Сфера 3:
Зачарованный мир

Игровые форумы Темы, утратившие свою актуальность и закрытые. Доступно только для чтения

Опции темы
Старый 29.07.2015, 01:14   #1
MachinisT_YAP

Новичок
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
MachinisT_YAP is on a distinguished road
Wink Предложения и пожелания от сайта***

Администрация сайта **** поиграла в "новую сферу" и даже задала вопросы разработчикам.
Ответы мы получили но буквально на следующий день мы выпустили видео где раскритиковали их.

Я администратор игрового портала и огромный фанат первой сферы.
И за этого я не сложил руки а влился в дискуссию с "модератером" группы Вконтакте, которая предложила все наши замечания и предложения подробно расписать на форуме.
Мы довольно долго думали как "по мягче" показать на ошибки и вот наши предложения и пожелания:

-Хотел бы начать с того что я начал играть в "сферу перерождения" (2006-2007г) и она уже была уникальна!
В ней был и Нонтаргет(почти), такого в то время даже в инновационной *** или *** не было!
-Так же в Сфере была УНИКАЛЬНАЯ система прокачки персонажа, 2ва типа уровня и статы.
Эта система очень сильно выделяла эту игру среди ВСЕХ! Знаете? и по сей день я не могу показать вам игру с такой же системой раскачки персонажа!
-Хотел бы задеть еще и систему "скиллов-навыков", знаете как я был горд тем что у меня была мантра которая на черном рынке стоила 1.000 рублей? А мой первый персонаж был НЕКРОМАНТ С КАТАНОЙ!
Создать уникального персонажа в СФЕРЕ было вполне возможно, а за счет уникальности подобных билдов были дядьки которые убивали соло по 10 человек. Я смотрел те видео и мечтал стать таким же!

Это действительно УНИКАЛЬНАЯ игра, аналогов которой нету по сей день, поверьте я играю на Японии, Корее, Китае, Европе. Ни в одной стране нету подобной игры, иначе я бы давно отложил СФЕРУ в папку "хорошие воспоминания" а не занимался тем чем занимаюсь сейчас.

Зачитаю один из вопросов и ответ на него: Почему вы ушли от истоков? Вы изменили классы, изменили механику прокачки, так же подверглась изменению система характеристик и навыков.
Потому что это новый проект и разработка его велась с нуля. Если говорить об истории мира, то события в игре происходят задолго до событий оригинальной Сферы.
Я понимаю что это новый проект, но зачем делать его таким неконкурентоспособным?
(хотел бы заметить тот факт что я был фанатом сферы и покупал книги по ней и из книг я узнал вот что:
У Ткача(бога сферы что создал её) был сын, его звали Денис. Ему было чуть больше 20ти лет когда он попал в сферу. Т.е Миру сферы чуть больше 20ти лет и когда он туда попал там уже не было Эльфов, Гномов, Демонов. ОНИ даже не упоминались!! Вы хотите сказать что все 3ри расы вымерли за 20ть лет??)

Ну это лишь моя придирка и на самом деле мне пофиг на сюжет, но все равно мне обидно что мои кровные 2ве тысячи растоптали..

Но сейчас я тут пишу не для того что бы как то "обкакать" разработчиков.
На оборот мы бы хотели предложить варианты развития игры которые по нашему мнению сделают игру конкурентоспособной.

-На данный момент навыки и способы их прокачивания не слишком интересны и не уникальны, подобные системы уже встречались во многих других ММО. Система прокачки персонажей в первой сфере была уникальной, если вы считаете что её повторная реализация не рентабельна, слишком хардкорна, или невозможна по другим причинам тогда стоило создать иную, возможно принципиально новую система.
Например, на вскидку, могу придумать систему вообще никак не связанную со Сферой. Существует два основных класса персонажей: "Охотники", "Маги".
-Охотники - персонажи данного класса могут получать свои способности убивая монстров (убивая определённое количество монстров одного вида они записывают в свой бестиарий способность или способности связанные с видом этого монстра. Прим. Убив 30 Ядовитых болотников, персонах получает в книге запись способности "Ядовитая кровь" которая наносит небольшой урон противникам, когда они атакуют его в ближнем бою.) При росте уровня "Охотники" могут использовать всё больше способностей из бестиария (Прим.: на 1 ур. 1 активную и 1 пассивную, а на 5 уже 2 активных и 3 пассивных). Так же при получение способностей в бестиарии у некоторых из них появляются"связи" (рядом с каждой способностью указанно с какими она может комбинироваться, в результате получается новая способность сочетающая в себе особенности тех из которых она состоит). Охотники по сути могут быть практически любым классом, в зависимости от того какие именно способности она набрали и как их скомбинировали.
-Маги - используют силу рун для создания заклинаний самого разнообразного вида, бафов, дебафов, активных действий и т.д. Начальные руны выдаются учителями, более сложные руны ищутся в различных местах в мире, Маги могут либо комбинировать их в своей книге создавая заклинания и записывая их в активные слоты (их количество увеличивается с уровнем и за счёт особого оружия (например посох с 2 кристаллами памяти позволяет хранить на 2 заклинания больше), либо напрямую использовать руны в бою или даже складывать из них заклинания (что-то вроде мини-игры позволяющей составлять простые комбинации прямо во время сражений).

-Если говорить о системе квестов, то её можно доработать, скомбинировав квесты по нескольку раз отправляют в одну и ту же локацию в 1 квест, и разумно распределив из по карте и разбросав по уровням. (когда в одном и том же поселении выдаются квесты на 10 и 16 лвл, при том что для получения последних придётся сначала выполнить квесты в нескольких других местах на этой же локации, то это раздражает. И система телепортов тут не спасает, бегать туда обратно по нескольку раз без ясных причин быстро надоедает и то что это происходит за 3 минуты а не за 7 не особо заметно.

-Бесшовность мира. Если локации разделены искусственными препятствиями ландшафта (как правило это горы) то игроками это тоже воспринимается как "швы". Если разделение локаций так необходимо, то можно сделать его условным, например вместо гор создать условно проходимые леса в которых будут скопления мобой с уровнем в 3/4 от максимального. Тогда игроки из начальных локаций при всём желании не смогут попасть в места, где им ещё рано быть, по уровню, но игроки максимального левела будут воспринимать мир как единое целое и свободно по нему перемещаться.

И вот пару слов напоследок: Если СФЕРУ3 сделаю вновь уникальной игрой, я начну в неё играть и платить разработчикам за их старания. А иначе я просто пойду и поиграю в любую другую корейскую ММО, коих сйчас тысячи. Или оплачу свой аккаунт в С1 как я делаю каждые пол года.
Кто солидарен с нашим мнением напишите хотя бы "+" в этой теме. Я уверен что мы не одиноки!

И вот что еще: ГДЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ КОШЕЧКИ? КОТОРЫЕ ТАК МИЛО МуРЛЫКАЛИ??? Я БЫ ВНОВЬ ХОТЕЛ ПОКОРМИТЬ ОДНУ ИЗ НИХ КУПЛЕННОЙ В ТАВЕРНЕ РЫБОЙ под песню Йарра – Смерть во имя любви!!
Вот сама песенка:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось MachinisT_YAP; 29.07.2015 в 10:36.
MachinisT_YAP вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо
Старый 29.07.2015, 05:21   #2
Quazy

Местный житель
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Quazy is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от MachinisT_YAP Посмотреть сообщение
...Создать уникального персонажа в СФЕРЕ было вполне возможно, а за счет уникальности подобных билдов были дядьки которые убивали соло по 10 человек. Я смотрел те видео и мечтал стать таким же!...
здесь же на форуме в воспоминаниях фанатов о С1 видел пассажи насчет того что на осадах тащили только инквизиторы да "водники" (воздушники?), "все было совсем не так"?

Цитата:
Например, на вскидку, могу придумать систему вообще никак не связанную со Сферой. Существует три основных класса персонажей: "Охотники", "Маги"...
а третий, третий-то где класс?

но таки да, отсутствие возможности как-то модифицировать чара под свои цели и задачи немного печалит.
Quazy вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 29.07.2015, 10:42   #3
MachinisT_YAP

Новичок

Цитата:
Сообщение от Quazy Посмотреть сообщение
здесь же на форуме в воспоминаниях фанатов о С1 видел пассажи насчет того что на осадах тащили только инквизиторы да "водники" (воздушники?), "все было совсем не так"?

а третий, третий-то где класс?

но таки да, отсутствие возможности как-то модифицировать чара под свои цели и задачи немного печалит.
В мое время тащили некроманты)) Ну так же Варвары))
Баланс менялся от появления новых билдов на самом деле, был варвал который за счет уникального умения "дальнозоркость" прям как инквизитор кидал БО(большой огонь-ну или взрыв) на радиус до 30ти метров!

Ты не знал что ожидать от персонажей, в этом и был фан сферы, ты мог вообще не брать профу!

Что касательно воздушников: Это архимаги, имеют огромный ДПС и дальность своих атак (до 40 метров) но такие тонкие..

Но опять же повторюсь: В сфере тащил именно твой билд и твои руки!
Спасибо
Старый 29.07.2015, 11:05   #4
VILLENTRENMENT

Старожил форума
Поблагодарили 480 раз(а) в 314 сообщениях
VILLENTRENMENT is on a distinguished road

ну к нормальной сфере всегда плюсок
VILLENTRENMENT вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 29.07.2015, 16:45   #5
Quazy

Местный житель
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Quazy is on a distinguished road

Цитата:
В мое время тащили некроманты)) Ну так же Варвары))
Баланс менялся от появления новых билдов на самом деле, был варвал который за счет уникального умения "дальнозоркость" прям как инквизитор кидал БО(большой огонь-ну или взрыв) на радиус до 30ти метров!
баланс меняется везде и всегда (это способ расшевелить игроков на дополнительные телодвижения/траты на ребилды/новых чаров), но даже в С1, выходит, 1-2 билда были на гребне волны?

Цитата:
Ты не знал что ожидать от персонажей, в этом и был фан сферы, ты мог вообще не брать профу!

Но опять же повторюсь: В сфере тащил именно твой билд и твои руки!
я согласен с тем, что тащит билд (где его вообще можно сделать ) и руки, но протестую насчет "не знал того что ожидать" !11 Если я сажусь за шахматы, то не хочу внезапне получить доской по щщам, какие-то правила же должны быть, да?
Quazy вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 29.07.2015, 17:18   #6
Uicilo

Местный житель
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Uicilo is on a distinguished road

Еще один разработчик игр ? Сколько можно мусолить эту тему, игра сделана почти полностью. Никто переделывать ее не будет, должно быть ясно, понятно это всем, будут только тюнить то что есть.
Uicilo вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 29.07.2015, 17:39   #7
MachinisT_YAP

Новичок

Цитата:
Сообщение от Uicilo Посмотреть сообщение
Еще один разработчик игр ? Сколько можно мусолить эту тему, игра сделана почти полностью. Никто переделывать ее не будет, должно быть ясно, понятно это всем, будут только тюнить то что есть.
На самом деле да, я занимался разработкой пары проектов которые есть сейчас в стиме.
Так же локализацией пары онлайновых игр(2ве браузерных и 1на клиентская).

И с твоим мнением я вновь не согласен, переделать игру никогда не поздно!!
Явный тому пример: ***
Она вышла, была полнейшим шлаком! Но добрые игроки сказали об этом разработчикам и те одумавшись сделали игру с нуля! И сейчас это великолепный заменитель *** с чудесной графикой и возможностями.

Я бы хотел еще привести в пример такую игру как ***.
Она уникальна! И по её образу и подобию сделали *** но не об этом сейчас.
Разработчики не стали придумывать колесо или думать окупится ли она и запили ***.
Она практически идентична прошлой части но в ней намного лучше графика и доработаны всякие мелочи.
И она популярна..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Quazy Посмотреть сообщение
баланс меняется везде и всегда (это способ расшевелить игроков на дополнительные телодвижения/траты на ребилды/новых чаров), но даже в С1, выходит, 1-2 билда были на гребне волны?

я согласен с тем, что тащит билд (где его вообще можно сделать ) и руки, но протестую насчет "не знал того что ожидать" !11 Если я сажусь за шахматы, то не хочу внезапне получить доской по щщам, какие-то правила же должны быть, да?
Ну правила были, но опят же! Были и "доски по щям" но крайне редко да и помогало это ровно до тех пор пока об этой теме не пронюхивали))

Как упоминал выше: мой некромат с катаной или варвар под магию))
Хотя некоторые билды были сложно осуществимы и требовались прямые руки для их реализации, но они приносили колоссальный профит.
Для примера могу привести Крестоносца под арболет, боже это нечто))) И билд прижился лишь в умелых руках)
Спасибо
Старый 29.07.2015, 17:50   #8
VILLENTRENMENT

Старожил форума

варвар вообще тащит под бандом и кристами, что катей что магией
Старый 29.07.2015, 17:58   #9
MachinisT_YAP

Новичок

Цитата:
Сообщение от VILLENTRENMENT Посмотреть сообщение
варвар вообще тащит под бандом и кристами, что катей что магией
Ну лично по мне единственная имбалансная профа это банд))
Под его флагом тащат все))))
Как сейчас помню когда мы в 3ри человека (некромант, инк, архимаг) + окно банда.
Выносили народ пачками защищая 250лвл(кандур) замок))
Спасибо
Старый 29.07.2015, 18:28   #10
VILLENTRENMENT

Старожил форума

Цитата:
Ну лично по мне единственная имбалансная профа это банд))
Под его флагом тащат все))))
Как сейчас помню когда мы в 3ри человека (некромант, инк, архимаг) + окно банда.
Выносили народ пачками защищая 250лвл(кандур) замок))
не, под флагом тащат у кого комбо фа/ма атака и даль - вор и варвар, остальным просто прибавка

Опции темы