Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 26.10.2018, 02:14   #161
Louis XIV

Пользователь
Поблагодарили 94 раз(а) в 41 сообщениях
Louis XIV is on a distinguished road

ты если воруешь формулу, то хотя бы не ври.
1)"Все, кроме формул и базовый шансов взято из личного опыта". - на руофе другие шансы в отличие от того же забугра и слил их именно кошак. больше инфу ни кто не сливал. и вся инфа ссылается на него. Больше ты это ни у кого взять не мог.
2) "он считает так:
Лвл скила + лвл карты" - вот вообще не так а именно 6% за лвл сикла и 3 % за лвл карты.
итог (20*6 + 6*3)/100*1,5 + 1,5 + 3 = 6,57 что даже ближе к 6.787% чем твои 6.525.
только видишь ли в чем дело, он инфу слил с БД игры. И на самом деле карта дает не 6/2*6 а именно 6*3, потому что шанс который дает карта прописана в БД и ни как не связана с шансом скила. А ты не понимая этого подумал что шанс карты в 2 раза меньше шанса скила, потом вынес за скобку и вуаля. (шанс сикла + шанс карты /2)*6%. Опять же не понимая как эта игра работает ты подумал что 1 ур умения дает шанс ровно 1.5% и сделал -1 ур. Ну так опять не верно. Формула одна для всех и за бугроом она такая же. что в очередной раз подтверждает правильность формулы кошака(слили на евро ее позже кошака если что)

раз уж ты не воровал формулу, то может скажешь что же это за 6%? Откуда же ты взял эту мифическую цифру?
Откуда же ты взял саму формулу? Да и шансы приручения откуда ты взял?

Поправил шанс на ручение кур, красава, и то не факт что 85% верный шанс. А потом своими догадками поломал формулу кошака, ибо его формула считает точнее, и его формула верная. Я даже внимания сначала не обратил что ты своими догадками и доработками еще и формулу расчета сделал неверной.

Добавлено через 1 час 1 минуту
ха зашел решил по приколу ручнуть. 17+0 скил на твине, первая кура слом. но сразу не начал писать, запустил запись, начал томить вторую и туда же в слом. третья уже зашла а жаль. вот тебе 100% в деле. дальше писать уже не стал.
А еще прикольнее то что с 20 кур ручнулось 11. и как ты там с 5000 слома не имел, если что то поломали на серве мне вот сейчас вообще не понятно.

Последний раз редактировалось Louis XIV; 26.10.2018 в 02:14.
Louis XIV вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 03:36   #162
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 218 раз(а) в 165 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Louis XIV Посмотреть сообщение
ты если воруешь формулу, то хотя бы не ври.
У кого я что ворую?) Куда вернуть? Очнись... Ты совсем больной?)

Цитата:
1)"Все, кроме формул и базовый шансов взято из личного опыта". - на руофе другие шансы в отличие от того же забугра и слил их именно кошак. больше инфу ни кто не сливал. и вся инфа ссылается на него. Больше ты это ни у кого взять не мог.
На самом деле статью про ручение от кошака прочитал только сегодня, так что сорре)) Я и не отрицаю, что базовые шансы были выведены не мной, но брал я точно не из этой статьи. Возможно даже, источник, откуда я брал первоначально взял инфу у него, но боже мой, какая разница. Я лично никаких кошаков не знаю и героями супер-знатоками игры аля 2012 не считаю. 1 человек не может быть единствнным из десятков тысяч игроков, играющих в раппу по всему миру.

Цитата:
раз уж ты не воровал формулу, то может скажешь что же это за 6%? Откуда же ты взял эту мифическую цифру?
Откуда же ты взял саму формулу? Да и шансы приручения откуда ты взял?
Не поверишь, но я писал Все, кроме формул взято из личного опыта.

Цитата:
2) "он считает так:
Лвл скила + лвл карты" - вот вообще не так а именно 6% за лвл сикла и 3 % за лвл карты.
итог (20*6 + 6*3)/100*1,5 + 1,5 + 3 = 6,57 что даже ближе к 6.787% чем твои 6.525.
только видишь ли в чем дело, он инфу слил с БД игры. И на самом деле карта дает не 6/2*6 а именно 6*3, потому что шанс который дает карта прописана в БД и ни как не связана с шансом скила. А ты не понимая этого подумал что шанс карты в 2 раза меньше шанса скила, потом вынес за скобку и вуаля. (шанс сикла + шанс карты /2)*6%. Опять же не понимая как эта игра работает ты подумал что 1 ур умения дает шанс ровно 1.5% и сделал -1 ур. Ну так опять не верно. Формула одна для всех и за бугроом она такая же. что в очередной раз подтверждает правильность формулы кошака(слили на евро ее позже кошака если что)
Поправил шанс на ручение кур, красава, и то не факт что 85% верный шанс. А потом своими догадками поломал формулу кошака, ибо его формула считает точнее, и его формула верная. Я даже внимания сначала не обратил что ты своими догадками и доработками еще и формулу расчета сделал неверной.
Сорре)) Толком не прочитал его статью. Вот что бывает когда лень читать, а видешь крупным шрифтом Ш(умение) + Ш(скил) и думаешь что Ш(умение) - уровень чара карты, а это не так. догнал только сейчас.) Мой косяк, и что с того, мир не рухнул, все хорошо, ошибку признал)

Цитата:
ха зашел решил по приколу ручнуть. 17+0 скил на твине, первая кура слом. но сразу не начал писать, запустил запись, начал томить вторую и туда же в слом. третья уже зашла а жаль. вот тебе 100% в деле. дальше писать уже не стал.
А еще прикольнее то что с 20 кур ручнулось 11. и как ты там с 5000 слома не имел, если что то поломали на серве мне вот сейчас вообще не понятно.
Раз ты это все записал, скинь видос где ты с 20 карт поймал 11 кур имея 17 скил

Добавлено через 28 минут
На самом деле, видоса не надо. Я верю)
Сейчас зашёл на твина и 11+0 скилом ручнул 4 пантеры из 10.

Чёт ору теперь)

Добавлено через 1 минуту
Крч буду теперь исследовать феномен кур))

Добавлено через 5 минут
Зашёл на торча....
19+5+3%, из 10 кур сломались 10, что происходит?
Шансы точно не меняли на кур?)

Добавлено через 3 минуты
из 20 кур поймались 13....
пока это не похоже на 100% шанс ручения)0)))))00))0

Последний раз редактировалось TorchWoold; 26.10.2018 в 03:28.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 04:08   #163
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 515 раз(а) в 226 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Вот напали на Торча ей богу, чел старался. Вот единсвенное ,что могу подтвердить на 100%-это когда я была чаром, из 100 базовых петов ручались все 100. Остальное не читала,тк мне не актуально.

PS а относительно слома шмота на +1 я не шутила и такое тоже в нашей репке бывает))) сама обалдела и мне так смешно стало слава богу, это одиночный пример)

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 04:23   #164
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Цитата:
Сообщение от BERMUDA Посмотреть сообщение
Вот напали на Торча ей богу, чел старался. Вот единсвенное ,что могу подтвердить на 100%-это когда я была чаром, из 100 базовых петов ручались все 100. Остальное не читала,тк мне не актуально.
Попробуй сейчас ручни 10-15 кур... Да, раньше с 100 и даже 1000 куры не ломались в +- среднем шмоте, а сейчас что-то куры ломаются как угарелые, в чем прикол, собственно, надо разбираться

Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 08:21   #165
huligann13

Забанен
Поблагодарили 614 раз(а) в 348 сообщениях
huligann13 is on a distinguished road

Да едрить что вы к курам придолбались я еще во времена брони с шариком черепах с переносом урона для продажи +5 чарил и толкал.
Развели курятник у кого кур больше...Чаруйте черепах от них пользы больше
Лично для торча раньше карб не падал и авто чарования не было приходилось каждый раз кидать кубы.
И да я внимательно слежу что в окно чарования попадает иначе бы не писал что и на +1 и на +4 ломалось.
Также можешь феномен проверить великий повелитель Кур что бывают случаи что читаешь скил а результат ручения не пишет а просто карта пропадает.На нубо картах не актуально на кирках итд не очень приятно.
Но во-так всегда выведут на оскорбления а потом радуются если забанят...

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 09:47   #166
Louis XIV

Пользователь
Поблагодарили 94 раз(а) в 41 сообщениях
Louis XIV is on a distinguished road

Ну так он заврался. То формула и шансы не его, то он ни у кого ни чего не брал, то он взял только баз шансы, то пишет опять что формула не его, но и не у кошака он взял.

Статью кошака он вообще первый раз видит и не знает кто это. А у самого ссылка в первом посте на коша на вики.

Потом он пытается съехать типа в формуле с вики написано (ур скила + ур карты), я его исправил.
Сейчас пишет " а видешь крупным шрифтом Ш(умение) + Ш(скил) и думаешь что Ш(умение) - уровень чара карты, а это не так" так вот что там на самом деле написано "(Ш(умение) + Ш(карта))".

А так он формулу ни у кого не брал, но формула не его, и тот у кого он всзял формулу и шансы не кошак.(тут вообще фиг пойми что он пишет, то брал, то не брал, то брал но у другого, хотя другого просто нет.) Кошака не знает, статью не читал, но ссылку решил добавить в первый пост. Да и вообще коша не единственный кто шансы слил и формулу, ведь есть тысячи игроков по всему свету. Только за бургом другие шансы, формула та же, только записана по другому и слили ее пару лет назад всего лишь. А на руофе только коша & co и слил эти данные, ну нет ни кого дургого, кто сливал актуальные шансы с БД.

Я даже расписал как он своими догадками исходную формулу испортил, а произошло это потому, что он не понимает как все это устроено в БД и как устроены скилы в рапе.

А так я кучу лет назад ручал циниксов тысячами, и точно знаю что они ломаются и что шанс не 100%. да и пол года назад гдето ручал со скуки, и тоже ломались. И много кто пишет что ломались. И за бругом сначала слили шансы ручения, и там шанс не 100%. И сам кошак пишет что не 100%. Так какой смысл спорить то?
Louis XIV вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 10:01   #167
huligann13

Забанен
Поблагодарили 614 раз(а) в 348 сообщениях
huligann13 is on a distinguished road

А смысл спорить что он за эту статью и за гайд по ящикам насколько помню по 50ГХР у админов получил
А так как наша администрация любит аналогии берем проводим эксперимент на земле получаем результаты летим в космос проводим тот же эксперимент получаем другие результаты.
Вот земля и небо разница есть.При разных условиях обстоятельствах будут погрешности в любом эксперименте.
Как могут быть 100% формулы в игре где по людям крит от мобов на все Хп приходил от нубо мобов которых они пачками режут и были случаи что после таких критов все шмотки ломались.Или с ббф встать не могли при их наличии.
В игре которая существует не один год где накапливались годами фрагменты кодов баги итд не какие формулы не применимы.
Все равно найдется случай или случаи которые будут выбиваться из формул и общих правил.Да и шансы 100% не могут быть тут примеры уже приводил.

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 14:23   #168
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Статью я эту написал не ради гр-ок, а чтобы вся информация про ручение актуальная была в одном месте, и это удобно.

Если не учитывать пока странное поведение кур, то в остальными петами все довольно гладко и все аспекты про ручение раскрыты

Добавлено через 3 минуты
Даже если учитывать базовый шанс курицы 65%, то даже при 10 лвле, в обоих случаях, теоретически шанс поднимается до 100%, а на деле идут несколько сломов подряд на 19+5+3%.

Не отрицаю тот факт, что шанс был 99,9999% и я 3 раза подряд попал в это 0,0001, но это маловероятно. Скорее всего формула не адаптирована под кур на данный момент. Буду думать как это исправить

Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 18:10   #169
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 925 раз(а) в 291 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

У меня в памяти осталось от сельскохозяйственной части образования - что кур нужно топтать, а не ручать, может в этом ошибка ?
Из истории кур.
Когда то, давным давно, кура ручалась в соответствии со значением, приведенном в вики рапы. Я специально со статистикой не заморачивалась, но ощущение 2/3 счастья было. Потом разраб вообще убрал эти карты из продажи у купца. Потом - вернул карты. Потом, когда я уж совсем собралась заняться статистической проверкой правильности вычитания единицы из значения скила - а это можно было проверить только на курах ( ну, еще на пантерочерепахах ) - разраб сделал базовый шанс чарования этих петов 100%. И теперь вот новое изменение.
_____
Моя оценка изменения - базовый шанс чарования этих петов сейчас 30% плюс/минус 4, куры тестировались при разных скилах и картах ручания. Зачем это сделано ? Да фиг его знает, например, для того, что бы затруднить получения джокера, я слышала, что джокеры вроде падали при клейке этих петов. А может это вообще новый баг. А может разраб пытается сделать прохождение тренировочного острова вообще невыносимым. А может...

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 19:17   #170
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 515 раз(а) в 226 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Попробуй сейчас ручни 10-15 кур... Да, раньше с 100 и даже 1000 куры не ломались в +- среднем шмоте, а сейчас что-то куры ломаются как угарелые, в чем прикол, собственно, надо разбираться
Не вижу смысла,да и результат не тот будет.Петоловы по определению ручают лучше. А ручала я черепах,тк джокеры нужны были.Самое смешное,что наклеяла кучу черепов +5 и ни одного джокера

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы