GameXP

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Сферы

Опции темы
Старый 08.12.2009, 12:12   #41
Гитана

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гитана is on a distinguished road

В качестве комментария к отрывку про Ксавье.

Автор, конечно, волен описывать события так, как он лично их воспринял… И такая глубокая неприязнь к своим идейным противникам, конечно же, делает честь бывшему культовцу… Но все же отрывок про Ксавье оставил нехорошее впечатление – так советские карикатуристы изображали американцев злобными толстяками на спине у замученного негра, а американские карикатуристы русских - свиньями в ушанках на фоне Кремля. Образ Ксавье в этом отрывке, увы, настолько же карикатурен и пропитан ненавистью.

Вот мой взгляд на те же события:

Он пришел в Санпул тихим вечером.
Без богатых одежд, без оружия.
Лик его был печалью отмеченным,
Голос – чуть хрипловат, застуженный.

«Не Оракул я, чтобы речь держать,
Тучи видите сами на севере…
Скоро двинется к нам оттуда рать,
И на сборы нет больше времени.

Кто из вас готов умереть за Свет,
Подходи ко мне. Если чист душой,
И исполнилось двадцать полных лет,
То в Великий бой мы пойдем с тобой».

И плечом к плечу становились в ряд
Все, кто смел и чист, от бойца до поэта.
Так был собран самый первый отряд
Клана с гордым названием – «Сила Света».

P.S. А отрывки без слишком уж сильного идейного душка очень понравились, очень лиричны и красивы
Гитана вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 08.12.2009, 12:54   #42
Катюнчик

Местный житель
Катюнчик мало известен в наших кругах

Ну Фалько вероятно пишет,как видит В вашем произведении,на мой взгляд,есть попытка приукрасить и идеализировать гораздо большая чем у него.......
Катюнчик вне форума Спасибо
Старый 08.12.2009, 13:10   #43
Ксю Ай (Сфера: Симарра)

Аватар для Ксю Ай (Сфера: Симарра)
Уровень персонажа: 15/19
Специализация:
Клан: САНПУЛ

Пользователь
Ксю Ай (Сфера: Симарра) is on a distinguished road

Гитане тоже делает честь такая яростная защита идеалов Силы Света.
Как в зеркале Только почему-то кажется, что Гитана относится к отрывку о Ксавье чересчур серьезно, смешивая образы автора и его лирического героя. Культист так и должен относиться. И с художественной точки это интереснее, чем объективные факты.
Старый 08.12.2009, 13:35   #44
Гитана

Новичок

В моих стихах действительность романтизирована, ведь это стихи... Но неправды в ней нет. Злобной тем более Грустно видеть такую изнанку души лирического героя... У меня вообще сложилось впечатление, что Фалько описывает все это с чужих слов, прочитав форумные грязетопы. Даже представляет Ксавье не с тем скином, который тот имел, а в образе "Слепого" с его непременной клюкой.
У нас в Силе Света было в свое время много произведений об игре. Но я не припомню ни одного, где бы наша ненависть к Культу выливалась в пасквили об Альбеорне... Вероятно, выбор одной из двух сторон не был для большинства простым игровым моментом...

Последний раз редактировалось Энзолас (Сфера: Симарра); 08.12.2009 в 16:22.
Старый 08.12.2009, 13:47   #45
Фалько

Новичок
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Фалько is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Гитана Посмотреть сообщение
В моих стихах действительность романтизирована, ведь это стихи... Но неправды в ней нет. Злобной тем более Грустно видеть такую изнанку души лирического героя... У меня вообще сложилось впечатление, что Фалько описывает все это с чужих слов, прочитав форумные грязетопы. Даже представляет Ксавье не с тем скином, который тот имел, а в образе "Слепого" с его непременной клюкой.
Только то что видил собственными глазамиНу и самую малость фантазии, для антуражу
А в образе "Ксавье" я сам несколько раз бегал когда ГМил. Так не так много скинов
Про клюку - тут согласен. Немного приукрасил. Впрочем если логически - то почему бы ей и не быть у пожилого человека? Думаю что она ему очень бы подошла.
Пы.сы.
И не обижайтесь ради бога.
Относитесь ко всему с юмором. Я не претендую на роль судьи или конечной инстанции и конечно меньше всего хотел кого нибудь обидить. Как написано выше - это всего лишь моё восприятие этого мира и не более того. А ведь каждый из нас видит его немного по разному, своими глазами. Не так ли?

Фалько вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 08.12.2009, 14:07   #46
Гитана

Новичок

Странно, что нельзя дополнять свои ответы... Наверное, это связано с отсутствием персонажа в С1.

Хотела бы ответить Ксю по поводу серьезности. На форуме Культа я бы не стала комментировать произведение Фалько. Здесь я не смогла пройти мимо только потому, что кто-нибудь из читателей, неискушенный в переплетениях сферо-истории, может принять вымысел лирического героя за правду. Но ведь есть взгляд и с другой стороны. А истина, как всегда, где-то посередине

За многие очень красивые "обрывки" Фалько хотелось бы от души поблагодарить. Интересно, воодушевляли ли его другие игровые миры, где он был после Сферы? Слышала от многих, что писать стихи заставляет только первая любовь, и в других играх у многих сферян желание творить пропадает.
Старый 08.12.2009, 15:24   #47
Фалько (Сфера: Симарра)

Аватар для Фалько (Сфера: Симарра)
Уровень персонажа: 49/50
Специализация:
Клан: ТЫ и Я

Пользователь
Фалько (Сфера: Симарра) is on a distinguished road

Да. В этих отрывках есть и КУЛЬТ, может потом будет и что то еще. Но поверьте - я не думал придавать им такую направленность. Это всего лишь видение игры моими глазами, в том числе и по КУЛЬТу. Не заостряйте на этом внимания. КУЛЬТ здесь - далеко не самое основное. Обычный фрагмент.
Модераторов прошу почистить топик.
С Уважением ко всем. Фалько

Последний раз редактировалось Энзолас (Сфера: Симарра); 08.12.2009 в 16:12.
Фалько (Сфера: Симарра) вне форума Спасибо
Старый 08.12.2009, 16:58   #48
Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра)

Аватар для Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра)
Уровень персонажа: 51/52
Специализация:
Клан: Отшельники

Новичок
Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра) is on a distinguished road

Я читаю эти отрывки потому что мне они интересны в них я не ищу идеи или правду, интересны только образы
Никто же не запрещает создать такой же топик и писать свои отрывки и воспоминания
Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра) вне форума Спасибо
Старый 08.12.2009, 17:31   #49

Специализация:

Пользователь

Алхимик. (Гиперион)
.......сидел прислонившись к стене городского данжа Тора. Рядом лежала торба и котелки полные порохов. Год. Ровно год он занимался варкой в свободное время и это ему нравилось. Он любил следить за временем и смотреть на магическое яркое пламя над котелками. Или подбрасывать хворост в магичискую печь у себя дома. Он знал что всё это не задаром. И дело было даже не в деньгах. Ведь его порохи были нужны людям, без его скромных трудов они не воевали бы за замки и не убивали бы мобов.
А теперь он стал не нужен. Нет, порохи конечно были нужны, но слишком высокие цены на ингридиенты делали их малодоступными. И хоть он и отдавал их по себестоимости но большинству игроков они были уже не по карману. И те кто мог варили их сами или просили друзей.
Ровно год назад была создана гильдия алхимиков и вот всё закончилось. Остались в прошлом и весёлые коллективные варки и беготня по ТП в поисках дешевых металлов и хвороста, радость и благодарность заказчиков за хорошо и вовремя сделанную работу.
Он встал и не оглядываясь пошел по дороге из города. Ненужные ему торба и котелки с порохами остались лежать у стены....

Последний раз редактировалось Фалько (Сфера: Симарра); 08.12.2009 в 17:43.
Старый 02.02.2010, 19:39   #50

Специализация:

Пользователь

http://forum.gamexp.ru/showthread.ph...28#post1367528
Там не хочу постить. Лучше здесь на эту тему.

Потерянный. (Почти сплошная фантазия)

Душно. В этом забытом богами городе всегда душно. Такое чувство что скоро будет дождь, но последний раз дождь здесь был наверно лет 100 назад а может его и вообще никогда не было. Лучше выйти за ворота и присесть у стены. Сесть, закрыть глаза и представить себе что с неба падают редкие прохладные капли.
Люди здесь долго не выдерживают. Стараются побыстрее сделать свои дела, сдать задания и уходят. А я не могу. Что то держит. Такое чувство что я должен обязательно дождаться. Кого или чего не знаю - но должен. Так и сижу днями у стены с закрытыми глазами а ближе к вечеру поднимаюсь на городскую стену чтоб проводить солнце и встретить его утром.
Шаги и шорох рядом. Наверно кто то решил мне составить компанию. Кто? Какая разница? Открывать глаза совершенно не хочется.
-У тебя бумаги есть?
Голос у человека усталый и равнодушный. Ясно что спрашивает по привычке.
Бумаги? Какие бумаги тебе нужны?
- Давай всё что есть я посмотрю.
Не открывая глаз протягиваю ему сумку.
Ищи сам. Там много разного барахла, наверно и бумаги валяются. Я в неё давно не заглядывал.
Щелчок замка торбы и сквозь сопение:
-Не то, и это не то. Одни свитки на крафт и ремонт. Сплошное барахло. А вот это что? Хм. Смотри - свиток с началом описания создания нашего мира Ткачем. Продай мне его или обменяй?
Бери так. Мне уже давно ничего не нужно, ни денег ни шмота ни оружия.
Лучше расскажи зачем тебе он. Это и будет твоей платой.
Замолчал. Пусть помолчит и подумает. Я не тороплюсь. До вечера еще далеко.
-Хорошо. Я согласен. Ты конечно скажешь что я ненормальный после моего рассказа но это небольшая цена за этот свиток.
Чудак. Какая ему разница что я о нем подумаю? Да и где сейчас нормальных найдёшь - все мы здесь или сошли с ума или недалеки от этого.
Рассказывай. Я буду сидеть и слушать тебя. Если тебе легче считай что меня совсем здесь нет и ты говоришь всё это себе или камню на котором сидишь.
- Хорошо. Тогда слушай. Я раньше был воином, очень хорошим воином, наверно одним из лучших в этом мире и это правда. У меня был клан, друзья которые помогали мне достичь высот мастерства и воинских уменй. Они сделали мне отличное оружие, сковали прекрасные доспехи. Мы воевали плечом к плечу на замках и с врагами, у меня было всё и я был счастлив.
Много ли надо для счастья воину в этом мире? Хороший клан, хорошая война и хорошее оружие. И всё это у меня было. И была девушка, которую я любил и она отвечала мне взаимностью. Мы готовились к свадьбе и уже не раз обговаривали кого пригласить и где провести обряд. Мы выбрали замок для венчания и мой клан решил захватить его в назначенное нами время и конечно захватил, это был очень сильный клан и мало кто мог противостоять ему. Ты ведь знаешь что все мы иногда засыпаем а проснувшись ничего не помним? Мы все так к этому привыкли что никто из нас давно не обращает на этот сон внимания. Так вот. утром после захвата я проснулся и полез в торбу что бы посмотреть на месте ли обручальные кольца для меня и любимой и нашёл в торбе ухо. Это было её ухо, ухо моей девушки. Оно вро де бы и нормально. Ведь после сна у нас часто оказываются разные вещи или ломается оружие и броня - но на ухе было написано имя её убийцы. Это было моё имя. Но я не мог её убить! Я любил ее больше всего в этом мире. А надписи на ушах убитых не врут. Значит я её убил. Мы стояли на свадьбе в захваченном для нас замке, она смотрела на меня влюблёнными глазами полными счастья а я сжимал в кармане ухо, её ухо. Скажи. Как можно жить с человеком которого убил? Тем более с любимым человеком? Смотреть ей каждый день в глаза и знать это? Я не смог. Я просто повернулся и ушел бросив всех. Ушел со своей свадьбы. Прошло уже много времени с тех пор но меня мучает только один вопрос - как я мог ее убить? Что было когда я спал? И знаешь что я думаю - мы не всегда мы. Когда мы спим нашими телами пользуются другие. Они входят в наш разум и мы делаем то что они хотят, а мы ничего не помним. Кто эти другие, откуда они? Я обязательно это узнаю.
Для этого я и ищу свитки. Там должна быть правда. мне бы только добраться до них и узнать за что они её убили моими руками и отомстить. Ведь я воим и мой меч всегда со мной.
А теперь прощай. Пойду. Уже вечереет.
Тихий хруст удаляющихся шагов. Наверно пора открывать глаза. Да, рядом уже никого нет, только кошка играет разбросанными бумагами. А мне пора на стену, провожать солнце и потом утром встречать его. Ведь я уже давно не сплю. Совсем. Поднимаюсь по лестнице и занимаю своё место. Подходят и становятся рядом такие же как и я. Те что не спят. Среди них пара новеньких и в их глазах тоска. Это со временем пройдет. Мы ко всему привыкаем. Нам осталось только одно - ждать.

Опции темы