Ответ в теме

Опции темы
Старый 24.06.2019, 13:49   #1
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 928 раз(а) в 292 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road
Unhappy Гильдия, ее аура и цитадель Рондо

Гильдия может быть устроена по разному. Может быть анархия случайно собранных игроков - вряд ли такое долго проживет. Это может быть банда - или корпорация, если это название кому-то больше подходит - с ее властными пирамидами и вертикалями.* Или это может быть община с практически плоским распределением прав и обязанностей - что лично мне наиболее нравится.
ГИ предназначена для облегчения совместного кача, помощи ее членам, войн и обороны от врагов. Актуальность ГИ не высока и разраб попытался ее увеличить. Первая такая попытка - введение ауры гильдии - эту актуальность сразу подняла, но и породила внутреннюю несправедливость : ГМ получает ауру ГИ на 5% выше, чем прочие игроки. Следующая попытка - осада Цитадели.
Цитата:
Сообщение от BERMUDA Посмотреть сообщение
Проходили нашей гильдией Цитадель - получили огромное удовольствие,спасибо всем.
Я так и восприняла это нововведение - осада Цитадели - как реанимирование совместных мероприятий для всех членов гильдии. Но кроме платформы для таких акций нужны плюшки для поддержки энтузиазма, иначе после пары походов интерес скиснет.
Плюшки** :
1 место — Золотая медаль (повышает все характеристики, кроме удачи, на 50).
2 место — Серебряная медаль (повышает все характеристики, кроме удачи, на 40).
3 место — Бронзовая медаль (повышает все характеристики, кроме удачи, на 30).

Я бы сделала два вторых места и три третьих - для повышения заинтересованности в этой осаде. Да и количество осад можно было бы увеличить, например, добавить воскресенье, мне вот это мероприятие по субботам обычно не доступно.
Но вот следующая плюшка
Лидеры гильдий, занявших первые три места, и их замы получат Плащ Командующего Рондо.
добавляет несправедливость и директивно вводит иерархию в структуру ГИ. Я имею ввиду статус "Заместитель главы" с непонятными правами и обязанностями.
Цитата:
Сообщение от FARIUS Посмотреть сообщение
Обноруженна проблема, связанно с новым статусом в гильдий "Заместитель главы". Так вот имеея этот статус нельзя принимать, выгнать кого-то с ги или же менять ранг кому то в гильдий , и при попытке сделать это выбивает окно что выберите члена ги которые имеет статус ниже чем вы, так же регистрировать гильдию на цитадель заместиьлью так же не возможно . Единственное что работает это бафф Гма и при участии на Цитадель можно получить плащ.
Невозможность управления правами этого самого "Заместителя главы" скорее всего баг, а вот появление еще одного привилегированного члена ГИ мне совершенно не нравится.
Сначала мне показалось, что такая плюшка как
Приказ о назначении зам. главы гильдии (100 медалей Люциада)
может нивелировать эти несправедливости, но оказалось что навязанный новый статус можно присвоить только одному члену ГИ.

Как бы это могло быть устроено с точки зрения общей справедливости.
Вместо статуса "Заместитель главы" вводится плюшка "Повышение ауры ГИ до 15%" для любого игрока ГИ и, по мере накопления этих самых "медалей Люциада", по очереди выдаётся всем участникам ГИ - хоть авторитарной волей ГМа, хоть всеобщим тайным голосованием, хоть по любому другому критерию, принятому в ГИ. Кроме постепенного убирания несправедливости такая метода значительно повысит привлекательность осады Цитадели в том числе для не очень сильных ГИ.

Но так как я этот текст разместила в этом разделе с названием ( вольный перевод с административного ) Черная дыра, то понятно моё отношение к возможности такого изменения...

* Мне такой тип не по душе, но если посмотреть вокруг себя в реале - все социальные институты устроены именно так и я как то там существую...
** Как обычно, снова петоводам практически ничего не добавляет.

Последний раз редактировалось xsws2; 24.06.2019 в 13:53.

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 24.06.2019, 15:59   #2
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 218 раз(а) в 165 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Ещё добавили бонусы к дамагу по определенным расам. Тоже лишняя плюшка.

Имхо, пока ни 1 улучшение механики гильдий не заставило меня расформировать гильдию, где я являюсь ГМ и играю соло.

Но как говорится, критикуешь, предлагай. Что можно сделать? Мне кажется, корейцы и так постарались и с гильдиями, и с вулкано, и баланс исправили в лучшую сторону. Изменения в последний год радуют больше, чем в прошлых. Но, к сожалению, не хватает массовости игроков для того чтобы разделить с ними игровой простор, и с этим ничего не поделаешь (судя по рекламе других игр от никиты).
Вот остаётся играть и ждать что придумает разраб в следующий раз. Rappelz так то довольно успешный проект для разработчика, приносит прибыль

Последний раз редактировалось TorchWoold; 24.06.2019 в 15:59.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 24.06.2019, 17:42   #3
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 515 раз(а) в 226 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Согласна с Фариком, статус зам.главы гильдии абсолютно кастрированный, т.е. он дает одну единственную плюшку-это получение плаща и все.Причем зам. не может даже назначить время цитадели. Думаю, что этот момент как-то недоработан....

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 25.06.2019, 07:59   #4
PlombiRchiK

Местный житель
Поблагодарили 187 раз(а) в 88 сообщениях
PlombiRchiK is on a distinguished road

Омг...
Я думал уже все розобрались....
-Замов в ги можэт быть любое количество!!!он у меня их надцеть,даже самым частоиспользоваимым твинам уже поназначал..
Вот потому у зама и ограничены права дабы шпиены делов не наделали..

Такчто,все справедливо! Ауру и плащик с медалькой получают ВСЕ АКТИВНЫЕ ЧЛЕНЫ ГИ..
И и с тем что гм должен быть один согласен полностью! Как и с тем что заявку на осаду должен подавать именно Гм...
PlombiRchiK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 27.06.2019, 03:08   #5
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 515 раз(а) в 226 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от PlombiRchiK Посмотреть сообщение
Омг...
Я думал уже все розобрались....
-Замов в ги можэт быть любое количество!!!он у меня их надцеть,даже самым частоиспользоваимым твинам уже поназначал..
Вот потому у зама и ограничены права дабы шпиены делов не наделали..

Такчто,все справедливо! Ауру и плащик с медалькой получают ВСЕ АКТИВНЫЕ ЧЛЕНЫ ГИ..
И и с тем что гм должен быть один согласен полностью! Как и с тем что заявку на осаду должен подавать именно Гм...
Посмотри личку

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы