Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 06.03.2014, 09:45   #1
Суриэль (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень професcии: 35
Раса: Дева
Профессия: Первосвященник
Гильдия: МИРОТВОРЦЫ

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суриэль (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road
По умолчанию [Гайд] Дева: "Первосвященник". Автор: Суриэль (Rappelz: Ангел-Минотавр)

1. Шмот: Конечно МКД(почему мкд? Хороший бонус от комплекта (проблема сбора комплекта только шлем50-60ккк), хороший бонус от эфира на порядок выше чем от драконов и кратоса, бонус от точки кубами самый большой из существующего шмота), эфир - в восстановлении МП смысла нет, можно Охотник (комп +Ск.К(чтения)19,7 +Ск.А 19,7+укл59,7) . Точка по максимуму на ауке можно найти +10-11 не более. По возможности ищем шлем МК вечный (комплект целеком даст 10% Инта/Мудра/МЗ/МТ/МС +1000мп)так же лучше взять пояс МКДО у него бунус больше чем у старого эфирного
Для сравнения бонус МКНО са15,7/ск15,7/укл48,2 точка кубами отдельная тема, но +20МКН = +16МКД (если хил для пати надобности в большой точке не вижу, а вот пвп, я не уверен выстоит ли хил в +20 в пвп, но пофармить будет можно точно)
В руки берем двурукую палку так как мы уже состоявшийся маг (на запас можно конечно щит и булову взять беговые)))), МКДО(+17,9ск.ч) она нам даст +70 инты и +40% МП реген.

Бижа:
Бижа 2 а то и 3 комплекта
1й Основной патийный на Ск.Каста тут лучше взять старые эфирные вещи комплект КолКолОжерСерьги ведьмы даст 31,1 Ск.ч основные показатели на выбор Инта/Мудра/Энергия.
Иметь в запасе пару колец на ХП(+2560 ХП+52 Энергия) и МП(+1630 МП+52 Мудрость) из нового эпика с эфиром «охотник» будет лучше всего их можно также одеть если в итоги у вас получится очень большая Ск.ч. Ну и сэт Сирены или Руды (сэты и все прочее лучше на фарм в пати вам нужна только ск.ч если ее не хватает конечно)

2. Камни: Тут исходим из того чего нам не хватает по моему мнению первой очередью для патикача нужна дада вы угадали Ск.Ч тут у нас встает вопрос есть рарные камни «БКОхота» +6.1 похуже «ГКОхота»+4,5 Если брать полный комплект одежды то вам надо 6 таких комней чтоб всюду воткнуть.
Хочу сразу сказать что так как вам рано или поздно придется завести шмот для бега для соло кача для пати кача для фарма для пвп итд итп нет смысла раздумывать долго над камнями их вам сто раз еще поменять прейдеться поэтому сразу брать рарные камни не стоит, и если ставети камни то лучше ими подогревать эфирный бонус вещи.
Так же у хила болезнь ФЗ и ХП когда норм пати оно и не очень то надо, но редкий моб сорвавшийся с танка нас завалит одним ударом (да и в ПВП нам бить надо а не себя хилить) поэтому качаем ФЗ и ХП это камни на энергию +33(г) +45(б) (Берем героические или кто побогаче безмятежные камни здоровья) 3шт
Что касательно третьей части слотов под камни тут можно воткуть камушки на интеллект (разум) +33(г) +45(б) тоже 3шт добавит нам МА и МП во время кача тоже можем побить мобов, если ситуация позволяет
В итоги у нас получается 44,8Ск.ч +99(3к) энергии и +99(3к)инты
Что касательно остальных камней в них смысла не вижу особенно в мудрости (+МЗ которой у нас и так 100500 хоть на маг мобах танч и востМП которое у нас вообще не тратится если все правельно делать)

3. Петы: У кого на что денег хватит на фарм Танк или МагДД, Дальника можно.

В патю можно Синь или Хил пета из нового эпика, конечно если с хилянием проблемы, если их нет достаем своего боевого пета и вперед бить мобов вместе со всеми.
В тему о петах: в обязательном порядке иметь бутылку другую с единством Кайны (Ск.ч) или Сини (востМП)(варить лучше самому в хороший день вам из данжей не вылезти, а потому зелки должны быть всегда под рукой) При их наличии призвать вы можете все что угодно.

Касательно бонуса от петов в поясе вариант пояс 4 дыры (вынос/защита/количество МП):
две Кайны или Наги (непринципиально, но кайна сварит вам единство)дадут +30% инты +30%МА Куб(лучше точеный да побольше) от 17% Энергии и 17%ФЗ бос в пати лучше Абхава (накладывает страх (5с)на моба атакующего вас Вопль подешевле(3с оглушения), только стоит предупредить пати)

Идеал: чтоб вытащить максимум плюса из 6дыр для Свещенника или Арха да вообще любого мага: Кайну Нагу и Куба можно заменить 3мя драконами +1 это +30% Инта/Энергия/МА/ФЗ, Бафомет(или схожий на ск.к.), 2 Серены +5 или 1 сирена и карта боса по выбору

Без кача вы никогда не останетесь лишь бы руки из того места росли

4. Скилы по Профе начнем с тех что за ОТ 2-1-2 или 2-0-3 почему?

1 «Ангел воскрешения» (2от) удобный скил если 60% МП на месте, а они у вас будут на месте почти всегда, если вы все правильно делаете, то вы воскресните без помощи пати и все бафы и наши единки бутыльные останутся.

2 «Глас божий» (Накладывает на цель и себя бафф уменьшение всего урона на 66%, и +30% Интеллект, +30% Ск. Закл., +100% Реген. МП. Перезарядка 5 мин., Расход МП 1070.) описание вкусное но действует оно 5сек так что практически бесполезный возможно при пвп или еще где пригодится, но если говорить про пвп 1 потраченное очко ОТ сюда можно с тем же успехом кинуть во вторую ветку полезней будет.

3 «Ангельская уловка» (1от) - Шанс наложить селф-бафф увеличение Точности и Маг. Точности.
С 2% вероятностью на 10 сек. накладывает на себя бафф +3% Интеллект, +3% Маг. Атк.
Сам по себе бесполезный скил, но он откроет ветку с боевыми скилами, если вы не собераетесь ими пользоватся то не стоит вообще смотреть на эту ветку

4 «Кара небесная» хороший мошьный боевой скил (Постепенный урон 240% *Маг. Атк. в течении 16 сек, каждые 2 сек. Дебафф на цель увеличивает урон от Маг. атак на 10%.Перезарядка 10 сек., Расход МП 1760.)но мы хил нам оно не надо на фарм хватит того что есть с 1 от в этой ветке.

5 «Божественное благословение» (2от)-Сокращает расход МП на все умения на 20% описание говорит само за себя

6 «Воля ангела и беса» Бафф или дебафф всей группы + ( - ) 7% Физ. Атк. \ Маг. Атк. \ Ск. Атк. \ Ск. Закл.
Перезарядка 16 мин. Расход МП 310. у меня чаше — чем + , хотя сам баф не плох если вы удачлевы можете кинуть сюда 1ОТ заместо 2й ветви

Все остальное максим

По интересностям: В первой ветке есть 3 селф-бафа (Восполнение энергии, Стабильная энергия, Стезя чудотворца) на востоновление МП они нам полностью снимают надобность в камнях мудрости и прочих регенераторах маны. Так же эта ветка поднимает массы, восстановление и сияние оружия и брони.В третьей ветке ауры, убирается брешь в бафе сноровки и ловкости радость дальников в пати безмерна.

И еще одно дорогие Первосвященники выкиньте с хот бара эти унылые Благословения (энэргии, силы, мудрости, инты) выкиньте и вовсе про них забудьте. Пользуйтесь только «бафнуть» попрошаек причем так что бы они стаяли подальше от вашей пати чтоб своих не зацепило.
Запомните Ауры намного сильней Благословений были и будут (у первосвятов) пусть бафом занимается арх нам нужно врубать ауры для тех у кого постоянный перепризыв или внезапная смерть ауры действуют постоянно и поддерживают тех у кого нет бафа ну и в целом они довольно таки сильные общий прирост к ФА ФЗ МА МЗ больше чеми у бафов арха но меше к основным статам

Последний раз редактировалось Суриэль (Rappelz: Ангел-Минотавр); 30.05.2014 в 07:04.
Суриэль (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 06.03.2014, 15:13   #2
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Асура
Профессия:

Новичок
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Первый вопрос: почему именно 2ручная палка? Если рассматривать идеальный вариант, то лучше все таки 1рука+маг. щит(из-за пробуждения на 2 шмотках, вместо одной)
Второе: почему ты не рассматриваешь вариант нового 160мк сета? Всех нюансов я не знаю, но по моему с учетом везения можно достать шмот с 3-я дырами под камни и неплохими доп. Статами.
Третье: Насколько мне известно, у клира очень хорошо подняли скилы, так что поменяй описания бафа ангела/беса, кары небесной,гласа божьего, божественного благословения
Вобщем сыровато, есть над чем поработать
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 06.03.2014, 17:14   #3
Ange (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Ange (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Гая
Профессия: Высший Друид
Гильдия: Keepers

Пользователь
Ange (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Из-за таких "мегохилов" очень многие и считают первосвятов нубами ...
Ange (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 06.03.2014, 18:22   #4
ДРОНГО

Старожил форума
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
ДРОНГО is on a distinguished road

очередной нубо-бред от очередного нубо-папки . ГРАФОМАНСТВО .
Старый 07.03.2014, 06:30   #5

Новичок

Цитата:
Сообщение от СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
Первый вопрос: почему именно 2ручная палка? Если рассматривать идеальный вариант, то лучше все таки 1рука+маг. щит(из-за пробуждения на 2 шмотках, вместо одной)
Второе: почему ты не рассматриваешь вариант нового 160мк сета? Всех нюансов я не знаю, но по моему с учетом везения можно достать шмот с 3-я дырами под камни и неплохими доп. Статами.
Третье: Насколько мне известно, у клира очень хорошо подняли скилы, так что поменяй описания бафа ангела/беса, кары небесной,гласа божьего, божественного благословения
Вобщем сыровато, есть над чем поработать
1. Пробудка очень рандомная вещь рекомендовать ее не стоит хотя, упомянуть стоило. На моем персонажа вообще карма что касается чарования, редко норм получается(((, хотя если долго мучатся можно и из палки вытащить рарное пробуждение, но по приземленным параметрам она лучше.
2. Пока что мои руки до него не добрались, не могу рассуждать о том чего у меня нет, кстати в калькуляторе они появились??? там можно было бы прикинуть
3. Сильной разницы не заметил, но обязательно сверю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ange (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
Из-за таких "мегохилов" очень многие и считают первосвятов нубами ...
Прошу по делу замечания дать, рас считаешь что то не верным поправь, дай совет как ненуб, а я сам проверю может действительно в чем-то заблуждаюсь

Последний раз редактировалось Суриэль (Rappelz: Ангел-Минотавр); 07.03.2014 в 07:25.
Суриэль (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.03.2014, 10:02   #6
ТопороМахатель (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Раса: Гая
Профессия: Друид

Новичок
ТопороМахатель (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Суриэль (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение

Прошу по делу замечания дать, рас считаешь что то не верным поправь, дай совет как ненуб, а я сам проверю может действительно в чем-то заблуждаюсь
Рас пишется с буквой "з", неблагодари.

Без карт:
свящ.: 288 м.а. и 21 инт = 330 м.а. --- пояс/МКсет/частичка 55% ---353 м.а.
арх: 240 м.а. 48 инт = 336 м.а. --- пояс/МКсет/частичка 55% ---388 м.а.

норм ауры клирика это сноровка/ловка и на ф.а., но и то это для пати с рендж.петами и охотами, которым прибавка от силы ненужна.
ТопороМахатель (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 14.03.2014, 12:44   #7

Новичок

Цитата:
Сообщение от ТопороМахатель (Rappelz: Сирена-Бафомет) Посмотреть сообщение
Рас пишется с буквой "з", неблагодари.

Без карт:
свящ.: 288 м.а. и 21 инт = 330 м.а. --- пояс/МКсет/частичка 55% ---353 м.а.
арх: 240 м.а. 48 инт = 336 м.а. --- пояс/МКсет/частичка 55% ---388 м.а.

норм ауры клирика это сноровка/ловка и на ф.а., но и то это для пати с рендж.петами и охотами, которым прибавка от силы ненужна.
Сори за грамматику она у меня хромает( особенно когда спешу, и с расчетами бафа арха немного ошибся, но если сравнивать с собственным "бафом" разница большая так что мой совет останется прежним "качайте ауры"
Спасибо Цитировать
Старый 13.04.2014, 22:56   #8
Kabzdec (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия: Архиепископ

Новичок
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Kabzdec (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
1 «наши Благи» vs «наши Ауры» разница в 2.1 раза
2 «Благи Арха» vs «наши Ауры» разница в 1.5 раза
3 «бафф СД(+32%)» vs «наши Ауры(в среднем около +20%)» наши меньше в 1,5 раза)))
З.Ы. Пока что основной упор на патю, но после завершенияы всех эксперементов опешу соло и пвп. Знаю там 2 гайда уже есть но считаю их неполными при прокачке мне их нехватало
ох ты и бред понаписал)))
первое: ты не учитывал ни в одном случае конверты на МК от основных статов! тот же чк получает конверт от МУДРОСТИ, у укрота петы получают ФА от запаса ХП, а хп ты пополняешь именно благом на энергию! у колда конверты на силу, и так далее!!! теперь сам подумай что будет им полезнее, +300 в фа от твоей ауры или конвертом +1к от бафа арха?
короче говоря прежде чем писать такой бред нужно как минимуи подумать головой и поузнавать у людей что и кому нужно!
Kabzdec (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 16.10.2014, 11:20   #9
хХдевушкаХх

Новичок
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
хХдевушкаХх is on a distinguished road
happy

Цитата:
1. Шмот:

Без кача вы никогда не останетесь лишь бы руки из того места росли
С таким гайдом, боюсь, и руки не спасут. Аминь той патьке где будет лекать этот клир
хХдевушкаХх вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 16.10.2014, 12:58   #10
Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Guest

Все мы люди!
Выступлю в защиту автора...
Дорогие друзья, товарищи, обитатели форума и все, кто считает себя выше, умнее, сильнее.
Гайда для первосвященника нет, но наверняка есть мастера профессий, которые могли взять на себя корректировку гайда или его часть.
То, что вы топите человека, которого Вы не знаете, так как он написал не более 10 сообщений, не добавит Вам веса и значимости, кроме как в своем собственном воображении.
На форуме есть гораздо более привлекательные темы для поспорить или показать некомпетентность отвечающей стороны, например Вот, это испытание для сильных духом и упертых людей, война со злом ведется уже несколько дней, и потери уже велики! Ряды сторонников правды постоянно редеют, политически неугодные посты стираются, а неосторожным рубят головы!
Предлагаю всем, кто считает себя выше, не желает опускаться ниже плинтуса и помогать в написании гайда, сыграть в матч с одними воротами и попытаться выиграть там где выиграть нельзя.

Последний раз редактировалось Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр); 16.10.2014 в 13:01.
Ответ в теме

Опции темы