Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 09.12.2014, 14:56   #161
BattleTank (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 211
Уровень професcии: 105
Раса: Асура
Профессия: Ночной охотник
Гильдия: JedemDasSeine

Забанен
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
BattleTank (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

-Ага, все вокруг.....,один я Дартаньян

BattleTank (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 09.12.2014, 15:16   #162
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Гая
Профессия: Шаман

Пользователь
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет) Посмотреть сообщение
смотрю, все такие умные, просто опупеть! гайд обоср*ли, комменты более менее дельные обоср*ли. а как написать самим подробный гайд - так все по углам прячетесь или кидаете фразы типа "а вот я бы вставил в пояс то-то то-то". если уж пишите что ставите в пояс так пишите, что одеваете и в какой точке желательно.

ЗЫ: что с хп и фз будешь делать при таком раскладе петов в поясе? ни одного пета на энергию и фз в твоем варианте. да и к чему сноровки в 15%+15%+15% у тебя все равно в итоге выйдет всего 33%. если конечно за годы моего отсутствия админы не переделали прибавки от пояса. да и 33% сноры дадут смешную прибавку к уклону. у сина в пассивках есть аура увеличения уклона, если его атакуют. а вот значительная потеря в хп и фз - сыграет над тобой злую шутку. в принципе не спорю, если бегать с кортами +15 и выше, а также вкачанной первой веткой на 2 ОТ, то можно обойтись и без петов на хп и фз в поясе. там можно и 4 салки воткнуть на +2 (для примера!), а ФА и МА конвертируется в довольно неплохую прибавку к хп.
Тебе ссылки давали на гайды, где все подробно расписано. Ты отписался, что читать влом. Так что же ты пеной брызжешь?
А что по хп и физзащите, может быть, я тебя удивлю, но син как варперсонаж, должен в первую очередь гнать вынос, а защита это уже второе дело. Хочешь много хп и защиты, танка себе раскачай. А еще, прикинь, про первую ветку, которая уйму хп дает, тебе уже пару недель как рассказывают. Ты бы ее вкачал уже и попробовал, а не позорился.
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 09.12.2014, 15:39   #163
CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень персонажа: 154
Уровень професcии: 40
Профессия: Убийца

Пользователь
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
Тебе ссылки давали на гайды, где все подробно расписано. Ты отписался, что читать влом. Так что же ты пеной брызжешь?
А что по хп и физзащите, может быть, я тебя удивлю, но син как варперсонаж, должен в первую очередь гнать вынос, а защита это уже второе дело. Хочешь много хп и защиты, танка себе раскачай. А еще, прикинь, про первую ветку, которая уйму хп дает, тебе уже пару недель как рассказывают. Ты бы ее вкачал уже и попробовал, а не позорился.
если что первую ветку я уже давно вкачал. было бы странно, при невкачанной второй ветке иметь вдобавок невкачанную первую при имеющихся 5 очках ОТ. Более того, я уже давно писал как я раскидал у себя очки ОТ. Если я хожу с мечами, понятно дело, что раскидал 2-0-3

Цитата:
Сообщение от CyberTech Посмотреть сообщение
короче для кортов очки ОТ распределять так 2-3-0. для мечей же 2-0-3
Вот зато в гайде меня и удивил тот факт, что первую ветку не советуют качать. И именно по этому поводу в том числе я и писал свои измышления. Для слепых и особо зацикленных сугубо на моих комментах привожу из гайда отрывок:

Какие ветки качать:
1. 0-2-3 самый оптимальный вариант для мечей (фарм,кач,вар)
2. 0-3-2 вариант для кинжалов (больше подходит для вара)
3. 1-2-2 самый плохой вариант (первая ветка ущербная) -не советую

ЗЫ: Вынос без защиты и/или нормального хп - деньги на ветер. Разок долбанут и син труп.

ЗЫЗЫ: И... спасибо, с меня уже хватило "гайдофф" от "профессионалов". Думал, может за полтора года хоть кто-то более менее нормальный отписал. Но... нет. И, кстати, на момент написания этого гайда в первой ветке у синов уже была прибавка к хп. Почему автор советует кидать очки ОТ на все ветки кроме первой мне лично было непонято. Но в любом случае зато разобрался с кортами и уже знаю, что буду делать после того как приобрету себе корты на +13/+15. На этом всем пока.
CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 09.12.2014, 16:10   #164
Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Guest

Цитата:
ЗЫЗЫ: И... спасибо, с меня уже хватило "гайдофф" от "профессионалов". Думал, может за полтора года хоть кто-то более менее нормальный отписал. Но... нет. И, кстати, на момент написания этого гайда в первой ветке у синов уже была прибавка к хп. Почему автор советует кидать очки ОТ на все ветки кроме первой мне лично было непонято. Но в любом случае зато разобрался с кортами и уже знаю, что буду делать после того как приобрету себе корты на +13/+15. На этом всем пока.
Старый 09.12.2014, 16:34   #165

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
твой норм. не переживай ))) но из-за обилия вариаций на тему что вкачать и что одеть, можно голову сломать )

Последний раз редактировалось CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет); 09.12.2014 в 16:35.
CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 09.12.2014, 16:40   #166
Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Guest

Цитата:
твой норм. не переживай ))) но из-за обилия вариаций на тему что вкачать и что одеть, можно голову сломать )
Кстати до введения цирка, в 1ой ветке ХП можно было получить "с гулькин нос" и росло оно от уклона, а не от ФА/МА. Ультра Син писал гайд, еще до того момента, как поправили апокалипсис тьмы, и смысла 1ой ветке было столько же сколько от несчастного "Двойного удара".
Старый 09.12.2014, 18:46   #167
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Гая
Профессия: Шаман

Пользователь
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
если что первую ветку я уже давно вкачал. было бы странно, при невкачанной второй ветке иметь вдобавок невкачанную первую при имеющихся 5 очках ОТ. Более того, я уже давно писал как я раскидал у себя очки ОТ. Если я хожу с мечами, понятно дело, что раскидал 2-0-3

Вот зато в гайде меня и удивил тот факт, что первую ветку не советуют качать. И именно по этому поводу в том числе я и писал свои измышления. Для слепых и особо зацикленных сугубо на моих комментах привожу из гайда отрывок:

Какие ветки качать:
1. 0-2-3 самый оптимальный вариант для мечей (фарм,кач,вар)
2. 0-3-2 вариант для кинжалов (больше подходит для вара)
3. 1-2-2 самый плохой вариант (первая ветка ущербная) -не советую

ЗЫ: Вынос без защиты и/или нормального хп - деньги на ветер. Разок долбанут и син труп.

Гайды на то и гайды, что актуальны лишь на момент описания. А вся ветка обсуждений после дает оставшееся, то бишь реакцию на изменения. Вот в тех ссылках, которые тебе читать влом, есть в том числе и обсуждение последних изменений в умениях сина, и рекомендации по поясу, камням, пухам. Читать надо все, только и всего. А потом пробовать.
Каждому свое, кому хп, кому вынос. Учитывая нынешние реалии, толку от хп на варе ноль. Вынос от персов настолько велик, а защита от брони настолько незначительна, что тех же точеных танков с уймой хп и защиты раскладывают на раз-два. И побеждает тот, у кого бОльший вынос за единицу времени, и бОльший запас ББФ и замков. Так что твои любимые хп и защита только для фарма годятся.
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 09.12.2014, 19:34   #168

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
Кстати до введения цирка, в 1ой ветке ХП можно было получить "с гулькин нос" и росло оно от уклона, а не от ФА/МА. Ультра Син писал гайд, еще до того момента, как поправили апокалипсис тьмы, и смысла 1ой ветке было столько же сколько от несчастного "Двойного удара".
до того как бросил игру на полтора года, кстати качал первую ветку. не помню точно из чего складывалось хп. но вроде норм было. качал преимущественно ради апокала. бросил если мне не изменяет память наверное в марте-апреле 2013. апокал вроде тогда норм был. в принципе устраивал тогда меня такой вариант. бегал с другим сином в СТЧД фармили мобов вдвоем спокойно. я таскал, помогал ему добивать их. он был с тиром, я с кубом. пока меня не было тут конечно много чего поменялось. но уже тогда сины (у кого было много ккк) бегали с кортами и точили вторую ветку. кто был без кортов качал первую. даже помнится по всем гайдам писали что качать надо первую. но в принципе и без них было понятно. сейчас же зашел на форум гайдов раз два и обчелся и в каждом своё ))) твой в принципе летом 2013 был написан, поэтому более актуален. на самом деле бедных синами уже замучили. самая муторная профа. сначала бегаешь с мечами, потом с кинжалами. с мечами качаешь одно, с кортами другое. какие-то привязки хп с МА сделали (или это уже было хз). людям постоянно что-то приходится менять, адаптироваться. тратить немало ккк на смену шмота и петов в поясе. сейчас же вообще урезали покров тьмы, который давал хоть какое то преимущество синам. 2 минуты откат и 2 минуты покров - бред полнейший. ни мобов не потаскать, ни пробраться спокойно сину в данже в поисках карба, в варе хз.. не варился и не варюсь. но полагаю в варе син тоже много потерял из-за этого. пока 2 минуты откат идет за это время сина уже раз 10 могут убить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
Гайды на то и гайды, что актуальны лишь на момент описания. А вся ветка обсуждений после дает оставшееся, то бишь реакцию на изменения. Вот в тех ссылках, которые тебе читать влом, есть в том числе и обсуждение последних изменений в умениях сина, и рекомендации по поясу, камням, пухам. Читать надо все, только и всего. А потом пробовать.
Каждому свое, кому хп, кому вынос. Учитывая нынешние реалии, толку от хп на варе ноль. Вынос от персов настолько велик, а защита от брони настолько незначительна, что тех же точеных танков с уймой хп и защиты раскладывают на раз-два. И побеждает тот, у кого бОльший вынос за единицу времени, и бОльший запас ББФ и замков. Так что твои любимые хп и защита только для фарма годятся.
проблема в том, что подавлющее большинство (к которому отношусь и я сам) практически не читает комментарии. особенно, когда их 50+ страниц. хочется зайти в тему и на первой же странице все узнать что да как от автора топика. тем более, что в большинстве своем комментарии не несут в себе ничего полезного. листать 50+ страниц ради надежды на то, чтобы выудить хоть что-то полезное - не особо привлекательная затея.
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 12.12.2014, 12:41   #169
Нитроглицерин (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия: Наемник

Новичок
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Нитроглицерин (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Вот так и рождаются нубосины, которые даже солокач в кубе не могут, базовых лекопетов считают отстоем, а на привязи собираются держать миста.
Нитроглицерин (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 13.12.2014, 09:30   #170
АсакурА (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Профессия: Лич

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
АсакурА (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
Спасибо, за гайд!
Пиши пожалуйста еще, я просто нуб и не знаю как за сина играть, вот только начал
А может к шмоту спасения лучше будет вставить камни на энергию и совершенства? Тогда будет совершенная зашита и мобы не будут так сильно бить и хп прибавится.
Поржал
АсакурА (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы