Архив: Конкурсы на GameXP Завершенные конкурсы

Опции темы
Старый 08.09.2012, 23:38   #121
Аутсайдер (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 92
Уровень професcии: 40
Раса: Асура
Профессия: Чародей

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аутсайдер (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Хищник.
Ночь… Мрак... Тишина…
Сквозь засохший лес пробирался молодой воин…еще один удар мечём, это не ветка...крыло спящего хищника. От резкой боли хищник подпрыгнул на два метра достал молот и со всей силы ударил обидчика сверху. Паладин заблокировал атаку, но щит под давление молота раскололся. Паладин отшагнул назад, его нага запуталась в зарослях. Хищник со свей яростью продолжал наступать размахивая молотом.Удар, удар и еще один…этого было достаточно что бы покончить с нежданным гостем.

Эти существа коварны. В лесу уже давно не было ни одного другого животного и есть было нечего. Хищник не спеша снял броню с тела и был уже готов вонзить клюв в грудь падшего противника, но заметил сверкающие ожерелье. Оно было словно огонь, ярко переливалось, глаз хищника не выдержал и снял украшение…В этот момент из кустов выпрыгнула целая группа теней которые набросились на Хищника. Тот попытался улететь но крыло было ранено. Хищник сообразил что им нужен не он, а ожерелье, бросив его подальше он убежал в глушь леса.
Оглянувшись он увидел что тени убегали ,у одной из них было ожерелье. Хищника одолевал интерес ,зачем им нужно это ожерелья, но боль от раны тоже не давала покоя. Пойдя обратно, он пришёл к телу молодого паладина, обыскав сумку, нашёл красное зелье и вылил его на крыло. Посмотрев на паладина, Хищник осознал, что ему причинили боль не специально, паладин просто хотел скрыться от преследования. Хищник пожалел об столь жестоком поступке и захотел помочь.
Здесь часто были путники, и некоторые обладали сильной магией, как воскрешение. Хищник поднял тело паладина, закинул его за плечё и пошёл в близлежащий город, надеясь на то что встретить там кого-нибудь кто может помочь. Дойдя до города он увидел что никто не на него не бежит с оружием, он не понимал в чём дело. Гуманоиды достаточно скверно относятся к его типу животных. Он услышал голос из-за спины : „это твой хозяин? с ним произошла беда?”. Обернувшись он увидел красивую девушку со светлой кожей, голубыми глазами и тонкими чертами лица, он сразу понял что это одна их тех, путников которых он видел. Аккуратно положа перед ногами волшебницы паладина, он громко закаркал и попытался показывать магические движения руками. Волшебница начало читать долгое заклинание концентрируя всю энергию в груди паладина. Дочитав заклинание, паладин вскочил и за кричал : „ЧТО?!ГДЕ ?!КТО?!КАК?!” Но увидел девушку в робе мага и понял что его вернули в жизни. Ему последовал вопрос :
-Это твои хищник? Такой молодой, а уже со столь могучим помощником!
Что?!Ха-ха, ты издеваешься? Я в жизни даже карту пантеры в руках не держал, а ты мне про(паладин оглянулся и увидел хищника)ХИЩНИКА!!!
-Так что? Может расскажешь что с тобой стряслось? И от куда эта крылатая груда мышц за твоей спиной?
Паладин и волшебница отправились в город, хищник последовал за ними. Паладин рассказал, что случилось, хоть сам не всё понимал.
-Ожерелье? спросила девушка (в этот момент хищник расправил крылья и прислонился к столику где сидели они)
Да, и видимо ему это тоже интересно. Так вот зачем ты меня спас?(Понял паладин)
-Что за ожерелье? Что с ним связано? Зачем эти тени украли его?
Это никакие не тени, а группы культистов
-КУЛЬТИСТОВ?!(закричала девушка, тем самым подняв на уши весь город) И ТЫ ХОЧЕШ СКАЗАТЬ ЧТО ТЕБЯ ПРИСЛЕДУЮТЬ КУЛЬТИСТЫ И ОНИ МОГУТ ПРИЙТИ И УБИТЬ НАС ВСЕХ?!!!
(После сей слов паладина с хищником выставили вон из города)
Идя по тропе, паладин бубнил себе под нос : „даже сказать не дали, выбросили, это ожерелье ведьмы, я хотел рассказать всем что есть ведьма…а они…”. Хищник шёл рядом и внимательно слушал бубнёшь паладина. Паладин заметил это и спросил : „ты что-нибудь знаешь про это?”.(Хищник опустил голову, ведь, это та самая ведьма уничтожила лес, всех его собратьев, семью. Но не мог сказать этого и выплеснуть всю боль что осела внутри за это время…)
Паладин понял, всё по глазам, в этот момент хищнику стало приятно легко, впервые кто-то понял его. Они осознали что это судьба объединила их. А раз судьба дала им шанс выжить. Дала шанс почувствовать всё горе, которое сеяла Ведьма. Они хотели бороться с ней, но в первую очередь со страхом который жил в городе из-за всего этого. Паладин с хищником направились обратно в город что бы всё рассказать и поднять всех на великую битву против ведьмы.

Прошло много лет. Паладин был уже Рыцарем, да и не так молод как раньше. А за его спиной уже стоял Ворон. Хоть тогда им не удалось победить ведьму. Нашёлся другой смелый герой, чьё имя знает весь континент Гая. Рыцарь стал командиром по борьбе с культистами. После известия о новом появление Ведьмы он обучал каждого нового война.

Аутсайдер (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 09.09.2012, 16:50   #122
ВаНнЕсСаА (Аватарика: Технополис)

Аватар для ВаНнЕсСаА (Аватарика: Технополис)
Престиж: 61
Тусовка: KRE-A-TIV

Новичок
ВаНнЕсСаА (Аватарика: Технополис) is on a distinguished road

А теперь я попробую вернуться в прошлое...хотя бы на несколько минут...

22 августа 2010 года...

Вот она я, новый житель виртуального городка под названием "Дом-3". Всё вокруг сказочное и одновременно непонятное мне. Стою одна и думаю "Кто все эти люди?". Одни стоят и разговаривают друг с другом, другие - куда-то спешат. У каждого своя жизнь тут, а я такая чужая и никому не нужная...
(но это другая история)

Я быстро нашла себе тусовку, влилась в коллектив и моя история началась. Я хотела успевать везде и знать обо всем. Ветер в голове - говорили про еня окружающие. Наверное, это и стало причиной моего частого онлайна. С каждым днём количество проведённых часов в игре увеличивалось. Я втягивалась в игру и она плавно становилась моей жизнью. Теперь я забыла про реальную жизнь и жила игрой и тем, что происходило там, теми людьми, которые окружали меня. Благодаря игре, я стала понимать, что могу понравиться мужчине не тем, чем наградила меня природа, а тем, что внутри меня...и зачастую пользовалась этим. Я крутила виртуальные романы одновременно с несколькими парнями. Мне нравилось быть в центре внимания, мне нравилось чувствовать себя королевой и я получала от этого удовольствие, пока...один из таких романов не изменил меня изнутри...

Этот человек стал ключевым моментом моего пребывания здесь. Он появился в моей жизни внезапно, но оставил след навсегда. Он тот, ради которого я отшивала всех. Я отдавала ему всю себя, день изо дня. И казалось, больше никто не нужен во всём мире...но судьба развела наши дороги...

Наше знакомство перевернуло всю меня изнутри. Я стала ценить то, что имею. Я начала дорожить людьми и разбираться в том, кто нужен мне, а кто лишний в моей жизни. Я поняла, что главное в человеке далеко не внешность, а то что у него внутри. Его характер, чувства, привычки, эмоции...Я научилась сначала думать, а потом говорить, смотреть врагам в лицо и не бояться трудностей. Он научил меня любить жизнь и радоваться каждой прожитой минуте. Я стала сильнее, я научилась держать эмоции в себе и не показывать людям, как мне плохо. Он научил меня прощать, ведь каждый может ошибиться, нужно давать второй шанс. Он научил меня бороться за своё счастье и никогда не отступать от поставленной цели...

P.S. И пусть ты никогда это не прочитаешь, но ты научил меня любить, спасибо тебе...

Я не знаю, подходит ли мой пост под условия конкурса, но мне просто захотелось это отразить здесь...

Спасибо!
ВаНнЕсСаА (Аватарика: Технополис) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 09.09.2012, 21:05   #123
АLDUS (Сфера: Симарра)
Уровень персонажа: 3/16
Специализация:
Клан: Ш Е Р И Ф

Талант Сферы
АLDUS (Сфера: Симарра) is on a distinguished road

На перекрестии миров,
У синих, словно небо, Врат,
Приют поэтов и бойцов,
Свободных город - Вольноград...

(с) Торанс [Вольный]

На бескрайних просторах плодородной долины, там, где смыкаются
обе части Игрового Мира – Игра и Форум, у стен славного Вольнограда
стоит кузница.

Её хозяин сплетает из полос металла и всполохов пламени Великие клинки,
способные выдержать битву с самыми могучими драконами, а в свободное
от праведных трудов время выковывает вязь из слов и рифм.
Таково данное ему завещание Великого Ткача.

Когда, по вечерам, отерев с лица пот и притушив пламя горна, он выходит
посидеть на крыльцо, на поляну перед кузницей подтягиваются жители Сферы.
Одни - чтобы поделиться новостями со старым другом и обменяться мудрыми
мыслями, другие, чтобы увидеть ветерана, уже более 100 лет живущего в этом
мире, и услышать его речи, усовершенствовать свое умение в спорах, если
удается подискутировать с ним.
Находятся и те, кто приходит, пряча за пазухой флакон желчного яда или
стилет клеветы: это «обиженные» на кузнеца за прямые и честные его
замечания о невысоком качестве их «творчества», тщетно надеясь, что
выработанный давным-давно непроницаемый иммунитет мастера не сработает
хотя бы раз…

Ветераны раскладывают костер, рассаживаются вокруг, заводят неспешные речи.
Около них устраивается молодежь.
Время неумолимо: бывалых сферян с каждым разом становится всё меньше,
да и молодые лица все реже задерживаются в этом мире. Многое из былого
уже не известно нынешним жителям Мира Игры.
Потому и нередко звучат просьбы к кузнецу рассказать о том, как он пришел
в этот мир, с чем довелось столкнуться на его просторах.

И если кузнец в добром расположении духа, он с удовольствием рассказывает
свою историю…

Ус закрутив спиралью бравой,
Набивши трубку табачком,
Могу припомнить я по праву
Приход в Игру, в ней жизнь потом.

Вошел впервые… Оглянулся
По сторонам… Какой бедлам!!!
От суеты чуть не свихнулся:
Тут кто-то зазывает в клан,

Вот тут зовут пойти качаться,
Тут предлагают торг вести,
А вот - призыв объединяться,
Чтобы посылку отнести…

Что ж, для начала разобраться
Совсем не вредно будет нам,
Чем в этом мире заниматься,
И надлежит ли выбрать клан…

И вот на форуме мой первый
О том и пост: «Зачем вступать?»
Да вот ответов явно верных
Не смог никто мне все же дать.

«Так веселее!», «Клан оденет!»,
«И на халяву подрастят!»,
«Дадут тебе побольше денег!», -
И всё подобное подряд…

Но в Сфере Жизнь прожить желаю,
Не дармовщинку получать,
Уж лучше сам сей мир познаю,
Чем строем в марше пробегать.

Ну а веселье, кто же спорит,
Мы им обязаны Друзьям.
Но вот для дружбы разве стоит
Формировать какой-то клан?

Вассалом называть чтоб друга?
Позвольте, как же это так?
Мне друг – сеньор? Вассал – подруга?
Такого жаждет лишь дурак…

Вдруг, в топе пост с припиской [Вольный]:
«Если захочешь – загляни».
И просто адрес электронный
Без всякой лишней болтовни.

И заглянул… С того момента
Я «вывеску» и не менял,
Мировоззрения акценты
И сохранил, и защищал.

Формально, Вольные – сеньоры,
Никто обетов не дает,
Возможны споры, но не шпоры,
И каждый друга бережет.

И Честь превыше всяких «плюшек»,
И Совесть – высший судия,
Порядочность – не бант из рюшек:
Вот принцип Вольных жития.

И не стоит задач качаться,
Всех «зарулить» и стать «отцом»,
И каждый волен заниматься
В чём интерес находит он.

Воображение и Разум
В единый сплав у нас слились.
И это я заметил сразу,
И тем я жил, и ныне жив.

Всегда пытался открывать
Все стороны Игры сверх меры,
И кто-то предложил позвать
Меня… Куда? – Аж в Князи «Сферы»!!!

Есть одаренные натуры,
И захотелось мне создать
Гостиную Литературы,
Чтоб там всё Творчество собрать.

Не зря я убеждал Таланты:
Прекрасен этот стал посыл!
Использовать чтоб опыт данный
И сам Оракул приходил.

В Гостиной проведен и первый
Общесферянский конкурс был:
Полет фантазии безмерный,
И каждый автор златокрыл!

И в Эвентах, когда случались,
Участвовать нам довелось.
И силы зря не расточались:
Им применение нашлось.

Так Вольные вели Игру,
Что предложил Кудесник даже,
Стремление оценив к Добру,
Им должность Офицеров Стражи.

Сильно пристрастие к Охоте,
На мощных монстров именных,
Что в скалах прячутся, в болоте,
В сопровождении свит цепных.

И после всех деяний ратных,
Приятно снова отдохнуть
Душой, участвуя в занятных
Хоть викторинах где-нибудь,

Хоть в конкурсах, а их немало
В те времена прошло в Игре,
И побеждал я в них, бывало:
Призы те и сейчас при мне.

Почетно, как заметит каждый,
Суметь взойти на пьедестал.
Аж от Кудесников однажды
Симпатий Приз наградой стал.

А в битве той литературной,
(Специалист её судил),
Где бой жестокий был и бурный,
Писатель Главный Приз вручил.

И не покажется нам странным,
Поскольку [Вольный] – не фасад,
Что Рикки, Микко, да и Ксана
Примкнули дружно в этот ряд.

Сеньоры кланов тех «сюжетных»
По сути – Вольные всегда.
И Торанс – Менестрель Заветный –
Остался Вольным навсегда.

И не случайно, не по блату,
А видя Вольных жаркий пыл,
Сам ДДМ, не на зарплату,
Меня в ГэЭмы пригласил.

И двадцать месяцев сражался
Со всем, что портит нам Игру.
Из тех, кто с должностью расстался,
Один услышал похвалу.

В Игре сегодня не найдётся
ГэЭм, который бы следил
Что в чате рыжем мат не льётся,
Чтоб в спину вам бандит не бил…

Ну что ж, взвалил себе я ношу:
Создал в Игре охранный риф:
На битву с отморозью брошен
Отряд активнейший - [Ш Е Р И Ф].

И без профессии гуляя
По миру «Сферы» лет так пять,
Занятий массу обретая,
Пришла пора специальность брать.

Профессию шестой ступени
Какую следует избрать?
Стать ассасином – темной тенью,
Чтоб убивать и убивать?

Иль варваром, чтоб пачкать руки
В чужой крови и дико выть?
Иль вором, чтоб другому муки,
Его ограбив, приносить?

Ну, нет… Постыдные занятия!
Играя, надо помогать!
Меня поймут сферяне-братья:
Я кузнецом решился стать.

И вот, сижу я на пороге
У кузни, тяжкий кончив труд,
И, ус крутя, веду не строгий
Рассказ о том, как жил я тут.

Моя История правдива,
И капли вымысла в ней нет.
В лицо я знаю всех счастливых,
Проживших честно много лет.

Порой сидим за кружкой эля,
О жизни в «Сфере» говорим,
Ведем мы разума дуэли,
Игры Историю творим.

И лишь брехливые старухи
Кричат, что кончилась Игра.
Но мы – в Игре, мы – Сферы Духи,
И нами RPG жива!

АLDUS (Сфера: Симарра) вне форума Спасибо
Старый 09.09.2012, 21:54   #124
Уровень персонажа: 15/60

Пользователь
Огонек (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road
Exclamation Сражение с Великим Демоном

Много зла накопилось в мире страданий и испытаний – в замкнутом с магическую Сферу пространстве. Убийства, насилие, ложь и злоба… Ведомые алчностью, завистью, похотью люди творили это зло годами и десятилетиями, они ковали его и оттачивали, одно зло наслаивалось на другое и порождало еще большее зло. И вот чаша терпения переполнилась, зло переродилось в нечто материальное – оно исторгло из себя страшное исчадие, кару для всех живущих – Великого Демона. Это порождение мрака стремилось поработить Сферу, но до срока прорваться в мир людей оно не могло.
Настал суровый час испытания: пришло время миру Сферы очиститься или сгореть в геенне огненной, на потеху ненасытной до боли и страданий Твари.
И кинул старец Бреонар клич. Потянулись к Башне Света на материк Феб отряды смелых воинов и магов, жаждавших избавить Сферу от тяжкого бремени.
Многие, очень многие из этих доблестных ратников добра погибли, несчетно полегли на поле боя, не совладав с гнусными прислужниками Зла. Но час избавления их усилиями был приближен: были очищены от скверны лабиринты с кристаллами стихий и вызваны из мрака ближайшие миньоны Великого Демона – стихийные демоны.
Каждый демон вел отряд тварей, но против них вставал отряд храбрецов.
И вот, ледяной стрелой безвестного друида сражен мерзкий Демон Огня, молотом могучего кузнеца из Шипстоуна повержен Демон Земли, отрядом санпульских инквизиторов уничтожен Демон Воды, а острым клинком странствующего крестоносца убит Демон Воздуха.
В руках светолюбивого воинства были четыре Светлых Ключа – путь к Комнатам Призыва был свободен. Пришло время готовится к решающей битве…
Огонек с вечера собралась в дорогу: сложила провиант, запас магических порохов, подогнала ремни доспехов. Утром надо было рано выступать, и все должно быть готовым.
Удостоверившись, что все в порядке, она развалилась на душистом соломенном тюфяке и провалилась в сон.
С рассветом Огонек встала, с наслаждением потянулась и выглянула в окно. У входа в бангвильскую таверну уже собирался их отряд.
«Надо поторапливаться» - подумала Огонек и бросилась одеваться. Не прошло и десяти минут, как она выскочила во двор в полном боевом облачении и с походной торбой на плече.
Выступили. Отряд запылил по дороге на восток от Бангвиля.
В дороге с ними ничего интересного не случилось (если не считать нескольких нападений отрядов монстров), и к исходу второго дня они прибыли на постоялый двор близ озера Темер. Отсюда была прямая дорога на Остров Выбора.
На совете было решено выступать утром налегке, перебираться на остров Гебер и оттуда всем отрядом телепортироваться на Остров Выбора.
Сначала все пошло в соответствии с планом, переплыли спокойные воды озера, высадились на Гебере, нашли разрушенную деревню. Старый друид перед одной из стен развалившегося дома сказал сокровенные слова и появился портал. Шагнув в мутный вортекс портала, все соратники были перенесены в подземелье, где их встретили первые враги. Перебив охрану, Огонек с товарищами обнаружили четыре телепорта. Один из них был верным, остальные – ложными. Проверить можно было только одним способом – использовав телепорт. Бросили жребий. Первой выпало идти Огоньку. Закрыв глаза она шагнула на грязный постамент телепорта. Он издал звук «фьюууууууть» - и тишина. Помедлив, Огонек открыла глаза. Она стояла в этом же подземелье, но на другом телепорте. В этот момент архимаг в другом конце подземелья неосторожно ступил на плиту третьего телепорта, раздался оглушительный взрыв и стена огня пробежала по коридорам. Отважные путешественники едва успели укрыться. А от арха, увы, ничего не осталось. Такой тяжкий взнос был уплачен за право узнать верный путь. Ступив один за другим на четвертый телепорт, все члены отряда были перенесены на Остров Выбора.
Тем временем, силами других отрядов активированы кристаллы в Комнатах Призыва, и на Остров Выбора вызван Великий Демон на бой за судьбу мира Сферы.
Небо над головой Огонька и ее товарищей вдруг заволокло тучами, порывы ветра стали накатывать волнами, снопы ярких молний рвались из поднебесья. Сама земля содрогнулась от нестерпимой боли, затем раздался холодящий кровь рев, эхо которого прокатилось до самых дальних уголков Гипериона – в мир явился ВЕЛИКИЙ ДЕМОН. Вид его был ужасен: отвратительное чешуйчатое тело с многометровыми рогами, спускающиеся к земле когтистые лапы-щупальца, огромная пасть с острыми как бритва зубами. От чудовища разливался удушливый смрад. Мерзкого мутанта сопровождала свита под стать господину, – пять зубастых Стражей Бездны ползли на ним на огромных хвостах.
«Смерть Демонам! Ура-а-а-а-а!!!» - завопил варвар, стоявший справа от Огонька, и бросился к ближнему Стражу. Боевой клич подхватил десяток глоток, и вот уже половина бойцов, подняв оружие, ринулась в атаку. Вторая половина отряда наводила чары или атаковала демонов с дистанции. Огонек сконцентрировалась и принялась метать в Стража огненные стрелы.
Первая атака демонами отбита, но трое Стражей ранены, один из них – тяжело. Первые потери есть и среди людей, несколько человек погибли от выстрелов Стражей, есть раненые. Огонька слегка задело стрелой, рана неопасная, но боль и непрекращающееся кровотечение мешают концентрироваться.
Сражение сопровождалось магическими аномалиями, вызываемыми исчадием. Маги теряли разум, не справляясь с потоками тонких материй. Но несмотря ни на что битва продолжалась.
Люди бросаются в атаку снова и снова, оставляя на поле трупы. Но цена слишком высока: когда упал бездыханным последний из Стражей, от отряда людей остались лишь трое – храбрец-варвар, Огонек да старый друид.
Демон напал первым, мощным ударом лапы он вдавил в землю несчастного друида, и тот скончался на месте.
Варвар и Огонек, переглянувшись, поняли друг на друга без слов и принялись разбегаться в разные стороны, как бы окружая Демона. Огонек достала из мешочка порох Великого Огня, изготавливаясь к атаке… Но ей не повезло, Демон выбрал ее… Она поняла это, почувствовав мощный удар в спину. В этот миг страшная боль пронзила все ее тело. Она увидела, что из ее груди торчит коготь чудовища – страшным ударом Демон пронзил ее насквозь, насадив на костяной шип… «Смерть тебе» - прошептала Огонек и улыбнулась, потому что увидела, что в этот самый миг варвар огромным прыжком взлетел на шею чудовища и сокрушительным ударом размозжил голову Великого Демона. И глаза Огонька закрылись навеки.
Огонек (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Спасибо
Старый 14.09.2012, 11:36   #125
Атэр (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 15
Раса: Асура
Профессия: Наемник

Новичок
Атэр (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
По умолчанию Судьба. Рассказ второй исправленный.

Звездная ночь. Тишина бамбукового леса. А я не знаю, смеяться мне или рвать на себе волосы от досады. Я ведь вынужден скитаться по миру, скрываясь от опасного врага, и задерживаться мне нигде нельзя. Единственный плюс такой жизни в том, что можно побывать везде, где захочется.
В последнее время мне часто снится одна девушка. Она постоянно чем-то обеспокоена и кого-то ищет, а я не могу ей помочь, потому что для нее меня не существует. А мне так хочется сказать ей, что я рядом, и она может рассчитывать на меня. Утром я снова видел ее, но сегодня она улыбалась, улыбалась мне.
Я слышал чьи-то легкие шаги и не мог понять откуда они, пока не почувствовал прикосновение из реальности, которое меня пробудило. Это была Она. Прямо как во сне.
- Ты… - начал я, но не смог подобрать нужных слов.
- Я. Я нашла тебя! - в ее глазах было столько радости.
Я крепко обнял ее и не захотел отпускать. Она моя. Никому ее не отдам!
Тогда я совершил свою последнюю ошибку. Я не воспользовался заклинанием невидимости, когда чутье кричало об опасности, и жестоко за это поплатился. Он напал из тени. Тот, кто поклялся отомстить мне за сорванные планы, убил ее.
Враг стоял и зло улыбался не понимая, что я не оставлю такое безнаказанным. Конечно, у меня не было шансов одолеть профессионального убийцу, но оставить ему шрам на все лицо мог вполне.
Ярости не было, только холодный расчет и внутренняя злость. Он успел раньше. Я уже не мог атаковать, все силы уходили на защиту. Я пропустил лишь один удар, и его меч рассек мой живот. Я понял, что смерть легкой не будет. Невыносимая боль, но сознание не спешило померкнуть. Все еще сжимая правой рукой спрятанный под собой кинжал, я ждал.
Асур присел рядом, намериваясь продлить мои мучения. Сломать мне пальцы левой руки и вывихнуть локтевой сустав ему показалось мало. Теряя сознание, я вонзил оружие в пустоту. Кинжал увяз в чем-то, и рука безвольно опустилась, ознаменовав мою кончину.
Дальше было небытие. Сколько оно длилось, неизвестно. Воспоминания о прошлой жизни спрятались в укромный уголок. Они не исчезли.
Потом я ощутил тело. Тьма перестала быть абсолютной. Неясные тени создавали рисунок стен. Это определенно была не темница. Я лежал на чем-то металлическом посередине комнаты.
Скрипнула тяжелая дверь, застучали по полу каблуки. «Непорядок», - произнес низкий голос, и я отключился.
Пришел в себя уже в Стране Заката. Несколько минут я стоял и не мог понять, что произошло. Воспоминания настоящего прошлого и вложенного в мою голову накладывались друг на друга. Кое как их систематизировав, я спустился с моста. Гид Ароцель что-то начала рассказывать, но я не слушал. Перед глазами стоял образ другой девушки, совсем не той, которую я потерял, но взгляд был ее. Неужели она стала дева? Теперь мой черед ее искать.
Я сорвался с места и побежал к Храму Астрауса, по пути задел какого-то асура, который мне что-то прохрипел вслед. Оглянувшись, я заметил на его горле шрам, нехорошее предчувствие кольнуло сердце. Пересилив себя, я вернулся и попросил у него прощения. В этой жизни мне враги не нужны, особенно прежние.
На входе в Храм я чуть не столкнулся с девушкой, а когда посмотрел на нее, потерял дар речи. Я ведь совершенно не думал, что скажу ей при встрече, надеялся, что она меня узнает. А моя незнакомка стояла, нахмурив брови, ибо я загораживал ей путь. Я упал на колени и с мольбой посмотрел на нее. Ну вспомни, пожалуйста. Она сначала недоуменно смотрела на меня, потом улыбнулась. Я поднялся и, галантно поклонившись, сказал:
- Заранее извиняюсь, но тебе от меня не отделаться. Когда-то я поклялся всегда тебе помогать и свое слово сдержать намерен.
- И кому ты поклялся? – полюбопытствовала она, изучая меня.
- Это уже не имеет значения. Главное то, что я не позволю тебе попасть в беду.
- А почему со мной непременно должна случиться беда?
- Не должна, но справиться со всем в одиночку куда меньше шансов.
- Тогда почему ты выбрал именно меня? – Откуда у нее столько сомнений?
- Не я тебя выбрал. Однажды судьба нас соединила, а я запомнил. Вот только нынешнего имени твоего не знаю.
- Нийя, - осторожно представилась она, - а ты?
- Атэр, кажется.
- Кажется?
- Да, это звучит странно. Я не уверен, что данное имя мое. Слишком яркие воспоминания прошлого, не особенно хорошие, но они есть.
- Знаешь, я помню нашу первую встречу. Ты сильно изменился. Куда подевался тот рыцарь?
- Перешел на темную сторону вслед за своей избранницей.
- А теперь он вернется назад?
- Может быть. Все. Может. Быть.
Атэр (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 14.09.2012, 23:59   #126
Sar (Сфера Перерождение: Маленрост)
Уровень персонажа: 33/33
Клан: Охотники

Новичок
Sar (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road

Вот весельчак Сар (или Sar).
Болтун и забияка, ловкач и проныра.
В погожий солнечный день шныряет он среди досужих зевак, деревенщин и прочих олухов. Подмигнул пробегавшей мимо молоденькой и прекрасной как весеннее утро чародейке. Со вниманием послушал старую байку мудрого бородатого (как и его рассказ) друида. А заодно обчистит парочку набитых золотой монетой карманов.
Да-да, он вор. Пусть еще не самой высшей квалификации, а всего лишь третьей ступени, но навыки Сара растут с каждым днем.
Но он не какой-нибудь негодяй, готовый ради горсти монет зарезать в подворотне хлипкого мальчишку-мага или увести последние гроши у пьяного в дугу варвара.
Нет. Он крадет лишь у тех, чья карма нечиста. Сар безошибочно определяет таких. Не знаю, что выдает их, может быть бегающие глаза, или спрятанные за спину руки с потными ладонями, а может просто красный цвет имени…
У такого мерзавца Сар обязательно срежет туго набитый кошель. Ловкие тонкие пальцы словно бабочки пропорхают по одежде краснорожего деспота с глазами на выкате, остро отточенный метательный ножик легко срежут с тесьмы у сухого скрюченного желтокожего скряги его сокровище, а затем быстро и бесшумно растает Сар в путанице кривых улочек, укроется пологом ночной тени.
Казалось бы, с такой удачливостью, должен наш воришка сладко спать и вкусно есть, ходить в парче да в золоте. Но не таков Сар. С легким сердцем он отдаст горсть монет вновь прибывшему в мир страданий новичку, нубику безусому, чтобы облегчить ему первые шаги в трудном мире Сферы. А потому, вместо парчи на Саре старый потрепанный плащ.
Вот таков Сар.
Sar (Сфера Перерождение: Маленрост) вне форума Спасибо
Старый 16.09.2012, 14:50   #127
Inaru

Новичок
Inaru is on a distinguished road

Неопытный паладин склонил голову. Библиотека Азмары - место, куда не заходит ни один воин. Несколько хилов неподалеку набирались мудрости из книг, маг сидел и с серьезным видом спал на книге, видно уже давно, так как печатный текст отпечатался на его лбу очень отчетливо(и издали этот текст был похож на нехорошее слово, которое служители бога вслух не произносят). На самом деле, паладина сюда загнали более опытные воины, чтобы не мешался бесцельным хождением по улице в своих дешевых доспехах. Скоро юному обладателю щита предстояло выбрать себе профессию, от которой зависит его судьба. И до сих пор, наш юный герой, еще не решился.
В поисках запретных книжек с изображением обнаженных дев, он наткнулся на старое издание, озаглавленное, как "Дневник Серебряной Девы".

"Ты не бойся, знаю - страшно,
Но ведь я буду с тобой!
Понимаю, мало шансов,
А ведь ты - почти герой...

Ты смеялся, солнце грело,
Алый ник мелькнул в тени,
Мы не поняли сначала,
Крит, удар - и ты в крови.

Ты ухмыльнулся, посмеялся:
Что за царапины в броне?
Секунда, три, и все нам ясно:
"Зверей" тут трое, шансов нет.

Я поклялась когда-то богу:
Пока мой щит - в моей руке,
Пока мечом могу сражаться,
Верна я буду лишь тебе.

Тот бой был жарок, но для нас,
Мгновение тянулось вечность,
Секунда была точно час,
Минута, словно бесконечность.

Мы с тобой давали клятвы,
По пустяку не умирать,
Средь трех убийц, всем было сложно,
Не бросить друга, не предать.

Назвали волки нас волками,
Когда в ловушке мы у скал,
Держали два клинка из стали,
Пока наш враг свой клич орал.

Ты был уставший, я был ранен,
Под градом быстрых, ярых стрел,
Исход тогда решался ясно:
Тогда лишь бог выжить сумел.

А мы не боги, мы лишь люди,
Твой рыцарь верен лишь тебе,
Поэтому с последним вздохом,
Остаток жизни мой - тебе.

Ту боль, сравнимую лишь с адом,
Я испытал вновь: и опять,
Вам не понять, как это тяжко,
Как больно - снова умирать.

Я далеко сейчас, и все же:
Хочу сказать, что я с тобой,
Сражайся, знаю - мало шансов,
Но ведь ты - почти герой!"

Читая эту запись в потрепанном дневнике, юный, тогда еще паладин, решил пойти именно по пути рыцаря, серебряной девы, чтобы иметь в любой момент возможность, продлить кому-то жизнь за жалкие остатки своей. Это стихотворение сильно повлияло на его судьбу, оно научило его выбирать себе верных друзей, научило ценить то дружное общество, в которое ему предстояло попасть. Теперь, он добился своего звания "Серебряной девы", носит его с честью, и всякий раз, умирая, и оживая, жалеет лишь о том, что не может продолжить бой с друзьями.
Inaru вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо

Опции темы