Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 13.08.2019, 21:27   #211
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 229 раз(а) в 170 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от PlombiRchiK Посмотреть сообщение
"великая карта" красная такая введена в игру давненько уже,на нее в данный момент не ручаться никто.. возможно в дальнейшем будут ловиться босы с пх предположительно..(вчера лично проверял - не фурычит...)
У нового "рыцаря смерти" отдельная карта
Пока в глаза ее не видел,думаю тойже раррности что и тиры-драки будет..
У вас устаревшая информация, чекайте новость о завершении техстопа этой недели

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вилворд Посмотреть сообщение
Вангую ближайшие 10 дней уже будет 1 точно,народ у нас упоро.. ой упорный но что толку щас от него,актив скилы все равно не работают пока И не известно еще когда исправят.
Скилы пока не работают, го посмотреть на них можно)
Слышал, что у них полностью переработали пассивные навыки и улучшили активные. Новый пет - действительно хорошее решение со стороны разрабов

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2019, 04:35   #212
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 524 раз(а) в 232 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от PlombiRchiK Посмотреть сообщение
"великая карта" красная такая введена в игру давненько уже,на нее в данный момент не ручаться никто.. возможно в дальнейшем будут ловиться босы с пх предположительно..(вчера лично проверял - не фурычит...)
У нового "рыцаря смерти" отдельная карта
Пока в глаза ее не видел,думаю тойже раррности что и тиры-драки будет..
подтверждаю-не ручается,она еще не прописана на ней стоят ?????????

тч надо рыцаря выбивать или покупать.
ЗЫ -ждем шоп,когда карта рыцаря в коробках появятся

Добавлено через 1 минуту
а в ХД рыцари такие совсем не мягкие.....

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 24.10.2019, 13:14   #213
Киса999

Пользователь
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Киса999 is on a distinguished road

[QUOTE=TorchWoold;1069222422][SIZE="3"]Как мы видим, некоторые виды из этих способов пересекаются, например [B]нельзя использовать Рудру с цирк поясом и кольцами.

Почему?
Киса999 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 24.10.2019, 13:52   #214
Вилворд

Местный житель
Поблагодарили 137 раз(а) в 88 сообщениях
Вилворд is on a distinguished road

[quote=Киса999;1069404166]
Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
[SIZE="3"]Как мы видим, некоторые виды из этих способов пересекаются, например [B]нельзя использовать Рудру с цирк поясом и кольцами.

Почему?
Довольно странный вопрос... Потому что это не комплект получается, Рудра,Сирена,Арнесс,и прочие МК пояса с бонусом за комплект,работают только с 1 кольцом и 1 бижей из этого же комплекта, тогда получается комплект,если хотя бы 1 вещь из комплекта отсутствует то бонуса уже нет. Но можно допустим одеть фулл Рудры - это пояс,бижа и 1 кольцо (тогда комплект даст + к приручению) и вторым кольцом одеть цирк + к приручению,и тогда они будут суммироваться.
Спасибо Цитировать
Старый 23.11.2019, 02:47   #215
KohaK

Старожил форума
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
KohaK is on a distinguished road

Привет из прошлого)
Немного прокомментирую. Что касается моей статьи в вики про приручения и инфы откуда я ее брал.
Сама формула уже существовала в английской вики, еще в районе 2009 года или раньше, точно не помню. Ее слили админы американской Рапы. Также там было написано и про базовые шансы и что они менялись - о чем я в вики написал. Так что это не моя инфа.

На тот момент, когда я написал статью в вики, я общался с создателем пиратского сервера Рапы (одного из). Информацию по базовым шансам приручения с нашего официального сервера - он мне и сообщил. Он уверял меня, что именно эти шансы на официальных серверах и, в общем-то, я ему верю) Уточненную формулу расчета он мне также сообщил. Что касается этого человека, то он очень сильно развивал свой сервер, вводил большое число уникальных новых элементов \ функций в игре, это невозможно делать без очень глубокого понимания технического устройства базы игры, поэтому можно сказать, что он шарил в этой теме)

Мне так представляется, что разработчики вряд ли бы поменяли саму формулу приручения, но вот базовые шансы они вполне могли менять в процессе развития. Тем более они ввели кучу новых фишек для повышения процента приручения, так что глупо ожидать, что они нигде не нахимичили с базовым шансом)

Тут в начале было очень много разговоров по типу, что вот пошел со скилом 1+0 и приручил 100500 тиров, а со скилом 20+10 - всего пять... и поэтому ваши формулы все говно.
При этом скинули ссылку на статью про распределении вероятности успеха при множестве попыток...
Ну так все правильно. Ведь все вот такие примеры вписываются в эту концепцию. Так, например, приручить 4 тира из 5 - это тоже вероятно... просто шанс очень низкий, но он не нулевой)
В моем калькуляторе по расчету процента приручения - как раз есть эта инфа. Конкретно я использовал принцип биномиального распределения вероятностей. Я там только округление поставил до сотых, поэтому там будут нулевые шансы. Но суть остается прежней - все ваши "дикие" примеры реалистичны и не могут опровергать верность формулы)

И тут возникает вопрос - если формула становится более точной только на больших числах приручения, то зачем вообще простому смертному все эти формулы? Давайте думать, что шансы всегда 50 на 50 и забъем на скил?)

На самом деле, формула и проценты говорят о том, что у вас будет шанс больше при выполнении определенных условий... это не значит, что вы обязательно приручите больше, но шанс будет больше) А дальше - это ваше дело - использовать эту возможность или нет. На мой взгляд, весьма глупо не использовать)

Пока читал про стопроцентное приручение кур - был в шоке... такое известное явление, что у этих петов шанс приручения не 100% и вдруг оспаривается) Потом все прояснилось. Ок.
На мой взгляд, просто помимо формулы и базового шанса, тут работает дополнительный алгоритм, который срабатывает при условии. Ну, например, так, что если Шанс приручения становится 100%, то Шанс приручения минус 1. Это очень просто реализовать.

ЗЫ Информация у автора, конечно, полезная. Но технически статья построена ужасно. Воспринимать очень сложно, куча воды.

Последний раз редактировалось KohaK; 23.11.2019 в 03:24.

KohaK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 5 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 25.11.2019, 20:30   #216
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 524 раз(а) в 232 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от KohaK Посмотреть сообщение
Привет из прошлого)
Немного прокомментирую. Что касается моей статьи в вики про приручения и инфы откуда я ее брал.
Сама формула уже существовала в английской вики, еще в районе 2009 года или раньше, точно не помню. Ее слили админы американской Рапы. Также там было написано и про базовые шансы и что они менялись - о чем я в вики написал. Так что это не моя инфа.

На тот момент, когда я написал статью в вики, я общался с создателем пиратского сервера Рапы (одного из). Информацию по базовым шансам приручения с нашего официального сервера - он мне и сообщил. Он уверял меня, что именно эти шансы на официальных серверах и, в общем-то, я ему верю) Уточненную формулу расчета он мне также сообщил. Что касается этого человека, то он очень сильно развивал свой сервер, вводил большое число уникальных новых элементов \ функций в игре, это невозможно делать без очень глубокого понимания технического устройства базы игры, поэтому можно сказать, что он шарил в этой теме)

Мне так представляется, что разработчики вряд ли бы поменяли саму формулу приручения, но вот базовые шансы они вполне могли менять в процессе развития. Тем более они ввели кучу новых фишек для повышения процента приручения, так что глупо ожидать, что они нигде не нахимичили с базовым шансом)

Тут в начале было очень много разговоров по типу, что вот пошел со скилом 1+0 и приручил 100500 тиров, а со скилом 20+10 - всего пять... и поэтому ваши формулы все говно.
При этом скинули ссылку на статью про распределении вероятности успеха при множестве попыток...
Ну так все правильно. Ведь все вот такие примеры вписываются в эту концепцию. Так, например, приручить 4 тира из 5 - это тоже вероятно... просто шанс очень низкий, но он не нулевой)
В моем калькуляторе по расчету процента приручения - как раз есть эта инфа. Конкретно я использовал принцип биномиального распределения вероятностей. Я там только округление поставил до сотых, поэтому там будут нулевые шансы. Но суть остается прежней - все ваши "дикие" примеры реалистичны и не могут опровергать верность формулы)

И тут возникает вопрос - если формула становится более точной только на больших числах приручения, то зачем вообще простому смертному все эти формулы? Давайте думать, что шансы всегда 50 на 50 и забъем на скил?)

На самом деле, формула и проценты говорят о том, что у вас будет шанс больше при выполнении определенных условий... это не значит, что вы обязательно приручите больше, но шанс будет больше) А дальше - это ваше дело - использовать эту возможность или нет. На мой взгляд, весьма глупо не использовать)

Пока читал про стопроцентное приручение кур - был в шоке... такое известное явление, что у этих петов шанс приручения не 100% и вдруг оспаривается) Потом все прояснилось. Ок.
На мой взгляд, просто помимо формулы и базового шанса, тут работает дополнительный алгоритм, который срабатывает при условии. Ну, например, так, что если Шанс приручения становится 100%, то Шанс приручения минус 1. Это очень просто реализовать.

ЗЫ Информация у автора, конечно, полезная. Но технически статья построена ужасно. Воспринимать очень сложно, куча воды.
приветики,рада тебя видеть,первопроходец википидии

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы