Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 25.10.2018, 09:26   #151
подросту

Пользователь
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
подросту is on a distinguished road

а как может сломаться вещь точенная карбом +3 с 0 если она максимум заходит на +3 (это же по словам торча 100% точка без слома)?
подросту вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 10:08   #152
huligann13

Забанен
Поблагодарили 614 раз(а) в 348 сообщениях
huligann13 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от подросту Посмотреть сообщение
а как может сломаться вещь точенная карбом +3 с 0 если она максимум заходит на +3 (это же по словам торча 100% точка без слома)?
Потому что кинутый карб в шмотку 1-3 1-5 судя по наблюдениям может сломать шмотку на любом уровне чарования хоть с нуля на первом карбе.
Точка шмотки обычным кубом до +4 равна по наблюдениям 98% может заявлено и 100% но на деле это не так выходят сломы редко но сломы бывают.Говорят что это баг и можно через тех под в этом случае восстановить но если шмотка хлам это лишний геморой.
Точка шмота до р7 хоть в логах пишет и сломы хоть карбами хоть кубами безопасна до +12.

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 10:29   #153
Louis XIV

Пользователь
Поблагодарили 94 раз(а) в 41 сообщениях
Louis XIV is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
С +0 на +1 заточка 100% любым кубом.
С +1 на +2, с +2 на +3, с +3 на +4 заточка 100% обычным кубом.
Так как я точила около 100500 раз, то, возможно, не 100% а около 99.999004975% .
Но, во первых, этот гайд про ручание, а не про поведение ВКР в рапе вообще, хотя монетка, подброшенная миллион раз, может полностью сносится, особенно, если подбрасывать немытыми руками...
Во вторых, если кто-нибудь сделает 100500 попыток ручания и получит значимое отклонение от рассчитанного теоретического - тогда уж можно сюда написать и попинать Торча, но это вряд ли случится.
Так что не стоит агрится на отличный гайд по ручанию не имея серьёзных доказательств ошибки. Повторю: это вряд ли случится .
i
при чем тут торч то вообще? шансы и формулы не его. и то что они работают и так все знали. а еще все знали что 100% шанса приручения не существует. это даже написано там, откуда эти формулы стырил торч. это по факту даже не гайд, а сбор ифны вместе. чего то нового он тут не сообщил, просто собрал инфу воедино для нубов. и если на самом деле спросить в чате про сломы куриц то народ, который ручал их тысячами скажет что они ломаются. и спорить с этим бессмысленно.

а в целом да отличный гайд. только не торча а кошака. скачай калькулятор рапы, добавь туда 20 скил умения добавь 3% и о чудо. он тебе все рассчитает.
Louis XIV вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 10:31   #154
huligann13

Забанен

Да кошак много инфы собрал но судя по вики часть инфы взята с забугра по крайней мере в вики.

Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 13:34   #155
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 218 раз(а) в 165 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Обвиняют в плагиате((((

Все, кроме формул и базовый шансов взято из личного опыта, 8 лет играю так то, Вики не читаю, ибо там инфа не актуальная и не полная попадается в 60% случаев. А остальное - из проверенных источников, по моему мнению. Кошак подобное вообще не писал ни разу. Ему приручение было не так интересно. Калькулятор на сей день - бесполезная фигня, ибо с каждой новой обновой меняется Овер миллион всего и погрешность в некоторых случаях может уже быть под 200%.
Гайд для нубиков полезен, если они не знают чем поднимать шансы на ручение, а для опытных игроков - забавная игрушка с вероятностями)

А вы все злые, все вам не так)))

Добавлено через 7 минут
Хулиган, спасибо, что ты сам признал что несёшь чушь.

Но если ты хочешь доказать, что обычным кубом можно сломать шмотку до +4, то предоставь железные доказательства.

Я точил шмотки до +4 очень много раз, поверь. Я всегда, когда точки шмотки, довожу их до +4. За всю игру, ну приблизительно, точнул до +4 таким образом шмоток больше 3к точно. Значит кинул кубов 12к раз. И представляешь, ни один не сломался. Ты говоришь что шанс успеха - 98% , сам выдумал? Я то шансами бросаюсь, я их проверяю.
Если бы шанс был такой, то их 12к кубов, зашли только 11760, а 240 кубом сломались, а ты представляешь, что у меня таких кубов НЕ БЫЛО! все зашли.

Если даже представить, что шанс не 100%, а как говорит xsws2 примерно 99,9999992619694%, то все равно это не так. Официальная информация от администрации - точка до +4 является БЕЗОПАСНОЙ обычными кубами. Каким надо быть ... чтобы с этим спорить.
Для р1-р6 подняли безопасную точку до +12, только вот в этом случае шмотками не ломается при неудаче.
Иди валерьянки выпей)

Добавлено через 6 минут
Специально для теста ручал 5000 куриц со своим раскладом, ни одной не сломал.

Потом снимал шмотки и ручал только 1000 карт только с 10 лвлом приручения - результат тот же.

И никто их тех, кто также мне помогал с тестами кур не сломали. Так что пока никто не доказал, что у кур шанс 98, 99 или 99,999%, и о сломов не было, значит шанс 100%.

Вы не придумывайте, а сходите ручать куриц и попробуйте сломать хотябы одну при 100% шансе (по формуле) в своем стандартом сете на ручение. Сломает куру - тогда пишите. А так (Вася сломал курицу, а Петя тоже! Гайд фигня, шансов в игре нет, торч плахой блабла пишет хрень)

Не смешите моих кур

Добавлено через 6 минут
Специально для теста ручал 5000 куриц со своим раскладом, ни одной не сломал.

Потом снимал шмотки и ручал только 1000 карт только с 10 лвлом приручения - результат тот же.

И никто их тех, кто также мне помогал с тестами кур не сломали. Так что пока никто не доказал, что у кур шанс 98, 99 или 99,999%, и о сломов не было, значит шанс 100%.

Вы не придумывайте, а сходите ручать куриц и попробуйте сломать хотябы одну при 100% шансе (по формуле) в своем стандартом сете на ручение. Сломает куру - тогда пишите. А так (Вася сломал курицу, а Петя тоже! Гайд фигня, шансов в игре нет, торч плахой блабла пишет хрень)

Не смешите моих кур

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 13:43   #156
huligann13

Забанен

Ручните куриц сказал главный
Про 98%-может там 99.9%-или 99.1% это уже к админам у них логи.А я чисто свой опыт про то что тех под потом людям шмотки восстанавливал также люди говорили.
А так если ты якобы по 5к и более куриц итд ручал за раз тебе можно сходу без колебаний выдать бан за использование макроса так что удачи дальше пускать слюни тут если тебе говорят что ломали на +4 и ниже кубами то так и есть чисто из своего опыта и опыта людей говорю.
Также как и бывает прочитал скил ручения моба убил а в логах не пишет результат слом ручение итд а просто карта пропадает и с таким сталкивался-Вот те монетка и в воздухе пропала
А ты дальше курей своих топчи удачи если людям не веришь

Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 15:13   #157
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Какой же ты дурачок... ей богу.

Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 15:52   #158
Louis XIV

Пользователь
Поблагодарили 94 раз(а) в 41 сообщениях
Louis XIV is on a distinguished road

у тебя весь гайд на формуле кошака крутится. добавил инфу по шмоту? красава, все и так было. статистику? все и так знали что формула кошака работает.
что нового то добавил? что ты там из личного опыта то взял?

ну вот специально для теста ручал 5000 куриц сломал 100, потом снял шмот и стал ручать 10 уровнем умения, сломал 200. мои друзья сломали еще больше. и все из тех кто мне помогал поломали уйму куриц. так что пока ни кто не доказал что шанс 100%. веришь? вот и я не верю что ты там ручал 5000 куриц.
Louis XIV вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 18:44   #159
Аурита

Игрок-Модератор
Поблагодарили 211 раз(а) в 133 сообщениях
Аурита is on a distinguished road

у меня шмотки пару раз ломались на +4. Очень была удивлена. Насчет кур не скажу, но пантеры, которые, по-идее, должны иметь такой же шанс, ломаются без проблем.
Думаю, ко всем формулам есть ещё несколько коэффициентов, о которых мы ничего не знаем, но которые могут зависеть в игре от чего угодно.
Просто к этому гайду нужно относиться как к статистике. На малых числах может не повезти, а на больших погрешность возрастает
Ник "Аурита" зарегистрирован Nick-Name.ru

Аурита вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 25.10.2018, 22:43   #160
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Лично я не видел статью кошки про ручение.
Скинь ссылку на нее, почитаю хоть

Добавлено через 1 час 6 минут
Дело в том, что в некоторых случаях чарования пробелом, иногда куб заменяется с обычного на карб, а по скольку пользователь при таком способе точке просто тыкает и не следит за тем, какой куб кинула система - пропускает это момент. Так что вполне предполагаю, что если у вас есть сломаные вещи +0 +1 +2 +3 от ОБЫЧНЫХ КУБОВ, то это вам так показалось, что они сломаны от обычных кубов. там 100% был карб.

Приведу пример: за всю игру я точил очень много шмота, ну как минимум 3к элементов шмотья. Я всегда при точке сначала точу до +4, только потом юзаю карбы. и ни разу я не ломал шмотки до +4, все они зашли на +4 как полагается.
3к шмоток и по 4 куба в каждый - всего 12к кубов. Если бы вероятность точки была 98%, то из 12000 кубов зашли только 11760, а 240 бы поломали шмотку. Но в реальности, ни 1 куба, который сломал бы шмотку на +0..+3 нет. Ни о чем не говорит?

Создайте тему в разделе "вопросы к администрации", спросите защитную точку до +4 от обычных кубов, вам ответят что да, до +4 все шмотки точатся без исключений без лома. Хулиган, внимательней смотри, какой карб кидаешь перед тем как сломать шмотку на +1, думая что кидал обычный куб и потом рассказывать всем об этом))
Создай тему и убедись. А если не хочешь создавать тему и позориться, не надо утверждать фигню)

Добавлено через 44 минуты
Кстати, про плагиат:
статья с вики про ручение от кошки https://www.gamexp.ru/wiki/rappelz/%...82%D1%80%D0%B0
У него и шанс приручить куру базовый - 65%, и сама предполагаемая формула шансов другая.

он считает так:
1) Лвл скила + лвл карты
2) делить на 100
3) умножить на базовый шанс
4) прибавить базовый шанс
5) прибавить плюшки по 1%

Например, если подставить те же значения от xsws2, которая приручила 272 уников из 4008 (6.787% шанс)

То по формуле кошака шанс был бы:
(20.5+6)/100*1.5+1.5+3= 4.697% , было бы 188 пойманных карт из реальных 272.
Ну и разница составляет 2%, что на деле дает неточность в 33%, по сравнению с 4% из моей формулы и 0.26% разницы. Тут разница и погрешность в 7 раз больше чем у меня) О какой актуальности идет речь?)))

Данная же темка - актуальна на этот эпик. шанс ручания куры безовый - 85%. ручните 100 кур с 1 лвлом скила - сломаете примеро 15 шткук. ручните еще 100 штук, уже сломаете суммарно около 30 карт.

По зарубежным сайтам рапы тоже не сильно лазаю и ничего не ворую, так что не надо)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 26.10.2018 в 02:45.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы