Сфера 3:
Зачарованный мир

Игровые форумы Темы, утратившие свою актуальность и закрытые. Доступно только для чтения

Опции темы
Старый 12.10.2017, 20:00   #31
Эолай

Старожил форума
Поблагодарили 209 раз(а) в 141 сообщениях
Эолай is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Stress007 Посмотреть сообщение
Ну блин мне не надо что бы меня воспринимали, это просто плевок в сторону аутистов проходя мимо! Я хочу думать, что я не настолько идиот, что бы аутисту доказывать что черное это черное, а не белое! А в рамках массзамеса я вообще не рассматриваю... масс замес долгая песня для обсуждения, но в массе да согласен вару комфортно,тока начиная играть ты сразу не 50 лвл и не находишься на осаде...))
И что? Я своего хила до 45 выкачал за 2 недели. Без помощи клана, без большого доната, купил только маску. Билд в чистый отхил, соответственно падал от любого более или менее ровного сина за первый стан. Но - 2 недели. Дальше качаться не стал просто уже из-за лени и скуки, стал ходить на пресловутые осады и нахиливал лямами, попадая регулярно в первые 3-5 мест по топу отхила. В +7. Варики качаются точно так же быстро, смысла отвлекаться на какие-то соло-разборки вообще не вижу. Безусловно, не спорю, важен этот самый баланс между классами, но в Сферке, с этими аффиксами богомерзкими, говорить о балансе соло-пвп - это уже пустое и бессмысленное.

Эолай вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 12.10.2017, 21:13   #32
Stress007

Забанен
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Stress007 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Эолай Посмотреть сообщение
И что? Я своего хила до 45 выкачал за 2 недели. Без помощи клана, без большого доната, купил только маску. Билд в чистый отхил, соответственно падал от любого более или менее ровного сина за первый стан. Но - 2 недели. Дальше качаться не стал просто уже из-за лени и скуки, стал ходить на пресловутые осады и нахиливал лямами, попадая регулярно в первые 3-5 мест по топу отхила. В +7. Варики качаются точно так же быстро, смысла отвлекаться на какие-то соло-разборки вообще не вижу. Безусловно, не спорю, важен этот самый баланс между классами, но в Сферке, с этими аффиксами богомерзкими, говорить о балансе соло-пвп - это уже пустое и бессмысленное.
Не думал что скажу это, но СОГЛАСЕН полностью, а соло разборки что бы от скуки не сдохнуть(кому осады)!
З.Ы. А баланс масс замеса вообще не знают что такое, это как если бы на ЧМ по футболу сборная Бразилии и Франции, в финале, играли бы против сборной Германии(22vs11) ну и ясен пень сборная Германии "вся на +7 заточена"...

Последний раз редактировалось Stress007; 12.10.2017 в 21:17.
Stress007 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 12.10.2017, 21:58   #33
Sorc

Пользователь
Sorc is on a distinguished road

И сборная франции сразу бы сдалась)
Sorc вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 13.10.2017, 05:25   #34
WerVolf93

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
WerVolf93 is on a distinguished road

я бы не сказал что варвар на равных проиграет колдуну так как у вара бешеный дамаг 1 ошибка колдуна и его не станет в контроль попадает и практически ложиться за вертушку но очень граматный колдун разумееться сольет варвара отсутствие маг защиты у вара + непрерывный контроль через статику колдуна и порт слишком сурово варику не считая замедления от разряда
Старый 14.10.2017, 22:27   #35
Stress007

Забанен
Stress007 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от WerVolf93 Посмотреть сообщение
я бы не сказал что варвар на равных проиграет колдуну так как у вара бешеный дамаг 1 ошибка колдуна и его не станет в контроль попадает и практически ложиться за вертушку но очень граматный колдун разумееться сольет варвара отсутствие маг защиты у вара + непрерывный контроль через статику колдуна и порт слишком сурово варику не считая замедления от разряда
1 ошибка - это колдун плох, и это большая разница между тем что вар хорош (т.е. это не ты выиграл это колдун нуб)! А "грамотный" колдун сольет не только вара, а ВООБЩЕ любого перса - такой вот у нас баланс!
З.Ы. если не брошу играть, то качаю колдуна, а то мясом бегать надоело(т.е. балансировки не дождемся, скорее игра будет называться колдунVSмонах)
Stress007 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 15.10.2017, 00:06   #36
Эолай

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Stress007 Посмотреть сообщение
1 ошибка - это колдун плох, и это большая разница между тем что вар хорош (т.е. это не ты выиграл это колдун нуб)! А "грамотный" колдун сольет не только вара, а ВООБЩЕ любого перса - такой вот у нас баланс!
З.Ы. если не брошу играть, то качаю колдуна, а то мясом бегать надоело(т.е. балансировки не дождемся, скорее игра будет называться колдунVSмонах)
Ну, эээм. Вообще, колдун нынче имба по той простой причине, что в игре есть такое безобразие как релики. Пока не было реликов - на каждый класс была своя контра и все было норм за исключением имбового первого стана синов. Прикол весь в том, что ныне Сфера представляет собой истинно российский программный продукт по своей концепции - огромная конструкция из костылей и при этом худо-бедно работающая. Это просто смешно уже на самом деле. Сделали игрушку (или скопипастили с корейской какой-нибудь, кто уж знает). Упустили момент с синами, позволив им таскать дамажное оружие тяжелого класса. Сины, смекнув что с таким уроном им нафиг кинжалы не нужны, стали точить себе по двуручному мечу в каждую руку (визуально двуручному) и убивать любого персонажа за первый стан. Параллельно народ жалуется на монков, мол каждые 4 секунды стан на 2 секунды. И разработчикам приходит гениальная мысль - реликвии неудержимости. Не заменить оружие синов на кинжалы, нееее, там же бабло вложено, жаловаться будут еще, алчные людишки. Лучше сделаем такие штуки, которые можно в игре выбить и за донат зелья еще чтобы были. Фактически - ввели целую игровую механику иии... вместо имбового первого стана синов мы получили неуловимых колдунов и бессмертных монков, потому что они избегают контроля их контрклассов.
Что делать, когда хрупкий игровой баланс оказался разрушен? Как известно, по старой доброй русской традиции, если пьянку нельзя остановить - ее нужно возглавить. И разработчики принимают решение еще раз пнуть труп баланса - аффиксы. И теперь мы имеем не игру, а, простите, срань господню, в которой есть смысл играть только за колдунов и хилов. Если у кого-то уже кипит разум возмущенный - применим забавный метод для наглядности. Представьте, как будут выглядеть осады без присутствия какого-либо одного класса? Кого бы мы ни убрали - воинов ли, луков, синов, вариков, даже монков - массзамесы будут прежде всего перестрелкой сближающихся и хилящихся зергов и основной урон будет наноситься колдунами. Пока мы не уберем колдунов... Без колдунов сразу получается мили-замес и даже предположить сложно, как бы все повернулось в этом случае. Вывод? Основополагающий персонаж в масспвп Сферки - колдун под хилом. Выводишь эту связку из игры - получаешь тактическое преимущество в масспвп. А что у нас в итоге по факту? А по факту у нас - колдуны получают гарантированный эскейп реликом и убрать связку колдун-хил противника контрклассами - не выходит. Аффиксы добавляют особого шарма ситуации, потому что теперь есть безоткатные купола. В итоге мы получаем банальную перестрелку, у кого больше хп, маны и урона - того зерг и побеждает. Для простоты понимания - кто больше задонатит, тот и побеждает.

Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо
Старый 15.10.2017, 10:24   #37
VILLENTRENMENT

Старожил форума
Поблагодарили 480 раз(а) в 314 сообщениях
VILLENTRENMENT is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Эолай Посмотреть сообщение
Для простоты понимания - кто больше задонатит, тот и побеждает.
это же россия, важно не развитие проекта и стабильная выгода в будущем - важна сиюминутая прибыль.

Последний раз редактировалось VILLENTRENMENT; 15.10.2017 в 10:28.
VILLENTRENMENT вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 15.10.2017, 10:33   #38
Verix

Пользователь
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Verix is on a distinguished road

Что за аффиксы то? Я вот давно не заходил ,еще толком не знаю что такое реликвии,а уже какие то аффиксы появились .
Старый 15.10.2017, 10:55   #39
Эолай

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Verix Посмотреть сообщение
Что за аффиксы то? Я вот давно не заходил ,еще толком не знаю что такое реликвии,а уже какие то аффиксы появились .
Дополнительные характеристики на шмотках. Например характеристика "длительность" увеличивает время действия любых скиллов, продолжительных по времени. Бафы, лужи, доты, дебафы, (внимание!!!) станы. Причем намного. Или параметр проворста, который похож на напев хила только постоянный. А реликвии и зелья неудержимости позволяют снять с себя стан или некоторые другие эффекты контроля типа дизарма.

Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 15.10.2017, 13:20   #40
HeisX

Старожил форума
Поблагодарили 224 раз(а) в 169 сообщениях
HeisX is on a distinguished road

аффиксы, реликвии....дисбалансы вообщем))))

HeisX вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо

Опции темы