Сфера 3:
Зачарованный мир

Классы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 08.10.2015, 02:03   #1
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road
По умолчанию Мини гайд: Прокачка убийцы

Прошу модераторов оставить данную тему, не переносить и не объединять с другой.
Основная проблема, что многие не могут подстроиться под уникальность своего класса и идут путем «только парик».
Прежде всего убийца не лучший по скорости прокачки герой, ему далеко до колдунов, жрецов и паладинов.
Но у него есть свои уникальные способности и плюсы, которые надо использовать.

«Парики»
Они убийце просто противопоказанны, у него нету возможностей вносить нормальный АОЕ урон, у него нету толщины водить парики.
Единственные две способности, которые наносят АОЕ урон.
«Веер клинков» - базовый откат 10с и базовый урон 100%, можно прокачать и за 4 очка получим откат 5с и 145% урона.
«Танцующее лезвие» - базовый откат 10с, базовый урон 50% и 5 целей, можно прокачать и за 4 очка получим 80% урона, 10 целей. С учетом его механики максимальный урон в 2 цели и будет по 400% в каждую. А теперь посчитаем ДПС – за время своего отката в 10с он нанесет всего 80% урона за одну секунду и ради этого кидать 4 очка?
При этом мы приходим к тому что у убийцы нету возможностей быстро убить парик, тот урон который он в него будет вносить вообще не сопоставим с уроном, который получает сам герой.

«Одна цель»
Вся силы убийцы в ПВЕ раскрывается в уроне в одну цель и в том что он не тратит время на бег к цели.Если у одних классов цель собрать мобов и убить их быстро, то у убийцы задача убить одну цель максимально быстро, со скоростью не более 8с на одну цель это 7,5 мобов в минуту и это цель минимум.

Что бы ее достичь вам потребуется прокачаться следующие умения:

«Зуб кобры» - базовый урон 80% и 20% шанс нанести 50% дополнительного урона (этот урон отдельно не выделяется просто увеличивает общий урон). Если вы потратите 6 очков, то у вас будет 110% урона и 50% шанс нанести еще 50% урона. Базовый урон у вас усилится на 37% или 30% в абсолютной величине, при этом очень часто будет выпадать дополнительные 50% урона.
Приведу наглядный пример, пусть атака 500. Вы всегда будите бить на 400 и иметь маленький шанс ударить на 650. Если вы прокачаете умение, то будите бить на 550 и часто бить 800. Третий удар даст вам дополнительно еще один удар и 50 урона, без учета бонуса. И этим жертвуют убийцы, считая зуб кобры бесполезным в ПВЕ и ПВП.
И с ростом уровня ваш ДПС будет увеличивать, не только за счет того что у вас базовый крит с множителем х2, но и за счет увеличения частоты критов. То есть к 30+ уровню реально выйти на 50-60% шанс крита (22 уровень 27% и это не предел я с 1 камнем на крит) и у вас будет 220% - 320% урона от атаки в секунду, с простой атаки.

«Прыжок за спину» это второе по важности для нас умение. Базовый урон всегда будет 100%, дистанции в 25 метром нам хватит во всех случаях, но надо закинуть обязательно 2 очка в уменьшение отката с 10с до 4с. И по ситуации еще 1-2 очка вложить что бы уменьшить потребление энергии с 45 до 35 или 25. Так же этот навык активирует метки и во время прыжка работает уклонение (зеленая надпись на экране).

Приведу наглядный пример прокачки.
Включаем метку «Парализующий яд», ее прокачивать не надо.
Нашли нужного нам моба, сделали «прыжок за спину» бьем простой атакой пока не откатится «прыжок за спину», прыгаем за спину и прожимаем «коварный удар», затем снова бьем простой атакой. Моб падает и мы делаем «прыжок за спину» к следующей цели и так выглядит наша прокачка.
В связи с тем что к 20 уровню у вас будет только 10 очков и их хватит только на то что бы максимально прокачать «Зуб кобры» (6) и «Прыжок за спину» (4, 2 на откат и 2 на уменьшение энергии). То другое не получится прокачать.

«Коварный удар» даст нам 100% и еще 200% при идеальных условиях попадания в спину. Дело в том что когда мы прожимаем «прыжок за спину» на мобе которого мы били, мы оказываемся ровно за его спиной и он в стане и этого нам хватит что бы выполнить 1 удар. Вот тут и возникает такой важный момент, как 100 единиц энергии. «Коварный удар» потребляет 65 единиц энергии, у нас остается 35, а «прыжок за спину» требует 45 единиц энергии. И сразу после «прыжка за спину» у меня был простой на 1с (энергия регенится со скоростью 10 единиц в 1с), можно конечно сделать простой удар и потом коварный, но не всегда так получалось.

«Мгла» - многие упускают важный момент использования данного умения.
Это сильнейшая хилка, которая при максимальной прокачке восстанавливает 150% от максимального запаса ХП в минуту (на базовом уровне с учетом моба почти в вечном стане я почти не пользовался порошками). Позволяет по откату поддерживать 20% к ловкости, тем самым делая почти вечным крит. И понижает физ защиту цели. Ее советую использовать по откату, даже базовых 20с из 30с хватит на существенное поднятие ДПС.

«Увидеть слабость» - советую применять по откату существенно увеличивает ДПС с простых атак в одну цель и позволяет бить всегда в спину «Коварным ударом». Один из вариантов прожать «Адреналин» (100% к регенерации энергии), затем это умение и бить «Коварным ударом», понижать затраты энергии на «Коварный удар» на текущем этапе считаю не целесообразным (2 удара подряд, потом простой 3-4-5 секунд регенерации, смотря на сколько понизили «Прыжок за спину»).

«Места кача»
Убийце нужен респ где мобы по 1, стоят не далее 25 метров и желательно имеют не много брони.
За демонов мобов больше, они чуть толще, но их толпы рядом и там вот убийца чувствует себя не уютно.
За людей мобов меньше, опыта на 20% больше, по силе они чуть слабее, но дебафят сильно и качь идет быстрее.
В общем имеем такой баланс, что кто с АОЕ уроном у демонов быстрее качается, кто с уроном в одну цель у людей.
В качестве примера с которым удобно сравнивать приведу респ 21 големов у демонов.
С моба получал 534 опыта, за 30 минут набил 120к опыта без напряга, за час сделал 250к опыта.
Был под банкой +20 силы, с кортиком квестовым +10 (далее опишу почему он плохой вариант), тпором на 20 уровень +6 и под бафом замка +20% к урону, было около 540 урона. Но 450 можно сделать с +6, чуть заморочившись с камнями и сменив этот кортик на меньшую точку топора или меча.

«Арена»
В качестве подтверждения.

Раскачка ровно такая как я описал.
Теперь о тактике.
Да я использую по откату такие умения как «Веер клинко», раз в 10с базовый урон 100% во все цели, а в случае крита все 200% . Да использую «танцующее лезвие» опять по той же причине раз в 10с 250% урона минимум и перемещаюсь, но это лишь дополнение. Основной урон с «Зуб кобры» и по откату использую «прыжок за спину», каждые 4с в меня часть мобов промахивается, я стараюсь прыгать на того кто дальше всех стоит от толпы. Использую по откату «Метание кинжала», но из меток включаю «Яд кобры». Выглядит примерно так зажал автоатаку и стрейфом иду. Получается что на части тикает в итоге яд. Важный момент используйте дымовую шашку в толпе, не смотря на долгий откат в 45с по мне иногда были промахи (в описание промахи при применение способностей, но ранее и от простых атак спасала). Сложно за счет того что приходится маневрировать и прожимать ряд умений, но не накладно (порохов тратится не столь много как думал), но вот стоять и регениться напрягает после круга.
Самый противный круг с пауками, а на 17 уже накладно, у меня там зеленка и кусают уже больно.

«Оружие»
Кортики – самый худший вариант для прокачки, у них минимальный урон маленький, а максимальный на чуть-чуть выше мечей. В итоге выпадает часто средняя или нижняя граница. Для примера кортик по квесту без уровня (он на 25), зеленка +10 68-160 урона. Если выпадает нижняя мы теряем почти 100 урона, а если крит, то почти 200 урона! Топор одноручный на 20 уровень +6 зеленка 72-108, сравните с 25 и поймете что кортики полная фигня в текущем виде. Мечи или топоры, в ином случае проседание в уроне.
«Зелья»
Советую ипользовать зелье +20 силы, оно стоит всего 20 золота и не накладно.

«Камни»
Рекомендую искать шмот с слотами под желтые камни – на шанс крита.

«Толщина убийцы.»
На 22 уровне 9 715 ХП, при этом я его не разгонял специально.
Физ защита 39% и маг защита 28% - все зеленка, которую забыл заточить и только бронь синька +9.
Пропорции в защите сохраняются (растет число защиты, но с ростом уровня падает %, а кроме как шмотом и его точкой защиты не поднять, статы не влияют на защиту), так что 45-50% физ защиты и 35-40% маг защиты не проблема сделать.
У пала 40 по моему около 65% физ защиты и 35% маг защиты вроде в замковом шмоте, так что не на много меньше у убийцы.

«ПВП»
Чувствовал себя в таком билде уверенно, нападал на группы по 2-4 человека и весьма успешно.
Были случаи когда забирал одного- двух, а потом от все толпы на блинке и адреналине убегал.
Мелких очень мало убил, в основном лез на тех кто больше или группы

p.s.
Данный мини гайд не является обязательной инструкцией к применению.
Его цель донести ряд нюансов игры за класс убийцы и что бы люди могли проанализировать и скорректировать свое подход к данному классу.

Я не считаю это гайдом, скорее это ответ на ряд вопросов и жалоб, что убийцей не возможно качаться.

Претензии к оформлению не воспринимаю, есть цель разобраться - прочитаете структурированно.
В данном случае это мое время и лично мое желание оказать помощь другим игрокам.

Всякие комментарии в виде докачайся до капа, флудер итд - в пешее эротическое путешествие.

p.p.s.
Сейчас в размышление над парой проф, однозначно буду играть за расу людей, то в перспективе обещаю подобный гайд (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=371622), но уже с полной детализацией и всеми нюансами в этой игре)
Так уж получилось, могу играть за всех, но комфортно за синов и рыцарей (в далеком 2009 сином срезал фулки равного уровня, а тогда так же кричали, что син фуфло, побывал в косе у всего сервера, так что вангую синов тут не дооценили в том числе на осадах).

Последний раз редактировалось Генка; 08.10.2015 в 02:31.

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 9 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 08.10.2015, 11:09   #2
Генка

Старожил форума

Забыл описать "Зачаровывание" оружия и доспехов.
На оба оружия чары понижения брони, если что они стакаются до 3 раз.
Другие чары во всех билдах нам не нужны.
Огня и кровотечения - дают смешной урон.
Замедление - у нас и так есть свое, которое лучше.

Чары брони - нет ничего полезного.
Лечение - просто смех, а не лечение.
Повышение брони - самые лучшие на текущий момент, для нас конечно физ. брони. Мобы бьют редко и срабатывают они редко. Практически помогали только в пвп, когда бой в мобах и они агрились на убийцу.
Скорость бега - не нашел им применения, теоритически если бьют есть шанс догнать или убежать, работали совместно с адреналином.
Отражение урона - в механики не разбирался, на 20 уровень по моему 15% отражается.
Все они вешаются как баф, по моему на 5с.

Спасибо Silentsphere, за информацию - если качаться на территории соперника, то идет на 30% больше опыта. Сам забыл об этом и цифр не помнил, но точно было больше опыта.

Последний раз редактировалось Генка; 10.10.2015 в 13:40.

Спасибо Цитировать
Старый 08.10.2015, 11:17   #3
Akrim

Старожил форума
Поблагодарили 455 раз(а) в 235 сообщениях
Akrim is on a distinguished road

Сравнение показателей зищиты убийцы на 22 с палом на 40ом не корректно.
В остальном гайд интересен.
Akrim вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 08.10.2015, 11:22   #4
Махач

Пользователь
Поблагодарили 67 раз(а) в 33 сообщениях
Махач is on a distinguished road

Ай да Генка, ай да молодец!

Спасибо за толковый гайд! По нескольким моментам не согласен, но в целом - очень хорошо!
Лови "спасибку"
Старый 08.10.2015, 11:32   #5
Генка

Старожил форума
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Akrim Посмотреть сообщение
Сравнение показателей зищиты убийцы на 22 с палом на 40ом не корректно.
В остальном гайд интересен.
Мир, спасибо.
Согласен, что не корректно такое сравнение, но у убийци 30 уровня было 39% физ. защиты в почти таком же шмоте.
Против 55% моего пала. Можно сравнить с монахом или следопытом, пропорции сохранялись.
Если кто - то может скинуть защиту перса 40 уровня в средней броне, тот же монах, следопыт, то будут уже конкретные цифры.
Я мог что то не учесть, так как не 40.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Махач Посмотреть сообщение
Ай да Генка, ай да молодец!

Спасибо за толковый гайд! По нескольким моментам не согласен, но в целом - очень хорошо!
Лови "спасибку"
Спасибо, а с чем не согласен? Напиши, я же могу ошибиться чего то не учесть.
Тут же цель делиться опытом, я пока им играл лучшего варианта не нашел.

Спасибо Цитировать
Старый 08.10.2015, 11:40   #6
Рок

Забанен
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Рок is on a distinguished road

А я думал ее качают, чтобы стан был вечный как раз то.
Рок вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 08.10.2015, 12:10   #7
Генка

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Рок Посмотреть сообщение
А я думал ее качают, чтобы стан был вечный как раз то.
На 20 уровне у тебя 10 очков.
6 ушло в зуб кобры, осталось 4.
2 кинули в уменьшение отката до 4с.
Осталось 2, я кину это в уменьшение потребления энергии.
Вместо 45 будет потреблять 25 энергии и мне будет хватать на непрерывное юзанье комбинации, не забывай в 1с регенится только 10 энергии.
Проще говоря если прыгать за спину по откату тебе не будет хватать энергии на удар в спину каждые 8с примерно и будешь стоять ждать решен энергии для блинка на следующего моба.
После этого можно и прокачать, но мы теряем возможность прокачать например пасивку на ловкость, а это наш ДПС и если у нас все камни на Крит потеря 15% ощутима.
Тут выбор простой или повышаешь дамаг и убиваешь моба быстрее или повышаешь стан, но бьешь дольше.
Ну будет тебя на пару ударов моб бить меньше, а ты его дольше, в чем смысл?

Добавлено через 7 минут
За опечатки прошу извинить, пишу с мобильного.
Не много теории.
Дано 1000 урона, крит х2.
Зуб кобры 160% урона.
Броня цели 50%.
Урон 3200 при Крите в цель с учетом брони 1600.

Меняем Крит на х2,6
А бронь уели на 60%
Будет 4160 урона, а в цель 1664.

Не смотря на рост брони, убийца нанесет тот же урон.

Последний раз редактировалось Генка; 08.10.2015 в 12:13.

Спасибо Цитировать
Старый 08.10.2015, 14:02   #8
Рок

Забанен
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Рок is on a distinguished road

Я качаю твинка, поэтому мне не важна пве направленность. мне нужна ПвП. 7с стана с пасти, адреналин, в спину 2 удара коварных, есть банки на реген кстати. затем кортик опять стан, вот и вечный стан. За стан не убил плохо, но в основном противники твоего же уровня складываются, проблемы могут возникнуть с консервами только. Но в принципе еще пару меток и опять стан, а там и пасть откатится опять стан. Только вот иммунитет к стану появляется у цели, правда не пойму как он работает. Но уже станит не на 7с а скажем на 4 всего.
Рок вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 08.10.2015, 14:26   #9
Florenz

Пользователь
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Florenz is on a distinguished road

Чем чаще испл. на одной и тоже цели тем меньше времени действует, но вату за 1 прокаст реально положить
Florenz вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 08.10.2015, 14:36   #10
Генка

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Рок Посмотреть сообщение
Я качаю твинка, поэтому мне не важна пве направленность. мне нужна ПвП. 7с стана с пасти, адреналин, в спину 2 удара коварных, есть банки на реген кстати. затем кортик опять стан, вот и вечный стан. За стан не убил плохо, но в основном противники твоего же уровня складываются, проблемы могут возникнуть с консервами только. Но в принципе еще пару меток и опять стан, а там и пасть откатится опять стан. Только вот иммунитет к стану появляется у цели, правда не пойму как он работает. Но уже станит не на 7с а скажем на 4 всего.
Речь о пве, а не пвп.
Если же смотреть с точки зрения пвп на осадах, то важен ДПС, если бой долгий, то сина быстрее убьют.
Предположили блинк 2 коварных и 2 простых удара, потом блинк на другую цель.
Предположим у меня Макс прокачка коварного.
100+365*2+160*2 = 1150% урона и самый идеальный вариант все криты (х2,6) и будет 2990 % урона.
Пусть атака 1200, тогда чистый урон будет 36000.
Резист в 50% это 16000 в цель. А если сработают чары оружия, а если чуть дольше, но через поиск уязвимости.

Руки чешутся убика качать, но не ясно как его могут порезать.
И даже сейчас много теории, так как мелкий он.
И мысль соло данжа не дает покоя, как не крути каждые 20с можно восстанавливать 50% от Макс хп.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Florenz Посмотреть сообщение
Чем чаще испл. на одной и тоже цели тем меньше времени действует, но вату за 1 прокаст реально положить
Это в Excel базе знаний есть, но как работает описаний нет и администрация не отвечала, там резвись негативным эффектам вроде, а не только стану.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы