Rappelz

События в игре Rappelz Конкурсы, ивенты и другие различные мероприятия.

Опции темы
Старый 11.03.2014, 16:00   #1
Администрация

Администратор
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 1,467 сообщениях
Администрация is on a distinguished road
По умолчанию [Событие] Ваши впечатления от эпика 8.3 «Предвестие»

Уважаемые игроки!

Вы уже исследовали все нововведения эпика 8.3 и вам есть что сказать по этому поводу? Мы ценим ваше мнение и приглашаем вас поучаствовать в опросе об эпике 8.3. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о следующих аспектах обновления:

Монеты Гайя (ежедневные квесты)
Приручение боссов
Обновление подземелья 160+
Изменения в балансе умений
Обновление инвентаря и хранилища

Расскажите нам, что в указанных новинках вас устраивает, а что хотелось бы изменить. В дальнейшем собранная информация будет отправлена разработчику.

Большое спасибо всем, кто выскажется, за участие в развитии проекта.

Пожалуйста, не флудите в этой теме. Для ваших дискуссий создана специальная тема в Таверне.

Тема открыта до 10:00 17 марта.

Новость на сайте
Администрация вне форума Спасибо
Старый 11.03.2014, 16:40   #2
Benny (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Benny (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Дева
Профессия: Архиепископ

Старожил форума
Поблагодарили 123 раз(а) в 92 сообщениях
Benny (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

По этому пункту сказать нечего - только вчера проявил к ним интерес, заработал 1 монетку ^_^, могу лишь сказать, приятно, что задания не имеют высокого уровня сложности и принять участие в выполнении может практически каждый игрок.
Приручение боссов
Бессмысленное убийство времени, уникальный питомец имеет более низкий шанс приручения, чем базовый, например. Скилы/ профессия при этом назначаются рандомно. Таким образом их можно ручать до старости, прикладывая огромное количество усилий. Понимаю, что ничего не достается просто так, однако при больших количеств неудачных попыток приручения и раздачи скилов боссам от идеи приручения проще отказаться вообще, чем пытаться дальше. Базовых петов, с "удачными" скилами не так много, это при том, что ручаются они проще, чем уникальные. Что ждать от боссов? Просто красивая, но бесполезная зверушка.
Плюс, как оказалось уникальные питомцы не меняют свой внешний вид при чаровании.
Было бы прекрасно, если каждый повторяющийся предмет отображался в одной ячейке, как карты умений, например. А так же вещи, скомбинированные с картой война (для петов), отображались в разделе питомцев, а не экипировке персонажа.
Недоработана шкала заполненности хранилища - она находится на панели скилов персонажа, а не в самом хранилище, где была раньше.

В предыдущих пожеланиях просили вернуть аватар персонажа, может стоит еще раз написать об этом разработчику? Я про это:

Вот
Benny (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо
Старый 11.03.2014, 17:10   #3
ДОКТОР ШМУРГЕ

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ДОКТОР ШМУРГЕ is on a distinguished road

новые петы класс их килы говно неперетрудились еслиб у боссов были скилы как у тира и драка свои ато база лучьше уникального бывает шлак

ДОКТОР ШМУРГЕ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо
Старый 11.03.2014, 17:14   #4
Лиликэт

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиликэт is on a distinguished road

У меня пожелание только одно,прибавтье монстров по ежедневкам,черепах,дендроидов. Квест на чешую-на площадке два дендроида,пока я прохожу этот квест двое прибегают его делать,и так,на троих два дендроида,не густо,и в связи с этим квест растягивается на полчаса,так как не с каждого падает чешуя.А так же черепашки в цери,их бы тоже увеличить и шанс выпадения так же увеличить,система выпадение квеста с черепах ещё хуже чем с дендроидов,плюс лаги там часто,в итоге квест превращается в занудство...Боссов ещё не ручала,поэтому не в курсе.Спасибо за внимание.
Лиликэт вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 11.03.2014, 17:40   #5
Клон (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Guest

Монеты за КВ - фигня полная, не обратил внимания.
Новые петы - В городах бегают, толку не приносят. Аналогично монетам.
Обновление сундука/рюкзака - Очень толковое изменение, когда мои 5 минут захода в игру превратились в 20 сек( на персонаже было 6-8к карт умений), я был доволен.
Данжи - Тоже положительное изменение(на 160+++ 5-7% в день за кв), я как любитель играть соло, оценил это.)
Изменение умений - Думаю, в данный момент есть реальный баланс проф, нету слабых, урезанных классов. Клирик бьёт 1 умением 15-18к каждую секунду другому персонажу, танк/крест по 20-40к и тд.
Из нововведений хотелось бы увидеть, оживленную аренку(сделайте медальки Гайи за ОА), межсерверное, либо за ОА КБ(Кровавую Битву), уменьшение "мертвых" и неправильно работающих умений, создание данжа для 165++ на типе старых подземелий(КД ЗШ СЛС ХД ТЧД и тд), т.е. без каналов.
Старый 11.03.2014, 21:11   #6
OLDBOY (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Guest

Давайте и я выскажу своё никому ненужное мнение..
Боссы:
Мне затея совсееем не понравилась. Боссы в мморпг это нечто. А враппелз они и боссами то не были, просто чуть улучшенные мобы, а теперь их еще и ручать можно! При всём при этом они почти никаких преимуществ не имеют. Если уж и надо было сделать боссов ручабильными, нужно было каждому сделать уникальный набор скиллов и анимаций, а так же усложнить ловлю.. Еще понизить шанс или еще что то.. Так было бы действительно лучше. Да и их размеры настораживают, они такие маленькие, что на них даже стыдно смотреть.
Инвентарь:
Ну тут все довольно хорошо.. Стало намного удобнее. Особенно очень понравилось то, что карты умения теперь стакаются. Немного не о глобале, но последнии профилактики увеличили максимальное число денег, которые могут лежать в кармане.. Очень нужно, странно, что раньше не сделали.. Осталось только сделать то же самое с торговлей, а самое главное с аукционом.. Очень нужно.. Да и вообще может стоит как то улучшить процесс торговли..

По поводу остальных пунктов я некомпетентен. А так есть еще огромная куча пожеланий и предложений, но полагаю эта тема не для них.
Вроде бы все сказал, что хотел.

Добавлено через 28 минут
Ах нет же. Можно и пожелания высказывать. Какой невнимательный.
Ну что же. Тогда мне еще есть, что сказать.
1. Персонажи и пвп, а конкретнее петоводы. Мне кажется было бы неплохо немного их пофиксить, а точнее ббф. Хотелось бы видеть после воскрешения с помощью ббф и живых петов и со всеми наложенными ранее эффектами. Это бы дало буст петоводам в пвп, да и не только, что очень приятно, неинтиересно играть персонажем, который в пвп слабоват, да есть колды, которые и без призванных петов могут кое что показать, но что делать чарам и дрессам.. Убита сама суть профессии.
Еще хотелось бы сказать по поводу синов и шамов. Хотелось бы увидеть у них больше боевой мощи, какие то они слабоватые. Кто то скажет, что можно там как то хитро переточиться, чтобы быть довольно неплохим дд, однако остальным профессиям по большей мере никаких хитростей не нужно, что бы доминировать над теми, которых я выше упомянул.
2. Есть в игре такие оружия, вроде копья и дв. мечи. Мне кажется глупым, что они практически не нужны. Мне кажется было бы интересным увидеть у кого то там дополнительную ветку для дв. меча например. Или добавить какие скиллы, которые будут работать только с ними у петов.
3. Дополнительные ОТ. Мне кажется уже пора добавить новую серию квестов, в которых можно будет получить еще ОТ, возможно стоит их сделать какими то очень сложными. Хотя у игры последнее время со сложностью проблемы. Совсем пропала нотка хардкорности. Не осталось ничего, что бы заставляло рыдать от сложности игроков.. Думаю не только мне этого не хватает..
4. Как я уже упомянул в посте выше, стоит улучшить процесс торговли.. То есть изменить что то на аукционе, в магазинах и так далее.
5. Может стоит добавить сетовую бижутерию для рангов 5 и 6?
6. Мне бы хотел, чтобы медвежья тропа был поразнообразней: Новый товар, новые уровни сложности и т.д. Или ввести какой то аналог..
7. Может стоило бы немного увеличить мир.. Новые локации, новые мобы, новые боссы. Или что то еще..
8. А еще добавлю по поводу пвп и ббф. Мне кажется нужно, чтобы после воскрешения с помощью ббф персонаж был несколько секунд неуязвим, но и при этом сам не мог атаковать.
9. Ну и может какой еще декор, эффекты для оружия ну и так по мелочи..

Вроде ничего не забыл.. Возможно где то я не прав и предложил полную ахинею, которая внесет дисбаланс в игру или что то еще, то не поливайте грязью, я просто написал, что пришло в голову..
Старый 11.03.2014, 21:19   #7
ГалоМонстр (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 167
Уровень професcии: 58
Раса: Асура
Профессия: Некромант
Гильдия: Clash

Местный житель
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
ГалоМонстр (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

а сладкий хлеб с водой так и лежат мёртвым грузом.!.

ГалоМонстр (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо
Старый 12.03.2014, 03:36   #8
DarkFen1ks (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Гая
Профессия: Берсерк

Местный житель
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
DarkFen1ks (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

не делал квестов
Приручение боссов
не приручал
Обновление подземелья 160+
все устраивает
но(!!!) на боссах первого уровня сложности в данже СЛС (в остальних не проверял)не работает скилл "очищающая волна" (есть видео-доказательство)
Изменения в балансе умений
Изменения относительно Берсеркера уравняли профессию относительно остальних, но не полностью
Я считаю что надо:
- что би сила давала точность( 1 сила = 0,3 точности)
- скилл "удар вьюги" увеличить по мощности до Расщепления(к примеру)
После введения нових питомцев, игроки, играющие за укротителей стали почти не убиваемие для большенства професий.
убрать все ограничения на количество рупи, которие могут бить в рюкзаке и на аукционе
Что хотел би увидеть в следующих обновлениях
1.УБРАТЬ ВСЕ БАГИ И ЛАГИ
2.Привлечь игроков к арене
3.На арене есть баф "аура защити" ее надо изменить так(к примеру): во время действия етого бафа персонаж не может атаковать/хилить других игроков, но он может: бафаться своими бафами, использовать аури, селфбафи, воскрешать петомца
4.добавить маленькое окошко возле миникарти, где будет показивать какое оружие сейчас используеться(актуально почти для всех професия ближнего боя)
5.количество ячеек для питомцев увеличить до 5-7 для всех професий(на баланс ето не влияет, но будет удобно для многих)
6.Сделать возможность убирать миникарту
DarkFen1ks (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо
Старый 12.03.2014, 07:47   #9
Федосенька (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Guest

Монеты Гайя (ежедневные квесты) - полная ерундистика, весь день можно убить заработав всего парочку монет
Приручение боссов - так же полная ерундистика, база чаще ручается, а значит легче подобрать те скилы которые тебе нужны, и легче зачаровать
Обновление подземелья 160+ - просто прелесть) для любителей соло самое оно
Изменения в балансе умений - не особо заметила изменений
Обновление инвентаря и хранилища - тоже прелесть)

присоединюсь к постам выше, сладкая вода и сладкий хлеб по-прежнему ни кому не нужны, и конечно хотелось бы вернуть аватар.
Сказали спасибо 2 пользователя
Старый 12.03.2014, 08:27   #10
филателист

Забанен
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
филателист is on a distinguished road

Монеты Гая - введите за них уникальный шмот,тогда и будут делать квесты,цену на осколки снизьте
филателист вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо

Опции темы