Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 25.10.2014, 13:10   #41
Quper (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Асура
Профессия: Бродяга

Новичок
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Quper (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от НикитаОнлайнли Посмотреть сообщение
Знаешь, вся проблема в подходе самой компании (которая идет сверхов), этот подход устраел.
сейчас все напоминает агонию, резкое увеличение цен шопа (и не важно меняли они скидки итд - для потребителя цены выросли) - ну о чем говорить если шоп шлем с 33 или 39 ГР стал стоить 50+ ГР. Чарование еще дороже стало. Лаги, дроп режется. Обнову поставить не проблема - зато думали спрос на тчоку вырастит, а потом еще и крит введут больше и снова народ будет точить. А там и закрыть не проблема.
Как по мне, то что цены выросли вполне ожидаемо и закономерно. Сам посуди допустим минимальная сумма чтобы содержать проект 500 рублей в месяц, раньше в игре было к примеру 1000 человек, донатило из них 50-60%, компания получала свои заветные 500рублей + прибыль. Сейчас донатят те же 50-60% но народу осталось уже не 1000 а 100, про сверх прибыли можно забыть, тут уже речь про окупаемость, менеджеры прекрасно понимают что снизь они цены сейчас назад те 900 ушедших уже вряд ли вернутся, а среди оставшихся даже если процент донатов увеличится до 70-80% ситуацию это не спасет. Единственное что это поможет удержать часть оставшихся игроков, а что от этого толку? Ну будет игра окупать себя еще год-два, прибыли то все равно с нее минимальные, так что и переживать за оставшихся нечего, лучше срубить напоследок бабла, и сконцентрироваться на других проектах. Реанимировать рапу уже поздно, даже если отбросить финансовую сторону вопроса, а взять чисто игровой мир, игра продержала меня больше 2 лет на заснеженном куске земли размером в реальном масштабе гдето 1.5 на1.5 км, в окружении волков и йетек... По началу я был счастлив, мне нравилось наблюдать как зайцеподобные тушки йетек топтались по трупикам моих врагов, было забавно. Спустя 2 года меня от всего этого мутит, и йетек я убиваю только потому что теперь я их ненавижу!!! 2 года одно и тоже, ничего нового! Ничего! Как ждал я обнов, надеялся на новые локации и что в итоге? 1 глобальная обнова дала мне данж из 20 комнат (из которых 10 нафиг не нужны) от которого тошнить начинает уже через месяц, а последующие эпики и того хуже отправили меня в старые данжи слс, зш, кд,пп которые я за годы качания твинов исходил вдоль и поперек. Где развитие игры? В рапе просто огромные территории населены мобами 20-70 лвла, кому это нужно? Ведь все это требует ресурсов, но кому это реально нужно если персонажи сейчас апают р7 от нескольких часов до нескольких дней, а потом тебя тупо загоняют на это ТО и ты не вылазишь оттуда годами? я бросал игру раза 3 на несколько месяцев, и не разу это не происходило из за финансовых вопросов, тупо надоедал один и тот же пейзаж, одни и те же мобы, нового в рапе нет ничего. Ну вкину я сейчас десяток другой к рублей, оденусь в новый шмот и пойду бить тех же йетек чтоли? Вары тащат хоть немного, но порой хочется отдохнуть от всего этого, побегать по миру, но для перса близкого к 170лвлу (коим я и являюсь) пойти в игре тупо некуда. ТО, кд, и поле гори, вот весь мир рапы для хай лвл перса, да и кд можно вычеркнуть в связи с нынешним дропом. Какой приток игроков, о чем мы говорим, чем удерживать игроков если игра топчется на одном месте уже который год? Если суммарно сложить все новые данжи, дарованные нам в последних эпиках, то получится территория чуть больше рондо. Сам мир игры мертв, никаких игровых событий, никаких эвентов, вообще ничего не происходит, даже вары все проходят в одних и тех же местах. Если бы не вылеты и не обновы по понедельникам, то думаю если оставить персонажа с включенным пк где-нибудь в окрестностях рондо или катана, то спустя пару месяцев его можно будет там же и найти целого и невредимого, потому что большая часть игрового мира вообще не нужна никому и никто туда не ходит. Ну и данжи которые проходятся соло как я считаю это вообще последний гвоздь в крышку гроба. Онлайн игры затягивают именно тем что ты находишься там не один, общение, коллективные взаимоотношения, желание превосходить соперников в чем-то, возможность выделяться на фоне остальных, чувствовать себя незаменимым для кого-то, достичь того чтобы на тебя ровнялись, уважали, боялись, цели у всех разные, но они так или иначе направлены на других людей, потому что курице из горизона вообще пофиг сколько ты там лупишь с успешки, и сколько фрагов ты набиваешь за вечер. Много людей ты знаешь готовых просидеть за одиночной игрой несколько лет, при этом вкидывая в нее периодически тысячу другую рублей? А с появлением новых соло данжей игроки поразбежались по ним, посидели месяц другой, а потом со словами что рапа очень скучная посваливали. Конечно скучно одному тусоваться целый день в локации которая проходится за 10-15 минут. Вместо развлечения человек начинает уставать от игры потому что убить босса 10-15 раз это игра, а 500 и более это уже работа. Сегодня в чате чел искал пати, ему 3 человека отписало, что нафиг пати я мол соло легко качаюсь, и тд и тп, он тупо вышел и все, и не факт что вернется, а спустя месяц другой тот кто понтовался своим соло вырезом так же захочет сходить покачаться да нескем будет, потому что не всем нравится соло, а без пати народ в игре начинает скучать, само слово игра по моему никак не вяжется со словом скука. Ну и фирменное раповское заявление что никто еще не достиг предела по лвлу это вообще по моему издевательство, оставь пол жизни в игре апни 200лвл и получи... ничего... Складывается ощущение что в этой игре лвл нужен лишь для того чтобы оправдать существование всяких стабов, зелек опыта и тому подобных шоп товаров. Давали бы плюхи какие-нибудь хоть за уровни, возможность скилы качать дальше либо от дополнительные, а то вообще ничего, для топ 10 персонажей максимального лвла можно было сделать подарки какие-нибудь, но нет же всем пофиг что ты руки по локоть стер об клавиатуру апая свои 170+ лвлы. Мотивации нет в рапе, вот зашел я в игру, качаться нет смысла, фармить тоже при нынешнем дропе, пошел пофанился, просадил пару тройку ббф, подождал 40 минут арену, покричал пати часок, пати не нашел, арена не собралась. Выключил... и вам советую.
Quper (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2014, 13:35   #42
xxxPSYxxx (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень персонажа: 154
Уровень професcии: 34
Раса: Гая
Профессия: Высший Друид
Гильдия: АкадемияНовичков

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
xxxPSYxxx (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

а меня бесит когда я вхожу на арену хорошо набафанный а выхожу без бафов
xxxPSYxxx (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2014, 14:30   #43

Новичок

Цитата:
Сообщение от НикитаОнлайнли Посмотреть сообщение
Привлечь к пати могли бы простым способом - до 150 ввели бы для фулки 300% опыта, а для 150+ 200% опыта.
.
С такими рейтами игроку за пару месяцев пришлось бы минимум 3 раза менять шмот, это бы реально ударило по карману. Новый шмот мне тоже понравился в целом, теперь хоть небольшие различия между персами есть, а то раньше половина бегала в одинаковом шмоте с одинаковым раскладом камней, армия клонов просто. Но вот одинаковый внешний вид 160 сета опять таки наводит на мысль что даже разработчики уже на эту игру тратят минимальное количество денег и времени, в игре 4 класса персонажей неужели нельзя было нарисовать для них разные модельки
Большинство игроков очень возмущается тем что на оружии не выпадает нормальный стат крита, а меня вот гораздо больше возмущает другое - как можно было сделать так, что при всем разнообразии классов, абсолютно разному принципу игры, для всех без исключения персонажей был важен только один стат крит?! кому нужны были все эти эфиры спасения, проникновения, прорыва, ведь все это придумывалось, просчитывалось, рисовалось а стало быть деньги на это выделялись. Вроде у танка все предпосылки были для того чтобы собирать эфир совершенство, и то разобравшись игроки сделали вывод что крит все же выгодней, а я так надеялся что разработчики поддержат эту философию разного эфира для разных проф, но нет же Ведь ничего сложного нет сделать различные конверты и бонусы для разных проф от разного эфира, сделать чтобы личам шел конверт от проникновения маг урона в хп и маг атаку например, чтобы эфир прорыв давал синам возможность нанесения двойного урона или то нибудь в том же духе, главное чтобы плюхи от разного эфира давали бы разным профам новые возможности. Зачем все профы подгонять под один шаблон? Я прямо сейчас могу написать гайд по шмоту на любую профу и он уложится в одну строчку: фул шмот крита и фул камней крита, все! Жанр рпг на мой взгляд подразумевает поиск оптимального варианта развития персонажа, поиск наилучшего билда, какие-то тонкости, позволяющие увеличить в конечном итоге эффективность персонажей, в рапе нет ничего этого, одевайте эфир крит и качайте те скилы которые в этом эпике апнули, а следующем их пофиксят качнете другую ветку все( Раньше люди тратили время тестируя персонажей, чего только стоят труды Foxalt`а о порогах скорости атаки, приходилось комбинировать различные эфиры чтобы достичь нужных результатов, но игра взяла другой курс, все упростили до одного эфира крит, даже охоты уже не заморачиваются со скоростью атаки ибо арбалет больше им не нужен, ведь разрабтчики подарили игрокам новую фишку ЛУК! Правильно чего заморачиваться, собрать фул крита и одеть лук, и половина проф в рапе будет гнуть! Разве не тупо? Рейнджер с луком это понятно, охот с луком... ну ладно пускай носит, но солд с луком?! Чк сон кидает с луком, син добивает мутом с лука?! Дайте луку маг атаку и другое оружие вообще можно будет убрать из игры. У игры было столько потенциала и в итоге все скатилось к тому что мы сейчас видим. Мне очень нравится раппелз, и мне очень печально видеть во что она превратилась сейчас. Я понимаю что проблемы цен волнуют игроков в большей степени, но если уж игроки так переживают за онлайн и за привлечение новых людей, то надо ведь кому-то подумать и о других проблемах игры, сложно новичку будет объяснить почему маг бегает не с посохом а с луком
Цитата:
а меня бесит когда я вхожу на арену хорошо набафанный а выхожу без бафов
Быстрее апнуть 170лвл на чемпах без стабов чем перечислить все что бесит в рапе

Последний раз редактировалось Quper (Rappelz: Ангел-Минотавр); 25.10.2014 в 14:43.
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2014, 15:02   #44
ФондПомощиНубу (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для ФондПомощиНубу (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Профессия: Заклинатель

Местный житель
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ФондПомощиНубу (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Баланс тестируется на "среднестатистических" персонажах Хоть НД радует в плане статов.
Вообще надо было оставлять отдельно эфир Удар и Просветление, чтобы игроки иногда включали соображалку, ну на худой конец просили на форуме решить им систему уравнений Имхо, 100% крита убило пвп.
ФондПомощиНубу (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2014, 15:10   #45

Новичок

пвп было бы норм если бы при нынешнем дамаге персы имели от 500к хп, только кому это надо кроме игроков? гораздо проще нажил кнопку минус ббф+замок, откат 5 секунд круто) следующая ступень развития пвп в рапе это убийство перса с осколка, а то 5 секунд ждать отката слишком долго, мало ббф получается в час
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2014, 16:13   #46
Chaillu (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Chaillu (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 77
Уровень професcии: 39
Раса: Дева
Профессия: Крестоносец

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Chaillu (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Quper (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
пвп было бы норм если бы при нынешнем дамаге персы имели от 500к хп, только кому это надо кроме игроков? гораздо проще нажил кнопку минус ббф+замок, откат 5 секунд круто) следующая ступень развития пвп в рапе это убийство перса с осколка, а то 5 секунд ждать отката слишком долго, мало ббф получается в час
По идее в рапе ПВП система вообще не продуманна. Рапа ПВЕ проект, где ты точишь и фармишь на заточку. Да и в принципе разработчики могли уменьшить урон по игрокам раза в 10.

p.s. во многих проектах есть скилы, которые используются только в ПВП, соответственно они по мобам не проходят. И каждый может выбрать качать этот скил, или же до определенного уровня качаться "онли ПВЕ", а только, предположим, к 150 выучить эти ПВП'эшные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ведь разрабтчики подарили игрокам новую фишку ЛУК! Правильно чего заморачиваться, собрать фул крита и одеть лук, и половина проф в рапе будет гнуть! Разве не тупо? Рейнджер с луком это понятно, охот с луком... ну ладно пускай носит, но солд с луком?! Чк сон кидает с луком, син добивает мутом с лука?! Дайте луку маг атаку и другое оружие вообще можно будет убрать из игры. У игры было столько потенциала и в итоге все скатилось к тому что мы сейчас видим. Мне очень нравится раппелз, и мне очень печально видеть во что она превратилась сейчас. Я понимаю что проблемы цен волнуют игроков в большей степени, но если уж игроки так переживают за онлайн и за привлечение новых людей, то надо ведь кому-то подумать и о других проблемах игры, сложно новичку будет объяснить почему маг бегает не с посохом а с луком

На америке встречал Мечника, который с луком+21 убивал с 2ух скилов почти каждого. ("Оковы" и "Карающая длань", ну бывает по толстым нужна еще 1 тычка с руки). И это при том, что он был их на 5 уровней младше. (что-то вроде 155 сам, а противники 160+).

Последний раз редактировалось Chaillu (Rappelz: Ангел-Минотавр); 26.10.2014 в 16:31.
Chaillu (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 27.10.2014, 01:36   #47
твинПивко (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия: Следопыт

Старожил форума
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
твинПивко (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Генадий хватит тут посты строчит го к нам)))
Старый 27.10.2014, 06:52   #48
homo5

Старожил форума
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
homo5 is on a distinguished road

Цитата:
но солд с луком?!
Чем не нравится солд с луком?
У него как бы и скилы есть для этого.
Изначально ПВП солда начиналось с лука, а потом уже топор.
homo5 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 28.10.2014, 15:09   #49

Новичок

Цитата:
Сообщение от homo5 Посмотреть сообщение
Чем не нравится солд с луком?
У него как бы и скилы есть для этого.
Изначально ПВП солда начиналось с лука, а потом уже топор.
Я не имел ввиду скилы кадета, я говорил о скилах берса, которые кидаются с лука и бомбе. Берс не самая популярная профа и поэтому я не так часто вижу их в пати и на варе, но все последние из тех что я видел были с луками. К игрокам вопросов нет, они подстраиваются под суровые реалии рапы, вопрос к разработчикам зачем было делать скилы которые выгоднее использовать непрофильным для класса оружием? Ладно у бомбы еще откат довольно большой, но другой скил (удар гая вроде) имеет довольно малый откат а сносит неприлично много при том что кидается с дистанции. В итоге что мы имеем? Чистокровный милишник забивает на ближний бой и тупо из далека набивает фраги. Это касается не только солда, охот с луком ваншотит потому что % дамага на скилах изначально был рассчитан под арбалет, у которого фа почти в двое меньше лука, и вот охот одевает лук и получается что его скилы дают прибавку гораздо большую, чем скилы того же рейнджера для которого изначально предназначалось это оружие. И кто после этого будет бегать с арбалетом? Мечник с лука кидает слепоту а потом с него же и добивает, разве это не есть дисбаланс? Раньше чтобы гнуть солдом нужно было иметь прямые руки, помню солд меня раскладывал такой серией, что не стыдно было падать, он станил с лука, подбегал глушил каменным, потом очищалка, стан, переключался на 2 ручку замедляющее пламя и у него еще оставалась бомба на случай если я встану. При его нубской точке (поэтому такая длинная серия) он гнул большинство тех кто выходил против него, при этом меняя стратегию против разных классов. Вот это ПВП! А сейчас выбежал с гори кинул бомбу с лука и назад ждать отката. Получается что для многих классов их изначальное оружие становится не оправдано и ненужно, по мне так это и есть дисбаланс. Хотя если посмотреть на нынешних шамов...
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 04.11.2014, 23:50   #50
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Профессия: Шаман

Пользователь
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
Я не имел ввиду скилы кадета, я говорил о скилах берса, которые кидаются с лука и бомбе. Берс не самая популярная профа и поэтому я не так часто вижу их в пати и на варе, но все последние из тех что я видел были с луками. К игрокам вопросов нет, они подстраиваются под суровые реалии рапы, вопрос к разработчикам зачем было делать скилы которые выгоднее использовать непрофильным для класса оружием? Ладно у бомбы еще откат довольно большой, но другой скил (удар гая вроде) имеет довольно малый откат а сносит неприлично много при том что кидается с дистанции. В итоге что мы имеем? Чистокровный милишник забивает на ближний бой и тупо из далека набивает фраги. Это касается не только солда, охот с луком ваншотит потому что % дамага на скилах изначально был рассчитан под арбалет, у которого фа почти в двое меньше лука, и вот охот одевает лук и получается что его скилы дают прибавку гораздо большую, чем скилы того же рейнджера для которого изначально предназначалось это оружие. И кто после этого будет бегать с арбалетом? Мечник с лука кидает слепоту а потом с него же и добивает, разве это не есть дисбаланс? Раньше чтобы гнуть солдом нужно было иметь прямые руки, помню солд меня раскладывал такой серией, что не стыдно было падать, он станил с лука, подбегал глушил каменным, потом очищалка, стан, переключался на 2 ручку замедляющее пламя и у него еще оставалась бомба на случай если я встану. При его нубской точке (поэтому такая длинная серия) он гнул большинство тех кто выходил против него, при этом меняя стратегию против разных классов. Вот это ПВП! А сейчас выбежал с гори кинул бомбу с лука и назад ждать отката. Получается что для многих классов их изначальное оружие становится не оправдано и ненужно, по мне так это и есть дисбаланс. Хотя если посмотреть на нынешних шамов...
Поддерживаю целиком и полностью, однако считаю, что проблема не в луке, вернее, не только в луке. Лук, как непрофильное оружие, и любой другой дисбаланс в рапе есть следствие банальной жадности. Нормальное ПВП, которое было в рапе - вспомните эпики 4-6 - было убито с введением ББФ. Все последующие перегибы и перекосы были направлены на то же - ускорить падение перса в ПВП и принудить к использованию ББФ. Я считаю, разработчики вкупе с локализаторами тупо додаивают проект.
А каким он был в свое время, эх.
Аэрис_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы