Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Ответ в теме

Опции темы
Старый 04.06.2013, 19:58   #261
КасчеЙ

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
КасчеЙ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Гюрза (Rappelz: Сирена-Циникс) Посмотреть сообщение
Да нет, именно печатная. Досталась по наследству от личной машинистки кого-то из кремлевской братии (сейчас не помню, у кого она точно работала), но машинка с историей, что правда, то правда. И-таки не швейная. Но у меня ногти ломаются от нее. Так что ну на фиг. Мои когти мне дороже, чем антураж.
поэтому возвращаемся к бесшумной клаве))) и с нетерпением ждём хоть кусочек продолжения

КасчеЙ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 07.06.2013, 17:19   #262
DropShot4

Старожил форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
DropShot4 is on a distinguished road

Цитата:
Да нет, именно печатная. Досталась по наследству от личной машинистки кого-то из кремлевской братии (сейчас не помню, у кого она точно работала), но машинка с историей, что правда, то правда. И-таки не швейная. Но у меня ногти ломаются от нее. Так что ну на фиг. Мои когти мне дороже, чем антураж.
храни раритет такой ,,ты шо этож антиквариат,,,,нет ногтям- даёш антураж,,

вввверх,,а то непорядок)

Последний раз редактировалось DropShot4; 12.06.2013 в 15:05. Причина: ап
DropShot4 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 12.06.2013, 15:06   #263
DropShot4

Старожил форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
DropShot4 is on a distinguished road

хмммм,,неполучилось,,,ударим даблом тады)
DropShot4 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 20.06.2013, 19:10   #264
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 31
Раса: Асура
Профессия: Убийца

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Просили - получайте ) Вычитка, как всегда, будет попозже. Про тапки все знают. Жду замечания.

15

- Ну что, сразу на Туманный остров? – спросил Кид, когда они с Элмором покинули кабинет Люциана. – Или, может быть, сначала немного отдохнем?
- Я не собираюсь на Туманный остров… Пока, во всяком случае, - ответил клирик.
- Но ведь отец Люциан…
- Послушай, Кид, отец Люциан – не последняя инстанция в этом мире! – неожиданно вспылил Элмор. – Я сам решу, что мне делать с осколком.
- Ты хочешь найти гробницу Кайнен?! – почти испуганно спросил Кид. – Ты собираешься освободить богиню?!
- И что с того?! Если бы ты только видел ее, Кид! Даже если, воскреснув, она сметет меня со своей дороги как муху… Пусть так! Зато в мир вернется красота! Кайнен не должна пребывать в вечном сне. Это неправильно! Несправедливо!
- Элмор, негоже нам лезть в дела богов. Отец Люциан полностью прав! – попытался возразить Кид.
- Вот и иди к своему отцу Люциану. А меня оставь в покое! – Элмор раздраженно передернул плечами.
- Я не пущу тебя, Элм, ты попросту околдован, - сокрушенно покачал головой рыцарь. – Немедленно отдай мне этот осколок.
- А ты попробуй отобрать его у меня, - в глазах клирика плескался гнев. Это уже был не тот спокойный и уравновешенный парень, которого знал Кид.
- Если понадобится, то отберу, - правая рука рыцаря метнулась к плечу клирика, но тот молниеносно отпрянул и выкрикнул заклинание удержания. Кид замер, не в силах даже пошевелится.
- Прости, Кид, но я не могу больше терять время, - виновато сказал Элмор. – Мне нужно сделать то, что я считаю верным. И не пытайся меня остановить. Желаю тебе удачи, друг мой! И… прощай!

Черное с серебром

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 20.06.2013, 19:10   #265

Местный житель

- …А теперь врежь ему букетом ландышей!.. – в грубо вырезанный из бревна манекен ударила молния. – Здорово!
Элк’хаэль удовлетворенно потер руки – его ученик за считанные дни достиг необычайных успехов и маг чувствовал свою причастность к этому, чем весьма гордился.
- И, на закуску, черные тюльпаны… Мда… Ну это рано тебе еще…
«Закуска» в виде спирали тьмы не удалась, впрочем, глупо было рассчитывать, что у маленького мальчика получится такое сложное заклинание. Вместо тюльпанов или спирали посох выстрелил крупными черными муравьями.
- Оригинальная замена, - хмыкнул маг. Эль покраснел и уставился в пол. – А вообще я тебе завидую. Вырастешь, будешь ухаживать за девушкой, захочешь ее впечатлить и каааак… Бабахнешь ее молнией, которая рассыплется на незабудки. Успех обеспечен! Это так, на будущее, сейчас лучше так не делать, а то вместо цветочков полетят осы, муравьи или еще что похуже. Ты устал?
Мальчик кивнул головой.
- Тогда прервемся, - Элк’хаэль ободряюще улыбнулся своему воспитаннику. – Ты хорошо потрудился. Теперь можешь отдохнуть.
- Спасибо! – просиял Эль.
Призрачный маг, на прощание помахав мальчику рукой, растворился в воздухе. Его воспитанник, отряхнув одежду, медленно пошел по направлению к дому. Убегать из дома каждый день на пару часов было непросто и без помощи Ланса, наверное, ничего бы и не получилось. Но брат успешно отвлекал внимание отца, а мать спокойно относилась к его отлучкам, полагая, что мальчик достаточно взрослый, чтобы контролировать каждый его шаг. Пока все проходило без сучка и задоринки. Никаких лишних вопросов взрослые не задавали.
Эль пнул ногой ветку. Таинственная девочка, просившая его о помощи, так до сих пор и не появилась вновь. Все, даже брат, считали, что Ника ему приснилась, но Эль был уверен – это не так. Однако, как ни крути, ничего поделать было нельзя: даже если она не приснилась – все равно никто не знал, где ее искать и от чего именно спасать. Задумавшись, мальчик шел по петляющей тропинке, ведущей через холмы к их дому. Миновав раскидистый дуб, он буквально врезался в Нику. Точнее, проскочил через ее призрачное тело. Ощущения были те еще – словно влетел в облако холодного тумана.
- Помоги мне! – в голосе девочке звучало неподдельное отчаянье. – Эта тварь подбирается все ближе и ближе! Я не могу больше прятаться!
- Какая тварь?! Где ты вообще находишься?!
- Лабиринт Древних. Подземное святилище Шумарза. Поспеши!
- Легко сказать, поспеши! – возмутился Эль. – Ты хоть представляешь, что со мной отец сделает, если я сбегу из дома! И где вообще находится это твое святилище?! Я даже не знаю, кто такой этот… Шумарз.
Девочка удивленно расширила глаза. Потом испуганно оглянулась.
- …Он здесь. Мне надо спрятаться… Найди тех, кто знает… Пожалуйста!
С едва слышным хлопком Ника исчезла.
- Здорово! – Эль в сердцах ударил посохом по кусту дикой ежевики. – И кого я буду искать? «Папа, мама, а вы не знаете, кто такой Шумарз? Кто мне это сказал? – Ника. Да-да, та самая Ника, которая мне приснилась». Да меня потом клирикам для опытов сдадут! Хотя…
Мальчик нахмурился, пытаясь мысленно призывать своего учителя. Долго время Элк’хаэль не отзывался, но потом все же появился.
- Что-то случилось? – спросил он.
- Я… мне… - замялся Эль. – Я тут недавно видел девочку. Ее звали Ника. Она просила меня помочь ей.
- А не рановато тебе за девочками бегать? – усмехнулся маг.
- Что? – удивился мальчик – В каком смысле?
- Не важно. Давай лучше так, причем здесь я?
- Ты, случайно, не знаешь, кто такой Шумарз?
Зрачки мага сузились.
- Что?! – переспросил он почти шепотом.
- Кто такой Шумарз?
- Откуда ты взял это имя? – в голосе Элк’хаэля зазвучал металл.
- Мне о нем Ника сказала.
- Кто такая Ника? Где ты с ней познакомился?..
Мальчик испуганно подался назад – призрачный маг сейчас выглядел далеко не так доброжелательно и безобидно, как обычно.
- Я тебе не рассказывал… Все думают, что Ника мне просто приснилась. Мне никто не верит…
- Я верю! – с нажимом сказал Элк’хаэль.
- Ника – странная девочка. У нее есть рожки и одна рука напоминает какую-то страшную лапу. И еще у нее одно крыло. И повязка на глазу, – скороговоркой выпалил Эль. Готовность учителя поверить ему, несказанно обрадовала мальчика. - Но я ее не боюсь. Она такая грустная и испуганная…
- Где ты ее встретил? – прервал его маг.
- В гостях. То есть это я был в гостях, а она просто появилась. Из воздуха. Она похожа на тебя, тоже признак, наверное.
- А что Шумарз? Что она тебе о нем говорила?
- Ника просила ей помочь, я спросил, где она. И тогда она сказала, что находится в Лабиринте Древних, в подземном святилище Шумарза. Но потом эта девчонка опять пропала. Только сказала, чтоб я сам нашел тех, кто знает, где это самое святилище. Вот я и позвал тебя.
- Понятно, - Элк’хаэль почесал в затылке. – Постарайся об этом больше никому не говорить.
- Даже Лансу? – уточнил Эль.
- Даже ему, - кивнул маг. – Я не знаю, где находится это святилище, но постараюсь навести справки. Если эта девочка опять появится, спроси у нее, чего именно она боится, и кто ее преследует. Это сильно облегчит нам понимание проблемы.
- Хорошо, - ответил мальчик. – Так вы мне верите?
- Разумеется, - маг еле заметно улыбнулся. – Мне куда проще поверить в существование той странной девочки, чем в то, что ты сам откуда-то узнал про Шумарза. Я постараюсь тебе помочь, но ты, в свою очередь, обещай никому ничего не рассказывать.
- Обещаю, - торжественно кивнул Эль.
- Вот и славно! – удовлетворенно сказал учитель.

Черное с серебром

Последний раз редактировалось Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет); 21.06.2013 в 13:56.

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 20.06.2013, 19:31   #266
КотЛеопольд (Rappelz: Минотавр)

Аватар для КотЛеопольд (Rappelz: Минотавр)
Раса: Дева
Профессия:

Пользователь
КотЛеопольд (Rappelz: Минотавр) is on a distinguished road

Класс!
Только не очень понятно, как связан Шумарз из Дневника Вулкано и девочка-демон из квеста про ведьму.
Спасибо, Яна. Вы, как всегда, великолепны.
Старый 20.06.2013, 20:49   #267
Sonja

Талантливый писатель
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Sonja is on a distinguished road

все равно никто не знал, где ее знать и от чего именно спасать

Это ж выходит любое заклинание можно перевести в цветочки...

Sonja вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.06.2013, 14:01   #268

Местный житель

Шумарз сейчас с дневником Вулкано никак не соотносится. Просто древний бог разрушения с некой историей, которая потом еще будет раскрываться. Он же не только в событиях с Вулкано фигурировал (по логике-то вещей). Насколько мне известно, о том, что есть такое Экспозито на самом деле в историях игры нигде не упоминается. Теперь оно принадлежит Люциану, но кто его создал и для чего - остается за кадром. Вот я и придумала некое авторское объяснение его появления.

Соня, спасибо, исправила!
Цветочные заклинания - фишка Эля. Полукровка - что с него взять?

Черное с серебром

Спасибо Цитировать
Старый 21.06.2013, 18:40   #269
Paronormal

Старожил форума
Paronormal is on a distinguished road

Цитата:
Шумарз сейчас с дневником Вулкано никак не соотносится. Просто древний бог разрушения с некой историей, которая потом еще будет раскрываться. Он же не только в событиях с Вулкано фигурировал (по логике-то вещей). Насколько мне известно, о том, что есть такое Экспозито на самом деле в историях игры нигде не упоминается. Теперь оно принадлежит Люциану, но кто его создал и для чего - остается за кадром. Вот я и придумала некое авторское объяснение его появления.

Соня, спасибо, исправила!
Цветочные заклинания - фишка Эля. Полукровка - что с него взять?
Хм, интересная задумка ) Уже любопытно , будет ли как то фигурировать Вулкано .

Хм , в случаи с Элем фраза - это ещё цветочки , принимает новый смысл

Paronormal вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 07.07.2013, 21:03   #270
Фелликс (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 33
Уровень професcии: 27
Раса: Гая
Профессия: Кадет

Новичок
Фелликс (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

нУ что автор не пишешь муза улетела ?
Фелликс (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы