Karos

Вопросы к администрации Задай свой вопрос администрации Karos!

Опции темы
Старый 13.03.2017, 15:02   #1
АбриКокос

Местный житель
Поблагодарили 103 раз(а) в 76 сообщениях
АбриКокос is on a distinguished road
По умолчанию По поводу полного инвентаря 2

Цитата:
Сообщение от Nyakavainya
В Каросе, как вы знаете, караты кладутся стаками в сумки. Так вот, чтобы ваши караты от продажи вещей не пропали при полном инвентаре, был сделан этот "задел" на одну ячейку. Если вы продаете вещь, а один стак карат у вас уже переполнен, они кладутся как раз в эту свободную ячейку. Это не баг.
Мария, Вы реально считаете вышеизложенное адекватным аргументом? Контраргументирую:
1. Вы пытаетесь купить любой стековый предмет у НПС, например Магические Пули (самый адекватный аналог каратам). Что игровая механика скажет? Она скажет "Нет места в инвентаре, освободите сумку". Чем покупка Магических Пуль за Караты отличается от покупки Карат за Магические Пули?
2. Вы сдаете квест на Золотые Азмаранские Монеты, у Вас полные карманы сумки и кажем 999 Золотых Азмаранок. Что игровая механика скажет? Она скажет "Нет места в инвентаре, освободите сумку".
Чем принципиально Караты отличаются от любой другой стекующейся игровой вещи? ДА НИЧЕМ, кроме объема стека. Как вариант, если у Разработчика проблема с вычеслением переполнения ячейки пусть вводит "теневую" ячейку в сумку, которой нельзя будет использоваться, но в непредвиденной ситуации туда будут класться лишние караты от сделки.
Если Разработчик настолько туп/ленив, что неспособен исправить явную ошибку игровой механики, но настолько хитер, что способен вешать лапшу на уши Администрации, то становится понятно почему "обновление выйдет после дождичка в четверг"...
Спасибо
Старый 13.03.2017, 15:10   #2
Bmk-Aa

Пользователь
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Bmk-Aa is on a distinguished road

Самое главное - Обнова после новогодних праздников,потом в конце января или в начале февраля.Уже почти середина марта,а разработчик все готовит убогую и никому не нужную локу.
Чего ты от них ждешь?
Bmk-Aa вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 13.03.2017, 15:13   #3
АбриКокос

Местный житель

Собственно чтобы тема не переплыла в Обсуждение или вообще удалена вопрос прежний:
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДрагун
Когда уже исправят этот долбаный баг с невозможностью начать продажу лута, если нет хотя бы 1й свободной ячейки? Раздражает до безобразия, вечно приходится убирать кота, чтобы выкинуть ненужный предмет, чтобы продать все остальное. Ну что за бред, блин?
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bmk-Aa Посмотреть сообщение
Самое главное - Обнова после новогодних праздников,потом в конце января или в начале февраля.Уже почти середина марта,а разработчик все готовит убогую и никому не нужную локу.
Чего ты от них ждешь?
Я? Я давно уже ничего не жду, "мне за державу обидно". Последние пару недель сервер Эристум начал массово распродаваться, это уже явный признак, что уже никто ничего не ждет...
Спасибо
Старый 13.03.2017, 15:38   #4
ЗолотойДракон

Местный житель
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
ЗолотойДракон is on a distinguished road

Не думал, что моя темка найдет отклик.

Я понимаю, что если у меня в сумке 10ккк карат, то при полном инвентаре не получится продать что- либо, стоящее больше 1карата( хотя опять же чтобы караты не пропадали, должно выводится сообщение, о пределе суммы и отсутсвии места для избытка, как и сказал уважаемый АбриКокос) Но почему, когда у меня 100кк, я все равно не могу продать ничего, пока не освобожу 1у ячейку, тут что настолько все убогое, что игра, скажем так, не может определится, надо освобождать ячейку или нет? Тогда это все-таки КОСЯК.

Последний раз редактировалось ЗолотойДракон; 13.03.2017 в 15:44.
ЗолотойДракон вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 13.03.2017, 15:40   #5
АбриКокос

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Nyakavainya
В Каросе, как вы знаете, караты кладутся стаками в сумки. Так вот, чтобы ваши караты от продажи вещей не пропали при полном инвентаре, был сделан этот "задел" на одну ячейку. Если вы продаете вещь, а один стак карат у вас уже переполнен, они кладутся как раз в эту свободную ячейку. Это не баг.
И кстати, вот сейчас размер одного стека карат вроде бы 10ккк (точно не помню, но не важно). В ходе сделки с другим игроком при персональном торге за какую-то уникальную вещь можно получить 60ккк (6 ячеек персонального торга). И предположим у продавца уникальной вещи (той что 60ккк стоит) на момент торга были заполнены все, или почти все, ячейки в сумке. Что скажет игровая механика в этом случае? Или лишние 50ккк слижет как корова языком?
Старый 13.03.2017, 15:45   #6
ЗолотойДракон

Местный житель

Будет написано, что нужно освободить сумки, + тупо не получится поместить караты в торг
Старый 13.03.2017, 15:46   #7
АбриКокос

Местный житель

Цитата:
Сообщение от ЗолотойДрагун Посмотреть сообщение
Не думал, что моя темка найдет откик
И тем не менее, я в толк не возьму, как связаны караты и полная сумка, с невозможностью продавать предметы? Почему приходится что-то выкинуть нафиг, чтобы продать весь лут, дроп, хлам, барахло и т.д? Я могу долго продолжать.
Как может не найти отклик тема являющаяся Самым Главным Багом Кароса?
В толк взять можно. Мария говорит о том, что если у тебя в сумке 9,999ккк, ты что-то продаешь и получаешь за это 10кк, то в результате переполнения стека и невозможности заполнить остатком карат другую ячейку ты можешь обнаружить в сумке не 10ккк, а скажем 1кк, остальные просто потеряются. Программисты это поймут, это называется "переполнением переменной". Но главная проблема в том, что это чистой воды лапша на уши, потому что во-первых это БАГ, а во-вторых игровая механика имеет предохранители - сообщение "Ваш инвентарь переполнен", не дающая свершится ошибке с переполнением переменной.

Последний раз редактировалось АбриКокос; 13.03.2017 в 16:28.
АбриКокос вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 13.03.2017, 15:49   #8
ЗолотойДракон

Местный житель

Да я понял, чуть позже правда) но это ахинея! Везде, даже в соло играх пишется в таком случае, что нет места

Последний раз редактировалось ЗолотойДракон; 13.03.2017 в 15:49.
Старый 13.03.2017, 16:30   #9
аааапппппппп

Старожил форума
Поблагодарили 397 раз(а) в 332 сообщениях
аааапппппппп is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от АбриКокос Посмотреть сообщение
И кстати, вот сейчас размер одного стека карат вроде бы 10ккк (точно не помню, но не важно). В ходе сделки с другим игроком при персональном торге за какую-то уникальную вещь можно получить 60ккк (6 ячеек персонального торга). И предположим у продавца уникальной вещи (той что 60ккк стоит) на момент торга были заполнены все, или почти все, ячейки в сумке. Что скажет игровая механика в этом случае? Или лишние 50ккк слижет как корова языком?
уникальный предмет сейчас продают за 200ккк и получают 190ккк. вот где слотов хватать должно.

первые годы когда был предел 100кк было можно продавать при полной сумке. проблема появилась после увеличения суммы

Последний раз редактировалось аааапппппппп; 13.03.2017 в 16:35.
аааапппппппп вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 13.03.2017, 17:06   #10
АбриКокос

Местный житель

Цитата:
Сообщение от аааапппппппп Посмотреть сообщение
первые годы когда был предел 100кк было можно продавать при полной сумке. проблема появилась после увеличения суммы
Вот именно. И как уже десятки раз доказывали, при обсуждении проблемы "полной сумки" - не могут исправить баг с переполнением переменной потому что руки выросли не из того места, а не по причине какой-то проблемы с необходимостью иметь свободную ячейку. Про камни физы наверное пару лет игроки форум будоражили, а админы без тени сомнения отвечали "всё проверили, всё работает корректно", пока кто-то из разработчиков не поднял пятую точку и не исправил ошибку.

Опции темы