Rappelz

Песочница Данный раздел предназначен для приёма ваших гайдов, руководств по игре и других полезных статей. Лучшие работы будут перенесены в основной раздел после проверки администрацией.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 26.05.2019, 17:08   #1
Атилл

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Атилл is on a distinguished road
lucky Влияние удачи на дроп

Добрый день, уважаемые игроки.

Возможно такая тема уже была, но поиск по словам не находит ничего, если кто знает дайте ссылку на аналогичную тему.

Итак, у меня вопрос по влиянию показателя удачи на дроп. Как говорится в описании каждое очко увеличивает шанс на 0,2%.

Кто знает ответы, дайте их пожалуйста на следующие вопросы:

1) Основной вопрос - при фарме с петом, чья удача будет учитываться при выпадении дропа - того, кто добил или удача петовода? Например, моя удача 200, у пета 25, значит ли это, что если я не бью, то мои 200 удачи бессмысленны?
2) Действует ли зелье удачи при фарме петом?
3) Как рассчитывается шанс выпадения? Например, у меня 200 удачи, значит: 200 х 0,2% = увеличение на 40%. Если у вещи базовый шанс выпадения 5%, то у меня будет 5% х 1,4 = 7%, верно?
4) Как влияет показатель удачи на дроп с большим количеством шт, такой как рупи и железо. Будет выпадать большее количество или увеличится шанс выпадения и будут чаще падать?

Очень жду ответов, уж очень они интересны мне

Всем заранее спасибо!
Атилл вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 26.05.2019, 17:42   #2
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 928 раз(а) в 292 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

Отвечу, как это представляется мне, могу ошибаться.
1) Основной вопрос - при фарме с петом, чья удача будет учитываться при выпадении дропа - того, кто добил или удача петовода? Например, моя удача 200, у пета 25, значит ли это, что если я не бью, то мои 200 удачи бессмысленны?
Учитывается только удача перса.
2) Действует ли зелье удачи при фарме петом?
Действует.
3) Как рассчитывается шанс выпадения? Например, у меня 200 удачи, значит: 200 х 0,2% = увеличение на 40%. Если у вещи базовый шанс выпадения 5%, то у меня будет 5% х 1,4 = 7%, верно?
Посмотри тут.
4) Как влияет показатель удачи на дроп с большим количеством шт, такой как рупи и железо. Будет выпадать большее количество или увеличится шанс выпадения и будут чаще падать?
Тут по разному. Железа будет выпадать больше. Есть итемы с ограничением количества, выпадающего с одного моба - выше этого предела не упадёт. Так что - по разному.
Но по первому пункту я бы добавил что есть скил у снеговика (карбункула), который увеличивает шанс дропа только когда завершающий удар наносит пет.
Но на самом деле сомнительная штукенция, внимание обращать не стоит)
Карта босса Медведица в поясе кроме +20 к удаче иногда накладывает на перса не менее сомнительный скил Клевер удачи.

Последний раз редактировалось xsws2; 28.05.2019 в 01:19.

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 27.05.2019, 13:28   #3
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 218 раз(а) в 165 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Все верно сказано

Но по первому пункту я бы добавил что есть скил у снеговика (карбункула), который увеличивает шанс дропа только когда завершающий удар наносит пет.
Но на самом деле сомнительная штукенция, внимание обращать не стоит)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 27.05.2019 в 13:29.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы