Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Ответ в теме

Опции темы
Старый 17.01.2014, 03:38   #321
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 31
Раса: Асура
Профессия: Убийца

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Вот вам еще кусочек. Задержимся немного в "Затерянных шахтах"

17

Алькор посмотрел ей в глаза, скривил рот в некоем подобии улыбки и, вытащив из стоящего в углу сундука новую мантию, ушел переодеваться. Пока его не было, Мирра принялась за уборку. Почти всю посуду пришлось выбросить. К счастью, далеко ее таскать не пришлось – в дальнем конце жилых пещер находилась огромная и глубокая трещина, дна которой видно не было. По этой причине она служила мусоркой. Осколков было очень много, поэтому убрать их все до прихода Алькора девушка не успела.
- Прости, я немного вспылил, - почти виновато сказал лич, глядя на нее.
- Если это немного, то что бывает, когда ты выходишь из себя? – поинтересовалась Мирра, стряхивая в пропасть очередной совок битого стекла и хрусталя.
- Лучше тебе этого не знать.
Посмотрев на лича, юная адептка к своему удивлению обнаружила, что его лицо теперь полностью скрыто черным капюшоном.
- А это что за конспирация? – удивилась она. – От кого шифруемся?
- Сама догадаешься, или подсказать? – угрюмо ответил он.
- Если от меня, то зря. Я уже привыкла. Видел бы ты себя тогда с банши… Вот где был страх и ужас, не то что сейчас. Сейчас тебя скорее пожалеть хочется. Все-таки наставник какой-никакой… Ты эту стерву, надеюсь, по стене-то размазал?
- Не твоего ума дело! – вспылил Алькор. – Мне кажется, Мирра, ты совсем забыла, с кем разговариваешь!
Девушка притворно вздохнула и подняла глаза к небу.
- Нет, конечно, не забыла: ты страшный, беспощадный, злобный, архикровожадный лич, - одарив наставника ироничным взглядом, она закончила. – Только то, что я вижу, очень сильно расходится с этим описанием. Сейчас передо мной стоит растерянный, больной, потерявшийся и ужасающе одинокий асур. Ну что, я не права? Если нет, то у тебя есть хороший шанс доказать обратное – шваркни меня спиралью тьмы, о, кровожаднейший из личей, вытяни из меня жизненную энергию – вот, держи руку, я даже сопротивляться не буду! Ну, что стоишь?
Капюшон мешал разглядеть лицо Алькора, но она и так знала, что лич не сделает ей ничего плохого. Хотя бы просто потому, что одиночество страшит его куда больше, чем он пытается показать.
Так и не дождавшись никакой реакции, Мирра удовлетворенно кивнула головой:
- Я до сих пор жива, а, значит, не ошиблась. В таком случае, хватит валять дурака. В капюшоне ты выглядишь глупо. А я никуда не денусь вне зависимости от твоей внешней привлекательности. Мне с тобой весело. Нервно, немножко, но все равно весело. В академии же… Ну ты бы знал, какие там зануды преподают! Бывало, прежде чем новое заклинание объяснить, схемы чертят, графики, заставляют высчитывать векторы силовых линий… О, кстати, нам это тоже с тобой предстоит. Вся эта чушь входит в обязательную экзаменационную программу.
Алькор тихо застонал и схватился за голову.
- За что?! – еле слышно всхлипнул он. Мирра с удивлением заметила, что тело лича под мантией трясется, как будто в сильном ознобе.
- Ты что, плачешь?! – испуганно спросила она.

- Алькор, ну что с тобой?!

- Алькор, миленький, ну перестань, пожалуйста, ты меня пугаешь! Да ответь же ты! – девушка схватила лича за плечи и попыталась встряхнуть. Тот только вяло от нее отмахивался. Наконец, когда Мирра уже начала паниковать, Алькор не выдержал и разразился громким хохотом.
- Ой, не могуууууу! – всхлипывал он. – Векторы силовых линий! Ой, уморилааааа… Мне же смеяться нельзя!
- Что? – возмутилась Мирра. – Я тут скачу вокруг, думаю, плохо ему стало, а он ржет как кошмар в стойле?! Ну, знаешь, Алькор!
- Ой-ох-ох-ох-ох-о… - в смехе лича слышались почти истерические нотки. – Мирра, я тебе тирана дал! Ну почему… почему ты не ушла, а?! Мучение мое!
- В каком смысле? – округлила глаза девушка. – Ты меня прогоняешь?!
- Ха-ха-ха… Нет, просто дядя Ильфар… Ох… Люблю своего веселого дядюшку… Какой был повод оставить его с носом! Ох, Мирра…
- Ну все, я совсем уже ничего не понимаю, отсмеешься – объяснишь, - девушка насупилась, скрестила руки на груди и плюхнулась на стоящий у стены табурет.
- Уффф… - немного успокоившись, лич слегка откинул капюшон с лица, оперся спиной на стену пещеры и, с большим трудом сдерживая смех, сообщил. – Дядюшка Ильфар отчаялся вбить в мою голову расчеты векторов силовых линий. Он с самого детства меня этим доставал. А я… ну, ты сама знаешь, до чего это уныло: «…Линия огня, пересекаясь под прямым углом с линией воздуха, усиливает эффект заклинания на одну треть. Рассчитайте необходимый для этих потоков вектор, под которым нужно направить усилие, чтобы сила пламенной бури в эпицентре составила…». Как будто в полевых условиях у тебя есть время вымерять углы и искать нужные линии. Берешь те, что под рукой, да жахаешь, не заморачиваясь на измерения. На дуэлях и в бою этой ерундой заниматься все равно некогда. Но дядя Ильфар – истинный педагог! – Когда я переселился сюда, он опять принялся за старое. – Алькор смешно сморщил нос и передразнил. – «Если бы ты разбирался в векторной теории, тебе было бы куда проще соизмерять свои силы!».
- И как теперь? – поинтересовалась Мирра. – Теперь ты в этом разбираешься?
- Не надейся даже, - фыркнул Алькор. – Но дядя и тут придумал, как обойти мое нежелание учить эту ересь, и послал тебя по мою душу. Учти, я все равно не буду в это вникать. Этот раздел твоего обучения мы оставим для самостоятельного изучения.
- Ну уж нет! – возмутилась девушка. – Для меня эти векторы как иероглифы золотоглазых. Ты наставник, вот и объясняй!
- И не подумаю. У нас задачник есть… - Алькор наклонился и вытащил из кучи разбросанных по полу книг одну, довольно потрепанного вида. – А там сзади ответы. Ты будешь решать задачи, а я – проверять ответы. А чтобы ты не жульничала, я… - лич вырвал из книги несколько последних страниц. – Вот. Теперь задачи у тебя, а ответы у меня.
- Да ну тебя, в самом-то деле, - насупилась Мирра. – Вот приедет магистр, я ему на тебя нажалуюсь. Скажу, что ты мне не помогаешь!
- Ага. Нажалуйся, а он тебя отправит обратно в академию! – хмыкнул Алькор.
- Шантажист!
- Двоечница!
- От такого слышу!
- Ябеда!
- Лентяй!
- Да я тебя сейчас… съем!
- Испугал стрелка голым задом!
- Ты как с наставником разговариваешь?!
- Это ты-то наставник?! – Мирра с возмущением уставилась на лича.
- Ага! – самодовольно отозвался Алькор. – И ты меня слушаться должна.
- Ты сначала научись задачки для начинающих решать, а потом послушания требуй!
- А зачем мне задачки? Я и так любому могу хвост подпалить.
- По тебе это не очень заметно. Капюшон-то свой не просто так, чай, натянул. На сей раз, во всяком случае, хвост подпалили тебе. Ну или не хвост, а лицо, - сказав это, Мирра опять слишком поздно сообразила, что сморозила очередную глупость.
Помрачнев, Алькор вновь накинул на себя капюшон и направился к выходу.
- Сиди здесь.
- А ты куда? – всполошилась Мирра.
- Куда надо, - буркнул лич и вышел вон из пещеры.

Черное с серебром

Последний раз редактировалось Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет); 17.01.2014 в 03:46.

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 17.01.2014, 12:11   #322
Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень персонажа: 152
Уровень професcии: 40
Профессия: Некромант
Гильдия: Ourworld

Старожил форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Янаааааааа!!!!! Разве можно таким маленьким кусочком отделаться от преданных читателей? Требую продолжения!

Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 25.01.2014, 11:38   #323
KatarinaPtitsa

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
KatarinaPtitsa is on a distinguished road

Супер))) Придумай обложку- будет вообще лучшая в мире книга)))))

Добавлено через 52 минуты
А где можно полностью прочитать? Неудобно просто отрывками. Напиши плиз адрес где полная версия!
KatarinaPtitsa вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 25.01.2014, 19:03   #324

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Мурли Рэгдолл Посмотреть сообщение
Супер))) Придумай обложку- будет вообще лучшая в мире книга)))))

Добавлено через 52 минуты
А где можно полностью прочитать? Неудобно просто отрывками. Напиши плиз адрес где полная версия!
Прежде чем обложку придумывать, нужно книгу дописать. Первая книга висит на моей страничке в "Самиздате". На нее я уже давала ссылку. Если нужно будет, продублирую. Второй книги пока нигде нет, за исключением моего компьютера. Но для удобства чтения я на первой странице этой темы даю ссылки на все фрагменты по порядку.

Черное с серебром

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.01.2014, 14:16   #325
KatarinaPtitsa

Новичок
KatarinaPtitsa is on a distinguished road

Спасибо большое) буду ждать случая скачать ее полностью)
KatarinaPtitsa вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2014, 22:50   #326
rdfhf

Новичок
rdfhf is on a distinguished road

А когда новая часть "обители"? Извините за офф-топ
rdfhf вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 28.01.2014, 01:11   #327
лидиец

Новичок
лидиец is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от rdfhf Посмотреть сообщение
А когда новая часть "обители"? Извините за офф-топ
Очень скоро. Пишу ударными темпами . Сейчас одна "Обитель" и идет.

лидиец вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 28.01.2014, 01:11   #328

Местный житель

Ну это опять я была

Черное с серебром

Спасибо Цитировать
Старый 28.01.2014, 05:11   #329
Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень персонажа: 152
Уровень професcии: 40
Профессия: Некромант
Гильдия: Ourworld

Старожил форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Яночка, а "Кристалл" когда же ждать?

Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2014, 02:17   #330
лидиец

Новичок
лидиец is on a distinguished road

Главу "Обители" допишу и попробую придумать новый кусочек "Кристалла".

лидиец вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы