Фантазиум 2

Общие вопросы и обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Опции темы
Старый 07.02.2014, 07:12   #1
Флешка (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 40
Профессия: Рыцарь

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Флешка (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road
По умолчанию Танки в Фанте

Доброе утро.

Интересует такой вопрос, а актуальны ли, нужны ли вообще танки здесь на хайлвл? Ну или от 35 и выше?

Объясню свой интерес. Танчика докачал пока до небольшого уровня(36), до первого более или менее партийного данжа (ДК). Зашел в какое то пати, 3 ДД и я, зашли в ДК. Я как бы по роли танка выбежал вперед, сагрил несколько мобов...и заметил, что один из ДД бъет моба из сагренных мной, остальные бегают рядом и бъют вообще других, причем каждый своего). И что самое интересное, вполне успешно, т.е. я как танк там и не нужен совсем, да и с моим то дамагом.

Судя по всплывающим сообщениям в чате, всех боссов бъют в соло, там танк тож не актуален.

Меня привлекает совместная прокачка, в пати, возможно даже ПВЕ больше, чем ПВП и вары.

В общем получается, что в пати для кача танк не нужен, на боссов тоже, в соло танку качаться удовольствие не из приятных. Мне нравится играть саппортом, есть хил примерно такого же уровня, ходил им в ДК, там пользы намного больше наносил =)

Поэтому прошу совета у опытных людей, докачавшихся до высоких уровней, стоит ли перетерпеть и все таки заниматься танком, надеясь на востребованность на высоких уровнях, или же стать хилом...или плюнуть и уйти в серую массу многочисленных ДД? (последнее конечно совсем уж крайний вариант, крайней его только совсем бросить эту игру) =)
Флешка (Фантазиум 2: Тилия) вне форума Спасибо
Старый 07.02.2014, 07:25   #2
Onizuka

Местный житель
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Onizuka is on a distinguished road

В общем то как это ни печально, но без танка обходятся. Достаточно пати из пары ДД, хила. Идеально если еще и бафер будет.
Хотя, мое мнение, просто наши не умеют их готовить. Играл в американскую версию игры, так там без танка ни один данж не обходится. Начиная с Долины Ночи.

Потенциал танка, как впрочем и других войнов начинает проявляться начиная со 2 профы. Поэтому смысл дальше качаться конечно же есть. А на счет мега ДД магов, это все гибриды. Посмотри на них, у каждого почти все ячейки сжк заняты выносливостью. Они "распыляются" на дд мага и немного война. Если делать чистого мага дд, чистого танка, то так и будет, у мага мало хп, зато дамаг очень большой, так же и с танками, танки не дамажат, танки держат на себе моба/перса чтобы он атаковал его, а не его пати.

Если выбрал танка, соло игра это мазохизм) Возможна конечно, но очень медленна.
Onizuka вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 07.02.2014, 07:45   #3
Начертатель

Пользователь
Начертатель is on a distinguished road

В краце.
Танк актуален на варах, из за своих станов, большого количества хп и крепкой защиты, естественно, что из за того что мдд размножаются как грибы после дождя, танк требует солидного м дефа и хп. Но это не такая уж большая проблема при достаточном количестве времени и гильдии которая бы фармила бы дн.
Танку нужны хорошие шмотки, хороший пет для вара и для пвп.
Если с петами особых проблем нет. То со шмотками целая беда. Ибо фармят магами боссов и все падает либо на магов либо на луков.
В целом это одна большая проблем которая устраивает всех кроме танков, по очевидной причине.

Что же касаеться танка в соло, до пламении нет моба которого он не может запинать в одиночку, пускай и медленно и нудно исключение птица ее соло просто не целесообразно бить.

Да и для пве танку достаточно одеться пусть даже в 38 грин с точкой+13 (если не планируешь его качать дальше) Для мобов статы м дефа и защиты будет достаточно.

Главное отличие танка от всех других классов контактников это его скорость атаки равных ей я пока что не увидел.
Достаточно поднять два наиболее важных для фарма стата это атаку и ск атаки. Что б оценить его возможности.

Ну и на 50+ любой маг вата для мобов, шансов у танка там больше.
пысы: ходил в шз 49 завалил пару пешек и даже ладью хД потратив 5 банок по 310 . И то это с учетом всех промахов моб то 60 . ДД там упадет с пары тык если сунеться один моего левла, более высокому левлу там будет не легче, у них все укладывается в скорость каста и дамаг без этого они ни кто.
Ходил в гп танком 49 мобов тяну свободно 1 моба стабильно без банок, с учетом того что после моего очередного мудрения у танка всего 4.6 к хп с магами да проблема гильги нет и они этим пользуються, однако и тут есть возможности свести все к ближнему бою.

Последний раз редактировалось Начертатель; 07.02.2014 в 08:02.

Начертатель вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 07.02.2014, 11:12   #4
Корица (Фантазиум 2: Тилия)

Аватар для Корица (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 13
Профессия: Лучник

GameSupport
Поблагодарили 64 раз(а) в 45 сообщениях
Корица (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road

На хай лвле, танки очень нужны. Мобы уж больно жирные и кусаются, а по 1 мобу данж не в кайф. А про вары вообще молчу: Агр танка просто чудо-спасение для всего пати.
Старый 07.02.2014, 18:02   #5
Stell

Пользователь
Stell is on a distinguished road

Танк единственный класс у которого хран по одной цели,что делает его противным в каче (соло естественно)
Старый 07.02.2014, 19:12   #6
Afa (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 62
Профессия: Архимаг

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Afa (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Корица (Фантазиум 2: Тилия) Посмотреть сообщение
На хай лвле, танки очень нужны. Мобы уж больно жирные и кусаются, а по 1 мобу данж не в кайф. А про вары вообще молчу: Агр танка просто чудо-спасение для всего пати.
На хайлвл в данже мобы думаю толстые и злые) так что пати либо вливает дамаг в одного моба и быстро его разбирает, либо пати хорошо проточенных АОЕ-ДД разбирает небольшие кучки мобов. В обоих случаях опять танк не сильно при делах, ибо его лучше заменит двурук, больше от него пользы будет, тем более если есть 2 хила в пати.

По варам. Да, агр танка может хорошо помочь пати на варе, но для этого танк должен быть хорошо обут-одет-вооружен и проточен. Но где ему взять все ето, если в свете вышеизложенного он не нужен в пати? Донат? Возможно, но не вариант для тех, кто не хочет вливать реал в игру. Гильдия? Но зачем гильдии одевать танка, если он не приносит никакой пользы в каче?

Возможно я в чем то ошибаюсь, поправьте.

И неплохо было бы разрабам ввести такие моменты как:
- увеличение толщины и силы мобов и особенно боссов в данжах, начиная с ДК и выше, чтобы в соло фармить было сложно (а боссов так и вовсе невозможно) и невыгодно =)
- ввести в игру на разных локах респ ворлд-боссов

Ну естественно, улучшение качества дропа в соответсвии с данными изменениями в данжах.

Данные изменения подняли бы ценность партийной игры, ценность танков как необходимых членов пати ну и внесли бы разнообразие в виде борьбы за тех же ворлд-боссов)
Afa (Фантазиум 2: Тилия) вне форума Спасибо
Старый 08.02.2014, 00:01   #7
Корица (Фантазиум 2: Тилия)

Аватар для Корица (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 13
Профессия: Лучник

GameSupport
Поблагодарили 64 раз(а) в 45 сообщениях
Корица (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Afa (Фантазиум 2: Тилия) Посмотреть сообщение
На хайлвл в данже мобы думаю толстые и злые) так что пати либо вливает дамаг в одного моба и быстро его разбирает, либо пати хорошо проточенных АОЕ-ДД разбирает небольшие кучки мобов. В обоих случаях опять танк не сильно при делах, ибо его лучше заменит двурук, больше от него пользы будет, тем более если есть 2 хила в пати.

По варам. Да, агр танка может хорошо помочь пати на варе, но для этого танк должен быть хорошо обут-одет-вооружен и проточен. Но где ему взять все ето, если в свете вышеизложенного он не нужен в пати? Донат? Возможно, но не вариант для тех, кто не хочет вливать реал в игру. Гильдия? Но зачем гильдии одевать танка, если он не приносит никакой пользы в каче?
Мой танк одет обут и не жалуется на жизнь))) И на варе реально полезен.
Шмоток на вара - полно, а вот прямых танков днем с огнем не сыщешь...
Старый 08.02.2014, 04:29   #8
Начертатель

Пользователь
Начертатель is on a distinguished road

Каких шмоток полно? На кого? Если ток у барыг твиноводов которые годами из данжей не вылазят. Путных вещей полно? В упор смотрю не вижу. 48 путного нет ничего , 55 долбить? смысл в нем проще потратить время вкачать 60 левл и одеть фиол.

про грин 60+ я вообще молчу. До аквы вроде как то в шз жизнь и была . А так за последние пару недель видел пару сообщений о сливе сфинкса. Про короля молчу.
Агниса кто то тыкал пару раз и усе на этом.
Танк это не дд . ДД проще найти палку вточить ее одеть шмотки фиольные на оз разжиться хилом и жать на три кнопки с великой радостью .
Танка одеть это истинный геморрой, который увы понимают только танки.
Я танком хожу соло, и не жалуюсь. Просто как таковой пользы от него в большой пати нет, не можно конечно пдстроить свой дамаг под танка что б моб с него не сползал. Однако это классическая модель, которая в фанте не востребована в силу сильного десбала.

Ну и не каждому танку приятно быть мясом и кидать провокацию на магов, в силу того что фулл ддшек падает с одного мас крита .

Однако в соло равных нет ему. Да и пороговые значения атаки и защиты взять им реально, был бы нужный шмот. На этом закончу, это был последний пост в теме.

Начертатель вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 08.02.2014, 10:25   #9
Флешка (Фантазиум 2: Тилия)
Уровень персонажа: 40
Профессия: Рыцарь

Новичок
Флешка (Фантазиум 2: Тилия) is on a distinguished road

Спасибо всем за ответы, в общем и целом картина все таки ясна, в Фанте танк это не партийный персонаж, и поэтому мне, как человеку любящему играть за партийных саппортов, он не подходит =(

Что ж, весьма печально, придется таки возвращаться к хилу, а танка отложить до возможных лучших времен, когда у разрабов что нить перемкнет и они все таки поднимут роль танкующего класса до обязательного присутствия его в качающейся пати =)
Флешка (Фантазиум 2: Тилия) вне форума Спасибо

Опции темы