Сфера 3:
Зачарованный мир

Игровые форумы Темы, утратившие свою актуальность и закрытые. Доступно только для чтения

Опции темы
Старый 29.07.2015, 18:34   #11
MachinisT_YAP

Новичок
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
MachinisT_YAP is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от VILLENTRENMENT Посмотреть сообщение
не, под флагом тащат у кого комбо фа/ма атака и даль - вор и варвар, остальным просто прибавка
Окей, начну перечислять:
Друид: если сделан под МА+банд, с крита всю пачку вырежет (ну я про КА).
Оруж: делал пару месяцев назад, вырезает лучше всяких ассов и варов, толще друида + ману ворует.
Кузя: если в праве то просто прячься..
Архимаг: достанет шоки и на дальке в 40м+сх просто расстреляет тебя как кусок мяса.

Я могу еще долго перечислять, вор кстати стал фигней(ну я про нерф его ножей, 25м всего далька..)
MachinisT_YAP вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 29.07.2015, 19:30   #12
Пустырник

Местный житель
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Пустырник is on a distinguished road

можно долго спорить что было прекрасно а что нет в первой сфере, но то что с3 назвать сферой и рекламировать под лозунгом "возвращение легенды" это уже через край

пс: зорич воистину мастер фентези, если у средневекового пожилого монаха из англии в 1345–ом году, во первых был сын, во вторых с именем, которое сформировалось к началу ХХ–го века в России
Пустырник вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 29.07.2015, 20:00   #13
MachinisT_YAP

Новичок

Цитата:
Сообщение от Пустырник Посмотреть сообщение
можно долго спорить что было прекрасно а что нет в первой сфере, но то что с3 назвать сферой и рекламировать под лозунгом "возвращение легенды" это уже через край

пс: зорич воистину мастер фентези, если у средневекового пожилого монаха из англии в 1345–ом году, во первых был сын, во вторых с именем, которое сформировалось к началу ХХ–го века в России
Знаешь как Денис попал в сферу?
Он ухватился за оголенный провод свисающий с неба.
Как бы это сказать, Денис из нашего времени вроде как. Он учился на курсах пожарного и т.д

Я понимаю что таким образом раскрывается ответ на вопрос "почему миру сферы ппц" ну мол ушел на пару сотен лет что бы баб за сиськи мять. Но он же человек, так какого черта он живет столько лет?
Ладно я смерился с фактом создания своей параллельной реальности, но продлевать себе жизнь??
А элементы он платил? Т.е в теории он еще и в федеральном розыске за неуплату за целых 18ть лет!!

Я понимаю что новые расы это нынче модно, но были же варианты!!
Взять хотя бы Тропосов - Водяная раса со своей древней историей и культурой(они частые гости данжей, может это их бывшие подземелья?). - те же демоны.
Или цианосы - безжалостные разбойники использующие древнюю как сам ткач. - те же Эльфы
Предки камнеедов использующие мамонтов(которые еще живы) как маунтов - гребаные гномы.

Но после окончательной доминации людей их племена практически вырезали и их народы вынуждены были скитаться. Да и те кто выжил деградировали и стали подобием диких зверей..

Вот! Я конечно не великий фантаст, но тут по лору все вроде ОК!

Последний раз редактировалось MachinisT_YAP; 29.07.2015 в 20:02.
Спасибо
Старый 29.07.2015, 20:31   #14
Quazy

Местный житель
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Quazy is on a distinguished road

ептыть, вы задайтесь вопросом (можно напрямую у Никиты О) спросить: а у кого сейчас права на вселенную С1?
я не настоящий сварщик, но права на использование сеттинга могли быть переданы НО автором только для проекта С1 например, а для С3 - не сошлись в цене и привет, придумывай все заново ну это касательно сюжета и антуража.
Quazy вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 29.07.2015, 20:59   #15
MachinisT_YAP

Новичок

Цитата:
Сообщение от Quazy Посмотреть сообщение
ептыть, вы задайтесь вопросом (можно напрямую у Никиты О) спросить: а у кого сейчас права на вселенную С1?
я не настоящий сварщик, но права на использование сеттинга могли быть переданы НО автором только для проекта С1 например, а для С3 - не сошлись в цене и привет, придумывай все заново ну это касательно сюжета и антуража.
А ты мысль подкинул)) А ведь действительно если у них нету прав, то о каком продолжении может вообще идти речь?

Хотя если мне память не изменяет то сфера вышла задолго до издания книг.
Да и на обложке игры были скриншот от туда..
http://img15.olx.ua/images_slandocom...inok-sport.jpg

Тут я решил открыть историю сферы 3...
История людей
Скрытый текст

Дети воздуха???? ВТФ?? Это что аватар блин?? Люди в сфере появились ибо туда ткач их притащил!!
Один из крестоносцев на казне Дениса сказал об этом!!

И вот пару слов о религии
Скрытый текст

Я понимаю ткачем тут так и не пахнет??

А теперь я прям жду четкий ответ: В каком месте эта вселенная переплетается со вселенной сферы 3 роме названия??

Добавлено через 4 минуты
Нашел еще вот что:
История заражения сферы:
Скрытый текст

И вот еще:

Древняя магическая Вселенная существует параллельно нашей. В ней живут бывшие земляне - алхимики, маги, трансформы - когда-то обычные люди, а теперь злобные монстры, одержимые убийством. Как гласит легенда, все, что происходит в виртуальном мире "Сферы", затрагивает и наш реальный мир, влияет на него, привнося то благо, то ужас и смерть.
Согласно пророчеству, когда настанет время разрушения "Сферы", будет обречена и Земля.

Зачем придумывать колесо? Какие демоны, эльфы и гномы??? Вы о чем вообще??
Спасибо
Старый 29.07.2015, 21:11   #16
Quazy

Местный житель
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Quazy is on a distinguished road

ЕМНИП, Сферу 1, ее мир - придумывал какой-то фантаст, т.е. авторские права - в любом случае его. Права на использование интеллектуальной собственности этой могут быть переданы весьма хитрым образом - опять же, ЕМНИП, могут быть ограничены вплоть до использования в определенной игрухе и никак иначе. Т.к. автор вроде бы известный был, не из подворотни, то вполне мог удобные для себя условия прописать в договорах и е видать вам Ткача и прочие знаковые вещи

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MachinisT_YAP Посмотреть сообщение
Зачем придумывать колесо? Какие демоны, эльфы и гномы??? Вы о чем вообще??
и колесо (и даже велосипед) как раз никто не придумывал - их взяли, подровняли седло под себя и покатили. Главное в процессе тюнинга такого - чтобы колеса не стали квадратными. а велик одноколесным
Quazy вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 30.07.2015, 10:21   #17
VILLENTRENMENT

Старожил форума
Поблагодарили 480 раз(а) в 314 сообщениях
VILLENTRENMENT is on a distinguished road

Цитата:
Окей, начну перечислять:
Друид: если сделан под МА+банд, с крита всю пачку вырежет (ну я про КА).
Оруж: делал пару месяцев назад, вырезает лучше всяких ассов и варов, толще друида + ману ворует.
Кузя: если в праве то просто прячься..
Архимаг: достанет шоки и на дальке в 40м+сх просто расстреляет тебя как кусок мяса.

Я могу еще долго перечислять, вор кстати стал фигней(ну я про нерф его ножей, 25м всего далька..)
а, да. кузя. забыл конечно, кузя в праве и под бандом тащит всех ).

друль на внехе не дойдет до вара с далью
оруж тоже помрет

арх на внехе норм, пока не придет вар/вор
VILLENTRENMENT вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 30.07.2015, 11:28   #18
MachinisT_YAP

Новичок

Цитата:
Сообщение от VILLENTRENMENT Посмотреть сообщение
а, да. кузя. забыл конечно, кузя в праве и под бандом тащит всех ).

друль на внехе не дойдет до вара с далью
оруж тоже помрет

арх на внехе норм, пока не придет вар/вор
На внехе вор не вывезет арха.. Там 40метров далька с шока)) А у вора всего 25м.
Так же варик не особо вывезет..

А теперь что касательно оружа: он не помрет(особенно если он в пачке с друлем) 6.5к фз и 7.5к мз+22к хп
Он просто в наглую под своим хилом и хилом друида на сх подлетит к варику и загрызет его.
Хотя, нет вру.. Сначала он загрызет вражеского друида)
Спасибо
Старый 30.07.2015, 12:04   #19
VILLENTRENMENT

Старожил форума
Поблагодарили 480 раз(а) в 314 сообщениях
VILLENTRENMENT is on a distinguished road

Цитата:
На внехе вор не вывезет арха.. Там 40метров далька с шока)) А у вора всего 25м.
Так же варик не особо вывезет..

А теперь что касательно оружа: он не помрет(особенно если он в пачке с друлем) 6.5к фз и 7.5к мз+22к хп
Он просто в наглую под своим хилом и хилом друида на сх подлетит к варику и загрызет его.
Хотя, нет вру.. Сначала он загрызет вражеского друида)
проблема в том что арху надо 2 удара мечом/ножом, 1 удар молотом. а мульт с 2 шоков не ляжет.

ну если в пачке с друлем любой норм мульт вывезет за счет хп...
сх раз в 15 мин еси чо, даль раз в 5 минут
VILLENTRENMENT вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 30.07.2015, 12:36   #20
NameMosa

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 349 раз(а) в 229 сообщениях
NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute NameMosa has a reputation beyond repute

Всем привет.

1. MachinisT_YAP, соблюдайте правила форума. Реклама сторонних ресурсов у нас запрещена. На рекламу вашего сайта глаза мы закрыли, но реклама других проектов - это другой вопрос.
2. Хотелось бы подробно поделиться с вами мнением, касательно всего что тут обсуждалось.

Как говорилось ранее, Сфера 3 - это история тех событий, чтобы были ещё задолго до событий в С1. Это та история, которая была придумана сызнова и раскрывает мир Сферы по-новому. Мы старались оставить ту атмосферу и дух, что так близка нашим игрокам и продолжим делать это. Мы дорожим мнением наших игроков и стараемся идти на встречу всем вашим предложениям. Но не всё мы сможем изменить сейчас, а что-то не может быть изменено вовсе.

Ранее уже я говорила, что мы ориентируемся на всех игроков: на взрослых и молодых, на девушек и мужчин. Контент игры должен быть интересен всем. Это очень и очень тонкая грань - грань хардкора первой российской MMORPG и казуальности современных игр. Если делать игру ТОЛЬКО под игроков, которые помнят ещё те далёкие времена, когда можно было прыгать на 6 метров вверх, когда, чтобы сделать себе один порошочек, приходилось неделями восседать за компьютером и так далее, то аудитория будет ничтожно мала. Почему? Потому что это сложно и непривычно другим игрокам.
Многие из присутствующих здесь скажут: "Но вы же позиционируете игру, как продолжение легенды". Да, это так. Это продолжение той самой легенды, которую люди хотели видеть. Она предстала перед вами в другом облике, в другой ипостаси. Как и всё новое - это пугает. Но если вы присмотритесь и вчитаетесь в задания, то вы сможете уловить тот дух, который хотел передать знаменитый автор. К сожалению, многие пролистывают тексты с заданиями, а очень зря - в них можно прочитать много интересного. Те, кто помнит хардкорность 1й Сферы, смогут найти занятие и для себя. Всё, что мы сейчас делаем, всё это только для наших игроков.
Мы стараемся сделать игру такой, чтобы максимум ваших воспоминаний были материализованы здесь. К сожалению, не всё возможно, не всё мы можем изменить и вернуть вспять.

К великому сожалению, мы не сможем вернуть те далёкие времена, но мы можем постараться создать новые воспоминания, новые впечатления, новые истории. Вы можете встретить новых людей, которые могут стать для вас важными в будущем. Я верю, что мы вместе сможем сделать игру такой, какой она будет любима вами.

Возможно, сейчас мы далеки от цели, но не забывайте, что это пока ещё период тестирования и мы сможем ещё внести изменения. Каждый день наши сотрудники работают над улучшением игры.
Привязка к телефону
Ограничение авторизации по IP

Шпаргалка по Сфере 3!
NameMosa вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо

Опции темы