44   #127
R1ccO (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 39
Профессия: Чародей
Клан: туман

Новичок
R1ccO (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road

R1cco и Король Пик

Из славной Тилии красна города
Как два ясные сокола вылетывали -
Выезжали два могучих воина:
Что по имени R1ccO млад
А со молодой LedyStar.
Они ездят, воины, плечо о плечо,
Стремено в стремено воинское.

Они ездили-гуляли по чисту полю,
Ничего они в чистом поле не наезживали,
Не видели они утку-механика с гаичным ключом,
Не видали они волка рыскучего.
Только в чистом поле наехали -
Лежат три дороги широкие,
Промежу тех дорог лежит горюч камень,
А на камени подпись подписана.

Взговорит R1ccO млад:
- и ты, сетра LedyStar,
В грамоте поученый человек,
Посмотри на камени подписи,
Что на камени подписано.

И скочила LedyStar со добра коня,
Посмотрелa на камени подписи
Расписаны дороги широкие
Первая дорога в Силарис лежит,
Другая дорога - в Реку Дождя.
Третья - ко городу ко Инферосу,
Ко грозному князю Ламперу.
Говорила тут LedyStar :
- А и братец R1ccO млад,
Которой дорогой изволишь ехать?

Говорил ей R1ccO млад:
- Лучше нам ехать ко городу ко Ивнферосу,
Ко грозному князю Ламперу -
В те поры поворотили добрых коней
И поехали они ко городу ко Инферосу...

А и будут они в городе Инферосу
На княженецком дворе,
Скочили со добрых коней,
Привязали к дубовым столбам,
Пошли во светлы гридни,
Молятся спасову образу
И бьют челом, поклоняются
Князю Ламперу и княгине Тилии
И на все четыре стороны.

Говорил им грозный Лампер-князь:
- Гой вы еси*, добры молодцы!
Скажитеся, как вас по имени зовут -
А по имени вам можно место дать,
По изотчеству можно пожаловать.
Говорит тут R1ccO млад:
- Меня, государь, зовут R1ccO,
Из города Тилия, сын старого попа соборного.

В те поры Лампер-князь обрадовался,
Говорил таковы слова:
- Гой еси,R1ccO млад!
По отечеству садися в большое место, в передний уголок
В другое место воинское,
В дубову скамью против меня,
В третье место, куда сам захошь.

Не садился R1ccO в место большее
И не садился в дубову скамью -
Сел он со своим товарищем на палатный брус.

Мало время позамешкавши,
Несут Короля Пика
На той доске красна золота
Двенадцать могучих богатырей,
Сажали в место большее,
И подле него сидела княгиня Тилия.
Тут повары были догадливы -
Понесли яства сахарные и питья медвяные,
А питья все заморские,
Стали тут пить-есть, прохлаждатися.
А Король Пик нечестно хлеба ест,
По целой ковриге за щеку мечет -
Те ковриги монастырские,
И нечестно Пик питья пьёт -
По целой чаше охлёстывает,
Которая чаша в полтретья ведра.

И говорит в те поры R1ccO млад:
- Гой еси ты, грозный государь Лампер-князь!
Что у тебя за болван пришел?
Что за дурак неотесанный?
Нечестно у князя за столом сидит,
Княгиню он, собака, целует во уста сахарные,
Тебе, князю, насмехается.
А у моего сударя-батюшки
Была собачища старая,
Насилу по подстолью таскалася,
И костью та собака подавилася -
Взял ее за хвост, да под гору махнул.
От меня Пику то же будет!-
Пик почернел, как осенняя ночь,
R1ccO стал как светел месяц.

И опять в те поры повары были догадливы -
Носят яства сахарные и принесли лебедушку белую,
И ту рушала княгиня лебедь белую**,
Обрезала рученьку левую,
Завернула рукавцем, под стол опустила,
Говорила таковы слова:
- Гой еси вы, княгини-боярыни!
Либо мне резать лебедь белую,
Либо смотреть на мил живот,
На молода Короля Пика !
Он, взявши, Пик, лебедь белую,
Всю вдруг проглотил,
Еще ту ковригу монастырскую.

Говорит R1ccO на палатном брусу:
- Гой еси, ласковый государь Лампер-князь!
Что у тебя за болван сидит?
Что за дурак неотёсанный?
Нечестно за столом сидит,
Нечестно хлеба с солью ест -
По целой ковриге за щеку мечет
И целу лебёдушку вдруг проглотил.
У моего сударя-батюшки,
McLarena, попа Тилийского,
Была коровища старая,
Насилу по двору таскалася,
Забиласяна поварню к поварам,
Выпила чан браги пресныя,
От того она и лопнула.
Взял за хвост, да под гору махнул.
От меня Пику то же будет!

Пик потемнел, как осенняя ночь,
Выдернул кинжалище булатное,
Бросил в R1ccO.
R1ccO на то-то верток был,
Не мог Пик попасть в него.
Подхватила кинжалище LedyStar ,
Говорила R1ccO:
- Сам ли бросаешь в него или мне велишь?
- Нет, я сам не бросаю и тебе не велю!
Заутра с ним переведаюсь.
Бьюсь я с ним о велик заклад -
Не о ста gxp, не о тысяче,
А бьюсь о своей буйной голове.-
В те поры князья и бояра
Скочили на резвы ноги
И все за Пика поруки держат:
Князья кладут по сто gxp ,
Бояре по пятьдесят, крестьяне по пяти gxp;
Тут же случилися гости купеческие -
Три корабля свои подписывают
Под Короля Пика,
Всякие товары заморские,
Которы стоят на быстрой Реке Дождя.
А за R1ccO подписывал владыка Силарский.

В те поры Пик взвился и вон ушел,
Садился на своего добра коня,
Поднялся на бумажных крыльях по поднебесью летать
Скочила княгиня Тилия на резвы ноги,
Стала пенять R1ccO:
- Деревенщина ты, засельщина!
Не дал посидеть другу милому!

В те поры R1ccO не слушался,
Взвился с товарищем и вон пошел,
Садилися на добрых коней,
Поехали ко ,
Поставили белы шатры,
Стали опочив держать,
Коней отпустили в зелены луга.
Тут R1ccO всю ночь не спал,
Молился богу со слезами:
- Создай, боже,тучу грозную,
А й тучу-то с градом-дождя!
R1ccO-вы молитвы доходчивы -
Дает господь бог тучу с градом-дождя.
Замочило Пику крылья бумажные,
Падает Пик, как собака, на сыру землю.
Приходила LedyStar,
Сказала R1ccO ,
Что видела Пика на сырой земле.

И скоро R1ccO наряжается,
Садился на добра коня,
Взял одну сабельку острую
И поехал к Королю Пик.

Увидел Король Пик R1ccO,
Заревел зычным голосом:
- Гой еси, R1ccO млад!
Хошь ли, я тебя огнем спалю,
Хошь ли, R1ccO, конем стопчу,
Али тебя, R1ccO, копьем заколю?

Говорил ему R1ccO млад:
- Гой ты еси, Король Пик млад.
Бился ты со мной о велик заклад
Биться-драться един на един,
А за тобою ноне силы - сметы нет.-
Оглянется Пик назад себя -
В те поры R1ccO подскочил, ему голову срубил.
И пала голова на сыру землю, как пивной котел.

R1ccO скочил со добра коня,
Отвязал чембур от добра коня,
И проколол уши у головы Короля Пик,
И привязал к добру коню,
Ипривез в Инферос на княженецкий двор,
Бросил середи двора княженецкого.

И увидел R1ccO Лампер-князь,
Повел во светлы гридни,
Сажал за убраны столы;
Тут для R1ccO и стол пошел.

Сколько время покушавши,
Говори Лампер -князь:
- Гой еси, R1ccO млад!
Час ты мне свет дал.
Пожалуй, ты живи в Инферосе,
Служи мне, князю Ламперу,
Долюби тебя пожалую.

В те поры R1ccO млад
Князя не ослушался,
Стал служить верой и правдою.
А княгиня говорила R1ccO:
- Деревенщина ты, засельщина!
Разлучил меня с другом милыим,
С молодым Королём Пик !..

плагиат
very_good

Последний раз редактировалось very_good (Аватарика: Технополис); 12.01.2013 в 12:34.
R1ccO (Фантазиум 2: Тилия) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 12.01.2013, 04:57   #128
sasha234577

Новичок
sasha234577 is on a distinguished road

Жила-была под Пельтроке ведунья . Был у неё любимый сын — мечник . По всему Каросу о МЕЧНИКЕ слава шла: он и статен, и высок, и грамоте обучен, и в бою смел, и на пиру весел. Он и песню сложит, и на гуслях сыграет, и умное слово скажет. Да и нрав мечника спокойный, ласковый. , никого зря не сольёт. Недаром прозвали его "тихий мечник".
Вот раз в жаркий летний день захотелось мечнику в речке искупаться. Пошёл он к к ведунье
— Отпусти меня, , съездить к озеру темптерона, в студёной воде искупаться,— истомила меня жара летняя.
Ведунья, стала мечника отговаривать:
— Милый сын мой Мечник, ты не езди к Пучай-реке. Пучай-река свирепая, сердитая. Из первой струйки огонь сечёт, из второй струйки искры сыплются, из третьей струйки дым столбом валит.
— Хорошо, матушка, отпусти хоть по берегу поездить, свежим воздухом подышать.
Отпустила мечника ведунья.
Надел мечник доспехи, , взял с собой меч, .
Сел на медведя, позвал с собой молодого бродягу да в путь и отправился. Едет мечник ; жарко палит солнце летнее, припекает мечнику голову. Забыл мечник, что ему матушка наказывала, повернул мечник к Пучай-реке.
.
Соскочил мечник с медведя, бросил поводья молодому бродяге:
— Ты постой здесь, покарауль медведя.
, Снял он доспехи, меч на коня сложил и в реку бросился.
Плывёт Добрыня по Пучай-реке, удивляется:
— Что мне ведунья про Пучай-реку рассказывала? Пучай-река не свирепая, Пучай-река тихая, словно лужица дождевая.
Не успел Добрыня сказать — вдруг потемнело небо, а тучи на небе нет, и дождя-то нет, а гром гремит, и грозы-то нет, а огонь блестит...
Поднял голову мечник и видит, что летит к нему Абсант страшный змей , о семи когтях, из ноздрей пламя пышет, из ушей дым валит, медные когти на лапах блестят.
Увидал Абсант Добрыню, громом загремел:
— Эх, старые люди пророчили, что убьёт меня мечник, а Мечник сам в мои лапы пришёл. Захочу теперь-живым сожру, захочу-в своё логово унесу, в плен возьму. Немало у меня в плену людей было, не хватало только Мечника.
А Мечник говорит тихим голосом:
— Ах ты, Абсант, ты сначала возьми Мечника, потом и хвастайся, а пока Мечник не в твоих руках.
Хорошо Мечник плавать умел; он нырнул на дно, поплыл под водой, вынырнул у крутого берега, выскочил на берег да к медведю своему бросился. А Медведя и след простыл: испугался молодой бродяга рыка змеиного, вскочил на медведя да и был таков. И увёз всё оружье Мечника.
Нечем Мечнику с Абсантом биться.
А абсант опять к Мечнику летит, сыплет искрами горючими, жжёт мечнике тело белое.
Дрогнуло сердце .
Поглядел Мечник на берег, — нечего ему в руки взять: ни меча нет, ни копья, только жёлтый песок на крутом берегу, только его греческая шляпа лежит.
Ухватил Мечник шляпу греческую, насыпал в неё песку жёлтого ни много ни мало — пять пудов да как ударит шляпой Абсанта — и отшиб ему голову.
Повалил он Абсанта с размаху на землю, придавил ему грудь коленками, хотел отбить ещё.
Как взмолился тут Абсант:
— , не убивай меня, пусти по свету летать, буду я всегда тебя слушаться! Дам тебе я великий врокиан: не летать мне к вам на широкую Русь, не брать в плен русских людей. Только ты меня помилуй, Мечник, и не трогай моих Абсантов младших.
Поддался Мечник на лукавую речь, поверил Абсанту, отпустил его, проклятого.
Только поднялся Абсант под облака, сразу повернул к Пельтроку, полетел к саду потрошителя Владимира. А в ту пору в саду гуляла молодая лучница Путятишна, потрошителя Владимира племянница.
Увидал Абсант княжну, обрадовался, кинулся на неё из-под облака, ухватил в свои медные когти и унёс на горы .
В это время Мечник слугу нашёл, стал надевать доспехи, — гром загремел. Поднял голову Мечник и видит: летит Абсант из Киева, несёт в когтях лучницу Путятишну!
Тут Мечник запечалился — запечалился, закручинился, домой приехал нерадостен, на лавку сел, слова не сказал. Стала его ведунья расспрашивать:
— Ты чего, Мечник, невесел сидишь? Ты об чём, мой свет. печалишься?
—. Поеду я в Пельтрок к потрошителю Владимиру, у него сегодня весёлый пир.
— Не езжай, Мечник, к князю, недоброе чует моё сердце. Мы и дома пир заведём.
Не послушался Мечник ведуньи и поехал в Пельтрок к потрошителю Владимиру.
Приехал Мечник в Пельтрок, прошёл в княжескую горницу. На пиру столы от кушаний ломятся, стоят бочки мёда сладкого, а гости не едят, не льют, опустив головы сидят.
Ходит потрошитель по горнице, гостей не потчует. Княгиня фатой закрылась, на гостей не глядит.
Вот Владимир-князь и говорит:
— Эх, гости мои любимые, невесёлый у нас пир идёт! И княгине горько, и мне нерадостно. Унёс проклятый Абсант любимую нашу племянницу, молодую лучницу Путятишну. Кто из вас съездит на гору Сорочинскую, отыщет княжну, освободит её?
Куда там! Прячутся гости друг за дружку: большие — за средних, средние — за меньших, а меньшие и рот закрыли.
Вдруг выходит из-за стола молодой скиталец.
— Вот что, канонир Красное Солнышко, был я вчера в чистом лесу, видел у Пучай-реки Добрынюшку. Он со Змеем Горынычем побратался, назвал его братом меньшим Ты пошли к Змею Добрынюшку. Он тебе любимую племянницу без бою у названого братца выпросит.
Рассердился Владимир-потрошитель:
— Коли так, садись, Мечник, на медведя, поезжай в Бладстоун, добывай мне любимую племянницу. А не добудешь Лучницы Путятишны, — прикажу тебе голову срубить!
Опустил Мечника буйну голову, ни словечка не ответил, встал из-за стола, сел на медведя и домой поехал.
Вышла ему навстречу ведунья, видит — на Мечнике лица нет.
— Что с тобой, Мечник, что с тобой, сынок, что на пиру случилось? Обидели тебя, или чарой обнесли, или на худое место посадили?
— Не обидели меня и чарой не обнесли, и место мне было по чину, по званию.
— А чего же ты, Мечник, голову повесил?
— Велел мне Владимир-потрошитель сослужить службу великую: съездить в Бладстоун, отыскать и добыть Лучницу Путятишну. Лучницу Путятишну Абсант унёс.
Ужаснулась ведунья, да не стала плакать и печалиться, а стала над делом раздумывать.
— Ложись-ка, Мечник, спать поскорей, набирайся маны. Утро вечера мудреней, завтра будем совет держать.
Лёг Мечник спать. Спит, храпит, что поток шумит. А ведунья спать не ложится, на лавку садится и плетёт всю ночь из семи шелков плёточку-семихвосточку.
Утром-светом разбудила мать Мечника:
— Вставай, сынок, одевайся, обряжайся, иди в старую конюшню. В третьем стойле дверь не открывается, не под силу нам была дверь дубовая. Понатужься, мечник, отвори дверь, там увидишь виверна. Стоит виверна в стойле пятнадцать лет не обихоженный. Ты его почисти, накорми, напои, к крыльцу приведи.
Пошёл мечник в конюшню, сорвал дверь с петель, вывел виверну на белый свет, почистил, выкупал, привёл ко крыльцу. Стал виверну засёдлывать. Положил на него потничек, сверху потничка — войлочек, потом седло черкасское, ценными щелками вышитое, золотом изукрашенное, подтянул двенадцать подпруг, зауздал золотой уздой. Вышла ведунья, подала ему ожерелье:
Как приедешь, мечник, на гору , Абсантта дома не случится. Ты виверной налети на логово и начни топтать детёнышей абсанта. Будут змеёныши виверне ноги обвивать, а ты вивернеплёткой меж ушей хлещи. Станет виверна подскакивать, с ног змеёнышей отряхивать и всех притопчет до единого.
Отломилась веточка от яблони, откатилось яблоко от яблоньки, уезжал сын от родимой матушки на трудный, на кровавый бой.
День уходит за днём, будто дождь дождит, а неделя за неделей как река бежит. Едет Мечник при красном солнышке, едет мечник при светлом месяце, выехал на гору Сорочинскую.
А на горе у абсантого логова кишмя-кишат змеёныши. Стали они виверне ноги обвивать, стали копыта подтачивать. Бурушка скакать не может, на колени падает.
Вспомнил тут Мечник наказ матери, выхватил плётку семи шелков, стал виверну меж ушами бить, приговаривать:
— Скачи, виверна, подскакивай, прочь от ног змеёнышей отряхивай.
От плётки у виверны силы прибыло, стал он высоко скакать, за версту камешки откидывать, стал прочь от ног змеёнышей отряхивать. Он их когтём бьёт и зубами рвёт и притоптал всех до единого.
Сошёл Мечник с виверны, взял в правую руку меч, пошел к змеиным пещерам.
Только шаг ступил — потемнело небо, гром загремел,— летит Абсант, в когтях мёртвое тело держит. Из пасти огонь сечёт, из ушей дым валит, медные когти как жар горят...
Увидал абсанта Мечник, бросил мёртвое тело наземь, зарычал громким голосом;
— Ты зачем, Мечник, наш обет сломал, потоптал моих детёнышей?
— Ах ты, змея проклятая! Разве я слово наше нарушил, обет сломал? Ты зачем летал, Змей, к Киеву, ты зачем унёс лучницу Путятишну?! Отдавай мне княжну без боя, так я тебя прощу.
— Не отдам я лучницу Путятишну, я её сожру, и тебя сожру, и всех русских людей в полон возьму!
Рассердился Мечник и на ЗАбсанта бросился.
И пошёл тут жестокий бои.
Горы Сорочинские посыпались, дубы с корнями вывернулись, трава на аршин в землю ушла...
Бьются они три дня и три ночи; стал Змей Добрыню одолевать, стал подкидывать, стал подбрасывать... Вспомнил тут Мечник про плёточку, выхватил её и давай абсанта между ушей стегать. Абсант на колени упал, а Мечник его левой рукой к земле прижал, а правой рукой плёткой охаживает. Бил, бил его плёткой шелковой, укротил как скотину и отрубил голову.
Хлынула из Абсанта чёрная кровь, разлилась к востоку и к западу, залила Мечника до пояса.
Трое суток стоит Мечник в чёрной крови, стынут его ноги, холод до сердца добирается. Не хочет русская земля змеиную кровь принимать.

плагиат
very_good

Последний раз редактировалось very_good (Аватарика: Технополис); 12.01.2013 в 12:45.

sasha234577 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 12.01.2013, 14:06   #129
Аламандрия

Пользователь
Аламандрия is on a distinguished road

"Одинокая"

Жила-была в Баласоне одна молодая ведунья. Она часто помогала своей бабшке-чародейке собирать травы. Один раз бабушка попросила у неё сон-траву, которая растёт в запретном руднике. Снежную Королеву из Темптерона до рудника отделяло 2 горы. И вот ведунья подошла к входу в рудник и увидела яму которая ведёт в рудник. Но сон-трава бал настолько высока что концы её торчали выше самой ямы. Ведуья стала рварь траву. Снежная королева была зла что её рудник был найден и вызвала она снеговиков страшных. Снеговики стали толкать ведунью в яму. Долго противостояла она да всё таки упала она.

Пошла ведунья вдаль рудника. Увидела она ещё сон-траву и стала собирать. Насобирала и пошла далее. А тут ей на встрече мёртвые варвары. Убила она рудокопа и тут их король разозлился. Встал он и побежал в атаку. а тут Снежная

Королева стала молнии пускать в рудник чтобы убить ведунью и случайно молния попала в короля варваров.
Ведунья прошла дальше и вышла из рудника. Принесла она домой сон-траву и бабушка была рада. Все были рады кроме Снежной Королевы.

Аламандрия вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 12.01.2013, 14:14   #130
Fracusnic

Новичок
Fracusnic is on a distinguished road
love Красная шапочка (Modern style)

Это привычная для всех сказка обернётся для вас в новом, игровом стиле.
В стиле игры Аватарики. Но все мы должны понимать, что сказке уже более 500 лет и не будем же мы писать про 500 летнюю старушку?! Так что наша героиня будет не так уж и стар , ей будет 18=)

За 5 дней до рождества…

-Красная шапочка, вставай.- Ласково слышалось из кухни от мамы..
-Встаю, встаю - ответила сонным голосом я. После чего пошла приводить себя в порядок..
-Красная шапочка, подойди на кухню.
Я пошла на кухню и увидела, как мама собирает аптечки…
-Мам, а зачем ты собираешь аптечки?
-Сегодня ты пойдёшь к бабушке и отдашь ей аптечки и 50 GXP.
-Хорошо.
Вот блин! Хотели с тусой поехать на остров развлечений , поиграть в боулинг , пострелять в квазаре и в клубе потанцевать.. А теперь к бабушке на кленовую переться.. Хорошо хоть что до этого безлюдного места метро есть…
Вот я доехала до Кленовой и стояла у метро. Но куда идти дальше?! Задалась я вопросом, и решила спросить у бабушки по смарту.

Я: «Бабушка, на какой улице ты живёшь?»
Бабушка: «На окружной , это рядом с метро , иди вперёд и увидишь»

Шла, шла и наконец, дошла! Вот наконец я зашла в бабушкину квартиру и увидела рядом с ней какого то незнакомца..
-Бабушка, а кто это?
-Во первых здравствуй! А вот вторых это мой друг – Ник. Он помогает мне: Ходит в магазин, работает, помогает по дому. Он сирота, его родители погибли в автокатастрофе.
-понятно..Бабушка , мама просила передать тебе аптечки и 50 GXP.
-Передавай ей спасибо.
-Хорошо. Я могу идти?
-Да, конечно.
Потом я вышла из квартиры и пошла к метро. Но тут из далека слышалось..
-Вернись! Метель! -Но я уже не слышала..
Вот я проснулась, но понимала, что я не дома, а у бабушки дома, в той комнате, которой я жила, когда оставалась у бабушки.
-Она проснулась! Она проснулась ! -Кричал незнакомец бабушки.
-Дай воды! –Сказала бабушка из другой комнаты.
Мои глаза перестали слепиться, и я увидела Ника дающего мне воды.
-Глотни.
Я глотнула и сразу же спросила…
-Что случилось?
-На улице очень сильная метель и ты потеряла сознание..
-Понятно. Но теперь то- я могу идти?
-Увы, метель будет ещё 4 дня.
-О, нет! Через три дня рождество!
-Печально..
-Что я буду здесь делать?
-Ну, если хочешь я могу показать тебе наш район…
-Ну, давай, мне сёровно делать тут нечего!
Потом мы пошли ходить по району..

-Это наш фонтан.
-Очень красиво!

-Это наша скульптура.
-Изящно

-ну и пляж.
-а что это за туман?
-Это .. Незнаю как тебе объяснить..
-Ладно..
Потом мы пошли домой..
-Бабушка, мы пришли!
-Хорошо.
Потом я легла спать..
Утро , 1 день до рождества.
-Вставай!
-Господи! Не пугай меня так!
-прости, нам надо идти в магазин за продуктами.
-пошли.
Я оделась, и мы пошли в магазин. Пока мы ходили по магазинам я много о нём узнала и поняла что он очень добрый. Кажется он мне понравился..Вот мы купили продукты и пришли домой.. Потом помогали бабушке резать утку и легли спать..

Утро, рождество.

-С рождеством!!!
-Ой, у тебя дар меня пугать!
-Прости..
-Да ладно.. И тебя с рождеством!!!
-Внуки мои с рождеством!!! –Крикнула бабушка- Спускайтесь!
Потом мы пошли с Ником гулять..
-Знаешь, за эти 4 дня ты мне очень понравилась..
-Ты мне тоже..
Тут нам двоим стало неловко, но Ник спас ситуацию.. Поцеловав меня. Вот уже вечер. Мы сели за стол и читали молитвы, а потом стали есть курицу. Время было поздние, но мы с Ником поняли, что не сможем друг без друга.

Следующее утро.

Звонок:

-Ну, доченька домой хочешь?
-Нехочу.
-Придётся, собирайся! Скоро в университет.
Когда я поняла что мы расстанемся с Ником я не выдержала и заплакала.

-Успокойся. Я приеду к тебе через неделю - сказал Ник.
Он проводил меня до метро, мы обнялись и он поцеловал меня в лоб..

-Я буду ждать тебя..
Конец!
В роли красной шапочки персонаж Anna_Sevastova.
NIKITA ONLINE.
Fracusnic вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо

Опции темы