Rappelz

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 20.11.2018, 15:38   #11
PlombiRchiK

Местный житель
Поблагодарили 187 раз(а) в 88 сообщениях
PlombiRchiK is on a distinguished road

Вилворд от части прав впринципе оно так и сть.. Вот ток добавлю: цепь скил который не промахиваеца и попиг скок сопры у апонента, даже естли бьет мелочь без мт, всеравно 100%попадание..
и словив абу или слепу атакующим, цепь не останавливаеться, а продолжает отскок(в етом месте и происходит ошибка)
Наверное беда какраз в этой "безотказности" скила..
PlombiRchiK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 20.11.2018, 15:41   #12
huligann13

Забанен
Поблагодарили 614 раз(а) в 348 сообщениях
huligann13 is on a distinguished road

Серийный убийца итд не объясняют почему бывает вылетает человек который кинул цепь молний его что ли отдачей убивает?
Не объясняет еще то что вылетают или просто начинаются лаги у людей которые были в не радиуса попадания цепи или оскала...
Тестировал даже на минимальных настройках думал может с анимацией как то связанно по крайней мере у оскала анимация долгая так знакомые били персонажа от оскала реже вылеты очень редко а вот цепь молний 2-3 цепи и вылет...

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 20.11.2018, 15:47   #13
PlombiRchiK

Местный житель
Поблагодарили 187 раз(а) в 88 сообщениях
PlombiRchiK is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от huligann13 Посмотреть сообщение
Серийный убийца итд не объясняют почему бывает вылетает человек который кинул цепь молний его что ли отдачей убивает?
Не объясняет еще то что вылетают или просто начинаются лаги у людей которые были в не радиуса попадания цепи или оскала...
Тестировал даже на минимальных настройках думал может с анимацией как то связанно по крайней мере у оскала анимация долгая так знакомые били персонажа от оскала реже вылеты очень редко а вот цепь молний 2-3 цепи и вылет...
А то что вылетают толпой(иногда дажэ просто рядом пробегавшие) так ошибка вышибает всю локацию в зоне поражения и что? Чем тебе ето опровергает тот факт что перед вылетом атакующий ловит стан?
Какраз обьясняет титул! Или аба!
Перечитай выше росписанно
У чк режэ вылет от оскала ибо имунитет к некоторым пасивным станам..

Последний раз редактировалось PlombiRchiK; 20.11.2018 в 15:51.
PlombiRchiK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 20.11.2018, 15:49   #14
Louis XIV

Пользователь
Поблагодарили 94 раз(а) в 41 сообщениях
Louis XIV is on a distinguished road

надо глубоко лезть в игру и понимаиь когда просчитывается уклон, блок, сопра, пассив контроль, сопра станам... это раз.
два, это надо выяснить как устроена цепка сама по себе, в какой момент просчитываются следующие ее цели, в момент ксста сразу просчитываются все враги по которым она ударит, или во время отскока высчитывается следующая цель. торч прав в игре 2 скила таких с отскоком, цепь и оскал, примерно механика должна быть одинакова.
и вообще надо понять проблема в цепке или в ее анимации, ибо я замечал что вылетают все кто видел цепку, на арене как то был, пока я разбирал тела за спиной кто то кинул цепку, в паре метров от меня, но я не видел. и вылетели все кто видел ее походу.
да ив целом нажо знать на чьей строне происходят вычисления.
если цепка просчитывает цели не сразу,а вычисляет ее в момент отскока, то изза пассивного контроля думаю возможен вылет.

будет время протестирую
Louis XIV вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 20.11.2018, 16:35   #15
Вилворд

Местный житель
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Вилворд is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Louis XIV Посмотреть сообщение
надо глубоко лезть в игру и понимаиь когда просчитывается уклон, блок, сопра, пассив контроль, сопра станам... это раз.
два, это надо выяснить как устроена цепка сама по себе, в какой момент просчитываются следующие ее цели, в момент ксста сразу просчитываются все враги по которым она ударит, или во время отскока высчитывается следующая цель. торч прав в игре 2 скила таких с отскоком, цепь и оскал, примерно механика должна быть одинакова.
и вообще надо понять проблема в цепке или в ее анимации, ибо я замечал что вылетают все кто видел цепку, на арене как то был, пока я разбирал тела за спиной кто то кинул цепку, в паре метров от меня, но я не видел. и вылетели все кто видел ее походу.
да ив целом нажо знать на чьей строне происходят вычисления.
если цепка просчитывает цели не сразу,а вычисляет ее в момент отскока, то изза пассивного контроля думаю возможен вылет.

будет время протестирую
Я думаю,что отскок зависит от дистанции целей, кто ближе по тому и летит, на манекенах если встать и кидать не сходя с места в конкретный манекен, цепка всегда летит по одному сценарию, а если перевести цель на соседний манекен, то она полетит дальше по ним не возвращаясь к тому которого ты бил только что, соответственно она во-первых летит только вперед, и во-вторых летит в того до кого может дотянуться. Можно конечно проверить, но нужно человек 10 добровольцев, выстроить их в 2 колонны и кинуть несколько раз,урон пойдет всегда по одним и тем же персам думаю.
Просто нужен человек,который дружит с фрапсом или похожими прогами типа бандикам, что бы конкретно попробовал с экипировкой и без нее когда скил может промазать (сделать такое условие), и полностью эти 2 случая записать в ролик.

Последний раз редактировалось Вилворд; 20.11.2018 в 16:49.
Вилворд вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.11.2018, 03:33   #16
LIghtKila

Пользователь
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
LIghtKila is on a distinguished road

Толькочто вылетел использовав Оглушающий выстрел на охотнике в цирке. Улетел кудато за текстуры и клиент не отвечает.Такая же фигня с выстрелом мести когда отбрасывает

Последний раз редактировалось LIghtKila; 21.11.2018 в 04:00.
LIghtKila вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.11.2018, 09:28   #17
huligann13

Забанен
Поблагодарили 614 раз(а) в 348 сообщениях
huligann13 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LIghtKila Посмотреть сообщение
Толькочто вылетел использовав Оглушающий выстрел на охотнике в цирке. Улетел кудато за текстуры и клиент не отвечает.Такая же фигня с выстрелом мести когда отбрасывает
29.05.2017 08:02:05 ID вопроса: 2017052925000160(в архиве)- После использования одного из умений откидывающих персонажа при использовании (оглушающий выпад -Выстрел мести-Спиральная стрела ) персонаж оказался в стене и игра зависла так всегда происходит СО ВСЕМИ игроками когда они используют эти умения недалеко от препятствий персонажа откидывает в текстуры игра зависает монстры убивают персонажа или если уму повезло защита кидает его в город откидывает в текстуры везде будь то цирк будь то город.Писал в тех поддержку на форуме админам в личку якобы бага нет...
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...46&postcount=3
Спиральную стрелу вроде исправили теперь не откидывает насколько помню.
Не раз писал администраторам и в тех под кричат бага нет якобы все гуд...
Но из за бага с выстрелом уже куча ббф была израсходована...

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.11.2018, 10:17   #18
КапеланОчевидность

Пользователь
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
КапеланОчевидность is on a distinguished road
danger

Цитата:
Сообщение от Вилворд Посмотреть сообщение
Я думаю,что отскок зависит от дистанции целей, кто ближе по тому и летит, на манекенах если встать и кидать не сходя с места в конкретный манекен, цепка всегда летит по одному сценарию, а если перевести цель на соседний манекен, то она полетит дальше по ним не возвращаясь к тому которого ты бил только что, соответственно она во-первых летит только вперед, и во-вторых летит в того до кого может дотянуться. Можно конечно проверить, но нужно человек 10 добровольцев, выстроить их в 2 колонны и кинуть несколько раз,урон пойдет всегда по одним и тем же персам думаю.
Просто нужен человек,который дружит с фрапсом или похожими прогами типа бандикам, что бы конкретно попробовал с экипировкой и без нее когда скил может промазать (сделать такое условие), и полностью эти 2 случая записать в ролик.

А вот и нет, только что провел небольшой тест, да цепь летит по одному маршруту если стоять на месте и цели стоят на месте, но вот как видно на скрине цепь и назад летит, и вперед летит, и вообще по очень странной траектории, особенно на скрине с мелкими маниками это видно, последние 2 отскока вообще какие -то дикие по дистанции преодолевают.На втором скрине в больших маников как ни кидал, получается только 4 цели поразить, 5й отскок не вылетает. В скором времени попытаюсь проделать с персами тест.

Последний раз редактировалось КапеланОчевидность; 21.11.2018 в 10:23.

КапеланОчевидность вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.11.2018, 11:00   #19
кукулимбур

Новичок
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
кукулимбур is on a distinguished road

фигня все ваши траектории. На самом деле вся проблема в защите ГГ. После того как сделали что бы не запускали в несколько окон рапу года 2 назад и началась эта фигня с цепью.Это 100% факт, потому что я помню запускали в несколько окон рапу с нескольких акк ходили на арену ОА набивали,так вот после того как изменили что то в GG окна больше не запускались,а с цепи начался вылет на арене.

Добавлено через 14 минут
я запускал в 6 окон рапу через песочницу,был у меня Лич слитый до 50 лвл ,так вот я цепкой стоял бил своих твинов на макросе в арене потом фиксанули что в GG и песочница перестала работать,а на арене начались вылеты от цепи.Я уже не играю в это,так что можете банить за макросы и окна пофиг. Сказал всё это только ради людей которые ещё играют может для них админы что либо исправят.

Последний раз редактировалось кукулимбур; 21.11.2018 в 10:50.
кукулимбур вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 21.11.2018, 11:07   #20
КапеланОчевидность

Пользователь
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
КапеланОчевидность is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от кукулимбур Посмотреть сообщение
фигня все ваши траектории. На самом деле вся проблема в защите ГГ. После того как сделали что бы не запускали в несколько окон рапу года 2 назад и началась эта фигня с цепью.Это 100% факт, потому что я помню запускали в несколько окон рапу с нескольких акк ходили на арену ОА набивали,так вот после того как изменили что то в GG окна больше не запускались,а с цепи начался вылет на арене.

Добавлено через 14 минут
я запускал в 6 окон рапу через песочницу,был у меня Лич слитый до 50 лвл ,так вот я цепкой стоял бил своих твинов на макросе в арене потом фиксанули что в GG и песочница перестала работать,а на арене начались вылеты от цепи.Я уже не играю в это,так что можете банить за макросы и окна пофиг. Сказал всё это только ради людей которые ещё играют может для них админы что либо исправят.
Допускаю возможность ошибки из за ГГ, но только не понимаю какая связь 1 скила и ГГ и к тому же когда бьешь по мобам нет такой проблемы с вылетом, или может спецом сделали какую то галочку в ГГ а потом тот техник который этим занимался уволился и никому не сказал ничего?

КапеланОчевидность вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы