Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 05.08.2010, 23:53   #1
Луяник_301 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Луяник_301 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Гая
Профессия: Колдун

Старожил форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Луяник_301 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
По умолчанию [Гайд] Гая: "Стрелок" (Лучник. PvP). Автор: Луяник_301 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

И так начну с того, что реальное pvp начинается с р5 , так как с введением квеста на ведьму на р4 мало кто точится, да и на р5 тоже, а так же на р5 уже замаксены все скилы, ну или почти все, но все же....

Начну с камней:
Камни только на енергию и ловкость, кольца так же на енергию или ловкость, тут уже идут личные вкусы, или немного повысить дамаг и точность, или количество хп и физ защиту.

С камнями и кольцами разобрались, далее идет выбор, какого пета лучше в пояс, тут как бы есть 2 дуэльных вариана, йети или кент, йети дает +10% физ защиты и +10% енергии на 90 лв, этот вариант нужен в основном только для дуэли против синов, так как если вы встретите пряморукого ассасина, то он обойдет вашу ловушку, и в итоге вся надежда будет на рандом, и на ваше количество хп и защиты.
Кент же подходит для дуэлей абсолютно со всеми профами, так как дает 14% физ атаки и 14% силы.
Так же не забываем про аксессуары: медвежка, маски, крылья и т.д
Так же для тех кто может себе позволить это, для дуэлей можно сделать улучшенные зелья .....

Выбор шмота: тут несомненно нужен эфир, если вы не любите эфир и предпочитаете обычный шмот, то максимум из вашего персонажа вы не выжмете, и в итоге победить другого игрока вам будет намного сложнее.......
И так какой комплект эфира нам собрать?: для дуэли тут есть 2 варианта:
1) Фул комплект на шанс крита: ну думаю вам обьяснять не надо что чем больше Стрелок будет бить критами, тем быстрее он вынесет врага, если же еще одеть кольца на удачу, то шанс крита на р5 составит более 60%
2) Фул комплект на физ атаку: этот же комплект подойдёт не только для дуэлей, но и для кача и фарма, фул комплект на физ атаку на р5 даст почти +200 к физ атаке персонажа

Забыл сказать про серьги, серьги желательно на физ атаку и шанс крита.

И так со шмотом, камнями, бижой, украшениями и петом в поясе разобрались.

И так сама дуэль:
Начну с самых простых противников лично для меня
1)Рыцарь: до начала дуэли ставим ловушку, и никуда не отходим от нее, стандартно рыцарь перед дуэлью включает щиты и начинает с сокрушающего удара щитом,ВНИМАНИЕ, никогда не надейтесь на ловушку, она может подвести и не сработать, поэтому после начала дуэли кастуем энергошок, далее начинаем бежать к рыцарю и по пути одеваем парные топоры, одев топоры кастуем каменный удар, далее штормовую серию ударов. После этого ставим ловушку, отбегаем и по истечении ловушки кастуем тяжелые оковы(не забудьте поставить ловушку по истечении ее отката), не забудьте перед этим кинуть осколок и включить менталку, если вы видите что танк включил еще один щит, то кидаем замораж стрелу и ждем пока кончится щит, после этого кидаем резонанс шока и спускаем всю серию кроме ярости молний и яростного выстрела, обьясню почему, вам нельзя сходить с ловушки, а ярость молний кастуется только с близкого расстояния, яростный выстрел же нельзя кастовать, потому что танк попав в ловушку может выйти из нее, так как будет получать постепенный урон от скила. Благодаря быстрому откату ловушки и нескольких скилов, можно продержать танка в станах, не давая ему приблизится к вам, главное пейте банки и кидайте на себя свитки на мп, а так же по договору перед дуэлью ешьте хавку на пм...
Ниже предоставлю мое видео с танком, хз нуб он или нет, но дейтсвовал я согласно предидущим победам над ним.
в общем на сегодня пока все, постепенно гайд будет дополнятся, и будут выложены новые видео с дуэлями), критика приветствуется)
И так продолжу:
Стрелок против Мага Хаоса
Для победы над этим опасным врагом нам надо помнить 1 главное правило, наша победа заключается в соблюдении дистанции не иначе, даже если вы кинете энергошок, то все равно будете бегать в мд, поэтому соблюдаем дистанцию атаки.
Схема дуэли следующая, отбег, стан с энергошока, осколок, замораж стрела, далее включаем менталку, отбегаем еще дальше, кидаем резонанс, если стан прошел то кидаем проникающий и яростный выстрел, далее тяжелые оковы, далее пылающая стрела, далее успешный выстрел,далее замедляющая стрела, если же стан не прошел, то после резонанса кидаем оковы и далее то, что я описал, при условии частых критов этого хватит чтоб вынести мх точенного на хп....

Стрелок против ЧК:
схема немного иначе, перед дуэлью ставим под себя ловушку, и никуда не уходим с нее, далее смотрим на поведение чк, если он отбегает от вас, то продолжайте стоять, если же он стоит на расстоянии выстрела то включайте менталку кидайте энергошок, далее осколок и замораж стрела, далее отбегайте на безопасное расстояние, ставьте ловушку, и начинайте серию как я описывал в дуэли с мх..
Стрелок против Ассасина:
Схема следующая, перед дуэлью ставим ловушку и стоим на ней, примерно после 5 секунд после начала дуэли включаем глаз хищника, но сины тоже не дураки, будут ждать пока он пройдет)
Далее есть как бы 4 варианта для сина
1) сокрушающим ударом застанить вас из инвиза и тут же кинуть страх( так делают в надежде что ловушка не пройдет) но так как ловушка действует 10 секунд а страх вроде как 14, то у сина есть шанс застанить вас и провести серию удерживая в станах, тут уже ваша судьба зависит от рандома и от точки противника.
2) Кинуть страх из инвиза не попадая в ловушку, но такое могут проделывать единицы, тут без вариантов Стрелок труп, хотя о5 же решает точка сина и рандом)
3) С помощью арбалета скинуть вас с ловушки и кинуть сон, ход боя будет зависеть от вашей реакции и от рандома, поэтому всегда в дуэли с синами держите пальцы на кнопке таб и на энергошоке, как только вас отталкивают с ловушки, жмите таб и найдя цель кастуйте энергошок, если вы новичок, то у вас сначала может это не получится, так как син может подойди из за спины и табом вы его выделить не сможете, поэтому желательно вращать камеру вокруг персонажа)
4) Отброс с арбалета и стан с меча, такое я видел только 1 раз, син столкнул меня с ловушки и буквально за 1 секунду сменил арбалет на меч, и застанил меня, пролетев ловушку, так как он это сделал из за спины то выделить табом я его не смог и в итоге проиграл, таких синов единицы, и встреча с ними грозит неизбежным поражением)
Вот собственно пока что всё, ниже приведены дуэли с этими тремя профессиями, но как я понял они тоже не очень)) ну не получается мне пряморуких найти)

Последний раз редактировалось Луяник_301 (Rappelz: Пантера-Саламандра); 06.08.2010 в 22:03.
Луяник_301 (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 05.08.2010, 23:54   #2
ТрУ-ПаПкО

Старейший ленивец
ТрУ-ПаПкО is on a distinguished road

Первый нах! Ещё не читал, но щас осилю
Старый 05.08.2010, 23:55   #3

Старожил форума

ыыы)))
Старый 06.08.2010, 00:02   #4
ТрУ-ПаПкО

Старейший ленивец
ТрУ-ПаПкО is on a distinguished road

И так.. Поправочки.
За луяна я не играл. Но есть твинк, пока даж без профы, раньше всё некогда было, а щас и ленно качать стало его.
Тем не менее опыт у в игре имеется, знания обо всех профак тоже присутствуют не по наслышке.

Начнём с того, что ты не рассматриваешь пасхалки - это самые лучшие кольца, я их даже на р7 кольца не поменяю.

Про шанс крита ты загнул. Он даже на р7 с карбом в поясе и его банкой на тебе не будет 60%, во многом из за того, что 0,2 округляется к нулю, вроде бы до сих пор это не поправили, точно сказать не могу, но на р5 максимум что ты выжмешь это 45-50%. Да и вообше к чему это? Лучше менталку на +5 купить.

На фарм я бы так же посоветовал шмот онли скорость атаки. В пояс суём дочку, на себя баночку скела, рядом дочечку, баночку крафтовую. Камушки в такой шмот только Атака + Сила.

Кстати вот и разговор о камушках зашёл. Нет, я конечно понимаю, что луянику нужна ловкость. Но к сожалению она даёт намного меньше физ атаки чем простые камни силы. Так что если вы хотите быть аренным нагибатором, суйте себе не только камни на ловкость, но и силу. Я бы вообще сделал 50/50 либо из 7 слотов (если шлем времянка) как минимум 5 на силу.

В целом мозги щас не варят, что то ещё хотел сказануть, да забыл..
Потом добавлю и подискутирую на тему..)

Да, вспомнил.. Видео посмотреть нада было.. А чё за финт с топорами, не совсем понял юмора Я ещё понимаю солдатов с луками, но луков с топорами как то не очень..

И да, пасхалки конечно это универсальные кольца, жаль не всем по карману, даже просто из расчёта того, что если человек не играет каждый день, а лишь на выходных, они ему без надобности, но с ними жизнь намного интересней, как на каче, так и в pvp.
Старый 06.08.2010, 00:11   #5

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от ТрУ-ПаПкО Посмотреть сообщение
И так.. Поправочки.
За луяна я не играл. Но есть твинк, пока даж без профы, раньше всё некогда было, а щас и ленно качать стало его.
Тем не менее опыт у в игре имеется, знания обо всех профак тоже присутствуют не по наслышке.

Начнём с того, что ты не рассматриваешь пасхалки - это самые лучшие кольца, я их даже на р7 кольца не поменяю.

Про шанс крита ты загнул. Он даже на р7 с карбом в поясе и его банкой на тебе не будет 60%, во многом из за того, что 0,2 округляется к нулю, вроде бы до сих пор это не поправили, точно сказать не могу, но на р5 максимум что ты выжмешь это 45-50%. Да и вообше к чему это? Лучше менталку на +5 купить.

На фарм я бы так же посоветовал шмот онли скорость атаки. В пояс суём дочку, на себя баночку скела, рядом дочечку, баночку крафтовую. Камушки в такой шмот только Атака + Сила.

Кстати вот и разговор о камушках зашёл. Нет, я конечно понимаю, что луянику нужна ловкость. Но к сожалению она даёт намного меньше физ атаки чем простые камни силы. Так что если вы хотите быть аренным нагибатором, суйте себе не только камни на ловкость, но и силу. Я бы вообще сделал 50/50 либо из 7 слотов (если шлем времянка) как минимум 5 на силу.

В целом мозги щас не варят, что то ещё хотел сказануть, да забыл..
Потом добавлю и подискутирую на тему..)

Да, вспомнил.. Видео посмотреть нада было.. А чё за финт с топорами, не совсем понял юмора Я ещё понимаю солдатов с луками, но луков с топорами как то не очень..

И да, пасхалки конечно это универсальные кольца, жаль не всем по карману, даже просто из расчёта того, что если человек не играет каждый день, а лишь на выходных, они ему без надобности, но с ними жизнь намного интересней, как на каче, так и в pvp.
и так поправочки
первое: тут разговора про фарм нету, я просто сказал что шмот на физ атаку подойдет и для фарма, камни на скорость атаки нафиг не нужны, ибо придется жертвовать енергией, сила в дальнобойном оружии дает прибавку просто ничтожную(попробуй кинуть на себя частичку силы, при надетом луке, а потом частичку ловки, и посмотришь что частица ловки даст +100 к физ атаке примерно, а частичка силы максимум +40)
финт с топорами дает мне 6 секунд стана врага, что очень важно, когда на нем щиты)
я наверное единственный лукарь на серве, который носит с собой парные топоры
так же топоры спасают от смерти, когда не сработала ловушка холода и станы с лука в откате) я просто уже наловчился менять лук на топоры буквально за полторы секунды)
Старый 06.08.2010, 00:19   #6
FullMetalJacket (Rappelz: Ангел-Цербер)
Раса: Дева
Профессия: Паладин
Гильдия: Watchman

Забанен
FullMetalJacket (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ТрУ-ПаПкО Посмотреть сообщение
И так.. Поправочки.
За луяна я не играл.
Так что если вы хотите быть аренным нагибатором, суйте себе не только камни на ловкость, но и силу. Я бы вообще сделал 50/50 либо из 7 слотов (если шлем времянка) как минимум 5 на силу.
Ржали всем офисом

Рыцарь на видео - нуб.
FullMetalJacket (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 06.08.2010, 00:20   #7

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от FullMetalJacket (Rappelz: Цербер) Посмотреть сообщение
Ржали всем офисом

Рыцарь на видео - нуб.
я тоже так подумал, когда начал пересматривать видео, но все равно примерный смысл дуэлии с рыцарем вы поняли
Старый 06.08.2010, 00:23   #8
FullMetalJacket (Rappelz: Ангел-Цербер)
Раса: Дева
Профессия: Паладин
Гильдия: Watchman

Забанен
FullMetalJacket (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Луяник (Rappelz: Саламандра) Посмотреть сообщение
я тоже так подумал, когда начал пересматривать видео, но все равно примерный смысл дуэлии с рыцарем вы поняли
Да, очень даже неплохо. Интересно посмотреть твои пвп с другими профами.
FullMetalJacket (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 06.08.2010, 00:26   #9

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от FullMetalJacket (Rappelz: Цербер) Посмотреть сообщение
Да, очень даже неплохо. Интересно посмотреть твои пвп с другими профами.
фрапс подводит, когда например происходит перестрелка с охотом, то он начинает лагать мама не горюй, с мж та же фигня, и так графику на минимум поставил но все равно дуэлится с фрапсом крайне не удобно, буду пытатся зазывать соперников на арену может там будет по легче
Старый 06.08.2010, 00:35   #10
Giga (Rappelz: Саламандра)

Guest

Цитата:
Сообщение от Луяник (Rappelz: Саламандра) Посмотреть сообщение
я наверное единственный лукарь на серве, который носит с собой парные топоры
a esli dvuruch tapor nosit shtota izmenitsa?
Ответ в теме

Опции темы