Rappelz

Питомцы Наши друзья и спутники в мире Rappelz

Результаты опроса: Понравился ли вам гайд?
Да 1,183 77.83%
Нет 337 22.17%
Голосовавшие: 1520. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 22.01.2010, 10:59   #1
Amadessa_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)
Раса: Дева
Профессия: Дрессировщик
Гильдия: GreatWarriors

Забанен
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Amadessa_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road
Arrow Гайд по Джину

Первый мой гайд поэтому особо помидорами некидаемся.
После прочтения некоторых гайдов(атакже 3х сбросов оп ему) по джину чет остался недоволен их качеством описано какбы все но в основном все расписано так "это хорошо это плохо"
Начнем... В первую очередь я Дресировшик, поэтому скилордер будет немного отличатся но думаю схож с прокачкой джина для всех Мили дд кроме танков(попытаюсь расписать для них но думаю мб и ошибусь чемнить)

Итак вы завели сибе неведому зверушку под названием джин.
Чем является джин(лично для миня): Очень хороший дамагер средненький танк.
К сожалению джина я затомил когда сам был 95лвл поэтому скажу что до 100лвл я его прокачал тупо изучив только единство...

Скил ордер:

АКТИВНЫЕ СКИЛЫ
(10лвл,60лвл, 115лвл, время каста 1сек откат 15сек) Сила ветра - крайне полезный скил Наносит урон + имеет некоторый шанс повесить аффект "Зерна бури" (позже опишу про данный афект) вердикт ЗАМАКСИТЬ

(20лвл,70лвл,120лвл, время каста 1.5сек откат 30сек,радиус 3м) Буря - очень полезный скил наносяший урон +имеет шанс оглушить цель(УРОН И ОГЛУШЕНИЕ НАНОСИТСЯ ПО НЕБОЛЬШОЙ ПЛОШАДИ, написано 3м но помоим наблюдениям чуть меньше) поэтому если вы в группе без танка рекомендую снять его с авто каста и пользоватся в ручную, им можно и сагрить мобов в критической ситуации ну и много чего. вердикт ЗАМАКСИТЬ

(примерно 20-30лвл,60-70лвл,115лвл,время каста 1сек откат 1минута) Ледяная спираль - Дебаф джина скил наносит урон + имеет некоторый шанс наложить на моба аффект понижаюший точность и скорость атаки, на мой взгляд сомнительный скил с довольно большим откатом.(хотя шас докачаю джина до 120ого а там уже буду смотреть стоит ли ее замаксить или нет, если что исправлю в гайде) ДПСу особо недает поэтому рекомендую 2жды подумать перед изучением

(точно непомню уровень но помоему около 70-90лвл,время каста мгновенно, откат 1минута)Цветок ветра- ИМБО СКИЛ МАКСИТЬ моментально после появления ибо урон растет. Используется только если на противнике весит аффект Зерна бури(наложенный силой ветра) Наносит мега УРОН , очень редко критуется(видел 1крит на 107к или мб глюкнуло миня)
Снимает афект зерна бури и наносит ОЧЕНЬ АЦКИЙ дамаг, (ВНИМАНИЕ Когда на моба на кладывается аффект замечен баг, в 30% случаев снимается осколок лунысилыдушы, поэтому перед тем как использовать цветок рекомендую обновить осколок) Ставить на автокаст нерекомендую намного полезнее применять его вручную т.к. урон дикий и добивать 2-5%хп моба им неразумно

(45лвл,95лвл,145лвл) Единство ну думаю тут все понятно.. замаксить

(115лвл) Создание зелья джина, несильно рекомендую тратить нанего ОП но зелья очень хорошо продаются дают 182 физ атаки 182 физ зашиты на час для применения нужна пустая бутылка.

(примерно 90лвл, откат 3минуты) Удар ветра 5ой удар ДА ДА ДА единственный пет с этим ударом но Качать его на мой взгляд лиш пустая трата оп ибо откат бешанный а урон наносится немногим выше чем обычными ударами, на деле же получается 5простых подачь

ПАСИВНЫЕ СКИЛЫ
(0лвл) Обучение использованию вещей - ну думаю тут тоже все понятно изучать.

(0лвл,60лвл,115лвл) Физ атака - максить в первую очередь повышение на 1 уровень дает прирост 11ФА

(0лвл,60лвл,115лвл) Физ зашита - если вы нетанк то максим тоже в первую очередь ибо джин довольно дохленький каждый левел скила повышает ФЗ на 11ед

(40лвл) Сила жизни: Воин - дает 16% макс хп максить сразу как появится несоветую ибо прирост будет фактически незаметен а вот когда появится свободное ОП можно и изучить.
(90лвл) Оружие воина: тяжолое оружие - дает 16% физ атаки при ношении тяжолого оружия изучить рекомендую прям тутже как появится ибо джин к 90лвл уже начинает преврашатся из брелка бегаюшего рядом в пета приносяшего пользу.

ПОповоду благославлений и регенерации ХП МП, т.к. я ДРЕС неучил нечего и счастлив
МАна при автокасте всех скилов и включеном единстве ВООБШЕ нетратится. поэтому советую изучать только на свое усмотрение и желательно после 95лвл а еше лучше после 115+25 т.к. до этих уровней джин особо сибя непроявляет сибя не как ДД не как Танк(хотя кому как)

Ненужные(неважные) скилы для ПВЕ(ну те кто качают пета для дуэлей и ПК думаю, если вы собираетесь ПВП то вкурсе как че качать и пользоватся данным гайдом небудут)
Сила страха - джин и без нее переагривает все что движется.
Подлый Удар - ну тут чисто ПВП скил хотя можно на мобов но сомнительно....

Шмот:
Броня - однозначно воина т.к. нанее пасивка.( для ПВП можно использовать бронь охотника т.к. там скорость передвижения выше но тож както сомнительно )

Оружие - тут немного по интересней сколько гайдов читал кто что советует от кинжала до лука.
На мой взгляд оптимально это двуручное копье, можно конечно дать двуручный топор но скорость атаки падает и ударов по мобу джин делает отсилы 2еси повезет.(добавлено ДЛЯ БОЛЬШИХ цыфр с скилов ДВУРУЧЬ топор, ну а для повышения ОБШЕГО ДПС рекомендую копье)

Камни:
Какбы вы несмеялись до 80лвл рекомендую сувать ему 1камень на ловкость ибо мажет скилами причем жутко даже по мобам своего уровня.
после 80лвл ситуация исправляется и фактически некогда немажет поэтому как и для любого ДДпета
3камня на силу(2 в оружие 1 в бронь). уровня так эдак с 120ого желательно эпических благо ани шас более доступны их можно крафтить 10рар+полированная сталь(или обычная точно непомню попробуйте этого добра всегда много)=1эпический
3камня на энергию(2 в оружие 1 в бронь).

МОе имхо о джине:
шас он 117лвл с неточеным копьем двурук и бронькой воина (чисто кубами на +4 а уровень 1) точить буду на р6, 3камня на силу 3камня на энергию р5.
Гуд дд, простыми подачами(мои бафы форсаж+поддержка) тыкает 5-6к с удара без крита
скиляется 18-26к без крита цветком ветра бьет 50-66к без крита.
Основные Параметры гляньте на скринах.
Скрины:

(добавлено)
зы докачал джина до 132+25 и впринципе пришел к выводу что скил ордер мой был правильный) джин+цербер чемпы 130-140лвл ложатся за 0.5-0.8осколка лафа))))
единственное рекомендую прокачать благославление силы гдето далеко за 120+ уровнем ибо ОП много остается если вы дрес) (зы шас бобик миня догонит по уровню подумаю мб подкоректирую сушествуюший гайд по бобику ибо он немного неописывает возможности пуделя у дреса)

Последний раз редактировалось Amadessa_501 (Rappelz: Ангел-Цербер); 26.02.2010 в 11:29.
Amadessa_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 22.01.2010, 11:56   #2
Scorp_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)

Аватар для Scorp_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)
Гильдия: Femida

Пользователь
Scorp_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

Всё ясно и доходчиво описано, только если делать ставку на силу скилов 2ручный топор мне кажется будет получше копья.

"Ледяную спираль" я вкачал по глупости (думал будет аналог "Разрубающего" у орка)

Цветок для начала 1 лвл, скил супер, но редко получается им воспользоваться.

В принципе качал своего также. Сейчас пока что 90+10.

Автору огромный + за труд.
Scorp_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 22.01.2010, 12:12   #3
Amadessa_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)
Гильдия: GreatWarriors

Забанен
Amadessa_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

Двурук топор роляет когда ПЕТ вообше без бафоф! тогда ДПС выше, когда на пете лежат хилошамодресобафы у копья обший ДПС выше и выше намного. Смысл от этих больших цыфр?). в пати ну ударит он 1раз моба потом скиланет 2ой раз он его ударит только если очень сильно повезет) вопшем топоры неайс, хотя тем кто бегает соло и без чьих либо бафоф тем да можно взять... что крайне сомнительно
Amadessa_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 26.01.2010, 09:21   #4
drdevils

Забанен
drdevils is on a distinguished road

субж
ув.Товариши модераторы закрепите пожалуйста тему...
/субж
drdevils вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 26.01.2010, 18:09   #5
Krestobala

Старожил форума
Krestobala is on a distinguished road

Отличный гайд, я бы сказал обрасцевый.
Просьба закрепить тему.

Добавлю от себя. Джин очень ватный пэт, что в руках война, что в руках пэтовода. От части это обусловлено бурей по автокасту. Мне кажется, что на автокаст толко сила ветра, остальное ручками юзать.

Что касается сбивания осколка это немного не так, осколок просто перемещается в другой ряд и на некоторе время пропадает из поля зрения.

Krestobala вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2010, 16:04   #6
Strelec_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Strelec_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Гильдия: SilentForce

Пользователь
Strelec_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

все понятно, все в "тему". по оружию - копьё рулит. автору огромный + (давно ждал гайд по джину).
тему закрепить.
подпись.
печать.
Старый 27.01.2010, 19:10   #7
drdevils

Забанен

как только доберусь до компа домашнего выложу скрины джина 120+25 голого уже докачал) шас пока немного немагу сижу на линуксе тут игру то запустить мучаешся о скринах вообше неговорю))) вошем скоро будет ) спасиб за отзывы)
Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2010, 06:36   #8
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Amadessa (Rappelz: Ангел) Посмотреть сообщение
Двурук топор роляет когда ПЕТ вообше без бафоф! тогда ДПС выше, когда на пете лежат хилошамодресобафы у копья обший ДПС выше и выше намного. Смысл от этих больших цыфр?). в пати ну ударит он 1раз моба потом скиланет 2ой раз он его ударит только если очень сильно повезет) вопшем топоры неайс, хотя тем кто бегает соло и без чьих либо бафоф тем да можно взять... что крайне сомнительно
С одной стороны, это так, а с другой, готов посоприть)
Пока мили пет в пати добежит до моба, он сделает меньше ударов.
Основной дамаг у петов со скилов.
Приведу пример шмот р4 (на р5 не знаю параметров копья), а пропорции не изменятсья в меньшую сторону.
У топора самый большой физ урон, но скорост атаки минус 30.
У копья самая большая скорость атаки из 2-ек, но самая маленькая атака.
Топор р4 - физ атака 438
Копье р4 - физ атака 346
Разница 92 (при заточке разница доходит до нескольких сотен), или 184 за каждый удар.
Скил у джина с откатом 15с (если не путаю с 30с) на 15 левле дает 450% урона от физ атаки.
Значит 92*4,5=414 урона, под осколком это 828 урона. В минуту пет бьет этим скилом 4 раза.

При заточке этот отрыв увеличивается. Топор получает значительно больше урона от каждого куба, чем копье.

Скорость атаки пета с топором 70, с копьем 80.
Существует 2 теории, что значит скорост атаки, основная что это число ударов в 100с, а вторая что в 120с.
Если 100, то:
Топор трати на каждый удар 1,4с, а копье 1,25с (время отката).
Предположим пати кладет моба за 5с, это 3,6 удара топром или 4(в идеале, моб должен быть прямо перед петом) удара копьем. Но не забываем, что какое то время тратиться на то чтоб пету подбежать к мобу. Или на использование скила, а без использования петами скилов дпс пати падает (тем более у петоводов). В итоге получаем, что оба делают по 3 удара.

Вот кстати интересная ссылка, только на английском)
http://rappelz-forum.gpotato.com/vie...e30ad#p4670213

Так что нельзя говорить однозначно и громогласно, что скорость атаки решает (копье), а топор фигня. Особенно прои заточке на +5,10 левл разница в ~200 единиц урона очень заметна, это или потеря ~400 единиц с простых ударов (под осколками) или потеря урона с каждого скила, от 1к, до 1,8к (под осколками). Зависит от рарности пета и левла скила (15 левл скила дает от 250 до 450% это физиков).

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2010, 09:41   #9
drdevils

Забанен

Цитата:
Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
С одной стороны, это так, а с другой, готов поспорит.
Ну давай поспорим. Ибо вовремя спора зарождается истина.
Начнем хилошамодресобафы итд итп + сколько урона?))) я думаюл мая логика уже понятна.
Сколько ударов в 120секунд нанесет пет топором?) и сколько нанесет копьем) вот тебе пиша для размышлений моб в ЭК стоим под пресом мобов бегать ненужно ани сами кнам бегают с топором пет ударяет 1раз+скил либо 2раза если скилы остывают) с копьем пет бьет моба 1раз+скил+1раз еше) либо 3раза если скилы остывают...
а теперь приведу свою статистику в формулах я несилен
Удар с копья в среднем идет 5-6к удар стопора идет 5.5-6.5к(без критов итд итп) скил буря с копьем 17-26к скил буря с топором 18-28к скил сила ветра с копьем 15-21к с топором 16-23к ЦВЕТОК ветра с копьем 55-72к с топором(тут поприятнее) 60-76к(цыфры без критов по осколку и под хилошамодресобафами)
а терь посчитаем простые подачи с копья по 5к))) которые он делает дополнительно, чисто состороны логики ты миня понял...

ну и кст поповоду моего предпочтения копьям. там было написано что я некого незаставляю делать именно так как я на вкус и цвет фломастер разный, да и голова у каждого своя, комуто нравится смотреть как пет выдает бальшыми цыфрами а мне нравится чтоб пет был блендером.

Да и кстати я немагу шас по твоей сылке зайти, но думюа если там табличка ДПС у всех оружий с цыфрами, то ты прочитай там вначале таблицы, там написано что когда без бафоф то больший ДПС 2ртопор оружие а когда есть бафы то ДПС больше будет у более быстрого оружия ну подсчитай эти все +доп урона при обычных атаках итд))
Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2010, 15:55   #10
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от drdevils Посмотреть сообщение
Ну давай поспорим. Ибо вовремя спора зарождается истина.
Согласен
А по поводу выбора оружия, они примерно равны. Вот пища для размышления, то же пп, к мобам бегать надо, это потеря времени. Далее, вопрос в выносе мобов в пати, если мобы улетают за 3-4с, то тут важен дамаг, а если дольше то разница не столь заметна. Но вынос моба всеравно условен и зависит от прохождения критов и отката скилов у петов и игроков.

Теперь вопрос, сколько секунд убиваеться вами моб в ЭК?)

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы