Предложения и пожелания Поделитесь своими мыслями с разработчиками игры!

Ответ в теме

Опции темы
Старый 22.06.2019, 05:13   #1
X_MikeLone_X

Пользователь
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
X_MikeLone_X is on a distinguished road
Unhappy Предложение не в пользу колдуна, но с объективной точки зрения.

Однако здравствуйте #2. Я уже видел много тем по поводу колдуна, но все они являются ложной информацией, и не протестированные/проверенные в целом. Проблемой колдунов, а точнее дисбаллансом по отношению к другим классам является магический щит. С учётом того что ни у одного класса персонажей нет таких умений, которые бы блокировали урон в таком огромном количестве, за исключением класса жреца (к нему мы ещё вернёмся), это умение даёт большое преимущество перед другими классами за счёт слишком большого поглощаемого урона, который зависит от интеллекта (усиления магических способностей) и мощи способностей (силы атаки оружия, получаемой за счёт его улучшения). А конкретно проблема заключается в том, что если сильно улучшить оружие, повысить качество, инкрустировать достаточное количество красных камней с характеристиками "интеллект", на выходе мы получаем огромное количество поглощаемого урона этим умением. Кроме того, как всем уже известно, на это умение работает пассивное умение "статика" (которое при использовании магии молнии, а точнее умения "разряд", "молния","веер молний" имеет шанс восстановить часть отката умений таких как "маг. щит", "веер молний", "молния", "телепорт".), я думаю, что именно взаимосвязь "статики" и "магического щита" создают дисбаланс в игре. В вещах магических классов количество брони идентично с тяжёлыми классами, то есть, например на варваре, воине, можно сделать такое же количество магической защиты и физической, как на жреце и колдуне. По моей практике в полностью улучшеном сете 60 уровня на +20 на колдуне/жреце можно сделать 65% физической брони и 75% магической, что по своей силе является такой же бронёй, как на тяжёлых классах. Используя различные зелья для поднятия характеристик и хорошо улучшенную и инкрустированную броню на выходе может получиться персонаж, имеющий очень большой показатель защиты, являющийся большим, чем даже у тяжёлых классов! Итак, моё предложение: уменьшить силу поглощения магического щита хотя бы на 20%, или же убрать взаимодействие умений "статика" и "магический щит". Дело в том, что даже если не качать щит, он поглощает много урона, а если прокачать, то он будет поглощать на много больше урона, и уменьшить стоит именно базовое значение поглощения щита, то есть поглощение, без вложения очков умений. Тогда появится смысл качать его полностью. Коротко об откатах: некоторые персонажи с таким же сильным оружием по улучшению и вообще эффективностью экипировки, не успевают сбить поглощение щита даже за 10 секунд, при этом им ещё нужно нанести урон. С помощью умения "статика" можно добиться эффекта отката магического щита при помощи умения "разряд" в 5-6 секунд (в зависимости от скорости оружия и атаки) то есть, если между использованием различных умений бить разрядом, можно добиться полного поглощения всего входящего урона в персонажа, просто обновляя магический щит. Считаю своё предложение объективным и справедливым по отношению к игрокам. Всё, что тут написано является чистой правдой, проверенной на "своей шкуре". С удовольствием отвечу на адекватные сообщения знающих игру игроков и понимающих то что я тут вообще написал.
Старый 22.06.2019, 12:45   #2
Komandarm76

Местный житель
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Komandarm76 is on a distinguished road

У меня на 50 лвл +12 щит 9к(чуть не добираю) на арене он 26 с копейками.. слетает он за пару ударов и не вижу смысла его резать, да и проблема вовсе не в статике, а в высокой точке пух и зависимости мощи щита от этого.. Просто напросто надо для каждого уровня заточки, прописать свой коэфициент увеличения мощи щита и на высоких уровнях его понизить.. Но есть одно но - кто этим будет заниматься? Создание одного-двух дисбалансных классов - это стратегия сферы по вытягиванию бабла, так что когда народ вточит своих колдунов, его резанут, как хилов и некров, и имбой станет ктото другой..
пс. Резать надо сферу молний.
ппс. Амулет на стан превратил сферу в балаган. И да, говорят он с дотов в стан не вгоняет, только прямой урон, но к горению видимо это не относится ибо я вчера задолбался в стане стоять в моменты когда урон не наносил, но ктонить горел.

Последний раз редактировалось Komandarm76; 22.06.2019 в 12:47.
Komandarm76 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 22.06.2019, 13:02   #3
X_MikeLone_X

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Komandarm76 Посмотреть сообщение
У меня на 50 лвл +12 щит 9к(чуть не добираю) на арене он 26 с копейками.. слетает он за пару ударов и не вижу смысла его резать, да и проблема вовсе не в статике, а в высокой точке пух и зависимости мощи щита от этого.. Просто напросто надо для каждого уровня заточки, прописать свой коэфициент увеличения мощи щита и на высоких уровнях его понизить.. Но есть одно но - кто этим будет заниматься? Создание одного-двух дисбалансных классов - это стратегия сферы по вытягиванию бабла, так что когда народ вточит своих колдунов, его резанут, как хилов и некров, и имбой станет ктото другой..
пс. Резать надо сферу молний.
ппс. Амулет на стан превратил сферу в балаган. И да, говорят он с дотов в стан не вгоняет, только прямой урон, но к горению видимо это не относится ибо я вчера задолбался в стане стоять в моменты когда урон не наносил, но ктонить горел.
Хилов и некров никто не резал, их апнули даже в каком-то смысле. И именно резать там что-то кому-то не надо. Нужно исправить как раз-таки то что я написал, а не какие-то там сферы молний и т.п.
X_MikeLone_X вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 22.06.2019, 14:17   #4
Komandarm76

Местный житель

Цитата:
Сообщение от X_MikeLone_X Посмотреть сообщение
Хилов и некров никто не резал, их апнули даже в каком-то смысле. И именно резать там что-то кому-то не надо. Нужно исправить как раз-таки то что я написал, а не какие-то там сферы молний и т.п.
Не-не, делать надо именно то, о чём я написал, то что написал ты - это для точки +20 там потеря мощи щита 20% не столь критична, а вот в +7 совсем другое дело.. Короче, твоё предложение - это вроде бы и порезали колда, но что бы ты этого не заметил)))
Komandarm76 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 22.06.2019, 14:33   #5
X_MikeLone_X

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Komandarm76 Посмотреть сообщение
Не-не, делать надо именно то, о чём я написал, то что написал ты - это для точки +20 там потеря мощи щита 20% не столь критична, а вот в +7 совсем другое дело.. Короче, твоё предложение - это вроде бы и порезали колда, но что бы ты этого не заметил)))
Ты не правильно мыслишь.
X_MikeLone_X вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 22.06.2019, 20:11   #6
крабосин

Местный житель
Поблагодарили 75 раз(а) в 58 сообщениях
крабосин is on a distinguished road

ладно бы только маг щит...колд дисбалансен не только в этом,далее по списку(вообще все далее относится не только к колдам)
1. дальние скиллы дисбалансны по отношению к ближним,то есть чем больше дистанция применения,тем больше дисбаланс...предложение...заст авить уже наконец дальников отыгрывать чистых дальников и ввести нелинейную порезку дамага в зависимости от дистанции,чем ближе цель тем сильнее порезка(для скиллов с дальностью применения выше 5 м) причем порезка должна быть экспоненциальная и при совсем коротких дистанциях дамаг такими скиллами должен резаться в разы
2 дисбаланс Аое скиллов(особенно тех,которые не требуют цели для применения) и скиллов с дамагом по одиночной цели...ну тут думаю само собой все ясно...дамаг таких аоешек ну ни как не должен быть выше(либо дамаг прошедший не по цели должен так же резаться)
3 доты...совершенно дисбалансная фигня,надеюсь даже не надо объяснять почему
4...дисбалансность оружия с низкой скоростью атаки и высокой планкой атаки( по факту создать сбалансированную и адекватно работающую механику скорости атаки для всех классов!!! у разработчиков не получилось)...на данный момент решает именно планка атаки.
5 ну и да...баланс "урон/порезка урона защитой" тоже оставляет желать лучшего,особенно для классов которые не имеют скилловой порезки входящего урона,для этих классов заточка экипировки с целью поднять реальную порезку входящего урона превращается в занятие,практически бессмысленное по соотношению "затраты/эффективность"
вроде как бы все,на чем хотел заострить внимание

Добавлено через 12 минут
а насчет щита Майк все верно расписал...но тут такая проблемка...если начать балансить колда по всем моим 5 пунктам...он станет днищем...наверно...
ну и еще по пункту 4...почему не введена зависимость периода дотов от скорости атаки оружия?

Последний раз редактировалось крабосин; 22.06.2019 в 20:15.
крабосин вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 23.06.2019, 14:00   #7
X_MikeLone_X

Пользователь

То что ты написал, можно про любого перса сказать. В дальней атаке нет ничего плохого, но колдун и должен наносить самый высокий магический урон в игре, как и должно быть, поэтому вам стоит порадоваться ещё потому что скорость посоха сделали 1,25 а не оставили 1,5, как было на тестовом сервере. Колдун дд класс, есть станы и прочее, как и у других классов, но защиты столько не должно быть у него, так же как и у жрецов. Тряпка должна быть тряпкой. Читая сообщения разных игроков считаю, что они заходят слишком далеко, говоря про колдунов.
Старый 23.06.2019, 16:20   #8
Komandarm76

Местный житель

А давай в +7 колдов посмотрим? Какая у него защита? щит на раз любым персом выносится.. Всё дело именно в мощи щита на высокой точке, вот там да - хрен пробьёшь.

Последний раз редактировалось Komandarm76; 23.06.2019 в 16:21.
Komandarm76 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 23.06.2019, 20:48   #9
Duracel

Местный житель
Поблагодарили 73 раз(а) в 52 сообщениях
Duracel is on a distinguished road

Микелон, чувак, впервые реально согласен с тобой здесь))
Реально 100% щит это бред, я про это еще год-два назад писал вроде))

Duracel вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 23.06.2019, 21:13   #10
Могильный Червь

Старожил форума
Поблагодарили 168 раз(а) в 125 сообщениях
Могильный Червь is on a distinguished road

А, я вот думаю, колдуну нужно сделать щит независящий от урона; от количества ударов по нему.
Ответ в теме

Опции темы