Karos

Вопросы к администрации Задай свой вопрос администрации Karos!

Ответ в теме

Опции темы
Старый 12.09.2019, 23:06   #1
Тифинаг

Старожил форума
Поблагодарили 269 раз(а) в 203 сообщениях
Тифинаг is on a distinguished road
По умолчанию Немного рациональных предложений

Есть несколько предложений к руководителю компании, а именно Степану Зотову.
Поскольку попытка "оптимизировать затраты" (сократить затраты на содержание серверов) и при этом срубить еще бабла, по всем признакам провалилась, то дабы не усугублять, есть следующие предложения:
- Технари-админы вооруженные бубнами уже все равно ничего рационального сделать не смогут. Люди вымотаны и находятся в полностью укуренном состоянии. Предложение - дать людям отдых;
- Не пытаться достичь цели любыми средствами. Я понимаю принцип любого руководителя - вижу цель, не вижу препятствий. Но бетонная стена не то препятствие которое под силу шпециалистам низшего ценового сегмента;
- Это трудно признать и принять, но единственно правильное решение в данной ситуации, это откатить серверы к исходной точке (очень надеюсь что бэкапы при организационной оптимизации не разучились делать) и больше не предпринимать таких экстравагантных попыток, так сказать, на рыбку сесть.

Что имеем в противном случае:
- Завтра пятница, и если чуда не произойдет (а для этого нет ни единого основания), то поднять сервы в состоянии, соответствующем ожиданиям, не получится;
- Шаманить с бубнами и курительными смесями еще и на выходных не вариант - у пользователей, из числа много-донатящих, просто сорвет все клапаны и резьбы;
- За время экспериментов ваша компания уже уронила свой рейтинг ниже дна, никакие рейты, подарки и прочая мишура привлекательности не вернет. Усугублять ситуацию дальше это путь к полному и безоговорочному краху.

Откат серверов до работоспособного состояния:
- Снизит общий негатив "по больнице";
- Успокоит тех, кто еще колеблется;
- Возможно, та донящая братия, которая резвится на, как там его, Дантеоле, еще продолжит донить.

Если же проблему не решить в течении завтрашнего дня, то этот чудо-СХ-сервер Дантеол можно смело закрывать, он сдохнет не родившись - пустым персам терять нечего. По остальным сервам ситуация чуть лучше, но остальные сервы не вкачивают столько бабала как один единственный "новый" сервер.

Решение за вами. И хотя я с 300% гарантией знаю решение, но все равно считаю своим правом обрисовать перспективы.
Скрытый текст
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 12.09.2019, 23:49   #2
GameXP_14658295

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
GameXP_14658295 is on a distinguished road

Да хз, что тут добавить, СИТУЯИЦА сложная и к чему это все приведёт я даже сказать не могу.
GameXP_14658295 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы