GameXP

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Сферы

Опции темы
Старый 01.12.2009, 03:40   #21
Фалько (Сфера: Симарра)

Аватар для Фалько (Сфера: Симарра)
Уровень персонажа: 49/50
Специализация:
Клан: ТЫ и Я

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Фалько (Сфера: Симарра) is on a distinguished road

Дорога домой. (Харон)
Многие ли в Сфере могут сказать что у них есть дом?
Не замок, который могут отбрать, не шаблонный ЛО с одинаковым для каждого количеством деревьев, кустов и фонтанов а настоящий дом? Наверно нет.
У нас такой дом есть. Это наш дом на Хароне. Надо портануться в Гифес и идти оттуда к нему пешком. Почему пешком а не жетоном? Потому что это настоящий дом, а что может быть прекраснее возвращения домой?
Во время эвентов, для таинственных и кровавых обрядов, для принятия новых служителей Шестерых мы идем туда группой. Но если чуствуешь что тебе чего то не хватает или накопилась усталость - лучше сходить туда одному. Идти нужно не торопясь по краю дороги и не мешая никому из бьющих мобов игроков. Ведь вы идёте домой и должны быть спокойны. Ничто не должно отвлекать вас от этой дороги. Дойдя до заветного поворота свернуть в сторону, издалека поприветствовать кургана стоящего на страже и посмотреть на беднягу глота, навечно застрявшего в расщелине. Пройти по переходу между расщелинами и вот уже вдали светятся путеводные огоньки. А вот и сам замок. На башнях при входе зажжен огонь, который не погаснет никогда и у которого в плохую погоду можно обогреться и обсушиться. Пустынный двор, поросший жухлой травой и скрипучая дверь....
Вистибюль украшенный яркими разноцветными огнями с парадной лестницей. Здесь принимают в свои ряды новых служителей КУЛЬТа. А кости тех из них кто не прошел страшный обряд гниют в глубоких ямах внутри замка. Алтари с древними реликвиями, сундук с казной полной мешочками с телепортами и над всем этим - тишина. Та самая тишина за которой сюда идешь............
Частичка дома навсегда остается в сердце у каждого настоящего КУЛЬТовца. И в каких мирах мы бы ни были, но настанет время и все мы вернемся домой.
Вернемся и позовем Шестерых с помощью страшного обряда. И тогда дрогнут и расступятся его стены и выйдут Шестеро. Те самые древние боги которых усыпил Клемон своими заклятиями. Истинные боги и хозяева этой страны. Изикиил, Азраель, Менредаль, Адоний, Юрерай и Атикиин. Многие ли еще помнят их имена?
Наш дом не подвластен времени. Его нельзя захватить или разрушить. Он будет стоять века. Стоять и ждать..........
А вы пока наполняйте чаши кровью. Кровью ваших врагов и ваших друзей. Кровью виноватых и невиновных. Шесть чаш. Потом придёт наше время....
А те кто не верит пусть подойдут в полнолуние к озеру и спросят: Кто сын твой? И ответит вода - Нет больше сына. Альбеорн больше не сын.........

Последний раз редактировалось Фалько (Сфера: Симарра); 01.12.2009 в 04:03.
Фалько (Сфера: Симарра) вне форума Спасибо
Старый 03.12.2009, 16:34   #22
Ведьмочка

Junior Member
Ведьмочка is on a distinguished road

в кои-то веки нашла на сферофоруме тему, на которой захотелось задержаться и дочитать до конца, спасибо автору
продолжения хочется...
пиши дальше пожалуйста
Ведьмочка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 03.12.2009, 18:34   #23

Специализация:

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
в кои-то веки нашла на сферофоруме тему, на которой захотелось задержаться и дочитать до конца, спасибо автору
продолжения хочется...
пиши дальше пожалуйста
Это всего лишь та Сфера какой я её видил
Старый 03.12.2009, 18:46   #24

Специализация:

Пользователь

Дракон (Бангвиль)
........... смотри - он белый. И такой большой. Какой красивый.
Да. А вчера его не было. Наверно ночью прилетел и на камень рядом с городом уселся.
- Он ведь не просто так прилетел? Наверно что то будет. А может он что нибудь скажет? Я запрыгну на него, ладно? Никогда не каталась на драконе.
Хорошо милая. Только осторожней. Вдруг укусит
- Не укусит. Ты же рядом
Конечно. Я всегда рядом. Слышишь Курумо в городе кричит. Опять про борьбу света и тьмы. Наверно эвент будет. И дракон вот появился...
-Да. говорили что настают тяжелые времена. Наверно будет битва. а мы за кого драться будем, за свет или за тьму?
Не знаю. А ты за кого хочешь?
-я бы хотела за тех кого меньше, кому труднее. Ведь это нечестно когда одних много а других нет.
Я не против. Будем за тех кого меньше. Наверно это будет КУЛЬТ. Не страшно?
- Нет. Ведь я буду не одна а с тобой.
Вот и решили. А теперь слезай. Он наверно устал. смотри как тяжело дышит

Садилось солнце и сквозь шелест крыльев белого дракона слышались голос Курумо, лязг мечей в ближайшем замке и крики торговцев.............
Старый 04.12.2009, 04:27   #25

Специализация:

Пользователь

Культяпка. (Гиперион)
..........стой культяпка!!!!
Карлик удирал изо всех сил быстро перебирая ножками по дороге из Тора.
Только что он на моих глазах убил игрока, поднял белый камень и теперь давал дёру.
-Стой, всё равно не уйдёшь!!!
Хотя может и уйти. Ишь как чешет, только пятки сверкают. А он мне так нужен. Вернее даже не он а то что у него есть - чёрный камень.
И какого чёрта я вчера на титул оделся? Щас бы засветил ему землей в догонку, так нет - догоняй теперь и мечём его разделывай. А он явно не хочет.
-Да стой же ты! Давай сражаться!
Не слышит? Впрочем нет - наверняка слышит а драться не хочет. А какой шустрый, бежит как от смерти.Хм. а почему как? Я же его и вправду грохнуть хочу, мне камень нужен а он только с убитого падает. Да и то один раз. А вдруг его кто уже убивал? Тогда этот марафон коту под хвост. Нет, наверно не убивали, иначе что ему так удирать то?
-Тормози же ты, пятки себе сотрёшь!
Фиг он себе чего сотрёт, скорее я сотру. Опппа! Сейчас я его поймаю пока он это дерево оббегает. У меня же прыг есть. Только вчера его притоварил. Правда низкий - но на поваленное дерево хватит.
Ага любезный, не ожидал что я у тебя перед носом окажусь? А теперь мечиком тебя! Дерется, да больно то как. Посмотрим кто вперед. Еще удар и в догонку! Готов. А вот и камень. Поднять его и в торбу спрятать. Дело сделано, можно сходить обменять его у Сестер на монетку....
-Молодец, хорошо дрался.
Голос прозвучал из-за спины. Недалеко на горке стояла ещё тройка культяпок........

Последний раз редактировалось Фалько (Сфера: Симарра); 04.12.2009 в 04:36.
Старый 04.12.2009, 08:47   #26
Ведьмочка

Junior Member

Цитата:
Сообщение от Фалько (Сфера: Мир Избранных) Посмотреть сообщение
Это всего лишь та Сфера какой я её видил
красиво)
даже как-то зайти посмотреть захотелось на этот мир
Спасибо
Старый 04.12.2009, 11:46   #27
Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра)

Аватар для Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра)
Уровень персонажа: 51/52
Специализация:
Клан: Отшельники

Новичок
Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра) is on a distinguished road

Зайди Тань Или пин кончился?
Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра) вне форума Спасибо
Старый 04.12.2009, 12:27   #28
Ведьмочка

Junior Member

нет,до января вроде
Спасибо
Старый 05.12.2009, 04:05   #29
Фалько

Новичок
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Фалько is on a distinguished road

Барыга. (Торвилл)
-Ты куда лезешь? Ослеп? Здесь я стою а ты загораживаешь!
У входа в таву Тора ка всегда было не протолкнуться. Торговали и покупали все, стоял шум и гам. Найти свободное место было нелегко. Лучше становиться на торг у самой стенки таверны, а то затолкают и через 10 минут окажешся в самом углу, где и покупателей то нет.
Еле втиснувшись в маленький кусочек свободного пространства между крутобёдрой красавицей и суровым воином с мечем выкладываю свой незатейливый товар - меты только что накопанные у стен города. Долго стоять совсем не хочется и цену ставлю невысокую, на целых 5 монеток ниже чем у других.
-Ты почем продаешь?
По 35 за штуку.
-А что так дорого? Ну ты и барыга!
Так посмотри - все по 40 продают, а я за 35. Разве это дорого?
-Конечно дорого. Их задаром можно накопать.
Так иди и накопай, зачем сюда пришел и прицениваешся?
-Лень, и время жалко. Давай по 30 я все куплю?
Стоять в этой толчее было совсем тошно. И уже отталкивали в сторону соседи, а как отодвинут от стенки так и не влезешь потом без скандала....
Ладно. Давай по 30. Но бери сразу все 20 штук! Иначе не отдам.
-Договорились. Беру.
600 монеток. Целое состояние. Куплю себе новый меч, штук 100 лечилок по одной монетке и сапоги. А остальные отложу в сундук. Надо собирать деньги на поход в далекий и таинственный город Бангвиль. Путники говорят что там спокойнее и даже очереди на ресах у городских стен не всегда бывают.
А с моего места уже доносился крик: -Кому меты, 20 штук! Совсем недорого, по 40 монет. Считайте даром!
И кто из нас барыга?...........

Фалько вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 05.12.2009, 04:51   #30

Специализация:

Пользователь

Пирамиды. (Гиперион)
Если идти из Бангвиля и за мостиком повернуть направо почти вдоль самого берега, то уже из далека можно увидить пирамиды.
Они столь древние, что уже никто не помнит кто, когда и зачем их построил.
Может там похоронены великие воины или правители, а может они служили для таинственных ритуалов и обрядов. Кто теперь это знает? Каждую ночь у их подножия загорается огонь и тихо бродят вокруг бессловесные мобы.
Зачем эти пирамиды, для чего были нужны - разве это сейчас важно? Ведь я знаю для чего они нужны сейчас.
Для того, чтобы вечером прийти на них с тобой любимая. Что бы ночью на их вершине бросать к твоим ногам цветы, горящие таинственным призрачным пламенем, чтобы выкладывать из них слова любви и что бы утром на восходе слушать как ты кричишь: Здравствуй солнышко! И смотреть как сверкают твои рыжие с золотом волосы в его лучах.....

Опции темы