Rappelz

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Результаты опроса: Цену на свитки продления бафа нужно снизить.
Да. Цену нужно снизить. Как минимум отрезать три нуля. 64 75.29%
Нет. Меня цена устраивает. 11 12.94%
У меня нет денег на СД. Вы беситесь с жиру. 10 11.76%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 21.02.2019, 11:59   #21
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 925 раз(а) в 291 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road
Unhappy Как бы я это сделала

Цитата:
Сообщение от Администрация Посмотреть сообщение
В Скрытой деревне теперь можно приобрести свитки обновления, чтобы полезные баффы на вашем персонаже оставались с вами дольше!
Также в продаже у торговца свитками — свиток силы питомца, который дублирует все ваши баффы на ваше существо.
На данный момент нововведение работает в тестовом режиме, поэтому, пожалуйста, делитесь своими впечатлениями в комментариях!
Цитата:
Сообщение от MaryBee Посмотреть сообщение
Изменение цен на свитки не планируется, увы)
Мда, пообсуждали...

Цитата:
Сообщение от MaryBee Посмотреть сообщение
Ну смотрите. Свитки - сами по себе немножко порочная штука с точки зрения геймплея, потому что они нивелируют смысл существования баферов. То есть при низкой цене свитка что будет происходить - вас один раз бафнули и вы потом бесконечно себе баф продлеваете, а одинокий никому не нужный бафер стоит в городе и плачет, пока его хозяин делает то же самое на форуме, а потом удаляет баферов и качает вместо них очередного лича.
Поэтому цена свитка должна быть завышена, это не предмет обихода, который вы можете использовать бесконечно, это своего рода роскошь, которую вы не должны хотеть тратить, если есть альтернатива в виде живых баферов.
Вот такая позиция. Добавлю, что цена свитков рассчитывалась от среднего общего количества активных рупи в игре.
Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Очень продуманно, отличная позиция, согласен на 10000%, так держать)
Откуда интересно у Торча столько процентов ? под Плач Ярославны о баферах... *

Ну смотрите. Основной мой перс - это дрес, он существовать без баферов не может, поэтому акк баферов у меня создан очень давно. Как только бафы СД стали ложится на петов - я постоянно покупаю СД. Если бы цена на свитки бафов были приемлимыми - я бы ими пользовалась, несмотря на то, что баферы у меня есть, это удобная приблуда. Но цена на свитки явно велика **, приемлемой для среднего игрока была бы, на мой взгляд, 20кк..40кк. Для петовода эта приблуда вообще бессмысленна по цене 400кк. Хотелось бы услышать коментарий администрации - зачем был сделан такой пинок петоводам. Или петаводы и так тратят в несколько раз больше других проф на своё обустройство, поэтому и за свитки пусть платят вдвое ?
А вот бедные баферы, по моему, вполне выживут, даже если эти свитки станут существенно дешевле. Ничего против торговли бафами не имею, стоимость комплекта баферов со шмотом и картами тянет на очень приличного перса, так что желание отбить вложенные срадства вполне понятно. Многие игроки бафают своими баферами бесплатно, да и редко кто гонит персонажей, которые просто стоят рядом с баферами. Цена на свиток бафов 200кк как-то очень напоминает цену бафов от тех игроков, которые торгуют бафами.

Как бы я это сделала:
Поставила бы НПЦ, торгующего этими свитками, во всех городах с ценой свитка для персонажа примерно равной цене бафа на конкретном сервере. Цену свитка бафов для петов нужно сделать равной 0 и длительностью час - так проще, ничего перепрограммировать не нужно, или сделать свиток бафа перса распространяющим бафы на пета. В СД сделать цену этого свитка в пять-десять раз меньше. Такое решение привлекло бы дополнительных игроков к покупке СД, а для тех игроков, которые СД и так покупают - сделали бы свиток бафа привлекательным. И что-то нужно делать с временностью свитка бафа, например, при докупке нового свитка к стеку существующих таймер исчезновения сбрасывать в ноль.

Есть еще некоторые варианты, например, сделать свиток персональным, а его цену зависящей от уровня перса - для поддержки кача новичков. Свиток бафов для петов намекает на некую ББФ пета, но в таком виде не прокатывает.

Сегодняшняя ситуация со свитком бафа для моего перса - дрес - совершенно неприемлема. Интересна статистика покупки этих свитков после окончания первичного ажиотажа от желающих попробовать. Есть кто постоянно ими пользуется ?

_________
*
Ох, ты, солнце, солнце красно,
В небе ясном ярко светишь ты,
Всех ты греешь, всех лелеешь,
Всем ты любо, солнце;
**
Ох, красно солнце!
Что же ты дружину князя зноем жгучим обожгло?
Ах! Что ж в безводном поле жаждой
Ты стрелкам луки стянуло,
И колчаны им истомой горем запекло?

Последний раз редактировалось xsws2; 21.02.2019 в 12:09.

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 5 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 21.02.2019, 15:22   #22
Traianus

Пользователь
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Traianus is on a distinguished road

1. Цена ценой, а вот то, что свитки не передаются по Акка это бред номер один. Какой-то недалекий человек сильно любит всё намертво привинчивать к персонажам.
2. Цену да нужно порезать в 2 или 4 раза но только для тех кто с СД и поставить в продажу НПСу в каждом городе по текущей цене. Покупай по 200кк или конвертируй в СД и покупай дешевле. И для игроков тема и для Админов.
3. Вот не знаю как сейчас но тот свиток который кидает баф на пета должен на пета еще и баф СД кидать.
Старый 21.02.2019, 17:25   #23
Димарек

Пользователь
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Димарек is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Traianus Посмотреть сообщение
1. Цена ценой, а вот то, что свитки не передаются по Акка это бред номер один. Какой-то недалекий человек сильно любит всё намертво привинчивать к персонажам.
2. Цену да нужно порезать в 2 или 4 раза но только для тех кто с СД и поставить в продажу НПСу в каждом городе по текущей цене. Покупай по 200кк или конвертируй в СД и покупай дешевле. И для игроков тема и для Админов.
3. Вот не знаю как сейчас но тот свиток который кидает баф на пета должен на пета еще и баф СД кидать.
1. Это очень продуманный ход с точки зрения получения новым персом персонального сд, аля попробуй бонусы, попробуй потом играть без них, глядишь и будешь покупать сд. СД всеми средствами пытаются делать популярнее, в начале сделали бафы 35% которые с обычными складываются(раньше было 18% + бафы от персов либо +35%), так же сделали 2,5 часа сд + то что не слетает при смерти. А теперь, чтобы поднять еще сильнее популярность сд ввели свитки. Которые очень удобные, но цена в 200кк и правда завышена в разы
2. См пункт 1.
3. А разве когда берешь сд он на пета не распространяется???

П.с. как тут все сложно
Димарек вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.02.2019, 18:53   #24
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 218 раз(а) в 165 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Димарек Посмотреть сообщение
П.с. как тут все сложно
Это слабо сказано)

Давайте будем честными) со свитком за 400кк лучше чем без свитков, верно?
А так конечно ждём понижения цены в туманном будущем) а весной надеюсь новая обновке, заживём новыми эмоциями (надеюсь)

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.02.2019, 19:22   #25
Traianus

Пользователь
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Traianus is on a distinguished road

Цитата:
3. А разве когда берешь сд он на пета не распространяется???

П.с. как тут все сложно
Этот свиток некая компенсация петоводам отсутствия бафов на пете после его воскрешения в том числе книгой или когда сам встаешь ББФ, а петов нет. Сам встал на тебе СД остается, а на петах то нет.

Цитата:
1. Это очень продуманный ход с точки зрения получения новым персом персонального сд, аля попробуй бонусы, попробуй потом играть без них, глядишь и будешь покупать сд. СД всеми средствами пытаются делать популярнее, в начале сделали бафы 35% которые с обычными складываются(раньше было 18% + бафы от персов либо +35%), так же сделали 2,5 часа сд + то что не слетает при смерти. А теперь, чтобы поднять еще сильнее популярность сд ввели свитки. Которые очень удобные, но цена в 200кк и правда завышена в разы
2. См пункт 1.

П.с. как тут все сложно
Вообще не понял о чём ты? Может ты не отличаешь передачу по АККА и между АККА?! По Акка - это если что просто создание людям лишнего гемороя, ничего более. Функция только для квестов и в некоторых случаях для ивентов. У нас тут с перепугу лепят её везде.

Последний раз редактировалось Traianus; 21.02.2019 в 19:31.
Traianus вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.02.2019, 21:58   #26
АнгелСудьбы

Старожил форума
Поблагодарили 223 раз(а) в 180 сообщениях
АнгелСудьбы мало известен в наших кругах

думаю это на первое время такая цена, а там посмотрим если навредит то изменят если нет то оставят)
Как делается цена? наверное они знают общий банк рапы и взяли от банка %)

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 21.02.2019 в 22:00.

АнгелСудьбы вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.02.2019, 04:23   #27
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Цена на свитки слишком маленькая, я хочу за бафы отдавать больше рупи, админы, сделайте свитки на фулбафы по 300кк )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АнгелСудьбы Посмотреть сообщение
[COLOR="Надоел со своими разноцветными цветами"]думаю это на первое время такая цена, а там посмотрим если навредит то изменят если нет то оставят)
Как делается цена? наверное они знают общий банк рапы и взяли от банка %)[/COLOR]
Жаль что общее количество рупи в рапке это не показатель покупательско-бафофскоой способности игроков, но жирафам видней)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 22.02.2019 в 04:25.

Спасибо Цитировать
Старый 22.02.2019, 18:56   #28
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 515 раз(а) в 226 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Цитата:
Цена на свитки слишком маленькая, я хочу за бафы отдавать больше рупи, админы, сделайте свитки на фулбафы по 300кк )
что ты несешь? ты и 200 не заплатишь, у тебя даже СД нет.... просто недостаток общения? поболтать не с кем?

Последний раз редактировалось BERMUDA; 22.02.2019 в 18:56.

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.02.2019, 19:44   #29
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Цитата:
Сообщение от BERMUDA Посмотреть сообщение
что ты несешь? ты и 200 не заплатишь, у тебя даже СД нет.... просто недостаток общения? поболтать не с кем?
Чё придралась? Если мне мнение тебя задевает - не читай. СД вот у меня есть, свитки потестил и повторю ещё раз

Цена на свитки продления 200 кк слишком мала ! Я бы повысил ее до 300кк легко
Цена на свитки петов адекватная, а вот время действия всего 30 минут - мало! По сути это баф только для петоводов, я бы предложил не менять на него цену, но изменил бы длительность с 30 до 60 минут.

Бермуда, хватит нести бред, тебя Наташа с твоей ги укусила чтоль?

Последний раз редактировалось TorchWoold; 22.02.2019 в 19:44.

Спасибо Цитировать
Старый 22.02.2019, 22:05   #30
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 515 раз(а) в 226 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Цитата:
Чё придралась? Если мне мнение тебя задевает - не читай. СД вот у меня есть, свитки потестил и повторю ещё раз

Цена на свитки продления 200 кк слишком мала ! Я бы повысил ее до 300кк легко
Цена на свитки петов адекватная, а вот время действия всего 30 минут - мало! По сути это баф только для петоводов, я бы предложил не менять на него цену, но изменил бы длительность с 30 до 60 минут.

Бермуда, хватит нести бред, тебя Наташа с твоей ги укусила чтоль?
Бред несешь ты, а про Наташу уже давно тебе хотела сказать,не приставай к ней,а то смотри как прицепился.....

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы